$ 63.39
68.25

5 октября 2015, 15:22

В Улан-Удэ состоялась легкоатлетическая эстафета на призы Администрации города (ФОТОРЕПОРТАЖ)

4 октября на Площади Советов провели традиционные забеги среди девятилетних школ, средних общеобразовательных учреждений, ссузов, вузов и производственных объединений.

По традиции, разыгрывались не только командные кубки и грамоты, но и личные. По итогам финиша участников первых этапов забегов среди школ и высших учебных заведений победители награждались спец.призом от Администрации города Улан-Удэ.

Среди школьниц первой финишировала Анна Ксенофонтова, среди юношей в этой же группе – Илья Повелик.

Среди студентов первыми в забегах были КМС Оксана Котыхова (БГУ) и МС Роман Троценко (БГУ).

В командном зачёте среди девушек 1-еместо - у школы №42, 2-е – у СОШ №32, 3-е место заняла сборная школы №65. Награждение провела заслуженный работник физической культуры и спорта Бурятии, легенда школы №65 Надежда Васильевна Никифорова.

У юношей –школьников лучшими стали бегуны 49 школы, за ними финишировали представители школы №32, третьей стала школа №42.

Среди средних специальных учебных заведений первой на финиш прибежала эстафетчица Республиканского многоуровневого колледжа (РМК), второе место у Бурятского республиканского индустриального техникума (БРИТ), третье место – у представителей Улан-удэского института железнодорожного транспорта (УУИЖТ).

В мужском забеге среди ссузов лидером стал состав РМК, 2-е место – у Республиканского педагогического колледжа, 3-е – у РМК.

Забег эстафеты среди высших учебных заведений Бурятии предсказуемо завершился «золотым дублем» Бурятского госуниверситета. В составе и женской, и мужской команд участвовали кандидаты в мастера спорта, мастера спорта, победители и призёры чемпионатов и первенств Сибирского ФО и России. Вторыми прибежали участники от Восточно - Сибирского государственного университета, третьими – второй состав БГУ.

Среди женских производственных коллективов эстафету выиграли представительницы ТКГ-14. Среди мужских команд лидерами стали спортсмены 11-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады.

Отметим, эстафета год от года теряет массовость. Так, двумя годами ранее на старт выходило больше 50 команд-школьников. В этом году их было всего 25. Вместе с тем, наблюдается небольшой рост команд-участников среди производственных коллективов.