$ 63.91
68.5
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


11 августа 2015, 15:25

russianstock.ru

Александр Голков: «В бракоразводном процессе между «БКС» и «Водоканалом» будет поставлена жирная точка»

В программе «Спросим прямо» телеканала «Тивиком» Александр Голков встретился с редакторами информационных агентств республики. «БМК» предлагает самые интересные вопросы и ответы прошедшей беседы.

О пожарах в пригороде Улан-Удэ

Отвечая на вопрос о пожарах на подступах к Улан-Удэ, мэр призвал горожан заключать договоры на вывоз мусора и не устраивать свалки в пригородных лесах, которые могут стать прямой причиной пожаров. 143 несанкционированные свалки были ликвидированы в окрестностях Улан-Удэ этим летом. В непосредственной близости от жилых домов осуществляются специальные зоны отвода – вырубки деревьев, чтобы в случае пожара огонь не перекинулся на строения. Мэр отметил помощь жителей города в тушении лесного пожара, который недавно вплотную подходил к городу, и призвал воздержаться от посещения лесов в это засушливое пожароопасное время.

Город туристических прибытий

Суммы, выделяемые на цветочное оформление Улан-Удэ, мэр назвал недостаточными.

- По уровню цветочного оформления мы по сравнению с другими городами выглядим не хуже. Но если позиционируем наш город, как город туристических прибытий, конечно, цветочное оформление должно присутствовать, чтобы привлекать туристов и создавать хорошее настроение. Без этого туризм развиваться не будет.

Отдаленные микрорайоны Улан-Удэ

На вопрос о развитии инфраструктуры отдаленных микрорайонов города мэр отметил, что, несмотря на серьезную ситуацию, год от года положение улучшается. Ведется работа по программе, принятой в горсовете, о развитии отдаленных микрорайонов. В этом году в ее рамках проведено 16 километров водовода. 89 миллионов рублей вложено в освещение и электроснабжение. Дороги строятся в соответствии со средствами, выделяемыми республикой. Существует график грейдирования дорог. К работе стали присоединятся ТОСы, производится софинансирование многих работ.

- Проблемы присутствуют, но все они находятся на контроле, - отмечает мэр.

Советы многоквартирных домов предстоит создать еще в более чем половине домов Улан-Удэ

Около тысячи домов в Улан-Удэ создали советы многоквартирных домов. В результате в некоторых случаях суммы оплаты за услуги ЖКХ снизились.

- Если в доме более четырех квартир, то такой совет должен быть создан по закону. Совету необязательно регистрироваться. Он осуществляет контрольные функции по оплате за услуги ЖКХ. Иногда этот процесс остается бесконтрольным. Там где советы еще не созданы, муниципалитет будет помогать. Многоквартирных домов в Улан-Удэ около двух с половиной тысяч. Коммунальное хозяйство – это общее хозяйство. Когда люди наделяют советы полномочиями, вопросы решаются быстрее, и сфера становится более подконтрольной для общественности.

Первая рабочая приемка городских парков пройдет ко дню города

По словам мэра опасения жителей о чрезмерной вырубке насаждений при реконструкции городских парков не подтвердились. После проведенной проверки выяснилось, что вырублено в три раза меньше деревьев, чем было утверждено в плане реконструкции, но и эта вырубка будет компенсирована новыми насаждениями. Вместе с парками имени Орешкова и Юбилейным проходит реконструкцию мемориал Победы: обустраиваются спуски для маломобильных граждан, заменены барельефы, запущен Вечный огонь. Предстоит большая работа по возведению каскадов фонтанов в нижней части комплекса.

В этом году в Улан-Удэ расселят 22 аварийных дома

В планах администрации расселить 22 ветхих и аварийных дома до конца этого года.

- Уже три дома расселены. В 111 микрорайоне строится еще несколько домов. Мы сами подняли вопрос по качеству предоставляемого жилья. Некоторые дома с ненадлежащим качеством достались нам «в наследство», мы помогали жителям в устранении проблем. Также мы предлагаем жителям получить выкупную стоимость жилья, и многие на этот вариант идут.

Мэр отметил, что федеральная стоимость квадратного метра предоставляемого жилья минимально низкая.

- Человек должен заехать в готовое жилье стоимостью 29 тысяч рублей за квадрат. Это минимальный набор требований, который соблюдается, и он вряд ли может соответствовать каким-то высоким требованиям.

20 августа «бракоразводный» процесс «Водоканала» и «БКС» должен быть закончен

По мнению мэра администрация города и энергетики планово готовятся к началу отопительного сезона. Больше вопросов возникает с водоканализационным хозяйством.

- Вы знаете, что идет такой «бракоразводный процесс между «БКС» и «Водоканалом». Мы надеемся, что 20 августа будет поставлена жирная точка в этом вопросе, и все сети водоканализационные, как это положено, станут снова муниципальными.

Мэр выразил надежду, что грядущий отопительный сезон город пройдет в рабочем режиме.

Частных детских садов в Улан-Удэ больше, чем муниципальных

В рамках исполнения указов президента РФ в настоящее время формирование мест в детских садах происходит в два этапа. На первом этапе было предоставлено более 3400 мест. Были сданы несколько детских садов: филиал «Колобка», детсад №51, построен детский сад за счет частного инвестора на 280 мест. Еще несколько садов будет отремонтировано.

- На конец этого года мы создадим 8002 места для детей от трех до семи лет. Проблему, думаю, мы закроем. Мы благодарны всем, кто принимает участие: правительству республики, министерству и городскому комитету по образованию и предпринимателям, которые активно занимаются внедрением вариативных форм дошкольного образования. Сегодня количество частных детских садов в Улан-Удэ превысило количество муниципальных.

Также мэр ответил на вопросы о судьбе старого моста и переправы через Селенгу, о микрозаймах начинающим предпринимателям, подготовке городских школ к учебному году и детском летнем отдыхе. Посмотреть эфир программы «Спросим Прямо» можно на телеканале «Тивиком» 10 августа в 18:05.

Запись программы также можно будет услышать 11 августа с 9 до 10 утра в рамках спецвыпуска информационного канала "Особое утро" на «Эхе Москвы» в Улан-Удэ (102,8 fm).



Источник:

Байкал Медиа Консалтинг

Комментарии (51)

  • 11 августа 2015, 16:15

    дэн   Ответить

     

    За решение по БКС - 5+.

    Не могу не съязвить.....голов нагу пинок БКСом - нааа!!!!......наг голкову в ответ под дыхало наааа!!! раздельным сбором мусора)))))

    Да поднимите же вопрос об авторе вхождения бкс в Бурятию....об ответственности по истории абсолютно схожей с томской аферой ткс....об упущенной материальной выгоде бюджету города....или как всегда...в российской действительности ? после отъезда нага из бурятии все вскроется? Кстати, интересно наг с чепчиком одновременно из Республики ...?

    11 августа 2015, 20:49

    Аристотель из 4 тома   Ответить

     

    Тучков, ты бы лучше на круглый стол к Багдаеву сходил. Чё тут анонимно вякать?

    11 августа 2015, 20:53

     

    Балтатарова, ты прививку от бешенства сделала? Чего на людей кидаешься?

  • 11 августа 2015, 18:34

    Похоже, Михалыч начинает учится от ответов уходить. Раньше погорячее говорил, а тут "проблемы на контроле". Не тот уже, скоро, как Айдаев, по всем реальным проблемам отмалчиваться будет.

    11 августа 2015, 19:53

     

    Михалыч превратился в политического тяжеловеса. Раз говорит, что "проблемы под контролем" , значит проблемы под контролем.

    11 августа 2015, 20:30

     

    Это и тревожит, что превратился. Пусть лучше человеком остаётся, который за эти гладкие фразы не прячется. Это всегда его плюсом было - говорить, как есть.

    11 августа 2015, 20:58

    плюсом было, плюсом есть, плюсом будет.   Ответить

     

    Что то не припомню, чтобы Голков за кого-то прятался. Он всегда за свои слова отвечает.В этом весь Голков.

  • 11 августа 2015, 19:50

     

    Да,если "Водоканал" вернётся, круче события не придумаешь.

  • 11 августа 2015, 22:47

    Нима   Ответить

     

    В "бракоразводном процессе между «БКС» и «Водоканалом»"точку должен ставить Суд, а не Михайлыч.

    12 августа 2015, 10:42

    Ниме, ни бе, ни кукареку:)   Ответить

     

    Но вот Суд и поставит. Михалыч просто озвучил, иначе откуда бы мы узнали. Первоисточник всегда интереснее. А ты завидуй молча)).

  • 12 августа 2015, 10:14

    Житель Улан-Удэ   Ответить

     

    Ответы на все вопросы ни о чем все как-то в общем и никакой конкретики, впрочем и вся работа мэра Голкова построена на этом никакой конкретики и не решения важных вопросов

  • 12 августа 2015, 10:36

    Любимый город   Ответить

     

    Интервью с мэром ещё раз доказало, что город наращивает темпы динамичного развития. Ставка делается на воспроизводство сетей городского хозяйства. Возвращение "Водоканала"- это гигантская работа всего депутатского корпуса. Голков со своей командой многого добьётся, опираясь на поддержку горожан. А они на его стороне! Наших успехов , вам, Александр Михайлович!)

    12 августа 2015, 16:59

    Житель Улан-Удэ   Ответить

     

    О каком динамическом развитии речь????? Вы вспомните 9 мая, как на мемориале около кинотеатра Октябрь возлагали цветы буквально на стройку, Это позор!!!!!!! Просто за один этот проступок мэра нужно было гнать в шею, именно мэра он не умеет организовывать и контролировать работу. В городе ни каким образом не решается проблема пробок, продолжается точечная застройка которая усугубляет проблему. Частные детские сады это что заслуга мэра? Уже август месяц а в городи очень, очень вяло начали ремонт дорог, закончат судя по всему по снегу, мэр Голков не может организовать нормально ни одной работы. В городе самые высокие тарифы на тепловую энергию, этот вопрос никак не поднимается Голковым, зато мусорные баки это да его конек.Я не видел не в одном месте в городе чтобы реально мусор собирался раздельно, деньги потрачены и на что???? Хотя из бюджета деньги Голков тратить умеет, причем впустую, просто так. Вспомнить хотя бы "лежачий полицейский" перед его домом на Амагаева, который был монтирован, а затем демонтирован за счет бюджета. Голкова никто не выбирал. Городу нужен другой мэр, хозяин и хозяйственник, который заботится о городе а не своем медиа рейтинге.

  • 12 августа 2015, 18:26

    дэн   Ответить

     

    Со времён айдаева прошло всего лишь около трёх лет, а город обрёл новое лицо. Градостроительная политика изменилась в корне, приняты новые стандарты в управлении городом, новые концепции и подходы. Воспроизводство электро- тепло- и водосетей приобрело системный, плановый характер. Образуются ТОСы, которые активно участвуют в процессе благоустройства своих территорий. На 50% увеличилось количество построенных и отремонтированных дорог. Сотни тысяч квадратных метров жилья введены в эксплуатацию. Строятся школы,детсады, спортивные площадки и стадионы. Город не стоит на месте, а бурно развивается. За 15 лет айдаеву не удалось сделать столько , сколько делают депутаты горсовета на своих округах под руководством мэра А.М.Голкова. Промахи в работе адресуйте Сангадиеву, который клятвенно заверял , что сумеет справиться с работой ситименеджера. На деле же он в рейтинге глав администраций стоит не 68 месте!!! Вот кого надо гнать за бездеятельность и безответственность перед горожанами. Его политика устраивать разносы на планёрках - цирк в телекамеру! За широкой спиной Голкова он застрахован от критики.

    12 августа 2015, 20:46

    Житель Улан-Удэ   Ответить

     

    А для чего нужен сити менеджер? Лишний чиновник со своими замами и помощниками. О дорогах в городе, вы что ездите только по одной которая в хорошем состоянии? Проспект Автомобилистов(Новый мост) делают крайне медленными темпами, вечером работает 1-2 единицы техники и не более 10 рабочих. Был в Питере там такой же участок дороги поменяли за ночь!!!!! Правда техники дорожной было около 100 единиц. Скажите а вот ввод новых метров жилья, при чем здесь Голков???В городе строятся школы?????По моему построена одна № 65, детсады????? Вы где живете, Вы кто?????

    12 августа 2015, 21:22

    дэн-"дэну"   Ответить

     

    гагагага!!!!!!!!!

  • 12 августа 2015, 18:57

    Валерий   Ответить

     

    Внимательно прослушал интервью мэра и сделал вывод о том, что во-первых, город в надёжных руках профессионала, во -вторых,будущее у города есть и вектор движения выбран правильно, в -третьих, складывается впечатление, что оппозиция всё это время зря теряла время, пытаясь испортить имидж Голкову. Он не пиарится. Он просто работает, с высокой самоотдачей и жители города благодарны ему за это

  • 12 августа 2015, 20:53

    Житель Улан-Удэ   Ответить

     

    Кто Голков профессионал? Я Вас умоляю. мэр профессионал не допустил бы такого позора на 9 мая праздник ПОБЕДЫ, день памяти, скорби и радости. На мемориале около кинотеатра Октябрь, возлагали цветы и стоял почетный караул, а фактически там была стройка и это допустил профессионал Голков. Он должен был там поставить свой рабочий стол и ночевать там, но на празднование Победы мемориал должен был быть отремонтирован. Я думаю просто после этого он если была бы у него совесть то ушел бы в отставку, плохо совести нет совсем. Интересно узнать кто из жителей благодарен Голкову? Если он такой уважаемый, почему ему не сложить с себя полномочия и пойти на выборы, заручившись поддержкой горожан? Он этого не сделает никогда. Потому что народ не поддержит Голкова, горожанам такой мэр который думает о своем только благе не НУЖЕН

    12 августа 2015, 21:12

    ххз   Ответить

     

    ну я вот голкова уважаю, хотя славословия как от "валерия" - это мерзкое лизоблюдство. мемориал и 9 мая - это позор, хотя и не лично голковский. просто не бывает чёрного и белого, голков ещё не бэтмен, хотя уже по всем показателям гораздо лучше айдаева.

    12 августа 2015, 22:19

    Житель Улан-Удэ   Ответить

     

    Почему же это личный позор Голкова на 9 мая, Это прежде всего позор его, Он считает себя мэром, он обязан был организовать, контролировать и спрашивать за ремонт мемориала, если он этого не смог сделать то это позор его. Честно после 9 мая я не хочу назвать Голкова мэром

    13 августа 2015, 12:45

    ветеран   Ответить

     

    Пока мэр доставлял "Вечный огонь" из Москвы, ситименеджер должен был привести в порядок все мемориалы в городе. Но он этого не сделал.Позор на его совести!Такой уж нам достался глава администрации не расторопный. Даже ленивый. Гнать его надо.

    13 августа 2015, 20:38

    Житель Улан-Удэ   Ответить

     

    зачем 2 чиновника в городе?

    13 августа 2015, 23:41

    жителю   Ответить

     

    Чтобы не нарушать Устав и законы.

  • 12 августа 2015, 21:04

    мужик   Ответить

     

    Прекратите бабскую истерику житель(

    12 августа 2015, 22:20

    Житель Улан-Удэ   Ответить

     

    Абсолютно никакой истерики, а тем более бабской, правда она не приятная вещь иногда бывает.

  • 13 августа 2015, 00:13

    Ёжъ   Ответить

     

    А чем он хороший? подсидел - подсидел, это факт... Все! Доверия нет! И не будет! Червоточинка и пятнышко на всегда!

    13 августа 2015, 12:41

    дело прошлое   Ответить

     

    Пенсионеров не подсиживают, они сами по закону на пенсию уходят. Законы не были нарушены,суды это подтвердили. Стало быть никаких пятнышек нет. Червоточина у тех, кто остался за бортом и не хочет этого признать.

  • 13 августа 2015, 01:35

    Дэну   Ответить

     

    Неожиданно. Такое лизоблюдство.Остальные тролли были известны.

    13 августа 2015, 08:38

    дэн   Ответить

     

    для мня тоже - неожиданно ))))...такое лизоблюдство................от моего ника))))))))

  • 13 августа 2015, 01:39

    ни бе, ни кукареку т.е. Петуху   Ответить

     

    Суд только состоится . Первоисточник рано лавровый венок нацепил.

    13 августа 2015, 12:03

    Опять Плохишь вылез   Ответить

     

    а ты , я смотрю , чем-то недоволен?

  • 13 августа 2015, 12:10

    Тумэн   Ответить

     

    Сангадиев плохо следит за городом. Это заметно.Справедливые замечания тут сыплются в его адрес. Чем он занимается? Говорят на острова какие-то укатил. Город в дыму и засухе,1 сентябра на носу, отопительный сезон через 2 недели,а ему похрен. Нашёл время , когда отдыхать. Не справляется со своими обязанностями, не умеет руководить хозяйством. Конечно, откуда у него такой опыт может быть? Он же теоретик. Только на бумаге мастер красиво рисовать. А на деле- профан!

  • 13 августа 2015, 12:14

    Алле   Ответить

     

    Критика (...) справедливая. Грят потащил "своих" (...).

  • 13 августа 2015, 13:32

    Иван Тумэну   Ответить

     

    Пожайлуста, котлеты и мухи отдельно. Мы комментируем интервью Михайловича,причем Сангадиев. Тумэн, зри в корень!

    13 августа 2015, 13:55

    Тумэн   Ответить

     

    К Михалычу претензий нет. Работает исправно. Хлеб подвозят, пенсии платят. По помойкам в городе ответственный Сангадиев. Его деятельность на этом посту не соответствует регламенту. Кандидатура выбрана опрометчиво. Он плохой хозяйственник.

    13 августа 2015, 20:40

    Житель Улан-Удэ   Ответить

     

    Может объясните в чем заключается исправная работа Голкова?

    13 августа 2015, 23:37

    жителю У-У   Ответить

     

    Зайдите на официальный сайт. Объяснять долго. Там всё написано достаточно аргументировано.Удачи!

  • 13 августа 2015, 13:34

    Дэну   Ответить

     

    Спустись на землю. Перед тобой-то зачем...

    13 августа 2015, 14:18

    дэн   Ответить

     

    да пиши ты яснее.....лизоьлядство блин

  • 13 августа 2015, 13:42

    Журналист   Ответить

     

    Если мэру есть, что сказать. Если он заботится о хозяйстве.Почему бегает от нас?Бюрократию разавел с Сибиряковым. Г

    13 августа 2015, 13:52

    журналисту   Ответить

     

    зачем от вас бегать? Если понадобитесь, вас вызовут!))

  • 13 августа 2015, 14:01

    гость   Ответить

     

    Кто шибко пытливый, приходите на Круглый стол сегодня в 16 -оо. Там и обсудим все ваши обижёнки:)

  • 13 августа 2015, 14:10

    Вызывает прокурор, а Голков невсенародный избранный мэр. Он слуга народа.

    13 августа 2015, 14:31

    невсенародный не может быть слугой всего народа. Сам себе противоречишь.   Ответить

     

    И часто тебя вызывает? Травля Голкова - итог регулярных общений?

    13 августа 2015, 14:34

    1-ому   Ответить

     

    и всё же, если понадобишься, тебя мэр вызовет:))Можешь считать это за честь!)

  • 13 августа 2015, 22:39

    все депы слуги народа, должны выполнять наказы. Тролли вы надоели защитой, как адвокаты....

    13 августа 2015, 23:28

    1-ому   Ответить

     

    они и выполняют наказы:). Поэтому город динамично развивается. Респект депутатскому корпусу под руководством мэра А.М.Голкова!

  • 13 августа 2015, 22:43

    горожанин   Ответить

     

    « бракоразводный процесс между «БКС» и «Водоканалом» начал Сангадиев. А Голков не мог перечить Нагу. Факт.Тролли загляните в календарь.

    13 августа 2015, 23:24

    служащий   Ответить

     

    Сангадиев ничего начать не мог, он фигура не самостоятельная. Без решения депутатов Горсовета и поручений мэра шагу не сделает.

  • 14 августа 2015, 22:59

    служаке   Ответить

     

    А че раньше Голков не начал разводится? Нелогично. Боялся Нага?

  • 15 августа 2015, 12:49

    Тумэну   Ответить

     

    "Хлеб подвозят, пенсии платят."-это не входит в функции мэра.Если ты фанат мэра изучи устав города. По моему он должен заниматься законотворчеством , по которому ему положена охр-ная пенсия и разрезать ленточки, ездить по городам и весям подписывать протоколы содружества, приглашать гостей на банкет-день рождение. И все это из бюджета, которого нет.

Имя