7 июля 2025, 17:27

фото: пресс–служба минкульта Бурятии

Стартовала разработка концепции геобрендинга Бурятии

Команда центра креативных индустрий инициировала проведение «круглого стола» представителей власти, деятелей культуры, предпринимателей совместно с креаторами из Москвы. До этого на протяжении нескольких дней гости посещали учреждения культуры, музеи и арт–площадки, знакомились с работами художников, дизайнеров и артистов. 

Встречу посетил первый заместитель министра культуры Бурятии Владимир Кожевников. Он рассказал о том, как воспринимают нашу республику жители центральной России. По словам представителя власти, чаще всего с Байкалом они ассоциируют Иркутск и практически ничего не знают о Бурятии.

После этого эксперты рассказали о глобальном значении геобрендинга в продвижении республики и предложили подумать, как повысить узнаваемость региона в масштабах целой страны.

Так, участники «круглого стола» пришли к мнению, что в Бурятии не хватает хорошей онлайн–платформы, на которой будет размещена вся информация о культуре региона и досуге в республике: полная афиша мероприятий, карта учреждений культуры, путеводитель по кафе, ресторанам и другим заведениям общепита. Участники также акцентировали внимание на очень сложной транспортной доступности сакральных мест. 

Прошедший «круглый стол» стал первым этапом в разработке масштабной концепции геобрендинга Бурятии. В 2025 году в России вступил в силу закон, касающийся развития креативных индустрий. В документе написано, что брендинг является частью нового экономического направления, которое за пять лет должно повысить уровень ВВП на шесть процентов.


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^