25 марта 2019, 15:35

фото: пресс-служба БГАТОиБ

В «Бал-маскараде» Бурятской оперы выйдет звездный состав

3 апреля в Бурятском театре оперы и балета состоится показ оперы Джузеппе Верди «Бал-маскарад» (16+).

Как сообщают в пресс-службе театра, солист Мариинского театра Ариунбаатар Ганбаатар, возобновивший сотрудничество с БГАТОиБ, выйдет на сцену в образе графа Анкарстрема. Короля Густава сыграет солист Московского академического Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко Чингис Аюшеев. Партию Амелии исполнит солистка Академии молодых оперных певцов Мариинского театра Аюна Базаргуруева. 

Напомним, что премьера оперы Джузеппе Верди «Бал-маскарад» в постановке Юрия Лаптева на сцене Бурятского театра оперы и балета состоялась в апреле 2017 года. После этого показы спектакля проходили в Иркутске, Москве, Хабаровске и Владивостоке. В 2019 году творческий коллектив «Бала-маскарада» удостоен Государственной премии Республики Бурятия в области литературы и искусства.


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^