28 марта 2016, 09:18

В Улан-Удэ выступит Намгар

Певица и её музыканты сыграют два концерта, но программа каждого из вечеров обещает быть разной.

Состоится сразу два концерта - 14 апреля в Music Hall «London» и 15 апреля в Бурятском Государственном академическом театре драмы. 

В Бурятском театре драмы группа «Намгар» выступит совместно с театром «Байкал», исполнив хорошо знакомые песни бурятских композиторов.

- Мы также представим в Улан – Удэ программу «Номад», с которой побывали во многих странах мира, а в Улан – Удэ еще не были, – говорит Намгар. 

В наиболее полном виде услышать «Номад» будет можно на сольном концерте группы в мьюзик – холле «Лондон».

По замыслу исполнителей, это будет концерт, на который приглашена вся музыкальная тусовка бурятской столицы. Известные певцы уже дали согласие принять участие в вечеринке.

- Наша программа рассчитана на полтора часа, но в промежутках я планирую общаться с моими коллегами и передавать микрофон каждому, кто пожелает исполнить песню, – делится певица.

Выступления в клубах, среди молодежи, в свободной, неформальной обстановке для солистки группы привычнее всего:

- Меня радует, когда люди встают, начинают танцевать, раскрепощаются, радуются. И напротив, когда видишь, что нет реакции – расстраиваешься, поэтому я бы хотела, чтобы это был настоящий дружеский, теплый вечер для друзей, поклонников и всех, кто любит открывать для себя новое. Мне кажется, что в душе каждого человека скрыто глубокое понимание музыки, которое раскрывается только при соприкосновении с нею. Потому мы никогда не играем примитивную музыку, в расчете на то, что не нужно относиться к зрителям снисходительно – внутри каждого все уже есть.

В свой прошлый приезд в ноябре 2014 года, группа также выступала вместе с театром «Байкал».

- Тогда мы свою программу не играли, даже музыкантов оставили в Москве, а в этот раз с нами приедут два наших новых музыканта – молодых и неженатых, – улыбается Намгар.

Группа представит землякам новых участников – Тимура Золотарева и Александра Баева. Тимур – замечательный гитарист, сын Намгар Лхасарановой и Евгения Золотарева. Алексей Баев – барабанщик, о котором сама Намгар говорит с восхищением.

- Алексей – барабанщик известной московской группы Jack Action, на счету которой выступления на солидных площадках по всему миру, разогревы у Muse, Incubus, Fun Lovin' Criminals, Antiloop и Depeche Mode, участие в музыкальных сборниках, трибьют - альбомах и фестивалях. И этот замечательный музыкант как-то особенно трепетно относится к нашей бурятской музыке – он чувствует ее.

Вот один из множества комментариев об Алексее Баеве, который первым попался на глаза в сети: «Это барабанщик от бога! =) В нём ещё пылает этот огонь страсти к музыке! =) Просто если его смотреть на видео то это так себе! А если в живую там точно офигеешь!=)»

Лучший способ убедиться в правоте этих слов – прийти на концерты 14 апреля в мьюзик – холл «Лондон» и 15 апреля в БГАТД им. Хоца Намсараева. Стоимость входного билета – 500 рублей, сообщает пресс-служба министерства культуры Бурятии.


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^