$ 64.15
68.47
јвторизаци€
¬ойти Ќапомнить пароль

Ћогин

ѕароль

"Ѕаргузин ‘ћ"
"Ёхо ћосквы" "–усское радио"


28 марта 2011, 16:38

aif.ru

—ледственный комитет Ѕур€тии раскрыл подробности обвинений в адрес начальника √»Ѕƒƒ

ќтделом по расследованию особо важных дел следственного управлени€ —ледственного комитета –‘ по –еспублике† Ѕур€ти€ расследуетс€ уголовное дело в отношении начальника ”правлени€ √осударственной инспекции безопасности дорожного движени€ ћинистерства внутренних дел по –еспублике Ѕур€ти€ јламжи —ыренова. ќн обвин€етс€ в совершении преступлени€, предусмотренного ч. 1 ст. 286 ”  –‘ (превышение должностных полномочий).

«анима€ вышеуказанную должность, —ыренов обладал исключительными полномочи€ми по подписанию за€влений граждан и юридических лиц на внесение изменений в конструкцию транспортных средств. —огласно существующему пор€дку подписанные начальником ”правлени€ за€влени€ в дальнейшем €вл€ютс€ основанием дл€ выдачи свидетельств о соответствии транспортного средства требовани€м безопасности и, соответственно, основанием дл€ постановки на учет автомобил€ с измененной конструкцией.

ѕо версии следстви€, с июн€ 2009 года по март 2010 года —ыренов, выход€ за пределы своих полномочий, подписал 50 за€влений о внесении изменений в конструкции транспортных средств, поданных от имени шести «подставных» физических лиц. ѕри этом —ыренов достоверно знал, что подаваемые ему на подпись за€влени€ направлены на незаконную легализацию и допуск к дорожному движению ввезенных на территорию –оссийской ‘едерации по част€м автомобилей иностранного производства.

¬ частности, —ыреновым были подписаны документы о замене агрегатов легковых автомобилей на агрегаты мощных внедорожников, то есть никоим образом несопоставимых между собой как по габаритам, так и по техническим характеристикам автомобилей. “ак, например, седан «Mitsubishi Lancer» после положительной резолюции начальника ”правлени€ √»Ѕƒƒ был переоборудован во внедорожник «Mitsubishi Challenger», легковой автомобиль «Mazda Familia» - на джип «Mazda Proceed Marvie». “акже следствием установлены факты незаконного переоформлени€ микрогрузовиков с небольшой тоннажностью на большие грузовики с грузоподъемностью борта 15-20 тонн. »меетс€ случай переоформлени€ микроавтобуса «Toyota Master Ace Surf» на джип «Toyota Land Cruiser Prado» и т.д. ѕосле незаконной постановки на государственный учет, указанные автомобили, как правило, перепродавались посредниками ничего не подозревающим гражданам.

—ледствием установлено, что во всех изъ€тых в ”правлении √»Ѕƒƒ ћ¬ƒ по –Ѕ материалах по замене автомобильных агрегатов заключени€ органов сертификации, €кобы подтверждающие техническую возможность замены агрегатов, €вл€ютс€ поддельными.

“аким образом, в результате противоправных действий —ыренова на регистрационный учет незаконно поставлено 50 ввезенных в –оссию по част€м автомобилей, что позволило им свободно участвовать в дорожном движении, а также в гражданском обороте.

¬ насто€щее врем€ в св€зи с вы€вленными нарушени€ми при оформлении так называемых «конструкторов», какие-либо законные основани€ дл€ использовани€ указанных транспортных средств по пр€мому назначению у добросовестных приобретателей отсутствуют. –егистраци€ таких «конструкторов» подлежит аннулированию. ƒанное обсто€тельство, безусловно, влечет причинение† значительного имущественного вреда гражданам, поскольку после отмены незаконной регистрации владельцы таких транспортных средств не будут иметь возможности участвовать в дорожном движении и совершать сделки по их отчуждению.

¬ насто€щее врем€ следствие работает над установлением мотива прин€ти€ —ыреновым незаконных решений, а также над установлением законности ввоза агрегатов транспортных средств на территорию –оссийской ‘едерации. –асследование уголовного дела продолжаетс€.

»сточник:

ѕресс-служба —ледственного комитета –‘ по –еспублике Ѕур€ти€

 омментарии (41)

  • 28 марта 2011, 17:04

    нео   ќтветить

     

    вот тебе и честный-пор€дочный...)))

  • 28 марта 2011, 19:03

    Ѕабка на двое сказала   ќтветить

     

    —  –‘ по –Ѕ разрабатвает, а новый министр ћ¬ƒ подписывает должностную инструкцию дл€ начальника √ј»:1. ¬—≈ завлени€ граждан и юридических лиц визировать ќ“ ј«ќћ.2. —јћќЋ»„Ќќ провер€ть на предмет подлинности заключени€ органов сертификации. 3. —јћќЋ»„Ќќ проводить техосмотр всего автомобильного транспорта на территории –Ѕ.4. ѕринимать Ћ»„Ќќ≈ участие в разборе всех ƒ“ѕ.5. Ћ»„Ќќ сто€ть с палкой регулировщика на всех перекрестках одновременно. 6.Ћ»„Ќќ устанавливать законность ввоза всех агрегатов транспортных средств на территорию –‘. Ќа основании должностной инструкции выпустить приказ о сокращении √ј» до одной штатной единицы-начальника √ј».ѕередать функции —  –‘ –Ѕ начальнику √ј». ј где достоверные подробности?

    28 марта 2011, 19:54

    ¬ам хоть ссы в глаза - все божь€ роса

  • 28 марта 2011, 20:03

    гражданин   ќтветить

     

    ключевой момент-это незаконные сертификаты - кто и где выдал, кто подавал пакеты документов тот и должен т€нуть л€мку-уважаемых граждан с приречки к ответу

  • 28 марта 2011, 20:13

    —традающему недержанием   ќтветить

     

    —традалец от энуреза у теб€ мочи не хватит на все население –еспублики. ¬ерси€ следстви€ слаба€ дл€ такого "громкого дела".

    28 марта 2011, 20:39

    —традающему скудоумием   ќтветить

     

     огда на „ерныха дело завели вообще по смешному поводу, что вы тогда хай до небес не подн€ли, как сейчас с јламжи? »ли у „ерныха национальность "не та"?

    29 марта 2011, 12:52

    ѕатрик   ќтветить

     

    ѕри чем здесь национальность, если так у всех национальность "не та" на планете «емл€! ≈сли виноваты тот и другой пускай разбираютс€. ≈сли на черныха дело заводили и хай не подн€ли значит он не кому не нужен, всем все по барабану было, что в  раснодарье что здесь-в Ѕур€тии.

  • 28 марта 2011, 21:11

    ¬о истину скудоумный   ќтветить

     

    “ы то где был скудоумный, почему хай не подн€л до небес по „ерныху. –ассказал бы про его заслуги перед народом и отечеством. ≈сли он правильный народ бы его об€зательно поддержал. Ќе такой плохой народ живет в Ѕур€тии. Ќарод сам выбирает героев, не смотр€ на национальность.

  • 28 марта 2011, 22:41

    приморец   ќтветить

     

    тупость кака€ то, ваш следственный комитет видать туп и не умеет читать законодательство, за€вление не может служить основанием дл€ регистрации внесени€ изменений, только заключение органов сертификации €вл€етс€ основнием дл€ внесени€ изменений в конструкцию транспортных средств. а марка в марку это не внесение изменений это замена номерных агрегатов.

    почитайте официальный сайт нами-птиа-фонд

    http://www.ptiafond.ru/servis/pvi/

    короче фабриканты, скоро вас за€влени€ми в суд завал€т.

    если “— мо€ собственность, то € хоть крыль€ к небу приднлаю и если будет заключение, то никакое √ј» мне помешать не может.

    29 марта 2011, 00:15

    рудик   ќтветить

     

    как € пон€л органами сертификации здесь и не пахло ))) в этом-то видимо вс€ фишка, что —ыренов плевать на всех хотел и превращал легковушки в джипы, кто а если бы они делали все по закону, то никто бы эти левые конструкторы не зарегистрировал

  • 28 марта 2011, 22:46

    то есть, не законность регистрации еще не доказано, чели уголовное дело возбудили на догадках. интересно?

  • 28 марта 2011, 23:08

    водитель   ќтветить

     

    ƒействительно верси€ следстви€ слаба€ дл€ такого "громкого дела", а национальность значени€ не имеет, просто человек хороший, сколько снимали до этого , разных национальностей, такого резонанса не было

  • 28 марта 2011, 23:23

    ”лан-”дэнец   ќтветить

     

    в √ј» перестали вообще принимать за€влени€ на переоборудование, по мнению следстви€, € не могу заменить двигатеь с бензинового на дизель, а вот могу! то что написано в официальном обращении —” как то не то, по моему противозаконно поступает как раз таки —”, ограничива€ наши конституционные права, в суд на них!

  • 28 марта 2011, 23:26

    дизель   ќтветить

     

    € поставил на уаз двигатель от киа бесты, и все законно, тфу на них.

  • 29 марта 2011, 08:47

    приморец   ќтветить

     

    —огласно существующему пор€дку подписанные начальником ”правлени€ за€влени€ в дальнейшем €вл€ютс€ основанием дл€ выдачи свидетельств о соответствии транспортного средства требовани€м безопасности и, соответственно, основанием дл€ постановки на учет автомобил€ с измененной конструкцией

    а вот и нет, за€вление не €вл€етс€ основанием дл€ выдачи — “—, основанием €вл€етс€ заключение органов сертификации, посмотрите приказа ћ¬ƒ 1240 по контролю за техническим состочнием транспорных средств.

  • 29 марта 2011, 09:39

    ѕо —юсюре тоже на данный момент вообще ничего еще не доказано, тем не менее его на всех форумах обчухали только потому, что он приезжий

    29 марта 2011, 12:42

    ’ирург   ќтветить

     

    ѕо сюсюре и так все €сно, он сам также всех обчухивал. „е сюсюра здесь свои непон€тные движени€ производил. ≈сли обчухали то не из-того что он приезжий.

  • 29 марта 2011, 11:50

    Ѕур€ти€ дл€ всех   ќтветить

     

    ѕочему  убань не встала на защиту хорошего —юсюры? ѕочему Ѕур€ти€ должна защищать человека, которого за 1 год не успела узнать? ѕриезжий, не приезжий человек правильный гр€зь не прилипнет.

  • 29 марта 2011, 12:58

    Ѕанкир   ќтветить

     

    ¬озбудили уголовное дело пускай разбираютс€, это еще ни чего не значит. ¬ рамках возбужденного уголовного дела провод€тс€ все меропри€ти€. «ачем —ћ» подн€ли такой шум и ажиотаж, это рабочие моменты —  и это жизненные ситуации. ¬се бывает в жизни и с кем все не бывает. ѕоследнюю точку ставит суд.

  • 29 марта 2011, 13:11

    „естные налогоплатильщики.   ќтветить

     

     огда ломают жизнь приличного человека, его семьи это есть рабочие моменты — .  ак налогоплательщики мы не согласны оплачивать такую работу — .

  • 29 марта 2011, 13:21

    моЄ личное мнение   ќтветить

     

     акие бы заслуги не были,нужно быть достойным офицером, јламжи лучше всех знает есть ли у него кос€ки,а если есть,то он, с его образованием, хорошо знал на что он идЄт. ” бур€т есть пословица,лучше кость сломать чем свою честь. ƒумаю что јламжи не будет пр€татьс€ за свои ордена,а поступит достойно по совести.я тоже не верю в справедливое решение вышесто€щего руководства и суда. “ак что последнее слово за јламжи. „есть имею.

  • 29 марта 2011, 13:31

    ѕровокатору-леснику   ќтветить

     

    ћожешь хоть через ж..у вылезти на теб€ провокатора не поведемс€. ќбиду вымещай на тех кто тебе продал, если вообще покупал. Ќервы сдали, что ваша подстава с уголовным делом полное дерьмо. ” провокаторов всегда плохой конец.

  • 29 марта 2011, 13:42

    Ћесник   ќтветить

     

    ¬о первых, € не провокатор. во вторых машины мне и друзь€м оформл€ли в ќнохое. ¬ третьих если бы машины были бы оформленны правильно(а мне кл€твенно обещали, что так и будет) не вылезла бы така€ задница. ¬ четвертых вашему ментенку деньги глаза застили. ¬ п€тых таких машин, как у мен€, по ѕриморью вылезло около 2-х тыс€ч. » машины не из дешевых седанов, в основном крузаки, сурфы и паджерики. ј с тем кто нам в оформл€л машины, мы уже разобрались, так что не переживай.

  • 29 марта 2011, 13:59

    ѕровакатору.   ќтветить

     

    ѕровокатор если разобралс€, то что скулишь? ѕредставл€ю как гаишник загл€дыва€ в твои глазки кл€твенно обещал, что машины оформлены правильно. ћожет еще и деньги за купленную машину-конструктор передал не продавцу, а гаишнику. ¬алериану выпей, может, что другое придумаешь, сказочник.

  • 29 марта 2011, 14:18

    Ћесник   ќтветить

     

    —лышь, € теб€ не оскорбл€л. ≈сли у вас там в Ѕур€тии прин€то людей кидать и покрывать проворовавшихс€ мусоров то какое право ты имеешь называть мен€ провокатором? я лично разговаривал(звонил) со следовател€ми в ќнохое, на мой вопрос - как мне быть, что делать с машиной и кто понесет за это наказание, мне было сказано открытым текстом: ни кого не накажут, про машину можешь забыть(металлолом). » ты, покрываешь этого честнейшего человека. ћать “ереза, бл*дь. ѕротивно.

    30 марта 2011, 09:33

     

    ј зачем вы купили конструктор? —экономить хотели шо ли? ј теперь руками машете.  ак быть? Ќезнание законов не освобождает от ответственности. ƒействительно скупой платит дважды. я всегда предполагал, что конструктор вне закона.

    30 марта 2011, 11:30

    ѕенсионер   ќтветить

     

    123, опередил! ¬сегда говорю - очень много преступного элемента "навариваютс€" на страсти людей к "хал€ве", и жадности.

    31 марта 2011, 10:51

     

    ¬ любом случае, если произошла сделка, то она незаконна€. —оответственно по закону можно вернуть незаконно уплаченные денежные средства за не существующий авто

  • 29 марта 2011, 14:44

    ѕровокатору   ќтветить

     

    ≈зжай в ћоскву, там не "кидают" и "мусора" все честные. ј с географией у теб€ плоховато. Ќи чего так не задевает и не принимаетс€ близко к сердцу до тошноты как ѕ–ј¬ƒј. ј правда в плохом заказе, плохих исполнител€х, жуликоватых покупател€х.

  • 29 марта 2011, 15:31

    »мею такое мнение   ќтветить

     

    Ќе знаю насколько —ыренов честный или нечестный человек, но думаю что цифра в 50 за€влений достаточно мала, интересно сколько всего было им рассмотрено подобных за€влений. —огласитесь, что эти 50 он мог просто "подмахнуть" в конце рабочего дн€, просто посмотрел что все необходимые доки приложены к за€влению и все. —корее всего кроме его подписи, на за€влени€х должно быть согласование его подчиненных или непосредственного исполнител€. ј сейчас они как бы не при делах? “ак что думаю "ѕри этом —ыренов достоверно знал" надо еще доказать.

  • 30 марта 2011, 08:33

    —купой платит дважды.   ќтветить

     

     акие могут быть гарантии если ты купил крузак, суфр,паджерик по цене запорожца.

  • 30 марта 2011, 16:46

    ’убун   ќтветить

     

    ≈сть такой чел по фамилии —еменов,на черном »нфинити разъезжает,имеетс€ 100% инфа,что любую машину мог из запорожца в крузак привратить)))направо и на лево свои услуги предлагал,говорил в √»Ѕƒƒ без проблем все решит...ƒелайте выводы сами)))))

  • 30 марта 2011, 20:32

    Ѕабка на базаре говорила   ќтветить

     

    100% проверено, в стеклозаводской психушке и направо и налево такие челы имеютс€ типа Ќаполеона, Ћенина ,—талина, прокуроры любого ранга и т. д. в общем "большие люди".—ходи может какие услуги предложат, самое главное решат все и без проблем.

    31 марта 2011, 17:15

    ’убун   ќтветить

     

    “ока от чего то эти люди на »нфинити не разъзжают)))))

  • 31 марта 2011, 10:00

    ѕриморец   ќтветить

     

    Ќе ссорьтесь гор€чие бур€тские парни.ѕоверьте моему владвивосткскому опыту ничего —ыренову не будет.» 50 машин это действительно не показатель.ѕросто решили москвичи кому то дорогу расчистить.ј по части законности переоборудовани€ скажу просто.Ќу нам то тоже оформител€м жить хочетс€ и трескать черный хлеб с красной икрой

  • 31 марта 2011, 10:16

    ѕриморец   ќтветить

     

    ƒаешь качественные €понские машины!

  • 31 марта 2011, 20:16

    ????????????   ќтветить

     

    ≈зжай, ѕриморец в “ункинский район –Ѕ. “ам не только конструктора закон€т, но и жаренные тачки на учЄт постав€т. » за небольшие по вашим меркам деньги, 15 рублей. »ркут€не научили!

  • 31 марта 2011, 21:20

    ѕриморец   ќтветить

     

    Ћесник а с этими друзь€ми «имирева из ќнохо€ разобрались? я имею ввиду два брата ѕол€ковы јлексей и јлександр ? Ћюди держитесь подальше от этих мошенников! »х весь приморский край ищет тоже по распилам и народу кинули!

  • 1 апрел€ 2011, 00:27

    «≈ћЋя    ќтветить

     

    вы националисты хреновы задалбали .просто јламжи уважаемый человек .герой войны .он так то и за россию воевал.от терроризма .причем здесь русский или бур€т .вы все просто посмотрите на него как на человека без национальности .как на земл€ка.Ќјћ Ќјƒќ —јћ»ћ Ќј”„»“—я Ќјƒќ ƒ≈Ћј“№ ’ќ–ќЎ»≈ ј¬“ќ.¬—≈ Ё“ќ ќ“ ЌјЎ≈… Ѕ≈ƒЌќ—“» „

  • 3 апрел€ 2011, 00:28

    »—“»Ќј   ќтветить

     

    ƒело не в јламжи или «айцеве. ѕросто государство у Ќј— гнилое!!!

    Ќачалось с головы - ћосквы и до нас докатилось!!!!!!!!!!!!!!! ћошь и вправду, 17-й год, –оссию встр€хнутьс€ заставит?

  • 4 апрел€ 2011, 14:50

    ????????????   ќтветить

     

    √ражданин спрашивает полицейского: "ј чо, правда милиции теперь не будет?" ѕолицай отвечает: "Ѕудет! ¬ 2017 году!"

»м€

 омментарий

CAPTCHA
¬ведите слово на картинке*