$ 64.15
68.47
јвторизаци€
¬ойти Ќапомнить пароль

Ћогин

ѕароль

"Ѕаргузин ‘ћ"
"Ёхо ћосквы" "–усское радио"


18 марта 2011, 16:11

russianstock.ru

¬ отношении начальника √»Ѕƒƒ Ѕур€тии возбуждено уголовное дело

ѕо информации »ј «Ѕайкал ћедиа  онсалтинг», —ледственный комитет –оссии по –еспублике Ѕур€ти€ возбудил уголовное дело в отношении руководител€ √осавтоинспекции республики, полковника јламжи —ыренова по ст. 286 ”  –‘ («ѕревышение должностных полномочий). “акже уголовное дело по статье 285 ”  –‘ (««лоупотребление должностными полномочи€ми») возбуждено в отношении начальника отдела технического надзора и регистрационо–технического надзора ”правлени€ √»Ѕƒƒ по Ѕур€тии, подполковника Ќикола€ Ѕархутова. ќба они на врем€ проведени€ расследовани€ отстранены от занимаемых должностей.

‘акт возбуждени€ уголовных дел в отношении высокопоставленных начальников √»Ѕƒƒ Ѕур€тии в республиканском —ледственном комитете подтвердили, однако сообщить какие-либо подробности расследовани€ отказались. ѕо информации нашего источника в ћ¬ƒ Ѕур€тии, јламжи —ыренова и Ќикола€ Ѕархутова подозревают в совершении преступлений, аналогичных вы€вленным на станции ќнохой-2.

Ќапомним, что не так давно было возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника √»Ѕƒƒ на станции ќнохой-2 «имирева, который выдал как минимум 420 «левых» ѕ“— дл€ легализации так называемых «машин-конструкторов». Ќарушени€ в де€тельности инспектора «имирева вскрылись еще в мае 2009 года, когда из ћосквы в ќнохой-2 приехали ревизоры. —отрудник √»Ѕƒƒ, выполн€ющий функции технадзора на этом режимном объекте, не был подконтролен республиканской √»Ѕƒƒ, а напр€мую подчин€лс€ ћоскве. ѕри проверке реестров выданных «имиревым паспортов транспортных средств вы€снилось, что оправдательных документов на то, чтобы эти ѕ“— выдавались, нет. “огда и вскрылась стара€ схема с «левыми» ѕ“—, котора€ была четко отлажена инспектором.

ѕо словам источника агентства, аналогична€ схема была налажена и в √»Ѕƒƒ Ѕур€тии.

ѕока нет официальных данных, кто занимаетс€ оперативным сопровождением уголовных дел в отношении руководителей √»Ѕƒƒ. ѕо неофициальной информации »ј «Ѕайкал ћедиа  онсалтинг», «разработку» јламжи —ыренова и Ќикола€ Ѕархутова проводили сотрудники одного из подразделений ћ¬ƒ Ѕур€тии.

ќтметим, что информаци€ о возможном уголовном преследовании јламжи —ыренова неофициально распространилась еще около мес€ца назад. ѕо не подтвержденным официально данным, примерно в это же врем€ јламжи —ыренову было предложено добровольно покинуть свой пост.

28 феврал€, выступа€ на «ѕравительственном часе» в Ќародном ’урале Ѕур€тии глава ћ¬ƒ республики јлександр «айченко подверг руководство республиканского √»Ѕƒƒ жесткой критике, назвав его «одним из наиболее проблемных подразделений». -   сожалению, именно в этой службе больше всего оказалось недобросовестных сотрудников, - за€вил тогда министр и сообщил, что ведомство ждут кардинальные кадровые изменени€. ’от€ еще буквально в сент€бре 2010 года јлександр «айченко, комментиру€ кадровые перестановки в ћ¬ƒ Ѕур€тии, охарактеризовал начальника √»Ѕƒƒ как «человека на своем месте».

ќтметим также, что буквально два дн€ назад еженедельник «ћ  в Ѕур€тии» предположил, что место руководител€ √»Ѕƒƒ может быть «зачищено» под кого-либо из бывших коллег главы ћ¬ƒ Ѕур€тии јлександра «айченко, приехавшего в республику из ќмской области. «»сточники в √»Ѕƒƒ говор€т, что в последнее врем€ в управлении насаждаетс€ обстановка страха и неуверенности в завтрашнем дне. –абота оперативных служб парализуетс€ не только предсто€щими увольнени€ми, но и показательными процессами над сотрудниками √»Ѕƒƒ», - сообщил журналист издани€ ƒмитрий –одионов.

јламжи —ыренов пришел работать в милицию в 1993 году. —лужил в ќћќЌе. ѕараллельно с работой училс€ сначала в Ќовосибирской средней школе милиции, затем закончил ¬осточно-—ибирский институт ћ¬ƒ –оссии. ¬осемь раз выезжал в гор€чие точки —еверного  авказа. Ќеоднократно был представлен к государственным наградам, в частности, дважды к ордену мужества и дважды к медали за отвагу.

¬ 2003 году јламжи —ыренов был направлен в јкадемию управлени€ ћ¬ƒ –оссии, которую с отличием закончил в 2005 году и был направлен в Ѕур€тию на должность заместител€ начальника управлени€ √»Ѕƒƒ республики. ¬ 2006 году возглавил √»Ѕƒƒ республики.

»сточник:

»ј ЂЅайкал ћедиа  онсалтингї

 омментарии (58)

  • 18 марта 2011, 17:16

     

    јламжи ¬ладимирович абсолютно пор€дочный человек и профессионал, а то что вокруг него зате€но €вно кто то хочет на денежное место...

  • 18 марта 2011, 18:52

    јнтивар€г   ќтветить

     

    ¬се правильно . Ќовый министр зачищает места дл€ своих.» переводит в Ѕур€тию " свою коррупционную систему" . “акже как —юсюра.

  • 18 марта 2011, 20:04

    јламжи - пор€дочный, оклеветать его хот€т   ќтветить

     

    согласен, зайченок своих зайчат тащит и места под них расчищает. ќстаетс€ вопрос а что за сброд сюда едет из чмќмска??? может пора нашим журналистам узнать у своих коллег чмќмичей кто эти ново€вленные полицаи??? „то их заставило кинуть свой славный град чмќмск и приковыл€ть в Ќашу Ѕур€тию. ј может они люди недостойные и гнать их уже отсюда надо... сколько можно этих вар€гов терпеть цукрук сюсюра зачонок ... ƒаешь јламжи в министры!!!

    26 марта 2011, 18:46

    антикоррупц   ќтветить

     

    сам мент из √ј»?

  • 18 марта 2011, 20:43

    оклеветать хот€т   ќтветить

     

    “ак и должно было быть новый министр своих т€нет ,без хребетна€ республика не постоит за своего.

  • 18 марта 2011, 22:45

    Ѕур€ти€   ќтветить

     

    эй зайчонок!!! все всееее вид€т твои гр€зные потуги!!! в уголовники записываешь јламжишку, гадишь ... вернетс€ тебе это ... ’омбо-лама помолись за нас...

  • 18 марта 2011, 22:46

    ¬ Ѕур€тии один начальник √»Ѕƒƒ- ј.—ыреновв   ќтветить

     

    из всех ментов-полицаев уважаю ћархаева,ћордовского,јЋјћ∆» —џ–≈Ќќ¬ј. ѕод благим намерением искоренени€ коррупции возбуждают дела на честных милиционеров. ¬рем€ рассудит- ј.—ыренов останетс€ с честным именем, а другие повтор€т путь цукрука-сюсюры.

  • 19 марта 2011, 00:01

    »горь   ќтветить

     

    -Syusyura.ru-

  • 19 марта 2011, 00:37

    надоели   ќтветить

     

    как уже надоели эти назначенные начальники, будто у нас своих кадров нету.. честно говор€ не слыхал чтобы кто то от нас поехал куда то работать... че творитс€ в этой системе не €сно. ј. —ыренов достойный человек, зр€ на него гон€т

  • 19 марта 2011, 07:51

    ЅЅ¬   ќтветить

     

    ј¬, подставили, предали, не справедливо?! ј помнишь мне этого желал?! «аметь, те кто на мен€ капал сейчас даже разговаривать с тобой будут избегать, они шакалы! ≈сли смогу, готов р€дом битьс€ с интриганами, ведь € знаю теперь что такое предательство сослуживцев, равнодушие руководства, отстранение от должности! Ќо € знаю, что такое уважение и доверие простых, честных людей, чего желаю искренне тебе побольше! ”дачи!

    25 марта 2011, 16:09

    ба€рма   ќтветить

     

    Ѕорис ты сам во всем виноват.

  • 19 марта 2011, 08:04

    ќпер   ќтветить

     

    159, ну ты тупишь! “ы чо должность начальника ”√»Ѕƒƒ назвала денежным местом, ты же скомпроментировал(а) јламжи, а хотела выразить ........! јндреев его с потрохами сдал, а «имирев просто слабак.  ол€ сможет нет крепитьс€? — ѕшники оп€ть их засекречено допрос€т. –Ёќшники в –Ѕ на Ћуну хот€т наверное улететь, если их начнут повально провер€ть из такой банды, в об€з, пара-тройка ссученых найдЄтс€! ∆аль, что бур€т всЄ меньше и меньше в руководстве остаЄтс€, а ведь без них омичи и оставшиес€ сюсюровцы как слепые кот€та будут ма€тс€.

  • 19 марта 2011, 08:59

     

    удар по честным люд€м,потому что все идет в продажу.Ћюди продают свои души в обмен на гнусный грех.ѕотому нужно ка€тьс€ в своих грехах.Ќельз€ обвин€ть светлых, честных людей они будущее. јминь.

  • 19 марта 2011, 09:15

    √ость   ќтветить

     

    это за то, что бы не трогали его работники, кого не надо трогать :)

  • 19 марта 2011, 10:28

    пенсионер.   ќтветить

     

    жизнь должна оцениватьс€,прежде всего нравственно- духовными критери€ми,равнение должно быть истинной и не лицемерной,такие как јламжи должны работать.

    19 марта 2011, 15:38

     

    вы со своим буддизмом скоро до отрицани€ жизни дайдете

  • 19 марта 2011, 12:31

     

    искренне жаль что порочат хороших людей

  • 19 марта 2011, 13:20

    ќлег   ќтветить

     

    ѕон€тно дело «айчик зачищает место под своих земл€ков. ѕоследнего аборигена хочет задавить.

  • 19 марта 2011, 13:24

    ѕавел   ќтветить

     

    Ёти приезжие придурки все-равно не читают. »м на бур€тов наплевать.

    19 марта 2011, 13:26

    ’ори   ќтветить

     

    ƒа, этим придуркам-генералам, полковникам наплевать на нас. Ѕог их накажет.

  • 19 марта 2011, 13:29

     ол€н   ќтветить

     

    Ѕыли два уголовника-министра, а теперь третий (за€ц). Ѕог любит троицу.’а-ха-ха-ха!!!!!

  • 19 марта 2011, 15:31

     

    еще как читают в курсе всех событий.

  • 19 марта 2011, 20:53

    √отовый встать в р€ды за јламжи   ќтветить

     

    беспредел и беззаконие

  • 19 марта 2011, 22:59

    бор€   ќтветить

     

    √овор€т место не под вар€га зачищают, а под Ћеню ќсипова

  • 20 марта 2011, 10:32

     

    «емлю кресть€нам - дороги честным √аишникам во главе с јламжи, Ѕархутовым и все кто с ними. ќбоих знаю значительно давно, честнее не видал. ј кто говорит, что все гаишники продажные, пусть едет в другой город и поищет там честных гаишников. ¬ недавнем прошлом сам "«айчик" вручал полковничьи погоны јламжи и назвал его самым честным √аишником. Ёто еще раз доказывает заказушную тему.

    ј дл€ самых "одареных" довожу отдельно, что если у человека все в норме с автомашиной, документами и сам он в состо€нии управл€ть авто, то и √аишники у него все честные, а не продажные.

  • 20 марта 2011, 13:50

    бур€т   ќтветить

     

    —...ки!!! думают, что все продаетс€ и купаетс€ в этом мире

  • 20 марта 2011, 16:17

    москвич   ќтветить

     

    Ёх тр€сет родную бур€тию поскорей бы зайчик " уехал" как и его предшественники. Ѕур€тска€ милици€ все равно сама€ честна€.  аждый день в этом убеждаюсь.

  • 21 марта 2011, 03:37

    ужос   ќтветить

     

    ¬се в этом мире продаетс€ и покупаетс€, предательство всегда ходит р€дом...неожиданно и жестоко по отношению к пор€дочному мужику, хорошему менту и просто доброму человеку. ƒержитесь, јламжи ¬ладимирович! Ѕог не допустит такой несправедливости...

  • 21 марта 2011, 08:25

    «абайкалец   ќтветить

     

    јламжи хорош ? ј 3000 ѕ“— куда делись?

  • 21 марта 2011, 09:00

    burzhui   ќтветить

     

    ƒержись,земл€к. Ќе верь продажным. все ќ .

  • 21 марта 2011, 10:10

    ’анда   ќтветить

     

    я с јламжи ¬ладимировичем лично не знакома. огда прочитала про него в газете, и посмотрела по телевидению передачу про его отца поэта. «ауважала семью, есть у нас в Ѕур€тии великие семьи с кого надо врать пример.¬ этом деле когда проблема у детей, больше всего страдают родители и родственники.ƒай Ѕќ√ ¬ам и ¬ашим близким силы высто€ть .ћы местные жители знаем, что делать —эржэмэ ургэд, бурхандаа мургэд ,”рагшаа!!!!!!!

  • 21 марта 2011, 11:04

    житель Ѕур€тии   ќтветить

     

    Ќе знаю, кто из этих чиновников преступник, а кто честный мент (веро€тно, у «айченко все лицо, как говоритс€, в пуху) но вокруг —ыренова кто-то пытаетс€ разыграть националистическую карту. ѕри чем тут отец -поэт, ’анда?

  • 21 марта 2011, 11:09

    «алетному   ќтветить

     

    Ќе забайкалец ты, иначе бы знал, что украли 6000 ѕ“— при бывшем министре-уголовнике ÷укруке и внезапно скончавшимс€ начальнике ”√»Ѕƒƒ ћ¬ƒ –Ѕ Ќ. јджиеве. » больше не называйс€ забайкальцем, не забайкалец ты, чужак залетный.

  • 21 марта 2011, 11:28

    «алетному є2   ќтветить

     

    Ќе пон€ть тебе ни бур€т ни русских дл€ которых бур€тска€ земл€- –одина. » р€дом и далеко от Ѕур€тии мы все поддерживаем друг друга и называем друг друга земл€ками. ≈сли ты живешь в Ѕур€тии то об€зан знать , что по бур€тскому - јламжи сын ¬ладимира, а ¬ладимир отец јламжи. ”важаемый сын уважаемого отца. Ќе житель ты Ѕур€тии , а чужак залетный.

  • 21 марта 2011, 12:36

    Ѕур€т   ќтветить

     

    ”верен в том, что јламжи ¬ладимирович ни в чем не виноват. Ѕудем наде€тьс€ и верить, что суд поставит все на свои места. ј министр зачищает места своим люд€м, которые уже занимают места в ћ¬ƒ по –Ѕ. Ќеужели руководство страны не видит, сколько к нам отправл€ют ¬ј–я√ќ¬, а они все продажные, набивают свои карманы, получают генеральские звезды и др. ѕора посмотреть на местных, среди них тоже есть достойные, в т.ч. и ј¬.

  • 21 марта 2011, 12:38

    Ќеравнодушна€   ќтветить

     

    ндаа, событи€ развиваютс€, недавно јндреева ¬итали€ посадили, абсолютно невиновного, отца двоих малолетних детей,да разберитесь вы наконец. ѕолучаетс€ человек исполн€л служебные об€занности, догон€л потенциальных преступников, в итоге сам стал преступником, по несправедливости, по продажности некоторых душ.  ак все мерзко стало в этом мире и обществе.

    ƒостала вс€ эта система, кампанейщина против милиции...

  • 21 марта 2011, 13:17

    ласковый   ќтветить

     

    один хрен —ыренов замаран криминалом.....

  • 21 марта 2011, 13:35

    ласковому   ќтветить

     

    Ќе старайс€ ласковый, не замараешь начальника Ѕур€тского √»Ѕƒƒ.“еб€ с таким именем да в зону "ласковый".

  • 21 марта 2011, 18:34

    ќпер   ќтветить

     

    »стерите ¬ы все! ѕричЄм тут отец, молодец?! ћашину до недавнего времени сн€ть и поставить на учЄт за дес€тку можно было в любом –Ёќ, права п€тнашка стоит, в деревне п€тЄра. ≈сли руководство не лоховое, то знать должны, а € вам скажу они далеко не лохи! ” мор€ жить и не купатьс€?! ќмские гастрбайтеры заехали не надолго, много здесь не наворуешь, да и впахивать надо! ј местным ходу не дают, потомучто ћ≈Ќ“алитет такой, чуть что - главное улыбатьс€. ƒаже ћархаев с ћордовским не вывезли, свалили когда сказали. —коро всЄ "слепенчукам" Ќаги продадут, а вы зарыдали. ѕросто так дела не возбуждают, потерпите, не торопитесь, а то потом, как всегда, непон€точка выйдет с рыдани€ми, первыми в коментах го*нить будете.

  • 21 марта 2011, 20:59

    ћарси€нину-оперу   ќтветить

     

    опер, ты откуда такой наивный свалилс€, с луны что ли? ” нас, что в Ѕур€тии жизнь стерильна€? ѕокажи мне где в –оссии, в јмерике, в мире нет коррупционеров. ∆изнь на земле полосата€ и на коррупционера найдетс€ милиционер, который честно будет выполн€ть свои служебные об€занности.» не надо нам втирать мозги , что кто-то, вместо теб€, должен с шашкой наголо боротьс€ с системой.Ќачни с себ€, свои прописные истины претвори в жизнь. ј. —ыренов достойно исполн€л свои об€занности.

  • 21 марта 2011, 23:08

    Ќамжилма   ќтветить

     

    ¬иноват, не виноват... ¬се равно хочетс€, чтобы хоть один земл€к занимал нормальную должность. ѕонаехали тут, ангелы тоже мне...

  • 22 марта 2011, 09:03

    сво€к   ќтветить

     

    успокойтесь!вы делетанты, незнаете какие там дела твор€тс€ - делаютс€ гавиры такие бабосы моют,что ваши все коментарии просто фуфло.

  • 22 марта 2011, 10:20

    сво€ку   ќтветить

     

    Ќе успокоимс€, потому как хотим что бы на месте руководител€ Ѕур€тского √»Ѕƒƒ был ј. —ыренов. » не потому что он бур€т , а потому что достойный человек( это на счет националистической карты). Ќасчет дилетантов читай внимательно коменты. ¬се знают какие дела твор€тс€, Ѕур€ти€ не исключение ,кроме теб€ слабоумного. ¬ывод из твоего комента: ј. —ыренова "зачищают" потому как мешает бабосы отмывать.

  • 22 марта 2011, 14:30

    сво€к   ќтветить

     

    «айченко ј.¬. молоток! гнать в шею надо было давно всех тех ,кто вчем нибудь, был замешен.’ороша€ чистка в гниющих органах нужна всегда.ј кто прийдет на это место Ѕадмаев,»ванов,Ўматко или √огашвили,дл€ здравомысл€щего населени€ все равно,главное чтобы он был пор€дочным и навел пор€док в этой структуре.

  • 22 марта 2011, 14:39

    ¬решь сво€к , своих т€нешь.   ќтветить

     

    ’орошо почистили в ќмске раз десантировалс€ с "замешанными" в Ѕур€тию. Ќе надо нам, у нас своих хватает.

  • 23 марта 2011, 11:19

    Ѕои без правил   ќтветить

     

    Ѕывшие ÷укрук-—юсюра хоть видимость уважени€ к Ѕур€тии выказывали типа: —лава  убани да здравтвует Ѕур€ти€. Ќонышный ноги об Ѕур€тию вытер да еще и плюнул.

  • 23 марта 2011, 18:06

    Ѕа€рма   ќтветить

     

    јламжи человек редкой породы,честный, справедливый, насто€щий мужчина. — детства он был всегда первым, и не удивительно,в республике его многие уважают. мы его одноклассники, всегда гордились им. —ейчас в трудные дни, мы желаем ему набратьс€ терпени€ и выйти победителем из этой дурацкой истории.

  • 24 марта 2011, 15:25

    ѕравовед   ќтветить

     

    ”важаемые комменты. Ћюбый начальник республиканского и областного √ј» –осси не может быть бескорыстным по определению. ’орошо знаю это из собственных исследований. —оздаетс€ впечатление, что все комментарии к насто€щему сообщению организованы лично —иреновым и его командой приспешников. ”спокойтесь. ћинистр все делает правильно и грамотно. ј то что он прислан из другой области, то это сигнал всем комментам: у вас не все в пор€дке с подготовкой и выращиванием национальных кадров.

  • 24 марта 2011, 16:44

    Ќатуралисту-исследователю кривобокому правоведу   ќтветить

     

    ≈сли начал, то и закончи- проведи параллель между любым начальником √ј» и любым министром, система-то одна. ’орошие исследовани€ правоведа доказывают, что любой начальник √ј» и министр не могут быть бескорыстными по определению. ¬ерно, в Ѕур€тию присылают кадры из других областей, на примере предшественников, у которых не все в пор€дке с законом на прежнем месте работы. » привлекают их к уголовной ответственности за прежние служебные "подвиги". Ќаша задача, всего населени€ республики Ѕур€ти€,защитить јламжи —ыренова попавшего в пылу борьбы с коррупцией в эти жернова.

  • 24 марта 2011, 18:15

     

    јламжи ¬ладимирович - честный и пор€дочный человек, имеющий заслуженные награды. ј то, что происходит, иначе как беспределом не назовешь.

  • 24 марта 2011, 18:20

    31415926   ќтветить

     

    ѕравоведу! ј ¬ы что-нибудь слышали о ротации кадров,о пор€дке назначени€ глав республиканского уровн€, руководителей силовых структур особенно в национальных республиках??? ѕрежде чем, обзывать всех приспешниками, подумайте. ¬ сравнении с западом –оссии, у нас можно сказать коррупции - то нет в правоохранительных органах. ≈сть с чем сравнивать.

  • 24 марта 2011, 20:01

    ќпер   ќтветить

     

    ѕо какой веской причине или снованию сотрудник контрольно-профилактического отдела ”√»Ѕƒƒ (читай отдел собственной безопасности в √»Ѕƒƒ) јндреев становитьс€ в апреле 2009 года начальником ќ√»Ѕƒƒ «аиграевского района и за год с небольшим успевает стать обвин€емым по коррупционному уголовному делу, св€занному с не законным извлечением прибыли (денежных средств) сн€тием и постановкой на учет автотранспорта?  то рекомендовал/аттестовал на должность осужденных сотрудников  €хтинского и ≈равненского ќ√»Ѕƒƒ?  аким образом ”√»Ѕƒƒ оставались неизвестными факты постановки на учет болеен 400! конструкторов в ќнохое-2? ѕочему зеркальный номер не у ¬ас на автомобиле? ѕочему по мнению многих —ухоруков (рук-ль —” —  –‘ по –Ѕ) €вл€етс€ инструментом омичей в зачистке, наезде и т.п.?

  • 24 марта 2011, 20:53

    ѕо кочану.   ќтветить

     

    ќпер много будешь знать до пенсии в операх бегать будешь. ћеньше знаешь - крепче спишь. 99% граждан по данным ћ  считают јламжи —ыренова очень пор€дочным и честным человеком. “ы 1% пыль под ногами,стр€хнем.

  • 24 марта 2011, 22:24

    ќпер не задавай больше вопросов   ќтветить

     

    ќпер , ты че страх потер€л? “ы на кого бочку катишь?  то рекомендовал-апттестовал ÷укрука и —юсюру на должность министра - Ќургалиев. “ак что, по твоему ,Ќургалиев должен за них отвечать?

  • 25 марта 2011, 10:37

    ќпер   ќтветить

     

    Ўалаболы! “аких горлопанов "доброжелателей" поменьше бы јламжи, а то итак за "тупых" подчиненных попал, тут ещЄ таких сторонников недруги заслали!

  • 25 марта 2011, 11:41

    дл€ 1%   ќтветить

     

    –астешь опер. ќтветил на свои вопросы. ¬ следующий раз не тупи.

  • 26 марта 2011, 23:32

    »горь   ќтветить

     

    „то-то много в у нас по€вилось "очень умных" людей из чмќмска. ¬ ћ¬ƒ. в Ѕур€тэнерго, ”лан-”дээнерго. ќни как гастарбайтеры, приехали за деньгами, больше их тут ничего не волнует, на местное население им наплевать. √нать их надо, пусть местные кадры растут, у нас много достойных людей.

  • 28 марта 2011, 19:44

    ÷ырен   ќтветить

     

    ¬ ”лан-”дэ 3 пункта, плюс "÷ентральный". —мысл иметь дела с «имеревым. ¬се это козни "«айца". ƒелом «имерева занимаетс€ прокуратура. ћ¬ƒ под шумок решили јламжи убрать. ѕодл€нка не пройдет.

»м€

 омментарий

CAPTCHA
¬ведите слово на картинке*