$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


30 декабря 2010, 17:14

Дело о хищении более 12 млн. рублей из Верховного суда Бурятии передано в суд

Суд в Бурятии рассмотрит дело двух сотрудниц Верховного суда (ВС) республики, обвиняемых в хищении более 12 миллионов рублей бюджетных средств, сообщает в четверг Следственный комитет РФ. По данным следствия, бывшие главный бухгалтер ВС Бурятии Ольга Базарон и кассир суда Елена Сивцова в течение четырех лет присваивали деньги, предназначенные на оплату санаторно-курортного лечения судей.

«В результате этого за счет бюджетных средств на отдых ездили сами обвиняемые, их родственники и друзья», - говорится в сообщении. Сотрудницы таким образом смогли похитить более 12 миллионов рублей, уточняется в пресс-релизе.

Уголовное дело возбуждено по статье 159 УК РФ (мошенничество), максимальное наказание по которой - до десяти лет лишения свободы.

Источник:

РИА «Новости»

Комментарии (24)

  • 30 декабря 2010, 18:04

    толя   Ответить

     

    Хориноев все свалил на женщин, остался в стороне? перед Богом все равно ответит!

  • 30 декабря 2010, 21:15

    дед щукарь   Ответить

     

    12 миллионов рублей - санаторно-курортные деньги за 4 года? По 3 миллиона в год на санатории уплывало и никто ничего не замечал что ли? Как такое возможно?! Неужели судьям реально столько денег на отдых дают?

  • 30 декабря 2010, 22:16

    lfdsljd   Ответить

     

    лед тронулся?

  • 31 декабря 2010, 08:41

    хориноев   Ответить

     

    чо-то нехорощий звонок... поди на контроле в москве?

  • 31 декабря 2010, 14:06

    хориноев   Ответить

     

    поздравьте с наступающим 68-летием! пора, пора

  • 31 декабря 2010, 17:35

    масяня   Ответить

     

    С днем рождения мистер Председатель! с днем рождения to you

  • 1 января 2011, 21:50

    прокурор   Ответить

     

    У Анатолия Хориноева отнимут власть

  • 3 января 2011, 22:16

     

    Это результат преступной халатности, разгельдяйства и тупизма Председателя ВС Бурятии Хориноева, а скорее всего он также соучастник хищения денег, но пока отмазывается. Думая ему не долго осталось. Вопиющие вещи у нас творятся и ничего - страна непуганных идиотов наша Бурятия.

  • 3 января 2011, 23:55

    ПРОКУРОР   Ответить

     

    лучше на два года раньше, чем на один день позже

  • 5 января 2011, 18:21

    БОЖЬЯ КАРА   Ответить

     

    Как пить дать, отмажется. Оставит этих баб в дураках, хотя его место рядом с ними. Бедные бабы для него старались, старались угодить,ох, подставил, да, вся его сила только в этом. Он же злопамятный и гнилой.

  • 6 января 2011, 22:45

    сторонний   Ответить

     

    а что какой результат всех проверок, предыдущих публикаций? как об стенку горох, все позволено? а судьи кто? а кто становится судьями? а какая у них система резерва или вообще она есть как таковая? мать ушла, пришли дочь и зять и сразу - председателем октябрьского суда и судьей всрб - сицилийские семьи (маfiа) отдыхают?

  • 6 января 2011, 23:55

    гость   Ответить

     

    Что вы зацепились за эту семью? И зять, и дочь Киселевой оба судьями и раньше были. Какая здесь связь с хищениями? Они что ли воровали? Другой вопрос, как председатель суда не мог видеть, как воруют наглым образом миллионы? А если сам причастен был, почему до сих пор в своем кресле?

  • 7 января 2011, 15:51

    истец   Ответить

     

    место заколочено сто рублей заплочено.

  • 8 января 2011, 01:00

    дед щукарь   Ответить

     

    Токо не сто рублей( хотя понятно, что образно сказано), а 10 тыщ зеленых. Это я точно грю, и дал ему их МЭРси, вот и злобствуют оба, отбить мани в нищей бурятии не могут, а место главы края, области, республики - 50 тыщ гринов. грят глава у соседей чрез татарстан передавал, так боялись, шо жамсуев перекупит, да ниче - устояли...

    15 января 2011, 08:59

    буратино   Ответить

     

    вот только не десять тысяч "гринов", а десять миньонов, то бишь миллионов гринов стоит место и губернаторское не 50 тыщ гринов , а 50 миллионов гринов, а в остальном все верно

  • 10 января 2011, 12:10

    карабас   Ответить

     

    да сгинет зло, победит добро.

  • 10 января 2011, 22:31

    патрахин   Ответить

     

    а что с остальными проверками в порядке ст. 144-145 УПК, в частности по заявлению патрахина?

  • 11 января 2011, 12:55

    истец   Ответить

     

    для простых людей обращение в суд ,надежла на справедливость.Есть хорошие судьи и это факт.

  • 11 января 2011, 13:25

    простак   Ответить

     

    целый год ходил по судам,но все закончилось положительно. Так что лучше в суд обращаться, чем к чиновникам .

  • 12 января 2011, 19:40

     

    вы думаете, у нас нет порядочных судей? да таковых большинство. возможно, х-в тоже был когда-то таковым, но большая власть, в первую очередь, над своими же, за 20 с лишним лет сделала его маниакально подозрительным, доверяющим только приближенным. а последние имеют возможность использовать его в своих не всегда м-м-м-м благовидных делах. ему просто некому верить он в изоляции. как раненый загнанный зверек очень опасен. для нижестоящих. бей своих чтобы чужие боялись.

  • 13 января 2011, 08:30

    медведев   Ответить

     

    Хориноеву: Кодекс судейской этики Утвержден VI Всероссийским съездом судей 2 декабря 2004г. Ст. 3 - требования, предъявляемые к званию судьи: судья в любой ситуации должен сохранять личное достоинство, дорожить своей честью, избегать всего, что могло бы умалить авторитет судебной власти, причинить ущерб репутации судьи и поставить под сомнение его объективность и независимость при осуществлении правосудия.

  • 13 января 2011, 12:35

    хориноев   Ответить

     

    медведеву: да пошел ты!

  • 16 января 2011, 16:34

    гость   Ответить

     

    вопрос следователю и прокурору: представление в ВС РФ об устранении причин и условий способствоваших совершению преступления внесено?

  • 24 января 2011, 13:17

    хориноев   Ответить

     

    все, ухожу скоро!

Имя