$ 63.39
68.25
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


28 мая 2010, 09:09

По делу Гемали Гендуновой (в центре) идут активные следственные действия

Состав участников по делу Гемали Гендуновой может быть расширен

В интервью радио Бурятии заместитель руководителя отдела по расследованию особо важных дел Следственного Управления СКП России по республике Вячеслав Поляков не исключил того, что «состав участников по делу заместителя мэра Улан-Удэ Гемали Гендуновой, привлекаемых к уголовной ответственности, безусловно, может быть расширен по результатам следствия».

Сейчас по уголовному делу, которое возбуждено в отношении зам мэра Улан-Удэ Гемали Гендуновой по ч. 1 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий», проводятся активные следственные действия.

Напомним, что, по версии следствия, в период с 2005 года по 2007 год председатель Комитета по управлению имущества Улан-Удэ Гемаля Гендунова, превысив свои полномочия, незаконно передала муниципальное имущество. Как сообщил Вячеслав Поляков, по установленному порядку любое муниципальное имущество должно отчуждаться на торгах в порядке приватизации. Но продажа ряда объектов недвижимости, находящихся в муниципальной собственности, была проведена в обход существующей процедуры. «Посредством ряда созданных администрацией города коммерческих структур – МУПов – имущество отчуждалось в интересах конкретных физических и юридических лиц по цене значительно ниже рыночной. В этом смысл уголовного преследования», - сообщил представитель СКП.

Как сказал Вячеслав Поляков, по результатам следственных действий «будет решен вопрос о наличии в действиях Гендуновой либо иных лиц признаков уголовно-наказуемого деяния». - На данном этапе у меня лично сомнений в том, что имел место факт совершения преступления, не возникает. Обход действующего законодательства был осуществлен незаконно. По результатам всех следственных действий будет решен вопрос либо о квалификации действий Гемали Гендуновой, прежде всего, а в последующем может быть решен вопрос о формулировке того или иного обвинения. Более того, состав участников, привлекаемых к уголовной ответственности, безусловно, может быть расширен по результатам следствия, - заявил Вячеслав Поляков.

Комментарии (15)

  • 28 мая 2010, 10:46

    кпрф   Ответить

     

    гы, решили знач от Чепика внимание СМИ отвлечь на недельку))

    28 мая 2010, 10:49

    А что с Чепиком? на него уголовное дело уже завели?))

  • 28 мая 2010, 10:57

     

    кпрф: а вы пытаетесь Чепиком отвлечь от Гемали?

  • 28 мая 2010, 11:26

    Дор   Ответить

     

    Любая новость может быть истолкована против вас))

  • 28 мая 2010, 19:44

    44444   Ответить

     

    Странно, почему ее до сих пор не отстранили от должности хотя бы на период разбирательсва, как это делается в нормальных странах?....

  • 28 мая 2010, 20:42

    12345   Ответить

     

    Так ее даже не посадят, Петров все делает для отчета перед Москвой

  • 28 мая 2010, 22:38

     

    Без ведома Айдаева, она не передала бы это имущество.

    7 июня 2010, 13:17

    Читатель   Ответить

     

    Ежу понятно. Если бы не подписывала документы, то давненько она бы не у дел осталась. А так пока "звезда"!

  • 29 мая 2010, 20:15

    странник   Ответить

     

    думнова работает с судимостью,гемаля тоже будет работать,у нас по полной программе отвечает только "простой смертный". да зравстует российский суд, самый гуманный суд в мире.

  • 29 мая 2010, 21:44

    главбух   Ответить

     

    а что с Думновой?? какая у нее судимость??

    Всегда думал, что она очень честный и толковый человек в нашем правительстве...эх жалко что все подвержены к "превышением ..."

    31 мая 2010, 10:28

    getmansky   Ответить

     

    а главбух должен думать не о думновой)

  • 30 мая 2010, 23:33

    arbyten   Ответить

     

    что-то долго обвинение не выдвигают. возможно, просто-напросто дело "не шьётся"...

  • 31 мая 2010, 00:50

    рок   Ответить

     

    прокурор Петров только под большим нажимом будет работать против мэрии и лично Айдаева. одна бизнес-компашка.

  • 31 мая 2010, 10:30

    getmansky   Ответить

     

    а ваще мы ее прозвали танька-пол-обеда) по аналогии с матвиенко) валя-стакан)

    31 мая 2010, 14:05

    Мимо проходил   Ответить

     

    "Вы" - это кто? Два виннипуха?

Имя