$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


21 мая 2010, 09:58

Номер один

Две стороны одной Манзыревой

Верховный суд Бурятии продолжает рассмотрение уголовного дела об убийстве семьи Манзыревых. Слушания длятся уже полтора месяца. Из списка присяжных выбыл ещё один заседатель. Однако до судебных прений ещё далеко. Напомним, что на прошлой неделе сторона обвинения завершила представление доказательств вины подсудимых Ирины Манзыревой и её экс-супруга Сергея Жубрина. Суд перешел к другой стадии судебного следствия – теперь адвокаты обвиняемых пытаются доказать, что их доверители непричастны к убийству ближайших родственников Ирины.

Отдала мужа другой

Сторона защиты решила начать эту стадию с допроса свидетелей. В зале судебного заседания, наконец, появилась нынешняя жена Сергея Жубрина – Лариса Колмынина. Во время предварительного следствия она отказалась давать показания, воспользовавшись правом не свидетельствовать против своего супруга. В суд явилась в качестве свидетеля со стороны защиты. Так Жубрин оказался в окружении своих любимых женщин. Его бывшая супруга сидела рядом с ним на скамье подсудимых, а нынешняя стояла у свидетельской трибуны. Ирина Манзырева со дня образования этого любовного треугольника вела себя весьма нетипично. Сначала, по словам Колмыниной, она была против их с Жубриным отношений, но вскоре вдруг смирилась и даже сама договорилась о встрече с разлучницей, чтобы сказать ей, что она больше ни на кого не обижается и чуть ли не благословляет пару. Однако такое поведение бывшей супруги любимого нисколько не удивляло девушку.

Но вернёмся к событиям 2 февраля 2009 года. Колмынина рассказала, что в этот день в 14.00 часов она встретилась с Жубриным на остановке «Аптека» на улице Гагарина. После чего они пошли в квартиру её подруги, которая находилась неподалёку, где у них состоялась «интимная встреча». Подсудимый, по её словам, никуда не торопился, но всё же через час покинул место встречи и отправился к своим родственникам на Пушкина, 10.

Туда он, якобы, пошел для того, чтобы взять каталоги косметической продукции «AVON». «Мне нужно было приобрести кое-что к свадьбе», - пояснила суду Колмынина. Дело в том, что поженились они с Жубриным в марте 2009 года, а в феврале ещё прибывали в статусе жениха и невесты и готовились к свадьбе. В первый раз влюбленные отправились подавать заявление в ЗАГС в конце января 2009 года. Однако не смогли этого сделать, поскольку у Жубрина не оказалось с собой свидетельства о расторжении предыдущего брака. Потом несколько дней жениху было страшно некогда. То он ремонтировал на работе какой-то ЗИЛ, то не мог забрать свидетельство о расторжении брака у своей бывшей жены Ирины Манзыревой.

Ларису Колмынину, с её слов, не удручал тот факт, что проживал её возлюбленный на тот момент со своей бывшей женой, не удивляло и то, что на протяжении нескольких дней, проживая с Манзыревой по одному адресу, он не мог забрать у неё свидетельство. И не смущало её даже то, что документы Жубрина по-прежнему хранятся у Ирины, ведь после развода каждому из бывших супругов выдаётся свой оригинал свидетельства о расторжении брака. После неудачной попытки подать заявление в ЗАГС они встретились лишь 2 февраля на остановке «Аптека». Однако же если до этого момента Жубрин никак не мог покинуть своё рабочее место, поскольку денно и нощно ремонтировал ЗИЛ, то в этот день он был на удивление свободен в своих перемещениях. В два часа дня подсудимый отправился на свидание со своей невестой. В три часа пошел к родственникам бывшей жены за каталогами, а уже оттуда, по её словам, он поехал к себе домой, на Урожайную, 31, топить печку.

Прервал свидание из-за каталогов

На вопрос председательствующего судьи, как там в торговом доме «Надежда», вообще, с дисциплиной, если сотрудник позволяет себе отлучаться с работы на полдня, Колмынина ответила, что «очень строго», и «Киселёва постоянно звонит всем и контролирует их местонахождение». Напомним, свидетельница Киселёва, коллега по работе Жубрина, уже давала показания в суде, где говорила о том, что подсудимый отсутствовал на работе 2 февраля 2009 во второй половине дня. Именно её звонки он принимал, когда находился в районе, где было совершено преступление. Лариса Колмынина знает о работе Жубрина не понаслышке, поскольку сама там некоторое время работала, где и познакомилась со своим будущим мужем.

Свидетельница очень детально помнит, что и во сколько она делала 2 февраля 2009 года. Во сколько она подъехала к остановке «Аптека», когда появился Жубрин, на каком маршрутном такси он прибыл, во что он был одет, что было у него в руках и даже помнит, сколько раз в этот день они созванивались. Но у неё совершенно вылетело из головы, что в её жизни происходило 30, 31 января и 1 февраля.

После «интимной встречи» Жубрин и Колмыниниа встретились 3 февраля и подали-таки заявление в ЗАГС. Об убийстве родственников бывшей жены жениха, она узнала спустя несколько дней. «Я смотрела местные новости, когда домой пришел Сергей (после подачи заявления в ЗАГС они стали жить вместе у Колмыниной – прим. авт.). Сел со мной рядом. Начался сюжет. Сначала показали  дверь в квартиру. Сергей сразу сказал: «какая-то знакомая дверь». Потом рассказали, что там были убиты три человека», -  поведала свидетельница. Жубрин ей пояснил, что это родственники его бывшей жены Ирины – мать, сестра и маленькая племянница. После чего, по её словам, он был «в подавленном состоянии», но не удивился этой страшной новости.

Однако Колмынина даже не спросила у Жубрина, видел ли он Манзыревых в тот день, когда пошел к ним 2 февраля. А про каталоги он позже ей как-то очень невнятно сказал, что «забыл». Она так и не поняла, что именно забыл любимый – зайти к родственникам, куда он побежал со свидания или взять у них каталоги, за которыми он, собственно, к ним и пошел.

Зато свидетельница очень хорошо запомнила, что 2 февраля во время их свидания на руке у Жубрина уже был глубокий порез на правой руке. Тем не менее, он в этой руке держал папку с документами. Позже он пояснил ей, что порезался тросом и залил рану бензином. Разглядывать повреждение она не стала, равно как и не задумалась, как можно порезаться круглым тросом, и что будет, если рану залить бензином. Притом, свидетельница Киселёва 2 февраля тоже видела Жубрина. Видела в первой половине дня и вечером, однако же порез он ей нарочито показал только утром 3 февраля.

Ирина ни в чем не знала нужды?

В зал судебного заседания также явились коллеги Ирины Манзыревой. Две женщины работали в Академии культуры вместе с ней до взятия её под стражу. А ещё одна сначала училась на курсе у Манзыревой, а потом и вместе с ней работала на кафедре. Все они говорили практически об одном и том же. Свидетельницы показали, что Ирина Манзырева никогда не испытывала финансовых затруднений, на работе она занимала две должности и в месяц получала солидное жалование. Плюс ко всему Ирина подрабатывала: проводила корпоративы и детские праздники, великолепно шила и даже некоторое время занималась частным извозом. Она всегда была прекрасно одета, пользовалась дорогой косметикой и никогда не жаловалась на жизнь. До отъезда в Челябинск в их семье было три машины – у Манзыревой, у её дочери Екатерины и у Жубрина.

Сколько автомобилей осталось у них по возвращению в Бурятию никто из них не помнит, но все помнят, что их стало меньше. Все свидетельницы также знали Ларису, поскольку в начале двухтысячных годов та училась в Академии культуры. Но никто из них не знал Екатерину Прокопьевну Манзыреву, мать Ирины и Ларисы. Тем не менее, это не помешало им ещё за несколько лет до трагедии обсуждать её собственность. По их словам, никто из них не знал о существовании завещания. Кроме того, у коллег складывалось впечатление, что и сама Ирина не подозревала о нём. Однако же разговор за «чашкой кофе» получился такой: «Мы просто ей сказали: Как же так? Ведь все же достанется Ларисе. А что же ты?». Она ответила: «Лариска неприспособленная, пусть ей всё и достанется», а у неё (Ирины) и так всё есть – дом, машина, работа, огород и главное – дочь».

Этот давний диалог, озвученный в зале суда, вызвал много вопросов со стороны участников процесса. Например, почему дамы решили, что «Екатерина Прокопьевна скоро должна прекратить жить и пора делить наследство», если сама Ирина Манзырева ничего коллегам о квартире не говорила и, более того, даже не знала о том, кто унаследует жильё, то зачем нужно было говорить  ей о том, что, мол, «тебе ничего не достанется»? Коллеги Ирины Манзыревой ответили, что это просто они сами обсуждали, моделировали ситуацию, а самой Манзыревой ничего и не нужно было, ведь она всегда пользовалась элитной косметикой «Yves Rocher» (Ив Роше), а, стало быть, ни в чем никогда не нуждалась.

Однако же эти показания полностью противоречат словам родственников, которые все в один голос в зале суда говорили, что жила Ирина всегда бедно. Скромный засыпной домик на Бурводе, кредиты и долги – это всё, что было у Манзыревой и Жубрина. А машину они продали ещё до отъезда в Челябинск, и денег у них никогда не было. Даже похороны Екатерины Прокопьевны, Ларисы и Анечки полностью оплачивали потерпевшая Валентина Хромых и её муж. Кто же знал настоящую Ирину Манзыреву? Возможно, она всегда умела делать хорошую мину при плохой игре? И что же скрывала подсудимая – своё благополучие от родственников или долговую яму от коллег? Ответ на эти вопросы мы узнаем после вердикта присяжных.

Источник:

Юлия Хороших, «Вечерний Улан-Удэ – Неделя»

Комментарии (50)

  • 21 мая 2010, 14:25

    Хм...   Ответить

     

    Юля, у вас с ЖКТ всё в порядке? "лампочку" не глотали? проконсультируйтесь с терапевтом, на всяк. случай...

  • 21 мая 2010, 17:20

    пипец..   Ответить

     

    Противно читать...разит гадко..

  • 21 мая 2010, 17:29

     

    сирая и убогая жизнь быдла, где все крутится вокруг секса, денег и жратвы. Таких миллион вокруг

  • 22 мая 2010, 11:58

    Алексей   Ответить

     

    Не забывайте ведь Ирина и Сергей Учились и имеют лтнлшение к театру, они актеры и у них маска

    24 мая 2010, 23:54

    Захарченко Александр   Ответить

     

    Сергей Жубрин музыкант, а не актер. Манзырева Ирина - режиссер,тоже не актриса. Театральный факультет заканчивала и играла в спектаклях Хромых Валентина, потерпевшая, так что насчет масок это не к Манзыревой и Жубрину

  • 23 мая 2010, 00:54

    справедливый   Ответить

     

    Накажите злодеев справедливо, главное не ошибитесь

  • 24 мая 2010, 13:51

    наблюдатель   Ответить

     

    Юлю легко понять, когда видишь в суде вживую, как убийцы женщин и шестилетней девочки, не моргнув глазом врут... еще не так напишешь, застрелить самому хочется

    25 мая 2010, 17:11

    Захарченко Александр   Ответить

     

    А кто установил, что убийцы в зале? Может, не в того стрельнешь. Если так интересно, кто врет, а кто говорит правду, процесс открытый, приходи и составь свое мнение, а не суди по статейке вроде этой.

    25 мая 2010, 21:20

    А вам больше по душе статейки из Номера один? Так их тоже не назовешь объективными. Явно чувствуется симпатия автора к обвиняемой и вера в ее невиновность.

    27 мая 2010, 00:36

    Захарченко Александр   Ответить

     

    И в номере один не все нравится, но Ульянова несет информацию о том, что реально происходит, а не свои умозаключения

    28 мая 2010, 14:13

     

    Так это получается, что тут аффтор пишет о том, что происходит где? На улице? Или в магазине? А умозаключения, по-моему, ни одному журналисту делать ещё никто не запрещал. Она ведь тут не пишет, что Манзырева убила и пусть её накажут. Она всего лишь сопоставляет факты. Просто факты эти вам не выгодны, про них бы взять и забыть. В номере один Ульянова кстати о том же самом пишет, те же свидетели, те же фразы. Просто стиль изложения у каждой свой, да и взгляд на происходящее, как без этого? Иначе какой это журналист без позиции-то?

    28 мая 2010, 14:56

    прохожий   Ответить

     

    речь не о мнении а о том, что не надо передергивать и искажать

    2 июня 2010, 13:09

     

    Вы то прохожий откуда знаете, кто искажает правду, а кто нет? Вам вообще кто правду-то сказал? Захарченко? А вы уверенны, что это правда? А может, она всё же у каждого своя?

    8 июня 2010, 00:32

    прохожий   Ответить

     

    Ну с тобой - то точно прокурор поделился, или сам знаешь,из первоисточника?

    8 июня 2010, 00:35

    знающий   Ответить

     

    Ну не Телешева же слушать, у него и Стасива суд неправильно оправдал, а Москва с этим согласилась, все неправильные, один он светоч истины. И про Манзыреву и Жубрина он все знает, уже решил, что раз он все знает, то присяжные их осудят. Не прокурору решать за присяжных.

    1 июня 2010, 15:57

    наблюдатель   Ответить

     

    конечно правду несет только одна Ульянова, иначе ведь быть не может, потому как именно ее Александр Захарченко просил освещать дело Стасива, где присяжные оправдали убийцу и теперь она не покладая рук пишет о деле Манзыревых

    1 июня 2010, 16:54

    Любовь У   Ответить

     

    Я кажется догадываюсь, кто вы, наблюдатель. Такой осведомленный, че ж под своим именем не заходите? И освещать-то меня адвокат просит, и рук-то я не покладаю, такая вот на просьбы отзывчивая. А насчет правды, которую я "одна несу", скажу, что стараюсь личное отношение к этому делу не показывать. Получается или нет, сказать не могу. Тем более, что освещение процесса с присяжными - дело особое: по закону можно писать только то, что происходит в присутствии коллегии, избегая при этом своих оценочных и характеризующих комментариев. Я ищу справедливости, и не знаю, можно ли вообще ее найти. А что касается Стасива, хоть вы и такой осведомленный, но напомню, что та моя статья называлась "Оправдали убийцу или спасли невиновного?"... Насчет дела Манзыревых - мне самой хочется для себя выяснить, кто врет, а кто нет. Интересно наблюдать как ведут себя люди, давая показания в суде, видеть, как по-разному относятся люди к трагедии. вот и весь ваш "заказ"

    2 июня 2010, 16:23

    Судите сами   Ответить

     

    Любовь.У, вы уже давно показали своё личное отношение к этому делу, ещё когда публиковали личную переписку Захарченко с планирующей отправиться на тот свет Ириной Манзыревой. Показали и тогда, когда в начале процесса писали, что прокурор "озвучил СВОЮ версию" (по всей видимости свою личную :))Не спорю, сейчас вы исключительно отстранено излагаете и своё личное отношение почти не показываете, но это только в последних своих публикациях. Хотя....это, конечно, как посмотреть. Что касается, Стасива, так уж не скромничайте, Люба, это и ваш успех тоже. Так что Захарченко с вами гонорарами ещё делиться должен. Вот и сейчас у него, можно сказать, на вас одна надёжа...

    2 июня 2010, 22:17

    знающий   Ответить

     

    Бедный бессеребренник, бьющийся засправедилвость, причем совершенно за бесплатно? А может быть,чиновник,отрабатывающий свою не маленькую зарплату, которому наплевать, кого он обвиняет? Сами расследуем, сами и судим, причем без разницы, кого и за что и виновных ли. Мы непогрешимы потому, что мы чиновники! А Ульянова пишет честно, уж в ее - то порядочности сомнений нет.

    3 июня 2010, 09:06

    Денис   Ответить

     

    если что, то результаты рассмотрения дел в суде ни на карьеру, ни на зарплату судьи или прокурора не влияют... не знаете, спросите у тех, кто знает, зачем нести чушь?

    3 июня 2010, 16:06

     

    А в чьей порядочности у вас есть сомнения? Чиновникам не верите? Злобный прокурор, беспринципный судья, продажные журналисты - все против бедной Манзыревой. И только адвокат-меценат (бесплатно же старается-то) и ЧЕСТНАЯ Любовь Ульянова, крепко взявшись за руки, пошли против системы. Костьми, бедные, готовы лечь лишь бы защитить от судебного произвола несчастную, ни в чем неповинную Ирину Манзыреву. А если, не дай Боже, её осудят, они окончательно потеряют веру в людей. Какой ужас! Волосы встают дыбом! Не дайте этим святым людям утратить веру!

    3 июня 2010, 09:14

     

    может и делится?

    3 июня 2010, 12:38

    Любовь У   Ответить

     

    Про СВОЮ=личную версию прокурора, это уж вы загнули)даже смешно)Насчет успеха со Стасивым, смотрите коммент ниже)Все-то у вас сводится к тандему с Захарченко)

    3 июня 2010, 16:09

    Незнайка   Ответить

     

    А если будет обвинительный приговор, тогда что? Прокурор с Юлей Хороших зарплатой поделится?

    3 июня 2010, 09:23

    наблюдатель   Ответить

     

    Любовь, оправдание Стасива это не только результат плохой работы следственных органов, но и ваша личная заслуга. Сейчас этот человек ходит где-то на свободе, а тот, который продал ему машину лежит в земле... это просто вопрос совести... многим бы в таком случае было стыдно. Не спорю, что были у Вас и нейтральные статьи про Ирину Манзыреву, но даже в них какая-то незаконченность оставалось, что-то важное не досказано. Неужели вы даже сейчас искренне верите в ее невиновность?

    3 июня 2010, 12:26

    Любовь У   Ответить

     

    Оправдание Стасива - моя личная заслуга? Интересно...Я писала уже после вердикта присяжных, и дело было мне интересно прежде всего тем, КАК готовятся к процессу с присяжными (а не с участием профессионального судьи)две стороны - следственные органы и защита. И почему мне должно было быть стыдно, когда я делала акцент именно на этом? А насчет Манзыревой...Если честно, постоянно колеблюсь. Если она виновна, то я до конца потеряю веру в человечество, как ни пафосно это звучит.

    2 июня 2010, 00:20

    прохожий   Ответить

     

    говорить о том, что присяжные оправдали убийцу непрофессионально, хотя.... прокуратуре ведь все можно

    2 июня 2010, 16:25

    Судите сами   Ответить

     

    А это ни адвокат ли мимо то всё так метко проходит, раз уж на него наябедничали, сменил ник)))

    3 июня 2010, 09:07

     

    :)

    3 июня 2010, 13:16

    Любовь   Ответить

     

    Сомнения по этому делу у меня возникли не на пустом месте. Я встречалась с задержанным Добричем, которого взяли по подозрению в этом убийстве. Парень только что "вышел" из СМЭ, глаза красные, с синяками, на запястьях темные следы, точки от электропыток, ноги еле идут, колени не сгибаются, хорошо друзья привезли к эксперту.

  • 24 мая 2010, 15:52

     

    Тогда может суда не будем ждать, сразу поубиваем половину тех, кто ждет правосудия? Легко им понять несчастную журналистку, которая "вживую" видит...

    25 мая 2010, 13:14

    Мнение   Ответить

     

    Ну во-первых, никто не говорил, что журналистка - несчастная, а что касается понимать или не понимать - это дело хозяйское

  • 24 мая 2010, 16:58

    Саша   Ответить

     

    Недопустимо сейчас, когда идет процесс с присяжными, писать субъективно. Может быть насценено как давление на присяжных.

  • 24 мая 2010, 23:49

    Захарченко Александр   Ответить

     

    Вроде все правда, только по прочтении ощущение, что прикоснулся к чему - то грязному. Комментарии какие - то глумливые. Корреспондент немного сместила акценты, умолчала, подправила и мы имеем то, что читаем. Про всех родственников в один голос не правда. Свидетели Романова и Цивилева (двоюродные сестры Хромых) в суде дали показания о том, что у Ирины дома они не бывали, с ней не общались и о ее материальном положении им ничего неизвестно. Получается, что в один голос все родственники - это Хромых Валентина, та самая тетка Ирины, которая становится наследником за погибшими, если Ирину признают виновной. Вот такой на самом деле "один голос". Долдги или кредиты были у Жубрина, о каких - либо долгах или кредитах манзыревой ни в деле нет ничего и никто об этом не говорил. Объединили Жубрина и Манзыреву. и вот и у нее якобы долги и кредиты. Действительно, Хромых любит рассказывать, что все похороны оплатила она, вроде даже какую - то машину для этого продала. На самом деле, сочувствуя горю, постигшему Ирину, академия культуры, где она работает, бесплатно выделила, как помощь ей, транспорт для похорон, столовую, даже повара готовили бесплатно, коллеги собрали 30 тысяч рублей, ирина еще добавила и отдала Хромых, которая взялась организовывать похороны. как говорит Ирина, гробы купили самые дешевые и памятники такие же,из мраморной крошки. что же "ВСЕ" оплатила Хромых? Перед процессом Юля Хроших в коридоре общается с похохатывающей Валентиной Хромых, в зале это хорошо слышно, с той самой, которая при присяжных рыдает от горя, положив голову прокурору на стол.Юля это видит, откуда почему такая ненависть к Ирине? Могу высказаться и по остальным утверждениям, да только зачем, и так все ясно. Защита еще не закончила,а нам поверьте, есть, что сказать. Я убежден, что Ирина Манзырева и Сергей Жубрин невиновны. Подождем вердикта, надеюсь оправдательного. Однако, какой бы вердикт не вынесли присяжные, сама ситуация не дает поводов давать подобные глумливые комментарии. Такие комментарии свидетельствуют об уровне того, кто их сочинил.

  • 25 мая 2010, 13:09

    Мнение   Ответить

     

    Ну вообще-то необязательно иметь именно актёрское образование, чтобы разыгрывать комедию или в данном случае фарс. А Манзырева в этих делах профи. Понятно каждому, что режиссер, пожалуй, об актёрском мастерстве знает не меньше, а может даже и больше чем сами актёры. А что касается того, кто где плачет - на столе у прокурора, в коридоре или в зале суда - так это ещё не повод записывать их в убийцы или подозревать в оговоре. Во всяком обвиняют в убийстве пока только Манзыреву и Жубрина, а не "похохатывающую Хромых".

    25 мая 2010, 17:06

    Захарченко Александр   Ответить

     

    Хорошее слово "пока", ключевое в этой фразе. Действительно, ПОКА обвиняют Манзыреву. Я и не говорю о ком - то конкретном, виновном, это не моя задача. Я говорю о том, что все началось с того,что Хромых, заинтересованная в посадке Ирины (в этом случае квартира отходит ей) начала ее обвинять. В убийцы я никого не записываю. Я разве сказал, что Хромых убийца? У меня нет таких данных. Однако Хроимых пользуется ситуацией и бьется за квартиру, для этого и оговаривает Ирину. Только вот почему - то в показаниях как самой Хромых, так и других родственников, которые практически дословно повторяют показания друг друга, присутствет некоторая растерянность в ответах на вопросы, что они сами видели. Никто из них не был свидетелем конфликтов между Ириной и матерью, никто не знает о материальном положении Ирины. Обо всем им якобы известно со слов Екатерины Прокопьевны. Вот и попробуй теперь проверить, то ли Екатерина Прокопьевна, которая была достаточно закрытым человеком, действительно рассказыывала всем подряд, то ли Хромых попросила, убедив, что так будет лучше.

  • 25 мая 2010, 13:44

     

    Что-то я не понял, как это разделили долги на двоих? А у Манзыревой что, всё в шоколаде было? Если у мужа кредиты и ссуды, то наверно он не для себя одного их брал. После развода значит ей дом, а ему одни долги? Интересно как-то получается...

    25 мая 2010, 16:50

    Захарченко Александр   Ответить

     

    В деле нет никакихсведений о каких- то долгах или кредитах Манзыревой. Не жтлдтони,как муж и жена с 2007 г., жили в разных домах, она на Урожайной, 31, Жубрин на Урожайной, 29. Масса случаев, когда люди давно расстались, имеют новые семьи, а развод не оформляют годами. Брак между Манзыревой и Жубриным был официально расторгнут за полгода до убийства, так что к долгам жубрина манзырева никакого отношения не имеет. Если журналист пишет, то должна знать, о чем и не надо лукавить. Дом ириной получен по договору дарения, а имущество, полученное в результате дарения разделу не подлежит, так что Жубринк Дому ирины не имеет никакого отношения. Да, ей дом, который ей подарили, а ему долги, которые он сам наделал, получая кредиты и отдавая эти деньги своим друзьям.

    1 июня 2010, 16:00

     

    Так и получилось: ей дом, ему долги :)

    1 июня 2010, 16:02

     

    Кстати дом куплен от денег с квартиры самого Жубрина, доставшейся от родителей... Короче Ира всегда была в шоколаде и даже сейчас ее защищает платный адвокат (все понимаем кто), а его по назначению за счет государства...

    2 июня 2010, 00:16

    прохожий   Ответить

     

    платному адвокату не платят, а про дом на деньги Жубрина, это кто такой номерной и знающий

  • 29 мая 2010, 10:40

    СОКОЛ   Ответить

     

    Захарченко Александр

    А кто установил, что убийцы в зале? Может, не в того стрельнешь. Если так интересно, кто врет, а кто говорит правду, процесс открытый, приходи и составь свое мнение, а не суди по статейке вроде этой.

    Что,правда-открытый?

    И всех впускают послушать?

    Что то не верится.........

    Лично знаю Ирину Манзыреву!

    И кто бы что не говорил буду до конца верить в её невиновность!

    29 мая 2010, 16:29

    Захарченко Александр   Ответить

     

    Процесс правда открытый, прийти и поприсутствовать может любой, зря не верите, это на самом деле так. Процесс идет на втором этаже Верховеного суда РБ, ул. Коммунистическая, 51, зал 212. Следующее заседание в 10 часов 31 мая. Для того, чтобы пройти в здание суда, необходимо иметь паспорт и предъявить его милиции и приставам на входе.

  • 3 июня 2010, 16:36

    Демьн Бедный   Ответить

     

    Я вот никак не пойму, чего так разоряются те, кто верит в невиновность Манзыревой, в добросердечность и благотворительность Захарченко, в порядочность Ульяновой? Правда же на их стороне! Человек то невиновен! Просто угрозыск МВД, следственный комитет, прокуратура, суд, (кто еще?)автор этой статьи, все ополчились против Манзыревой. Ни с того, ни с сего, решили вдруг, что она виновна. Собаки какие! Мне, к примеру, давно всё ясно. Меня терзают смутные сомнения, что и Захарченко всё тоже предельно ясно, не меньше, чем ясно, скажем, гособвинителю.

    Вы мне ответьте на такой вопрос, чего ради все чиновники так Манзыреву засаживать-то начали? Что она могла им сделать? Что-то на Добрича они это дело не повесили и наркоманов каких-нибудь не прессанули. А вот взялись за самый сложный вариант и раскручивали долго, и расследовали, в самом деле, на совесть. И сейчас бьются не для галочки. В конце концов, никто меньше получать после оправдательного вердикта не будет, да и работы никто тоже не лишится. И понять в этой ситуации только господина Захарченко можно. Он то бьется за деньги. Работа такая - преступников защищать! Сама -то Манзырева как с этим жить потом будет? Вот на этот вопрос никто, пожалуй, не ответит.....

  • 3 июня 2010, 17:53

    Знающий   Ответить

     

    С чего это гособвинитель стал демьяном, да еще и бедным, с его - то зарплатой под сто тысяч? Он правильно в суде сказал, что ему нет разницы, кто мог оказаться на этой скамье, где сидят Манзырева и Жубрин. Он просто отрабатывает свою зарплату. Сказали этих обвинять, будет этих, скажут других, будет других. Зарплата это уж точно от того, кого обвинят, у него не зависит, поэтому и без разницы. Насчет работы в поте лица - так это только первых два месяца, а за остальные десять сделано столько, что можно было все это сделать за два дня, вот так на совесть и потели в холодке десять месяцев. Нужно было отчитаться побыстрее, вот и отчитались. Почему бы не побиться, если после оправдания, вот уж святая правда, своего теплого места никто не лишится. Другое дело, если бы за то, что засадили невиновного, в случае его оправдания сами бы садились на тот же срок, тогда бы может быть,больше задумывались, а так зачем.

    3 июня 2010, 19:01

     

    А ещё бы лучше было, если б и адвокат вместе со своим виновным подзащитным отправлялся за решётку.

    9 июня 2010, 10:48

     

    +100

    9 июня 2010, 10:46

    Друг прокурора   Ответить

     

    Да Вам батенька лечиться нужно... Насколько я знаю, прокурор в отличие от Вас, Александр Захарченко, здесь комментарии не оставляет... а вы, то Александр Захарченко, то "прохожий", то "знающий". Мож Вам на курсы ПК записаться, чтоб не палиться так по глупому :) Несложно ведь проверить кто и откуда пишет :) Хотите прокурору шепну, а он в суде заявит, что Вы оказываете давление на присяжных (вдруг они тоже ваши пламенные речи здесь читают)?

  • 3 июня 2010, 18:56

    Демьян Бедный   Ответить

     

    Как-то незаметно стал я гособвинителем)))А его бедным назвали! Вы ничего не путаете? А ещё знающим себя назвали:)

  • 9 августа 2010, 18:08

    Студентка Манзыревой   Ответить

     

    Я прсто в шоке!я видела как она переживала смерть своих близких, ходила по академии как тень...

    А потом оказалось что она главный подозреваемый! Неужели люди бывают такими лживыми?Нет! я откозываюсь в это верить!Она очень чуткая, добрая, понимающая, она не могла убить!

Имя