$ 63.39
68.25
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


17 февраля 2010, 06:15

Информ полис

Задержан подозреваемый в зверском убийстве в Заиграево

Им оказался молодой мужчина, житель поселка Заиграево. Пока он задержан по ст. 111, ч. 4 «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть». 48 часов после задержания истекают после обеда в среду, 17 февраля. Затем суд будет решать вопрос об избрании меры пресечения.

По предварительным данным, мотивом столь дикого преступления мог стать грабеж.

Преступление вызвало широкий резонас среди местных жителей. О задержании подозреваемого уже знают многие в Заиграево.

— По домам носили фоторобот преступника, — говорит Татьяна, жительница поселка.

Ирина Сафонова, акушерка республиканского роддома, была зверски убита 20 декабря 2009 года в 300 метрах от своего дома. В тот день она как обычно вышла в 05.20 из дома, чтобы успеть на электричку, идущую в Улан-Удэ. 32-летняя женщина прошла всего 300 метров, как на нее прямо под окнами многоквартирных домов напал неизвестный. Только спустя два с половиной часа Ирину, сидящую на дороге, нашли прохожие и вызвали «скорую». Женщину, всю жизнь прожившую в поселке, никто не узнал. Ее лицо было изуродовано ножом, ниже пояса не было одежды, отморожены руки и ноги. Ирина успела сказать врачам свое имя и спустя 12 часов умерла в реанимации, не приходя в сознание.

Милиция района и республиканского МВД искала маньяка почти два месяца. Было возбуждено уголовное дело по ст. 111, ч. 4 «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть», сообщил Борис Потхоев, и.о. руководителя следственного отдела Заиграевского района СУ СК при Прокуратуре РБ.

Комментарии (8)

  • 17 февраля 2010, 10:05

    Иван   Ответить

     

    Ну вот, как принято у нас, дают смешные статьи таким подонкам. Не удивлюсь если ещё и годик условного дадут.....

    19 февраля 2010, 08:35

    Илья   Ответить

     

    А я не удивлюсь, если посадят невиновного человека. Дело громкое, общественность надо как можно скорее успокоить. И горе тому, кто не сможет доказать, что он не верблюд.   

  • 22 февраля 2010, 06:08

    Механег   Ответить

     

    Какая нах неосторожнось??? Придурки!!! Я куею)))

  • 14 марта 2010, 07:43

    осторожность   Ответить

     

    Да уж, что до чего люди озверели. Нашли виновных в этом преступлении...молодые парни 20 лет, жители этого посёлка.....Никто от них этого не ожидал...

  • 15 марта 2010, 18:11

    Наталья   Ответить

     

    Почему вы общественность вводите в заблуждение? Как СМИ нелюбит называть всё своими именами...Убийца был не один........их было трое, все жители посёлка Заиграево. Двое из них в 2009 году окончили школу...третий чуть постарше.Они искали жертву, они были готовы это совершить........

  • 13 августа 2011, 23:18

    Доброжелатель   Ответить

     

    Я уверенна, что в тюрьме сидит невиновный человек... И не нам обсуждать его... Они все ещё почти дети! Робкие юнцы! Это преступление по - моему совершил настоящий маньяк! А не этот "мальчик" которого заставили всё взять на себя! Там мужики поддаются пыткам... не то, что мальчик какой то!!! Видимо милиция дело закрыть быстрее хотела, вот и нашли козла отпущения!!!

    13 августа 2011, 23:31

    Леджер   Ответить

     

    Я согласен с Доброжелателем... Не нам их судить! Ведь в тюрьме и вправду сидит "мальчик"... Неужели он мог это совершить? Да и кстати Иван не тебе его судить! Он может оказаться невиновным мальчиком, а может и серийным убийцей!!! Но это вряд ли...

  • 31 мая 2013, 22:56

    Колья   Ответить

     

    так сколько их было.

Имя