$ 63.39
68.25
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


5 февраля 2010, 07:13

russianstock.ru

Все подозреваемые в убийстве предпринимателей задержаны и дают показания

Сегодня заместитель руководителя Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Бурятии Сергей Базаров сообщил о том, что накануне вечером были задержаны 4 человека, подозреваемые в убийстве семи предпринимателей из Закаменска. В результате грамотных действий следователей СКП, сотрудников МВД и УФСБ удалось в краткие сроки раскрыть преступление.

Напомним, что 2 февраля 2010 года в лесу близ села Шартыкей Джидинского района Бурятии в 300 м от трассы Закаменск-Петропавловка был обнаружен микроавтобус «Истана», в салоне которого находилось четыре человека с признаками насильственной смерти, тела еще трех человек были обнаружены вблизи автомашины. Убитыми оказались предпринимателями из города Закаменска, работавшие в торговом центре «Гермес». Двое мужчин и пять женщин выехали для закупки товара в Иркутск 30 января. Во время следования на трассе на микроавтобус было совершено нападение, в результате чего неизвестные нанесли смертельные ножевые и огнестрельные ранения водителю и всем пассажирам автобуса. Деньги, которые везли с собой бизнесмены, исчезли.

Как сообщили в СКП, двое подозреваемых после совершения преступления уехали из Закаменска. Сотрудники ОВД задержали их на частных квартирах в Железнодорожном районе Улан-Удэ. Остальных подозреваемых нашли в Закаменске. По словам начальника оперативно-розыскной части №2 криминальной милиции по линии уголовного розыска МВД по РБ (ОРЧ №2 КМ по линии УР) Александра Логинова, при аресте они не оказали сопротивления. Все задержанные являются жителями Закаменска.

Сергей Базаров сообщил, что двое из подозреваемых являются несовершеннолетними, но отказался что-либо добавить к этой информации, ссылаясь на то, что в отношении их действуют т.н. Пекинские правила ООН, защищающие права детей. По делу также проходят молодой мужчина и женщина. «Часть задержанных состоит между собой в близких родственных связях», - сказал Сергей Базаров. Следователи ведут допросы задержанных, «они уже дали признательные показания, которые согласуются между собой», - добавил заместитель руководителя Следственного управления. Уже известно, что непосредственное участие в убийстве принимали 3 человека. У них при себе были ножи и ружье, но огнестрельное оружие пока не найдено, от него преступники избавились после того, как совершили убийство. По мнению следствия, мотивом преступления стало завладение денежными средствами и устранение конкурентов на местном рынке пассажирских перевозок. Как отметил Сергей Базаров, преступление было задумано еще осенью прошлого года, и «мотив его мы расцениваем как корыстный: желание избавиться от конкурента в сфере междугородних перевозок и завладение денежными средствами потерпевших». Злоумышленники хотели устранить конкурента, однако пострадали все, кто с ними был. Известно, что жертвы и убийцы были знакомы между собой.

Причем, преступление тщательно «спланировал взрослый человек, который привлек остальных людей», - сказал заместитель руководителя СКП. Заранее было подобрано укромное место для убийства, которое находится в углублении от трассы, и его не видно за кустарниками с дороги. Убийство было совершено поздно вечером 30 января, а обнаружили микроавтобус 2 февраля. По словам Сергея Базарова, только благодаря удачному стечению обстоятельств микроавтобус предпринимателей удалось быстро обнаружить. Причем, нашли машину случайные люди. «Вполне возможно могли бы еще долго не обнаружить», - сказал Сергей Базаров.

После того, как опергруппа приступила к расследованию, следователи СКП выдвинули несколько версий, одна из которых получила подтверждение. Сергей Базаров опроверг информацию, прозвучавшую накануне в эфире телеканала «Тивиком», о том, что одна из жертв успела написать на ладони фамилию одного из убийц. «Это не соответствует действительности», - подчеркнул он.

Сейчас помимо допросов продолжаются экспертизы и другие следственные действия. Часть украденных денег изъята, часть преступники успели потратить на покупку одежды и сотовых телефонов. Но о сумме, которую имели при себе убитые предприниматели, пока ничего не известно. Судебно-медицинская экспертиза еще не завершена, так как тела жертв сильно промерзли.

Обвинение задержанным пока не предъявлено, также как и не избрана мера пресечения. Но, скорее всего, следователи с учетом тяжести совершенных преступлений, будут ходатайствовать о заключении их под стражу. «Поэтому их мы фамилии называть не можем, тем более, что двое из них несовершеннолетние», - добавил Сергей Базаров.

Несовершеннолетним преступникам грозит лишение свободы до 10 лет, взрослым - до 20 лет либо пожизненное заключение.

Источник:

ИА «Байкал Медиа Консалтинг»

Комментарии (79)

  • 5 февраля 2010, 10:55

    юлия   Ответить

     

    Я ПРОСТО ОФИГИВАЮ НАД НАШИМИ ЗАКОНАМИ!!!!!!  УБИТЫ СЕМЬ ЧЕЛОВЕК !!!!! КАКИЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ????? ТОЛЬКО ПОЖИЗНЕННО!!!!!

  • 5 февраля 2010, 10:55

    юлия   Ответить

     

    Я ПРОСТО ОФИГИВАЮ НАД НАШИМИ ЗАКОНАМИ!!!!!!  УБИТЫ СЕМЬ ЧЕЛОВЕК !!!!! КАКИЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ????? ТОЛЬКО ПОЖИЗНЕННО!!!!!

  • 5 февраля 2010, 10:56

    Павел   Ответить

     

    Закаменск как обычно в своём криминальном репертуаре, жадность.

  • 5 февраля 2010, 11:00

    яна   Ответить

     

    Согласна!


    Ведь у убитых были семьи, дети. Выйдут эти несовершеннолетние уроды на свободу еще более озверевшими и что?


    А вообще вышка. Только вышка.


  • 5 февраля 2010, 11:03

    Марина   Ответить

     

    Этих убийц надо просто уничтожить физически. Эти уроды добивали своих жертв еще и ножами. Остались  семьи  без родителей. С убийцами не надо церемониться. Тем более все было спланировано.

  • 5 февраля 2010, 11:08

    Рита   Ответить

     

    Согласна со всеми,всем только пожизненно!!!О 10 или 20 лет,даже разговора не должно быть.Это умышленное убийство.

  • 5 февраля 2010, 11:14

    Мария   Ответить

     

    я согласна со всеми высказываниями, только пожизненое т.к к большому сожалению у нас нет смертной казни. а так бы только расстрел. как же можно убивать людей, забирать их жизни. кто дал им право? почему их до сих пор не взяли под стражу?

  • 5 февраля 2010, 11:15

    Сергей   Ответить

     

    Был знаком с человеком которому за кражу калош дали девять лет, а тут семь жизней!!!!!!!!!!

  • 5 февраля 2010, 11:21

    нина дмитриевна   Ответить

     

    только пожизненно,какие 10-20 лет,а лучше всего, кто это задумал-расстрел.хоть показательное сделали,я уверена россияне поддержат.

    5 февраля 2010, 11:36

    ФСБ   Ответить

     

    нина дмитриевна

    СМЕРТНАЯ КАЗНЬ В РОССИИ

    КТО БЫ НЕ ПОДДЕРЖАЛ РАССТРЕЛ - ВСЁ РАВНО ЕГО НЕ БУДЕТ!!!


  • 5 февраля 2010, 11:30

    Иван   Ответить

     

    А нахрена их надо было брать живыми. Перебить при задержании. Это все наша гуманизация. Они на зоне повысят квалификацию, выйдут и будут не убивать, а закапывать живыми. Пожизненное всем.


  • 5 февраля 2010, 11:31

    Александр   Ответить

     

    Более 10 лет детишкам дать не смогут. Из за Пекинских правил ООН. Никому не нужны международные скандалы из-за 2-х малолеток.


    5 февраля 2010, 11:37

    ФСБ   Ответить

     

    ХОРОШИЕ ДЕТИШКИ... УБИЙЦЫ... :-(

  • 5 февраля 2010, 11:41

    катерина   Ответить

     

    Да, убиты 7 человек, и еще думают брать под стражу убийц или нет.Вот это страна.Что же это за детишки такие, которые не дрогнув, зарезали и растерзали людей,кто же их родил и воспитал. Когда же у нас заработают законы? Попов на 10 лет на зону, действительно малолетние преступники выйдут матерыми и закоренелыми убийцами, которым будет все равно, с зоны еще не возвращался перевоспитанным, наоборот, хорошая для детишек школа. Изоляция всех навсегда от общества и выплата всю жизнь денежная помощь родственника  убиенных ими людей.

  • 5 февраля 2010, 11:42

    юрий николаевич   Ответить

     

    Соорудить на площади виселицу и всех повесить публично. Иначе будущих убийц этот случай не образумит. Мы ещё очень дикая нация.


  • 5 февраля 2010, 11:45

    квн   Ответить

     

    Родителям их оторвать яйца,что-бы больше не могли плодить моральных уродов.

    5 февраля 2010, 12:01

    Taffy   Ответить

     

    Не всегда и не только родители виноваты. Проблема глубже гораздо, а в основе - отношение государства к своим гражданам. В данном случае - люди брошены на произвол судьбы. Отсюда и результат чудовищный

    5 февраля 2010, 15:53

    Рафаэль   Ответить

     

    Согласен с Вашим мнением на все 100%.

  • 5 февраля 2010, 11:52

     

    Согласен со всеми высказавшимися. Только недоноски получат максимум по 10 лет, а то и меньше если адвокаты подсуетятся. А остальным не больше четвертного. Одному быть может дадут пожизненно. А все это наше дерьмократия. В США с 14 лет за особо тяжкие могут посадить на электрический стул. А у нас гуманизация. И никто не векает, что они  своих убийц казнят. Да  еще при этом могут присутствовать родственники жертв. А у нас вся в рот заглядывают совету европы. А те нас как хотят так и имеют за права человека. А сами в это время Югославию, Ирак бомбят. Людей тысячами уничтожают. И права человека не нарушают. Наш конституционный суд "вышку" признал незаконным и "духи" тут же отметились. Подорвали Невский экспрес. в итоге 26 трупов. Вот она гуманность и демократия. Вообще то их охраняют, и не живут в "хрущобах". На себе не испытывают  угрозы лишится имущества, жизни. Можно и над народом поэксперементировать. 


  • 5 февраля 2010, 11:55

    hairy48   Ответить

     

    Охренеть!!! Страна непуганных идиотов! Вышку дадут когда в Кремле завалят кого-нибудь!

  • 5 февраля 2010, 11:58

    Русский   Ответить

     

    Детишки не виноваты, что они такими стали. Не они такие - жизнь такая. Их сделали такими взрослые.

  • 5 февраля 2010, 12:02

    Вася   Ответить

     

    На кол падонков


  • 5 февраля 2010, 12:14

    кен   Ответить

     

    уроды

  • 5 февраля 2010, 12:16

    леха   Ответить

     

    привязать к дереву и оставить на съедение волкам

  • 5 февраля 2010, 12:20

    Луиза   Ответить

     

    Я живу в этой стране 48 лет так и смогла понять эту Россию и законы которыми она нас кормит. Сама я Чеченка и знаю  Когда власти хочется они могут бомбить целые села, убивать безвинных,  здесь ООновские правила на них не действуют. А когда 7-рых человек убивают, да еще так жестоко дать этим тварям от 10 до 20 лет это сверх наглости. Быдь я на месте адвокатов отказалась бы защищать этих убийц, когда планировали надо было знать на, что идут. Их не просто изолировать нужно от общества, а просто уничтожить, это будет справедливо, и примером для бывших и будущих убийц. Это и есть справедливость, в какой стране она не происходило.

    5 февраля 2010, 13:05

    ильич   Ответить

     

    Акогда ваши чехи убивают безвынных. Так что на надо.....

    6 февраля 2010, 09:06

    getmansky   Ответить

     

    согласен

  • 5 февраля 2010, 12:23

    23232   Ответить

     

    Вы что не поняли. Оставили на свободе потому, что родственники погибших их кончат сами. И следствию меньше возиться и протокол не задет. 

  • 5 февраля 2010, 12:24

    Настя   Ответить

     

    не оправдываю их, никто не давал им право на это, но...... что они видели в этом Хурхуянове? они и деньги-то на телефоны потратили и на шмотки.... на большее не хватило желаний....

    страна наша такая.... большинство городков поселочного типа такие и люди там барахтаются, барахтаются.... жалко .....

    а мне жалко этих ребят..... ондо мимолетное помешательство перечеркнула всю жизнь....что будет? гнилые зубы, дырявые легкие и потухшие глаза............

    еще раз повторюсь - не оправдываю.... и не осуждаю..... это мы, вы, они - общество, и наше гребаное общество сделало себя таким...

    6 февраля 2010, 09:07

    getmansky   Ответить

     

    наша раша )
    а вы не задумывались, что ключевое слово НАША?

  • 5 февраля 2010, 12:24

    Владимир   Ответить

     

    За такие дела -расстрелять всех !!!


  • 5 февраля 2010, 12:30

    boris   Ответить

     

    И раньше такое происходило. В частности на трассе Кяхты, это все в тех же краях, недалеко. Возможно, что это не первое их дело. Поэтому они быстро идут на признание, чтобы скрыть прежние дела. Вообще милиция к отпетым убийцам и ворам относится с уважением, как бы к своим, по родственному. Потому как и в предвариловке и в зоне они с ними плотно общаются причем на одном сленге и они друг друга понимают. Вот когда берут учителей за использование нелецинзионных программ для ведения уроков или врачей и других беззащитных представителей интеллигенции они с ними жестко обращаются. Запугивают и даже могут применять пытки и т.д. Для милиции это все их идейные враги. А этих они будут беречь и холить. Вот в таком обществе живем или существуем.

    5 февраля 2010, 12:51

    Хабаровск   Ответить

     

    Для Бориса - нужно уметь отделять мух от котлет. Идейные враги - это одно, а конкретное убийство сразу СЕМИ человек - совсем другое. И этих злодеев достаточно быстро отыскали и задержали именно сыщики из так нелюбимой Вами милиции и СКП. Они заслужили хотя бы  простое "спасибо".

  • 5 февраля 2010, 12:31

    сергей   Ответить

     

    все норовят  убить  а не работать.куда мы катимся.

    6 февраля 2010, 09:10

     

    к виртуальному обществу

  • 5 февраля 2010, 12:34

    Яков   Ответить

     

    Звери. Там происходила бойня людей представьте себя на месте тех жертв это просто жесть что они испытывали в последние минуты жизни ни одного шанса на спасение кого то убили первым а кто то ждал своей участи в ужасе. Сейчас по телевизору только и показывают подобные фильмы дебилы насмотрятся и в перед. Что мы постоянно на кого то смотрим и слушаем что нам скажут и что о нас скажут в мире. Мы сильная страна и должны делать так как нам надо. У сша есть стул пусть у нас будет кол! И всех уродов туда педофилов насильников всех


    и насрать на их права человека они сами лишили себя этих прав!!!!!!


  • 5 февраля 2010, 12:38

    Русский   Ответить

     

    Луиза, при всём моём уважении к отдельным представителям чеченского народа, к сепаратистам любое государство мира будет одинаково относится, не обращая внимание на ООН и тому подобную хрень. Я про тех "безвинных" парней, которые лазят по чеченским горам с оружием в руках. Я про тех "безвинных" девушек с СВД в руках. Почему они такие? Потому что их взрослые так воспитали. Почему эти пацаны такие

    5 февраля 2010, 12:41

    Русский   Ответить

     

    потому что взрослые их так воспитали. Да и государство забило на своих граждан, озабоченное только тем, как бы поглубже к ним, гражданам, в карман залезть. Вот и крутится каждый как может.

    А вообще, люди - тряпьё. В этом мире нужно быть жестоким.

    5 февраля 2010, 13:19

    Земляк   Ответить

     

    Нехило так решили покрутиться - семерых завалили. Раньше кого-то на Левом берегу зарежут, потом на год по городу разговоров

  • 5 февраля 2010, 12:40

     

    В нашей стране наведёт порядок только Иосиф Адольфович Пиночет.

  • 5 февраля 2010, 12:42

     

    Убить без суда и следствия.

    1 марта 2011, 00:25

    катя   Ответить

     

    да вообще уроды их на рострел надо

  • 5 февраля 2010, 12:49

    Ворчун   Ответить

     

    И ещё так мягко выражаясь дети-несовершеннолетние.И эти малолетние убийцы находятся ещё под охраной прав ребёнка!!! Абсурд!! Это не дети ,это моральные уроды,убийцы.Жаль нет каторжных работ,там их место!


  • 5 февраля 2010, 12:56

    Александр   Ответить

     

    Постойте, господа! А если они не виновны? Мы хорошо знаем нашу милицию: попадёшь к ним и признаешься во всём, что скажут. Только суд! Ждём решения суда.


  • 5 февраля 2010, 12:59

    Taffy   Ответить

     

    Надеюсь, что в данном случае все-таки нашли истинных виновных. Милиция здесь сработала оперативно и качественно. 

  • 5 февраля 2010, 13:00

    Хабаровск   Ответить

     

    Да подождём суда. Практически уверен, что организатор преступления - мамаша двух задержанных братьев. В такой деревне, как  Закаменск, всем и так всё понятно.

  • 5 февраля 2010, 13:17

    Земляк   Ответить

     

    Только введение смертной казни может повлиять на беспредел. Беспределом по беспределу! Жизнь за жизнь! Человек - еще то животное, которого может остановить лишь страх. А у этих уродов только три древних инстинкта: самосохранения, пищевой и половой. Какая нахрен декларация, ее можно будет соблюдать в человеческом обществе лет через 300, в  России по крайней мере.


  • 5 февраля 2010, 13:28

    людмила   Ответить

     

    да не 7 жизней. а 8!!!!!!!!! Одна женщина была беременна...

  • 5 февраля 2010, 13:44

    Земляк   Ответить

     

    Закаменские укурились видать вконец, поколениями водку жрут, клей нюхают. потом рожают себе подобных.


  • 5 февраля 2010, 15:07

    Олег   Ответить

     

    Убитых не вернешь...


    Кто решил убить - не остановишь.


    Выход - надо быть всегда готовым защититить себя. А Закон надо принять - о защите от нападения убийц.


    На войне - главное выполнить приказ! А сейчас в бизнесе идет война! Суд решит дело по закону, а всем нам надо учиться защищать себя или умереть достойно.


    А этих - бог их накажет!


  • 5 февраля 2010, 16:19

    Ярослав   Ответить

     

    Для Луизы, Ильича и Русского!


    Жалко восьмерых невинно убиенных.  Ельцин бомбил Грозный под Новый год. Дерьмогад!!! Погибли сотни тысяч людей. А их как? Не жалко? Как Сталин! Этот урод начал депортацию калмыков тоже под Новый год в жестокие морозы в товарняках. Половина просто недоехали. Почему о геноциде евреев кричат на каждом углу, а о зверствах большевиков молчат? Почему уже давно нет большевиков а геноцид против чехов продолжается? Их на колени не поставить, а истребить никто не позволит. Не те времена. Надо чехов отпускать сейчас, всё равно рано или поздно они завоюют свою свободу. Странно, Путин вроде бы толковый мужик, а этого не понимает! Даже , если в каждой чеченской  квартире установить золотые унитазы, они всё равно будут биться за свою свободу.


  • 5 февраля 2010, 16:52

    Муру Рубен Николаевич   Ответить

     

    а мне все равно, мне Юля Тимошенко импонирует


  • 5 февраля 2010, 17:05

     

    PЗакаменск-забытый богом край... Люди дикие там и отмороженные на всю голово... знаю не понаслышке.... я бы даже сказал дикари и уроды... Вот, что значит жить далеко от цивилизации...!!!!


    5 февраля 2010, 17:15

    Яники   Ответить

     

    а я с этими парнями была знакома..., никогда бы на них не подумала!!!!...гниды!!!!.....

    там нормальные люди,.....хм....слышал он!!...ты вообще про этот город не знаешь, так что молчи!!!

    5 февраля 2010, 17:23

     

    так себе городишко.... дыра... 400 км от Улан-Удэ... одни нарки и тюремщики....
    ты была знакома...... скажите, пожалуйста... а может ты такая же... у вас у Закаменцев мозги набекрень, а с виду нормальные люди... Природа вам ваша голову кружит...

    5 февраля 2010, 17:34

    Ерма   Ответить

     

    Природа потрясающая, ты хорошо подметил!!!!!!!!!!!Но нужно помнить у кого в душе красиво, то и вокруг соответственно))))))Разве мало красоты вокруг, но если жители близ лежащих населённых пунктах "засранцы" то и в лесу и на лугах и т. д  и т.п . всё загаженно!!!!!!!!! Далеко ходить не надо п.Онохой Заиграевского района.......прими к сведению)))))))))))))

    5 февраля 2010, 18:04

    Ерма   Ответить

     

    И если вы так сведущи в населении Закаменского района, то должны знать,что вся Бурятия- это сосланные за какие-то преступления люди и не только в Закаменском районе. Такими и мы с вами являемся.

    5 февраля 2010, 17:29

    Ерма   Ответить

     

      ответ для User !!!!!!!!!!

    Молодой человек, конечно хорошо оставлять комменты в блогах  и участвовать в обсуждениях,но это нужно делать не от "балды" ИМХО. Я не раз была в  г.Закаменск и не понаслышке занаю о людях которые там мирно поживают, люди очень гостеприимные и дружелюбные, очень много метисов (русских /  монголов и прочих народов). Приходилось быть и во многих других населенных пунктах Бурятии, и точно могу подметить,что Закаменцы очень дружелюбны)))))))))

    5 февраля 2010, 17:43

     

    Я бывал там раз 15 и видел там нищету, разруху, наркоманов, тюремщиков... Я не говорю про всех, НО большинство все же относится именно к таким... Однако замечу, что некоторые закаменцы необычайно справедливый и гордый народ (хоть и бедный)... Извините меня конечно, но для меня закаменцы не понятны, поэтому и называю их дикарями... Приезжая туда ощущение как-будто попал в первобытное племя... в городе витают только слухи и сплетни...  что очень характерно для дальних мест (забытых богом). Молодежи - там не место!

    5 февраля 2010, 18:05

    Ерма   Ответить

     

    Ну, вы видимо только по слухам  знаете этот город........

    15 февраля 2010, 10:32

    Станислав   Ответить

     

    Сам ты урод не суди да не судим будешь .Нельзя судить всех Закаменцев только по этим отморозкам.

  • 5 февраля 2010, 17:15

    Ярослав   Ответить

     

    Мурому.


    Насчёт "всё равно" - это ложь: кому "всё равно" сидят и молча в тряпочку, пузо греют, воруют потихоньку, голосуют четырьмя лапами и все в ЕР. А Вы участвуете в форуме, значит, не всё равно! Просто ещё жаренный петух в мягкое место не клюнул. А насчёт Юлии Владимировны? Так в неё влюблена вся сильная половина: умница, красавица, стройна как тополь.


  • 5 февраля 2010, 17:17

    Егор   Ответить

     

    остаётся только опять задать вопрос властям: "Сколько ещё нужно невинных жертв, чтобы в вести смертную казнь? Сколько можно затыкать народ, говорить о гуманости, о демократии?!!!" 

    А ещё везде трезвонят о сраной реформе МВД. Уверен, что всё опять направленно против простых людей. Вообщем опять всё более заметно, что на фоне мнимой социальной подержки населения, продолжается его планомерное сокращение..........

  • 5 февраля 2010, 17:58

    лена   Ответить

     

    Может этот чудовищный случай хоть как-то повлияеет на беспредел который творится в Закаменске. Из-за какой-то нечести нет там житья и нормальным людям. Даже в отпуск уже страшно ездить. Травакуры везде. Такое впечатление, что там продолжаются лихие 90. Куда смотрят власти?

    отморозкам ВЫШКА!!!

  • 5 февраля 2010, 19:54

    нигилист   Ответить

     

    самое печальное то, что эта "новостя" быстро попала на федеральные полоски.... генпрокуратура РФ резко среагировала и "взяла под контроль".. дальше: собрали "штаб" (это так называется с революционных времен), на котором заинтересованные органы ( в лице их уполномоченных) выясняли, насколько кто из них "замарался" в этом "нехорошем" деле (то бишь "кто не выявил", " кто не пресек" и т.д. и т.п.). нашли того, кто будет отвечать ( как в телепроекте "что? где? когда?").  определились, что загладить "косяк" можно только скоростным раскрытием и выявлением всей преступной цепочки..... а дальше - дело техники.. там же все проФФи... даже к бабке не ходи). все уже раскрыли и все мотивы им ясны, как будто рядом стояли( .......................страна парадоксов......хотя уже не удивляет

  • 5 февраля 2010, 20:48

    гилист   Ответить

     

    У нас в стране три беды, дураки, дороги и законы, по которым за кражу и убийство можно дать по 6 лет условно - строго по санкции УК!

  • 5 февраля 2010, 22:38

    Игорь   Ответить

     

    Ярославу


    Я - русский, родился в Грозном, как и мои предки. Этот город основали русские, и он был всегда русским. Никогда мы его никому не отдадим. Чехи и калмыки были союзниками Гитлера, так что их жалеть, надо было их кончить тогда, сейчас не было бы никаких проблем.


  • 5 февраля 2010, 23:46

    Алина   Ответить

     

  • 6 февраля 2010, 04:18

    ******   Ответить

     

    8888888

  • 6 февраля 2010, 05:22

    Алина   Ответить

     

    Я родилась в Закаменске. Живу в Иркутске 17 лет. За это время два раза была на родине и отметила, что за этот период атмосфера в Закаменске сильно изменилась. Люди стали чужие для меня. Как внешне так и в духовном смысле практически не узнаваемы и не понятны. Но я всему этому нахожу практическое объяснение и стараюсь простых людей не осуждать. Меня поражает как коренные жители Бурятии отзываются о своих же земляках. Ведь Закаменск это не отдельный город, он как был так и остается частью Бурятии и люди там как везде в Бурятии жители своей родины. А то как вы отзываетесь о своих же землякак говорит о вашей не развитости и примитивности мышления. В Иркутске на базе телекомпании "Аист" впрограмме "Середина земли" транслируют свои новости Читинский край, Бурятия и Монголия. Так вот на фоне других регионов складывается впечатление, что вся Бурятия-это город Улан-Удэ. только и делают, что трепятся освоем городе, смешно и противно смотреть. Поглядите на карту-Бурятия занимает территорию почти как Иркутская область и вся территория хоть и не густо заселена. Почему они не рассказывают о жизни простых людей, о их проблемах или заведомо закрывают глаза и уши на их проблемы. ПОЗОР ЛЕНИВЫМ ЖУРНАЛИСТАМ ИЗ БУРЯТИИ И ЧЕМУ ВАС ТОЛЬКО НАУЧИЛИ! То, что произошло С Закаменцами-это результат тяжелой экономической ситуации в городе и в районе, а также наплевательского отношения властей и земляков к своему народу. Если у вас осталось хоть какое-то чувство сострадания, понимания, милосердия, любви к ближним помогите друг другу в тяжолой ситуации, а не судите и тем более не распинайте и без того настрадавшийся народ.Помочь можно разным способом- это и гуманитарная помощь и создание комитета по молодежной политике и внимание журналистов к этому городу, помощь многодетным семьям, старикам, больным людям, а их там не мало. Большинство работало на фабрике, а в то время не было экологов и никто особо не задумывался о вредности прооизводства. Теперь там многие умирают от рака легких, силикоза и просто от облучения радиацией. Там до сих пор лежат пески на протяжении 7-ми километров и облучают людей. Это радиактивный торийи радий.Шахтеры тоже трудились в не человеческих условиях. Что-же эти люди не заслужили простого уважения за свой труд.

    8 февраля 2010, 19:24

     

    Позор не журналистам, а тем, кто журналистику, а точнее, выход материалов, контролирует, или тем, кто на виду называя себя "НЕЗАВИСИМЫМ", трясется над каждой новостью. Хотя... и их можно понять... Медвепуты повсеместны!

  • 6 февраля 2010, 07:41

    Ким   Ответить

     

    Расстрел и ничего больше

  • 6 февраля 2010, 09:42

    getmansky   Ответить

     

    точно к андрею придут из россвязьнадзора)


  • 6 февраля 2010, 11:01

    баир   Ответить

     

    бороться надо с криминалом идеологическим  понятиями и т. д.  бороться с криминальными лидерами и их поддержкой независимо от возраста .

  • 6 февраля 2010, 13:09

    Алина   Ответить

     

    Конечно с криминалом бороться надо, но это долгое дело. Проще поднять уровень культуры в обществе, что бы люди стали образованнее, заинтересовать людей в чем нибудь. Надо добиваться того чтобы люди видели смысл не только в деньгах и в красивой жизни, но и в добрых, благородных поступках. Вот вы говорите, что Закаменцы дикари, так как далеки от цивилизации. Так донесите ее до людей. Хотя что такое цивилизация-это прежде всего развитое общество не только в производстве или в торговле но и в отношении друг к другу. Это наверное даже прежде всего. Не называйте себя цивилизованным, ученным городским народом вы таковым не являетесь. Пока в Бурятии будут такие города- захолустья , деревни-призраки то и все общество отсталое, потому что вы единое целое как бы вы там не пыжились в своем Улан-Удэ.

  • 6 февраля 2010, 13:30

    Алина   Ответить

     

    Еще хочу добавить. в Иркутской области самые крайние, ну или отдаленные города, не смотря на сложность добраться туда и сюда, почему-то так не одичали.Люди живут там вполне достойно, а если случится беда с какой-то деревней то оказывают помощь весьма существенную. Почему бы и Бурятии не поучиться этому опыту. Большое значение имеет растояние до Закаменска. Если бы построили железную дорогу, хотя бы в одну ветку в ту сторону, то уровень жизни в тех местах скорее бы всего вырос.

  • 9 февраля 2010, 14:02

    валерий   Ответить

     

    уничтожить этих тварей без суда и следствия