$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


3 февраля 2010, 06:37

Среди убитых в Бурятии предпринимателей – 5 женщин

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» стали известны некоторые подробности убийства группы предпринимателей из Закаменска, совершенного в Джидинском районе Бурятии. Микроавтобус «Истана» с телами семи бизнесменов был обнаружен накануне вечером в местности Торейский луг недалеко от села Шортыкей. Среди убитых – 5 женщин. Одна из них киргизка, двое мужчин тоже были уроженцами Кыргызстана. Самый молодой погибший был 1979 года рождения. Все убитые работали на Центральном рынке Закаменска и часто выезжали в Иркутск за товаром.

30 января они выехали из Закаменска в Иркутск и имели при себе крупные суммы денег. Связь с предпринимателями была потеряна в тот же день. Они должны были забрать в Петропавловке еще одну женщину, однако она их не дождалась и забила тревогу. После того, как бизнесмены не вышли на связь, родственники заявили об их исчезновении в милицию. По свидетельству жителей Петропавловки, в месте, где была обнаружена машина с убитыми предпринимателями, сотовая связь не берет. И, как предполагается, преступники знали об этом заранее, выбирая место для нападения.

По неофициальной информации, первым был застрелен водитель «Истаны». Преступники завернули его тело в покрывало и перенесли в заднюю часть микроавтобуса. Затем они отогнали машину с трассы в незаметное место в кустарниках и там расправились с остальными  пассажирами. С автодороги это место плохо просматривается. Микроавтобус  принадлежал   одному  из предпринимателей из Киргизии.

Все найденные в микроавтобусе люди были убиты из огнестрельного оружия. Скорее всего, они погибли ночью 30 января. Сейчас на месте преступления работает оперативная группа следователей МВД и следственного комитета Бурятии. Ни в СКП, ни в Закаменском и Джидинском ОВД комментариев пока не дают. Известно, что сегодня утром на место убийства выехала еще одна группа оперативников. Ожидается, что официальную информацию о преступлении представители следственного комитета при прокуратуре РБ озвучат во второй половине дня.

Имена убитых:

1. Жакыпов Захарбек Асанович. (1977 г.р.), киргиз
2. Жакыпов Алибек Асанович (1979 г.р.) киргиз
3. Попова Людмила Николаевна (уроженка из села Холтосон)
4. Мингалеева Нурия Халимовна (1960 г.р.)
5. Тушназарова (имя отчество  выяснить не удалось) (1976 г.р.), киргизка
6. Старицына Любовь Сергеевна (1977 г.р.)
7. Михалева Анна Сергеевна (1976 г.р.)

Источник:

ИА «Байкал Медиа Консалтинг»

Комментарии (28)

  • 3 февраля 2010, 09:38

    Механик   Ответить

     

    Дааа!!! Жестко ребята поработали.

  • 3 февраля 2010, 09:58

    алика   Ответить

     

    самые искренние соболезнования родным и близким пострадавших!

  • 3 февраля 2010, 10:36

    лена   Ответить

     

    куда мы катимся-так жестоко хладнокровно...искренно соболезную

  • 3 февраля 2010, 11:03

    валя   Ответить

     

    Очень жаль детей, которые остались сиротами! Сердце кровью бливается, когда думаешь о детях! Боже, какими надо быть извергами, чтобы сделать это! Это нелюди, а звери, хуже зверей - дьявольское отродье!

  • 3 февраля 2010, 11:11

    Николай   Ответить

     

    Искренние соболезнование,деньги эти счастья не принесут.

  • 3 февраля 2010, 11:35

    друг   Ответить

     

    никогда в россии порядка не будет, здесь не ценится жизнь человека.


  • 3 февраля 2010, 12:11

    Механик   Ответить

     

    Искренние соболезнование,деньги эти счастья не принесут.- Думаете для счастья они на такое пошли? 

  • 3 февраля 2010, 12:13

    Ирина   Ответить

     

    Если бы находили преступников и наказывали за содеяное, то другие побоялись убивать и грабить. Но все безнаказанно. Искренние соболезнования родным.

  • 3 февраля 2010, 12:14

    Механик   Ответить

     

    О каком счастье может идти речь? Думаете они ради этого пошли на такое зверство? 

  • 3 февраля 2010, 12:16

    Алиса   Ответить

     

    Люди помешались на деньгах. Зависть  затмевает ум. Вместо того , чтобы самим зарабатывать , так проще отобрать . Не принесут им эти деньги счастья. Жаль ,что люди (хотя таких людьми назвать нельзя ) не понимают , что за  все это ,когда придет время , плаить будут их дети. Так распоряжается Господь.

  • 3 февраля 2010, 12:30

    влад   Ответить

     

    какую власть мы вибираем

  • 3 февраля 2010, 12:51

    Taffy   Ответить

     

    Не оправдываю убийц, но вспомните: как там люди живут? Они там выживают! Не от хорошей жизни стали торговцами. И это они еще при деле были. А остальные... Может, хоть после трагедии там что-то изменится, хоть чуть-чуть? А убийц найдут, никуда они не денутся. И пожизненное им уж точно дадут. Вот сейчас реально жалею, что мораторий на смертную казнь в России

  • 3 февраля 2010, 12:59

    antikiller   Ответить

     

    Бурятия-один из немногих регионов, где процветает организованная преступность. 

    Общак, шпана и т.д.

    Сам здесь прожил всю жизнь. 

    Здесь много зон, в которых процветает т.н. " чёрный ход". В КАЖДОМ лагере есть сотовая связь. У меня много знакомых сидит, и до каждого можно по телефону дотянуться. Я к тому, что совершившие такое должны понести НАКАЗАНИЕ, а не просто лишение свободы.

    Не знаю, куда Путин с Медведевым смотрят. 

    Им, я думаю, нефть интересней. Они у Нургалиева спросят, он им скажет: "всё ОК, господин президент! Нет оргпреступности давно! ".








  • 3 февраля 2010, 13:03

    getmansky   Ответить

     

    в штатах спотанные растрелы обычное дело )  да и подобные преступления


    In cold Blood Труман Капоте


    3 февраля 2010, 13:35

    Сергей   Ответить

     

    Вы одобряете что ли?!

    3 февраля 2010, 15:39

    getmansky   Ответить

     

    ага. сто раз

    3 февраля 2010, 13:37

    Taffy   Ответить

     

    В Штатах источники проблемы другие, но сама проблема по сути - та же. Тоска, безысходность и серость жизни, надеюсь. понимаете, о чем я. Убогость в духовном плане. Но Штаты - это далеко. А Закамна - вот она, рукой подать. Да и не спонтанный расстрел это (

  • 3 февраля 2010, 13:57

    ГОСТЬ   Ответить

     

    Да дело жесть, я сам родом из Закаменска, говорят, что там девочка одна из них была или может быть 8( И еще одна беременная! Но информация не на 100% достоверна! Вот!


  • 3 февраля 2010, 14:14

    гость   Ответить

     

    полиция будет искать среди знакомых. бедных просто сдали. безжалостно.

    желаю преступникам сдохнуть по-ужаснее.

    4 февраля 2010, 08:58

    Гость   Ответить

     

    Вы их получается знаете,что ли?

  • 3 февраля 2010, 14:15

    Taffy   Ответить

     

    И в одной семье сразу двоих дочерей потеряли... Сестры в этой трагедии погибли.. Опять на всю страну Бурятия "прославилась"...

  • 3 февраля 2010, 14:33

    серж   Ответить

     

    искренние соболезнования родным и близким, такое громкое преступление просто обязаны раскрыть, вопрос в наказании ?


  • 3 февраля 2010, 14:39

    G 2308   Ответить

     

    Да и ХРЕН с ней, с этой славой на всю страну, людей жалко, сирот, близких и родственников. Выражаю глубокое соболезнование родным и близким.

  • 3 февраля 2010, 17:50

    Ронислав   Ответить

     

    Вы что обалдели - два раза ввожу текст каммента.

  • 3 февраля 2010, 19:30

    Механик   Ответить

     

    Вот именно поэтому нужно ограничить все критерии на владение огнестрельного оружия. А так: психушку пройди,справку принеси,биографию всю твою перевернут,в итоге откажут. В цивилизованых странах каждый гражданин имеет право на ношение. Подойдет банда отморозков,а ты их шмальнул пару раз,хотя бы в ноги. Приедет полиция,увидев тебя порядочного,ни черта не скажут. Самооборона и все тут. Хотя в нашем гос-ве,при таких раскладах,при такой обороне могут и вышку дать(((

    4 февраля 2010, 05:39

    akela   Ответить

     

    эта кровавая трагедия во многом случилась из-за того, что в этих забытых  Богом и властью  местах отморозкам уже долгое время все сходит с рук. там давно уже грабят на дорогах, открыто угрожают соседям, жгут их имущество, а власть продолжает делать вид, что проблемы нет!  раньше там выживали за счет вольфрама, а сейчас просто вышли на дорогу с кистенем...   душегубов на гильотину, канеш, но и кое-кто из чиновников тоже должен  ответить как-то за эту кровь, ИМХО

    4 февраля 2010, 07:31

    Taffy   Ответить

     

    Действительно, беспредел там продолжается уже много лет. Неужели для того, чтобы полноценно отреагировали на эту ситуацию, нужно было дождаться такой трагедии? 

  • 4 февраля 2010, 17:08

    даша   Ответить

     

    преступников поймают ну и понесут они наказание ,а что дальше ?Так и будут править безмозглые твари ,эти зажравшиеся хари в Закаменске?!Здесь все зависит от власти,я бы тоже их привлекла бы к уголовной ответственности!

Имя