$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


23 февраля 2009, 16:39

В Чечне погибли два милиционера из Бурятии. Один боец ОМОН тяжело ранен

Неизвестный расстрелял в субботу в магазине в Урус-Мартане троих бойцов бурятского ОМОН. Два милиционера погибли и один ранен.


Об этом сообщил 22 февраля РИА "Новости" источник в правоохранительных органах региона.

"Нападение на бойцов ОМОН совершил неизвестный в 16.20 в Урус-Мартане на улице Кадырова в магазине "Игрушки". Преступник из пистолета Стечкина произвел шесть выстрелов в троих сотрудников ОМОН МВД по республике Бурятия, один из которых погиб на месте, второй скончался при доставлении в больницу, а третий госпитализирован", - сказал источник РИА "Новости".

Он отметил, что по данному факту возбуждено уголовное дело, ведутся поиски стрелявшего.

По данным "Информ Полиса", в Урус-Мартане погибли капитан милиции Цыден Цырендоржиев (1969 года рождения) и старший лейтенант Михаил Петров (1979 года рождения). Тела погибших находятся в Моздоке.

Раненый боец старший сержант Олег Дансорунов (1983 года рождения) находится в госпитале в Грозном. Его состояние оценивается как стабильно тяжелое.

23 февраля в  Чечню вылетел командир ОМОН МВД по Бурятии Дмитрий Савченко и заместитель министра внутренних дел республики Олег Калинкин.

Отметим, что 24 февраля из Бурятии в Чечню выезжает очередная смена сводного отряда ОМОН, патрульно-постовой службы и СОБРа МВД Бурятии.

Погибшие должны были покинуть Чеченскую республику через неделю.

Туяна Цыренжапова, Петр Шведов, «Информ полис»

Комментарии (12)

  • 24 февраля 2009, 10:43

    буряад-монгол   Ответить

     

    считаю, что нашим милиционерам нечего делать в чечне, а сюсюра должен служить в том же линейном отделе транспортной милиции, где он сидел до назначения на столь высокий (для него) пост в нашей Республике.

  • 24 февраля 2009, 13:20

    россиянин   Ответить

     

    Безусловно, это гнусное преступление недобитых бандитов, но когда вспомнишь, что делают омоновцы с нашим российским народом, вышедшим на демонстрации, то почему-то совсем по другому к ним начинаешь относиться, взять хотя-бы последние события во Владивостоке.

  • 24 февраля 2009, 15:15

    НАГлец   Ответить

     

    [24.02.2009 19:20] россиянин

    Безусловно, это гнусное преступление недобитых бандитов, но когда вспомнишь, что делают омоновцы с нашим российским народом, вышедшим на демонстрации, то почему-то совсем по другому к ним начинаешь относиться, взять хотя-бы последние события во Владивостоке.


     

    Какая глупость! Разве можно сравнивать действия подмосковного ОМОНа, с войной.

  • 25 февраля 2009, 13:06

    россиянин   Ответить

     

    Какая глупость! Разве можно сравнивать действия подмосковного ОМОНа, с войной.

    Действительно, глупость. Зачем сравниваете?

    Речь идет об отношении народа к омону, как к структуре, которая с этим самым народом не церемонится.

  • 26 февраля 2009, 07:27

    'депутат   Ответить

     

    Причем здесь ОМОН?Людей наняло государство чтобы защищать себя.Им приказали разогнать любителей иномарок они и выполняют приказ.

    Кто знает лет через надцать будем говорить что правильно сделали,что подняли пошлину.

  • 26 февраля 2009, 08:02

    Гад   Ответить

     

    2 'депутат

    Вопрос: тебе лично какую пользу принес этот амон?

  • 26 февраля 2009, 08:12

    Гад   Ответить

     

    http://www.infpol.ru/newspaper/number.php?ELEMENT_ID=16736&PAGEN_2=2

    Вот тут уже деньги просят на лечние этого омоновца. И еще описывают как он туда рвался: дескать операцию даже сделал.

    Но чтож, что хотел- получил.

  • 26 февраля 2009, 08:51

    Рьяный   Ответить

     

    [26.02.2009 14:12] Гад: .Но чтож, что хотел- получил.


    Ну ты, действительно гад! Они туда не по своей воле уезжают. Их в добвовольно-принудительном порядке и направляют. А куда деваться молодым парням без работы!.. Вот большинство и ездят. Вообще, это никому не нужная "война", может в верхах кому-то надо... Не знаю. И туда, кажется, стараются отправлять из национальных республик, например, Бурятии, сами знаете ради чего. Клин клином вышибают. Советую молодым парням туда не соваться. Была бы, например, ВОВ, тогда понятное дело, что Родину защищаем. А тут непонятно, какая-то междуусобица или непонятно что с вмешательством некой силы из вне. Но однозначно, страну в целостности нужно сохранять. Родиться и быть гражданином сильной страны - это большая жизненная удача и счастье.

  • 26 февраля 2009, 10:14

    Гад   Ответить

     

    --Родиться и быть гражданином сильной страны - это большая жизненная удача и счастье--


     

    Замполит?

    Или инструктор ОБКОМА КпСС? в смысле бывший?

    По ссылке выше написано: что о сам туда рвался.Читал?


     

    --А куда деваться молодым парням без ---

    Вот тут ты прав!

    Конечно же в омон! кудаж еще?


     

    На ЛВРЗ что ли, Или на Авиазавод? Ну, нет!.  Туда кстати постоянно требуются

    работники.

      Не-ет, лучше дубинку в руки и клин клином вышибать... Неважно где.Неважно кого.

    Я не за какие бы деньги не поехал бы туда, Поэтому: См. выше...

  • 27 февраля 2009, 18:38

    Екатеринодарец   Ответить

     

    Зачем туда поехал замминистра калинкин, не понятно! Командир ОМОН выехал и ясно! Его люди погибли, а не калинкина!

  • 27 февраля 2009, 18:53

    Знакомый   Ответить

     

    Наверху пишут что сюсюра сидел в транспортом отделе, ошибаетесь, он был не в отделе а в управлении! При чём здесь действия омон в владивостоке! милиция в целом инструмент государства-хоть в владивостоке или в чечне и нечего делать сравнения. все кто-то и где-то работает, эти авторы шнягу метут, будто бы сами законопослушные - сравнивают чечню, куда не все поедут и владивосток с иномарками! И вооще в натуре если не милиция (омон), будет жандармерия или зондеркоманда. порядок в любом случае должен исполняться.

  • 27 февраля 2009, 19:41

    bow III   Ответить

     

    Господин Сюсюра даже не удосужился найти деньги на лечение раненного бойца, родственники сами собирают с миру по нитке. Зачем нам такой руководитель, которому наплевать на жизнь собственных сотрудников? Гнать его надо обратно в транспортный отдел

Имя