$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


17 сентября 2008, 05:32

У депутата Владимира Матханова угнали внедорожник

Неприятность с автомобилем депутата Госдумы от Бурятии произошла в Иркутске.


Там наш земляк принимал участие в V Байкальском экономическом форуме. На время форума Матханов остановился, как и многие VIP-персоны, в гостинице «Пекин». Она расположена в экологически чистой зоне около Байкальского тракта, ведущего к озеру. В среду, 10 сентября, когда форум был в самом разгаре, депутат спустился утром из отеля на автостоянку и… не увидел там своего черного джипа «Тойота Лэнд Крузер». Отметим, что эта стоянка - особо охраняемый объект в престижной гостинице. На лобовом стекле джипа была символика Государственной Думы, а машина стояла на сигнализации, которая не сработала.

Один из коллег Владимира Матханова по политической работе рассказал «Информ Полису», что депутат Госдумы сначала сильно расстроился. «Ну, представьте, человек находится один в чужом городе. Ему надо срочно ехать на одно из событий форума, он выходит, а машины нет! Тем более, по словам Владимира, он всегда сам водил эту машину, сроднился с ней, она была для него почти членом семьи».

Матханов тут же сообщил об угоне в ГИБДД. Но иркутским милиционерам не удалось найти внедорожник по горячим следам. 12 июля они даже включили этот угон в общую статистику преступлений, совершенных в Иркутске во время экономического форума. Оказалось, что с объектов БЭФ иркутские угонщики похитили еще одну машину. Причем на этот раз преступники умудрились угнать «Хонду» с перекрытой и заполненной стражами порядка улицы около «Сибэкспоцентра», где проходили основные мероприятия БЭФ.

Так что Владимир Матханов оказался не единственным пострадавшим от угона участником форума. Немного успокоившись, он отнесся к потере джипа философски. Машина была застрахована по «АВТОКАСКО». Поэтому стоимость автомобиля, если его не найдут, ему в любом случае вернут.

«Появился повод купить на эти деньги новую», - процитировал «Информ Полису» слова успокоившегося после потери машины депутата его коллега.

На момент подписания номера в печать джип так и не обнаружили.

Константин Гетманский, «Информ полис»

Комментарии (18)

  • 17 сентября 2008, 06:32

     

    поржал, спасибо!

  • 17 сентября 2008, 11:19

     

    Тем более, по словам Владимира, он всегда сам водил эту машину, сроднился с ней, она была для него почти членом семьи».

    поржал патстолом спасибо)

  • 17 сентября 2008, 11:24

     

    Тут трубу проипешь - жалко, а джипа канешна... Можно и по филосовски

  • 17 сентября 2008, 11:45

     

    круто в Иркутске все поставлено, да?

    все схвачено - и угонщикам неважно что стоянка охраняется.


     

    так и представляется такая картина:

    Матханов паркует авто, уходит.

    В это время охранник звонит по мобиле подельникам, и выключает камеру наблюдения, если она есть.


     

    А потом просто разводит руками, мол, а я че? я ниче, это все Дэвид Блейн! демон!

  • 17 сентября 2008, 11:46

     

    скукожил машинку.

  • 17 сентября 2008, 11:58

     

    а за спасиба ломает работать? Well

  • 17 сентября 2008, 12:31

    шнуров   Ответить

     

    бегушка шла в иркутске - типа "угнали любимый джип, почти член семьи , №990, регион 03, верните пожалуста за вознаграждение" (видимо декалитры)...эта машина? или еще у кого спи...ли?

  • 17 сентября 2008, 23:42

    маза фака   Ответить

     

    в ирке угоны крузёров распространёная практика. мой знакомый коммерс из ангарска продал свой из-за боязни угона. скорей всего крузёр уже по дороге в китай, поскоку в ирке, бурмундии и красноярске это слишком заметная машина.

  • 18 сентября 2008, 04:55

     

    [18.09.2008 04:42] маза фака:  скорей всего крузёр уже по дороге в китай, поскоку в ирке, бурмундии и красноярске это слишком заметная машина.

    Ага, везде по два крузака. Глаза открой.

  • 18 сентября 2008, 06:13

    знаю,,,   Ответить

     

    а че володя везде в одном и том же пиджаке...

  • 18 сентября 2008, 06:21

    приколист   Ответить

     

    [18.09.2008 11:13] знаю,,,: а че володя везде в одном и том же пиджаке...на пиджаки видимо уже денег не хватает )))

  • 18 сентября 2008, 06:26

    ддд   Ответить

     

    Хохочу "богатый русский язык",остроумцы!

  • 18 сентября 2008, 08:32

    Хм...   Ответить

     

    почитал комменты,, похмыкал... потом промотал назад и наткнулся на просто замечательную подпись к фотографии, душевно отдохнул глазами Well

  • 18 сентября 2008, 12:12

     

    )) подпись к фото - закос под комерс с ихним колесниковым

  • 18 сентября 2008, 12:15

     

    подпись к фото: Владимир Владимрыч, эту не пейте - потравитесь

  • 20 сентября 2008, 20:36

    По ходу объект был пьян и забыл где ее оставил (припарковал). Рассказывают ежегодно бывают случаи когда пенсионеры забывают у рынка (магазина) автомашины и уезжают домой на трамвае, автобусе, электричке. А потом подают заявление об угоне...

  • 30 сентября 2008, 06:55

    лег   Ответить

     

    На гостинице экономить не надо ВОТ!!! (гостиница из серии дешево и сердито)

    Могу Вас заверить, ни какой, охраняемой стоянкой там и не пахнет.

  • 18 октября 2008, 12:32

    гость   Ответить

     

    Нда, на месте Володи ваще никому не пожелал бы оказаться... Ладно, еще Автокаско есть. Зато с премьером пообщался!

Имя