$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


28 марта 2008, 12:27

На двух новых вертолетах, приобретенных Мирнинским предприятием в Улан- Удэ, было установлено старое оборудование

В 2007 году Мирнинским авиапредприятием АК «АЛРОСА» в ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод» приобретены два новых вертолета Ми-171. В феврале 2008 года во время периодического технического обслуживания установлено, что датой изготовления отдельных блоков вертолетного оборудования являются 80-е годы, в то время как в паспортах агрегатов указан 2006 год.


В подтверждение изложенного с завода-изготовителя ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод» пришло уведомление о том, что данные авиационные изделия ими не выпускались.

По данному факту 12 и 17 марта 2008 года Якутским ЛОВДТ возбуждено два уголовных дела по ч.1 ст.327 УК РФ, т.е. подделка официальных документов.

Кроме того, материалы по факту выявленных контрафактных авиационных агрегатов направлены в Восточно-Сибирскую транспортную прокуратуру для проведения соответствующей проверки и принятия мер прокурорского реагирования в отношении завода-изготовителя.

Пресс-служба прокуратуры Республика Саха (Якутия)

Комментарии (9)

  • 28 марта 2008, 16:58

    зачем   Ответить

     

    Объективно говоря, сама ситуация выгодна конкурентам УУАЗ. Даже если УУАЗ оправдается, и окажется виноватым какой-нибудь посредник или вообще оборудование окажется нормальным, но "осадок-то останется".

  • 29 марта 2008, 10:34

    еее   Ответить

     

    Эх, Андрюха, долго же им будет икаться отказ от информсопровождения!

  • 30 марта 2008, 08:10

    наблюдатель   Ответить

     

    А вы что, не помните, как Белых женщины 2 суток из кабинета не выпускали?

    Как он коммерческими предприятиями руководит (Кока-кола Улан-Удэ), например.

    Жаль, не могу про него написать то, что думаю...

  • 30 марта 2008, 18:06

    Наблюдатель за наблюдателем   Ответить

     

    Чот ты, брат, наблюдатель, перешифровался... Или очень спешил чот-сказать, да так, что мысль потерялась...

  • 31 марта 2008, 03:50

    Patriot   Ответить

     

    Паспорта подделали конечно! Однако агрегаты выпущеннве в 80е намного дольще прослужат, чем современные! Потому как советские! А тогда как вы знаете за эти следили! Так что радоваться надо им , а не сопли пускать! Им самую надежную продукцию по блату , а они...

  • 31 марта 2008, 05:52

    Patriot   Ответить

     

    Да это вопрос? Только ответа мы не получим! Паспорт могли на законных основания выдать после проверки на годность но с ним должен быть акт,кто, где! Хотя это уже не нужно прецендент создан! Свинья подложена!

  • 31 марта 2008, 06:12

    приколист   Ответить

     

    ну что сказать?

    придурки, одно слово.

    сами виноваты.

  • 1 апреля 2008, 03:53

    Patriot   Ответить

     

    Тогда где старые, сбулькнули? Кто?

Имя