$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


19 марта 2008, 05:03

В Улан-Удэ скинхед осужден за показ роликов со сценами избиения

В Улан-Удэ вынесен обвинительный приговор Сергею Рябову, который демонстрировал знакомым скачанные из интернета ролики, содержащие сцены избиения лиц неславянских национальностей, сообщается на сайте республиканской прокуратуры.


По данным прокуратуры, Рябов относит себя к скинхедам. Его обвиняли в том, что он демонстрировал ролики знакомым в целях пропаганды своих экстремистских взглядов.

По данным обвинения, Рябов также расклеивал в общественных местах листовки экстремистского содержания.

Сергей Рябов был признан виновным в возбуждении ненависти и вражды по признакам расы и национальности.

Он полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Учитывая это, суд приговорил его к году лишения свободы условно.

Lenta.ru

Комментарии (13)

  • 19 марта 2008, 06:34

     

    У нас бывают скинхеды?

    Откуда он взялся?

  • 19 марта 2008, 06:34

    Бывший Энергетик   Ответить

     

    Как говорится жестокость пораждает жестокость, это факт и никуда от него не денешься. Все понятно скины гоняют не славянские национальности и т.д. А вот лица не славянской национальности не гоняют лиц славянских национальностей??? Не хочу конкретизировать, но порой бывет, что по улицам пройтись или поседеть в злачном месте страшновато. Все понимаю деревня приблизилась к городу. Но есть люди из этих деревень которые уж сильно выступают, против других национальностей, в плоть до избиения, не говорю уже об оскарблениях. Как вот с этим быть?

  • 19 марта 2008, 07:03

    хаха   Ответить

     

    Бывшему энерегтику :

    сам ты д.............я

  • 19 марта 2008, 07:10

    brelok   Ответить

     

    http://www.prokuratura-rb.ru/news/180320082.htm

  • 19 марта 2008, 09:47

    Krause   Ответить

     

    1 год условно, маловато будет. Надо было к общественным работам привлечь. Пусть поработал бы на благо бурятского народа. Эх, судья не проявил мудрую дальновидность.

  • 19 марта 2008, 09:57

    Krause   Ответить

     

    А бывшему энергетику скажу так: не надо ля-ля про деревенских. И городские бывают маргиналами,  это все от воспитания в семье зависит.

  • 19 марта 2008, 11:27

    наблюдатель   Ответить

     

    скинхедов полно в городе

    везде кельтские кресты нарисованы - около гостиницы "Бурятия", например

    Да и свастики есть

  • 20 марта 2008, 09:22

     

    подскажите где найти скинхедов, да и адрес рябова не помешал бы

    5 февраля 2014, 21:09

    сир   Ответить

     

    Вот этот (...) проживает в районе Саян

  • 21 марта 2008, 03:46

     

    так-то да, завелась у нас эта сволочь, видели в городе на стенах черные надписи с адресом "rons.ru"?


     

    Кто-то пытается раскрутить у нас национальный вопрос...

    Ибо по всей стране он уже раскручен.

  • 24 марта 2008, 05:50

     

    хех, в центре и возле "бурятии" видимо он с друзьями и рисовал. Живут рядом, на ербанова, где спутник

  • 27 марта 2008, 19:13

    arcaha   Ответить

     

    Скинхеды - это представители молодежных группировок, нетерпимых к представителям других рас и национальностей, разжигающие расовую и национальную неприязнь (ксенофобию) и совершающие нападения на лиц другого цвета кожи. - Это мое определение. Этот С.Рябов не подходит под это определение, т.к. он один, организации нет. Мне кажется, он ограниченный(возможно, умственно отсталый), короче, даун

  • 22 июля 2010, 14:16

    Nikol   Ответить

     

    Уважаемые! Советую всем более подробно ознакомиться с таким явлением как RONS!Нам,обычным гражданам власть и сми преподносят на блюдечке именно ту информацию,которую мы с вами должны кушать,которая по их мнению нам необходима!Rons не является организацией,пропагандирующий насилие,основаном на рассовых признаках! Грубое невежество,господа,рассуждать о вопросах о которых вам дано знать только поверхностно и лишь с позволения власти, вы знаете малую долю действительности! Случай с Рябовым не исключение! Давайте наконец вспомним,что все мы граждане одной страны,страны будущее которой с легкой подачи Запада неизбежно катится в пропасть!

Имя