$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


23 января 2008, 07:22

Прокуратура не согласна с приговорами Думновой и Рахманской

Государственное обвинение обжаловало приговоры суда Советского района в отношении обеих чиновниц. Органы прокуратуры считают, что действия Татьяны Думновой и Анны Рахманской неправильно квалифицированы судом, и называют наказание мягким. 


Как сообщили в суде Советского района, Татьяна Думнова не собиралась обжаловать приговор о назначении ей штрафа в сумме 110 тысяч рублей. Однако даже если бы чиновница сразу погасила всю сумму за совершенное уголовное преступление, судимость с Думновой была бы снята не сразу. По закону она может быть погашена лишь через год после уплаты наложенного на нее штрафа.


В отличие от исполняющей обязанности министра экономики РБ, начальник Управления ЗАГС Бурятии Анна Рахманская продолжает оспаривать приговор суда о назначении ей двух лет лишения свободы условно. Она настаивает на своей невиновности, утверждая, что уже «устала доказывать суду прописные истины».


Туяна Цыренжапова, «Информ полис»

Комментарии (7)

  • 23 января 2008, 11:12

    Битюг   Ответить

     

    Ы гы гы! Белоснежную голову, давно я такого не слышал.

  • 23 января 2008, 12:09

    пессимист   Ответить

     

    Журналистам : Собратья, может при каждом упоминании Думновой, далее по тексту следует вставлять "которая ранее осуждена за нецелевое использование бюджетных средств"?! Почему нам должно быть стыдно за судимого члена правительства, а Нагу с Ковалевым ни-хрена?

  • 23 января 2008, 15:46

     

    Журналисту: Вам больше не за кого стыдиться? Well

  • 23 января 2008, 19:28

     

    Думнова - уголовник. Правительство - не исправительная колония. В шею гнать таких горе-министров!

  • 23 января 2008, 19:59

    Алекс   Ответить

     

    "Вор должен сидеть в тюрьме!"

  • 23 января 2008, 20:04

     

    Сова, Вы правы - многие в правительстве замешаны в грязных делишках.

    Думнова так нагло себя ведет потому, что знает других своих коллег по совету министров, которые украли еще больше. И хоть бы што им...

    И сейчас продолжают назначать людей на большие должности, которые были замешаны в нечистых делишках - получении очередного незаконного жилья, получении откатов по незаконным тендерам и др. прегрешениях.

  • 29 января 2008, 13:03

    фекла   Ответить

     

    Суд признал факт нарушения закона, хотя и вынес удивительно мягкий приговор, а эта дама сидит в правительстве как ни в чем не бывало, что это?

Имя