$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


29 декабря 2007, 04:54

Министр экономического развития и внешних связей Бурятии Татьяна Думнова приговорена к штрафу 110 тысяч рублей

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры республики, 28 декабря 2007 года Советским районным судом Улан-Удэ постановлен обвинительный приговор в отношении и.о. министра экономического развития и внешних связей Бурятии Татьяны Думновой.

Судом министр признана виновной в совершении хищения путем  растраты бюджетных денежных средств, ввереных осужденной. Празднование своего дня рождения в ООО «Ресторан Гостиничного комплекса Улан-Удэ Байкал» Думнова оплатила казенными деньгами в сумме 30.734 рублей.

Стороны могут обжаловать приговор в течение 10 суток.

ИА «Байкал Медиа Консалтинг»

Комментарии (35)

  • 29 декабря 2007, 07:29

    Т.Д,   Ответить

     

    здравствуй, Ж, новый год!

    с другой стороны,  хоть не реальный срок...

  • 29 декабря 2007, 07:38

    soley   Ответить

     

    Ничего, Татьяна Гавриловна, держитесь!Те "мужчинки", что вас так подставили сами там будут!!

  • 29 декабря 2007, 19:54

    Vinceras   Ответить

     

    Не расстраивайтесь! Вы очень импонируете народу, внешним инвесторам республики и интеллигенции..не известно каким своим обаянием, харизмой. И значит, удержитесь.

  • 30 декабря 2007, 07:29

    наблюдатель   Ответить

     

    обаяние? харизма? Вы о чем? дело спустили на тормозах...

  • 30 декабря 2007, 19:20

     

    ну наконец-то, и что? министром продолжит работать? не запретили же ей заниматься миинистерством... почему-то!!!

  • 30 декабря 2007, 20:24

    proff   Ответить

     

    А что кто-то есть  в очереди  на место министра? Там ведь нужна работоспосбность и мозги!!  Да и с женщинами на руководящих постах полный ноль.Мужчинам в правительстве тоже тонус нужен!

  • 1 января 2008, 06:56

    stell   Ответить

     

    Человеку с такой легкостью залазаящему в казну, не место в правительстве.О каком обоянии и харизме вы здесь пишите. Простой народ за мешок картошки садят, а здесь штраф. Я не удивлюсь что штраф будет оплачен из бюджетных денег. Продолжайте дальше воровать ГОСПОЖА ДУМНОВА. Денег в казне мого.

  • 1 января 2008, 07:24

    wehgfr   Ответить

     

    Можно подумать, другие министры не устраивают банкеты за счет своих министерств...

    Вот сейчас только новый год прошел... Сколько еще бюджетных денег потрачено на пиры? Well

    Неужели бывший Президент не делал "отвальную" и если делал - то за свой счет. Что людей смешить?

  • 1 января 2008, 12:29

    потом   Ответить

     

    Теперь крути, не крути -  с судимостью ВВН не оставит. Еще - как бы из-за Тани отношения с Прокуратурой не осложнить. Хотя ему бояться нечего, но на очередь могут стать другие крупные рыбы.

  • 1 января 2008, 12:33

    потом   Ответить

     

    "Пока даже не предъявлено обвинения, чтобы можно было его хотя бы оспорить, - подчеркнул Наговицын". - Здесь он или погорячился, или его неправильно информируют - как это дело в суде может быть без обвинительного заключения?! Дело в суде было  полтора года или более?


     

    "При этом он отметил, что, согласно федеральному законодательству, государственную  должность не может занимать человек с  непогашенной  судимостью."    


     

    Теперь крути, не крути -  с судимостью ВВН не оставит. Еще - как бы из-за Тани отношения с Прокуратурой не осложнить. Хотя ему бояться нечего, но на очередь могут стать другие крупные рыбы.

  • 1 января 2008, 15:16

    stell   Ответить

     

    Да здравствует правосудие!!!!!

  • 1 января 2008, 17:42

    Vinceras   Ответить

     

    Продолжайте госпожа Думнова? вы поиздевались stell над нею?

    Все думают, что она одна такая - растакая злодейка?

    А вы не знаете как воруют чиновники на всех постах и во всех рангах на свои банкеты, издания своих докторских и кандидатских диссертаций? на свои командировки и липовые гостиницы? Это делают все и на всех уровнях.

    Мало того - это делают и редакторы СМИ, и директора школ, и сотрудники БНЦ, и заведующие детскими садами.. Это не значит, что это есть хорошо. Просто это ТИПИЧНО, и не надо измывать и удивляться миссис Думновой. Она не одинока была в этом пороке, по сравнению с которым прочие пороки номенклатурщиков - кхе-кхе...не буду портить новогоднее настроение невинным душам)

  • 1 января 2008, 21:10

    proff   Ответить

     

    [01.01.2008 12:56] stell: Человеку с такой легкостью залазаящему в казну, не место в правительстве.О каком обоянии и харизме вы здесь пишите. Простой народ за мешок картошки садят, а здесь штраф. Я не удивлюсь что штраф будет оплачен из бюджетных денег. Продолжайте дальше воровать ГОСПОЖА ДУМНОВА. Денег в казне мого.

    Что-то личное имеете к ТГ? С таким праведным гневом, можно подумать вокруг все трезвенники!Все эти пьянки, фуршеты, банкеты, приемы каждую пятницу проходят в правительстве, мэрии... А история с главой Советского района- до сих пор работает и ничего! Потому что это СИСТЕМА взаимоотношений выстроена давно еще с советских времен.

  • 2 января 2008, 11:04

    arcaha   Ответить

     

    Не расстраивайтесь, Татьяна, 110 штук наворуете за один день, даже больше будет

  • 2 января 2008, 11:17

    wehgfr   Ответить

     

    Просто должна быть справедливость Well Хорошо, удержали с Думного 110 тысяч..


     

    А как же остальные министры? почему закон действует избирательно? кого заказали - того загнобили - так что ли?


     

    Один Айдаев чего стоит по организации банкетов. У него кто-нибудь хоть копейку вычел за них?

    Про путешествие в Африку и поедание мяса слонов тут уж просто молчать остается.

  • 2 января 2008, 13:30

    Просто читатель   Ответить

     

    Думнова - Воровка, и это факт! Просто попалась на мелочи. Хотя если присмотреться, то вся ее деятельность на посту Министра - это сплошные договора с консалтинговыми (читай - "откатными") организациями (Хабаровска, Москвы, Австрии, Канады и т.д.), где за кучу макулатуры выплачиваются из бюджета Бурятии МИЛЛИОНЫ рублей. Видимо, к рукам госпожи Думновой "что-то прилипает", если она с таким упорством и радостью тратит народные деньги на НИРы, ПИРы и прочие ХЕРотень! Просто прокураторам проще доказать кражу мешка картошки, чем кражу котлована под строительсто стадиона!

        В самом сложном положении сейчас Наговицын! В конечном итоге, после "половинчатого" решения Суда - окончательное решение будет за НАГом! Любое решение, принятое НАГом сегодня, через небольшой промежуток времени превратится в "в Ахиллесову пяту Наговицына"! НАГ сам подставился, надо было избавиться от Думновой еще в августе, а он доверился хитрожопым бурятским судьям! А Судьи классно "развели" НАГА и вернули мячик (проблему с Думновой) ему на голову!

    Молодец Танюшка Думнова - Вы стали "Черной меткой" и судьбой как минимум двух (Дед и НАГ) бурятских Президентов!!!!

  • 2 января 2008, 13:38

    Патриот   Ответить

     

    Думнова  много  сделала для  республики. Надо  ей  сказать  спасибо. Жаль  что  она  уйдет.

  • 2 января 2008, 18:57

    потом   Ответить

     

    Чего это она сделала? ??!!

  • 2 января 2008, 19:37

    ААК   Ответить

     

    Думнова ничего не сделала для дела, это всем очевидно! А вообще-то, с таким фейсом как у нее надо работать буфетчицей. Это предел для её мозгов.Что бы это доказать надо её держать на посту и далее. Пущай сидит хоть где-нибудь.

  • 4 января 2008, 03:52

     

    Эй-эй-эй. Кто тут что сделал для Бурятии? Ну-ка, руки поднимите. Вас бы на такую должность, так еще больше наворуете. Хотя мало одного штрафа, надо бы еще и посадить для острастки.

  • 4 января 2008, 07:13

    akela   Ответить

     

    Пожалеем тетку. Теперь во всех анкетах ей придется давать утвердительный ответ на соответствующий вопрос - судима!

  • 4 января 2008, 14:52

     

    Хотя бы по этическим соображениям Думнова должна подать в отставку. Честный человек даже по мелочам не бует запускать руку в казну - это дело чести, принципа.

    Как можно доверять такому человеку?!

    А если президент РБ оставит ее у власти, то вороватая тень и на него падет...


     

    А она еще говорит, что будет отстаивать свою правоту в федеральных судах. И говорит, что получила поддержку у федералов.

  • 4 января 2008, 14:57

     

    В приватных беседах В. Наговицын говорит, что ищет нового минстра экономики за пределами Бурятии.

    А прессе дается другая информация - будет до последнего отстаивать нынешнего "толкового министра". Где правда?

  • 4 января 2008, 16:22

    потом   Ответить

     

    Надо заметить, что суд наконец состоялся после повторного утверждения Преда Верховного суда РБ, а ему палки в колеса вставлял Дедушка. Потому и суд долго длился, что  всюду жаловались на подлог и т.д.   Но сейчас, когда прокуратура встала стеной (а иначе они будут лохи), надо поскорее принимать решение.

    Впочем, ВВН не позавидуешь - команды своей нет, а останцы еще те..    Если он к лету начнет менять команду, вес поймут правильно.

  • 5 января 2008, 02:02

     

    2Злой, а эти приватные беседы президент случаем не с тобой вёл?

  • 5 января 2008, 17:18

     

    [05.01.2008 08:02] Bbb: 2Злой, а эти приватные беседы президент случаем не с тобой вёл?

    не со мной))


     

    Команду точно надо менять.

    Кричат о переменах, экономическом развитии - все это только декларации. А реально мало что делается. Эти люди не привыкли эффективно работать - могут только ворох бумаг по этажам правительства гонять и создавать видимость бурной деятельности.


     

    Президент - здравомыслящий, энергичный, прогрессивный. Но один в поле не воин. Команда - люди вчерашнего дня, наспех натянувшие современные маски и кричащие конъюнктурные лозунги. Эти люди до сих пор пихают на все правительственные должности заурядных, но зато "своих", людей. Мыслят категориями советских времен. Приспособленчество, чинопочитание, клановость - их отличительные характеристики.

    Если не сменится в ближайшее время команда, в республике не стоит ожидать ощутимых перемен.

  • 5 января 2008, 17:33

     

    Приветствую назначение на должность зампреда по экономике А. Чепика, человека молодого, бизнес-ориентированного, далекого от местной клановой возни.

    Будет замечательно, если министра экономики найдут не в Бурятии. Нужна свежая кровь, а то от дома правительства уже неприятно попахивает...

  • 6 января 2008, 22:57

    Просто читатель   Ответить

     

    Zlomy:

    Назначение Чепика - очень похоже на назначение Кириенко Премьером России в 1998 году перед дефолтом....

    С той разницей, что если среди Московской элиты, Кириенко получил прозвище - "Киндер-Сюрприз", то среди бурятского бомонда г-н Чепик рискует заработать погоняло "Старик-Хоттабыч" (согласно мандата-анкеты).

  • 7 января 2008, 07:50

    Yetti   Ответить

     

    [05.01.2008   Команду точно надо точно менять... Если не сменится в ближайшее время команда, в республике не стоит ожидать ощутимых перемен.


    Сколько еще нужно времени "прогрессивным" Ковалеву и Наговицину, чтобы сколотить наконец команду? Год, два?

  • 7 января 2008, 17:29

    Milaja Bi   Ответить

     

    [04.01.2008 20:52] Zloy: Хотя бы по этическим соображениям Думнова должна подать в отставку.

    Поживем увидим, честный самурай делает себе харакири (или как его там - сепуку), когда его честь запятнана. Верно?

    [29.12.2007 13:29] Т.Д,: здравствуй, Ж, новый год!с другой стороны,  хоть не реальный срок...Т.Д. отделается легким испугом, запятнаной репутацией, НО останется на плаву. Штраф - это не срок на нарах, так, розги по мягкому месту. Вспомните, кто из тех госслужащих, получивших деньги на улучшение жилищных условий из средсв на социальное жилье получил срок, кто из них выплатил все деньги сразу либо с процентами за незаконное пользование чужими деньгами?

  • 8 января 2008, 08:12

     

    вообще-то, лучшего времени чтобы попеременять всю команду чем сейчас - не найти, я так думаю.

  • 8 января 2008, 10:36

    потом   Ответить

     

    Не сейчас, а после выборов Медведева.

  • 8 января 2008, 11:32

     

    не. именно сейчас. после уже тефлон отпадет, чиновники пообвыкнутся, вступят в новые союзы и т.п.


     

    куй железо

  • 8 января 2008, 20:19

    маза фака   Ответить

     

    об чём базар то? даже стырить нормально бабки не могут, какие им нафик турзоны развивать. пускай научатся сначала на рынке обвешивать покупателей.

  • 9 января 2008, 07:37

    schreibikus   Ответить

     

    пусть Наговицын возьмет меня к себе на работу за большое бабло я приеду сразу

Имя