$ 63.87
68.69
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


25 апреля 2006, 11:53

На центральной улице Улан-Удэ среди бела дня избит и ограблен молодой человек

В столице Бурятии резко увеличилось число хищений сотовых телефонов. Как сообщили сегодня в пресс-службе МВД республики, преступление произошло 17 апреля около 17 часов. На улице Ленина на 19-летнего юношу напали неизвестные, нанесли ему побои и похитили сотовый телефон LG стоимостью более 4 тыс рублей. Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью задержали 19- и 18-летнего безработных, ранее несудимых граждан. У них изъят телефон. Подозреваемые отпущены под подписку о невыезде.

В Улан-Удэ резко увеличилось число хищений сотовых телефонов – с начала года зарегистрировано почти 1 тыс таких преступлений, среди которых – около 660 краж, более 200 грабежей, 70 мошенничеств и 4 разбойных нападения. Это на 20% больше, чем за первый квартал 2005 года. Показатели прошлого года (более 2300 хищений) в свою очередь в 10 раз больше, чем в 2004 году (около 200 хищений). Пострадавшими в основном оказываются женщины, студенты и школьники. Как сообщил журналистам первый заместитель министра внутренних дел Бурятии Петр Мордовской, раскрываемость таких преступлений – около 20%, тогда как в среднем по России этот показатель – 10%. В то же время заместитель министра заявил, в конечном итоге каждое такое преступление рано или поздно будет раскрыто.

ИА «Байкал Медиа Консалтинг»

Комментарии (7)

  • 25 апреля 2006, 12:18

     

    Петр Мордовской внезапно стал давать пояснения журналистам?

  • 25 апреля 2006, 13:36

    Читатель   Ответить

     

    хы, этот после заявления Сюсюры про обязательность взаимодействия руководителей МВД РБ всех уровней со СМИ

  • 25 апреля 2006, 13:52

    Смотритель   Ответить

     

    Не понимаю, нафига из-за мелочи попадать под уголовку?
    С мозгами все-таки туго у нынешних гопников.
    Украл-выпил-в тюрьму... Романтики, блин.

    Шли бы в армию, если в ВУЗ поступить мозгов не хватило.

  • 25 апреля 2006, 16:04

    Честно отслужившему   Ответить

     

    Ну так, а чего мелочиться? Если уж грабить так банк, если уж трахать так королеву.

    Расслабься, чувак, честно отслуживший, не надо завидовать тем, кому все легко достается. Вот из тебя сейчас говно поперло, и кто тут гнилее и сволочнее? Вот сам и не суди. Будь последователен.

    Тебе кто-то сказал, или ты сам решил, что можешь кого-то судить?

    По полочкам, для особо тупых:
    1. Где в моем посте написано, что я мечтаю "крупняк" замутить и с уголовки соскочить?
    2. А ты видать все с парнями якшаешься?
    3. Я уж как-нибудь сам, без твоей помощи себя и семью защищу.
    4. Не надо домысливать за других, извращать смысл чужих слов.
    Имелось в виду, что вообще нет смысла в гоп-стопе, бандитизме - потому как, у такой жизни только два конца - либо могила, либо тюрьма, вследствие ее туберкулез, и далее "Кумыска" и могильный холмик.
    Вместо того, чтобы гробить таким образом свою жизнь, лучше бы учились нормально, получали нормальную профессию, заводили семью и жили по-человечески.

    А тебя понесло вообще непонятно куда. Судимый-не судимый, бля.

  • 25 апреля 2006, 16:15

    какие глупые люди.

  • 25 апреля 2006, 18:53

    Вася   Ответить

     

    Какой диалог :) . В свое время я тоже абсолютно честно и добросовестно отслужил в Советской Армии 2 года и не себе в заслугу и тем более кому то в упрек это не ставлю, какие то "дембелевские базары" :)
    Мене интересна стала фраза [QUOTE]Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью задержали 19-ти и 18-летнего безработных, ранее несудимых граждан.[/QUOTE]
    Хм... неужели для таких "безработных ранее не судимых.." нужно привлекать сотрудников по борьбе с организованной преступностью? Я думаю им найдется более ответственная работа, чем ловить мелких гопстопников-алкашей, на них бы хватило и рядового ППСника.
    А почему Мордавской не может давать пояснения? Начальство приказало? Так это же нормально, побольше бы таких сотрудников в наших госорганах, которые бы выполняли приказы вышестоящих начальников.

  • 26 апреля 2006, 10:07

    Думаю   Ответить

     

    Скорее всего у родителей парня, которого ограбили, есть связи там где нужно, благодаря которым сразу подключили к делу УБОП.

Имя