$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


10 октября 2012, 09:22

Валерий Калганов 1tv.ru

Замначальника МВД Бурятии лишили шенгенской визы

Комиссия Совета Европы лишила шенгенской визы нескольких участников громкого дела омских предпринимателей Александра Курмилева и Константина Дубоноса.
Судья Наталья Отт и бывший руководитель омского УБОП Валерий Калганов (ныне замначальника МВД Бурятии) лишены шенгенских виз по ходатайству организации «Русские немцы зарубежья» в Комиссию по правам человека при Совете Европы.
Как сообщает "Новая Газета", известность полковник получил после ареста 4-летней дочери Курмилева: больная девочка провела в милиции без еды около 7 часов, из них 2 вместе с мамой, подозреваемой в нарушении правил дорожного движения.

Комментарии (26)

  • 10 октября 2012, 11:13

    Анна   Ответить

     

    Погоны есть - ума не надо.

  • 10 октября 2012, 11:19

    оракул   Ответить

     

    Для них всё едино ни возраст, ни пол значения не имеют. Мы привыкли, а со стороны т.е. с Европы это дико и бесчеловечно.

    14 ноября 2012, 14:50

     

    ... всегда детьми прикрываются

  • 10 октября 2012, 11:21

    12345   Ответить

     

    Ну и рожа!

  • 10 октября 2012, 11:21

    оракул   Ответить

     

    Кстати, у самого наверное 4летняя внучка имеется.

  • 10 октября 2012, 13:31

    гоголь   Ответить

     

    Наверняка действовал по указке, "Хотелось как лучше, получилось как всегда". Вопрос где их "Разумные" головы?

  • 10 октября 2012, 13:35

     

    Ну хоть в Европе положили прибор на должность и погончики.Нет интересно что ни чинуша так шенгенская виза.

  • 10 октября 2012, 13:58

    Шарп   Ответить

     

    Теперь только в Юго-Восточную Азию в отпуск.

  • 10 октября 2012, 17:57

    Правда   Ответить

     

    Да нечего ему делать в Европе! Пусть отдыхает на Кубе, там виза не нужна!

  • 10 октября 2012, 23:53

    Валерий Иванович, вы правда не в курсе, что ваш подчиненный (зам начальника УУР) сбил ребенка на пешеходном переходе и это усиленно укрывали? Ведь все МВД уже жужжит про это! Ведь министр потом спасибо за это наверняка не скажет.

  • 11 октября 2012, 12:03

    прохожий   Ответить

     

    блин, понаехали эти ..., рожи в пуху, но все равно пытаются здесь порядки наводить, рано или поздно Омский клан полисменов точно кончат...

    даешь дорогу Хабаровскому клану полисменов!!! ХВШ МВД СССР рулит!!!

  • 11 октября 2012, 15:15

    Милиционер   Ответить

     

    У нас есть министр В.Д. или нет? Назначенный Нургалиевым товарищ тоже по-моему из Омска, но его не видно,не сллышно. Он чо немой, в таком случае, если Калинкин за него везде отдувается,так назначте его министром. Министр,в т.ч.В.Д- это общественная должность, он должен появляться в СМИ,говорить о положении дел,получивших общ. резонанс,а он видимо не считает нужным этого делать,мол, отсижусь в Бурятии и так,тупо молчит и двух слов связать не может.Эти люди, вышедшие из клана бывшего замминистра РФ Смирного,в т.ч. наш министр(фамилию его-забыл и лишенец визы Калганов) - все они допустили провалы в работе у себя на родине, а теперь отсиживаются у нас. Куда смотрит Колокольцев?.

  • 11 октября 2012, 18:02

    мнение   Ответить

     

    4-летних девочек арестовывать- это одна из форм педофилии. Надеюсь Колганов плохо кончит.

  • 13 октября 2012, 13:19

    Эдвард   Ответить

     

    Вы правы, согласен, их же не за ударную работу у себя на родине сослали в Бурятию.Говорят,что сейчас даже все начальники отделов понаехали изОмска.Экспансия этих людей,видимо,будет продолжаться и вдальнейшем.Про валившись в работе у себя в Омске,они приехали сюда и решили затихариться за дверями нашего министерства.Являясь публичными людьми ни Калганов ни Зайченко не выступают в СМИ, их не видно в телевизоре, они молчат,набравшие в рот воды.Все бывшие наши министры (их было трое варягов,включая нынешнего) приезжали сюда в звании полковника.А двое первых уехали (их ушли)отсюда в звании уже генералов. Кто знает в каком звании сейчас Зайченко?

    15 октября 2012, 14:56

    прохожий   Ответить

     

    кажись ГЕНЕРАЛ-ПРАПОРЩИК...

  • 16 октября 2012, 15:56

    Мы незнаем сути дела,Европу или америкос слушать последнее дело.

  • 23 октября 2012, 21:17

    ушастый   Ответить

     

    Калганов очень страшный не только внешне,внутри еще страшней.У него за душой ох как много всего,вам и не снилось,что там сериалы про ментов-комиксы да и только.Его надо из Бурятии гнать дальше,правда куда ,не понятно.Интересно,нашел он убийц девочек в Бурятии или нет.

  • 24 октября 2012, 09:41

    БэЭсник   Ответить

     

    Министр оправдывает свою фамилию

  • 28 октября 2012, 21:14

    гент   Ответить

     

    Практика привлечения варягов себя давно неоправдывает себя.Приехали-получили-уехали..... сели где?

  • 25 ноября 2012, 19:07

    Реалист   Ответить

     

    Как можно "арестовать" малолетнего ребенка? Мама косяков напорола, а ребенком прикрылась! А эти правозащитники-как всегда вой устроили! Калганов один из лучших профессионалов, побольше бы таких, а не местных ... Бадмаевых да Батуевых!

  • 27 ноября 2012, 13:32

    Вася   Ответить

     

    Зайченко и Калганов работают а не пиарятся. Если не знаете ситуацию в Республике спросите о них у нормальных действующих сотрудников. П.....ь не мешки ворочать.Хотябы посмотрите по организованной преступностию Где Сабык и прии лидеры сегодня в Бурятии?

  • 9 января 2013, 02:28

     

    А никто не задумывался зачем Заместителю министра Шенгенская виза.

  • 10 января 2013, 10:05

    Спец   Ответить

     

    Если где-то кто-то хорошо работает надо натолкать ему палок в колеса. Сидел бы спустя рукава и взятки брал, никто бы его не лишал, а так правозащитники продажные разверещались.

    Сам читал некоторые решения европейского суда. Друзья, их наша преступность вовсе не волнует, не волнуют потерпевшие, их семьи и т.д. Во всем виновато государство: не раскрываете - виноваты, раскрываете - виноваты потому, что не так раскрываете... и так будет пока наша страна еще сильная. Придет власть типа Ельцина или Горбачева и нападки сразу стихнут... потому что не нужно будет нападать, потому что выгодно это будет европе и америкосам.

  • 13 января 2013, 14:19

    прохожий   Ответить

     

    Интересно;у криминала хоть какие-то "понятия" есть,а тут целый

    полковник сидит и учит "морали" других,а те ему преданно кивают

    головой и держат кукишку в кармане.

  • 16 февраля 2013, 19:47

    Вася   Ответить

     

    А спрашивали у Калганова была ли у него виза и был ли он в Европе? Так чего же его лишили? И кто?

  • 19 апреля 2013, 16:06

    Омчанин   Ответить

     

    Калгана сослали за лихие дела. У него обратной дороги в Омск нет. Таких людей надо убирать с органов.

Имя