$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


1 июля 2012, 23:24

novostey.com

Общественный совет при МВД Бурятии проверит заявление о пытках в полиции

Общественный совет при МВД по РБ взял на контроль ситуацию, связанную с заявлением родственников подозреваемого в убийстве Хунхинова о применении недопустимых методов получения показаний. По данному факту службой собственной безопасности МВД по РБ проводится служебная проверка. По окончанию проверки результаты будут обсуждены на заседании общественного совета и доведены до общественности.

Председатель общественной организации Николай Рогалев отметил, что средства массовой информации, тиражирующие точку зрения только одной стороны, не могут претендовать на объективность и достоверность распространяемых сведений. Зачастую «свободным микрофоном» пользуются те, кто стремится избежать ответственности, пытаясь заручиться поддержкой общественности. Таким образом развивалась ситуация вокруг зверского убийства семьи Манзыревых, и ряда других резонансных преступлений.

«Общественный совет будет держать ситуацию на контроле, и даст общественную оценку действиям всех участников конфликта. Но для этого мы должны иметь объективные данные, а не голословные заявления. Мы ждем результатов проверочных мероприятий и правовой оценки действий сотрудников полиции в самое ближайшее время».

Источник:

Пресс-служба МВД по Республике Бурятия

Комментарии (8)

  • 2 июля 2012, 10:35

    Прохожий   Ответить

     

    Николаю Рогалеву не довелось "пообщаться" с представителями МВД в приватной обстановке, он до сих пор верит в светлый образ следователей и в их дедуктивные Шерлок Холмские способности..

  • 2 июля 2012, 13:46

    Прохожему   Ответить

     

    Шёл бы ты от сюда, петушок! Я лично несколько лет отработал в органах следствия и прокуратуры, ни разу закон не нарушил! Так что я не позволю оскорблять коллег!

    2 июля 2012, 17:33

    Прохожий   Ответить

     

    Это тебя на хате бы опустили, но к сожалению, таких как ты - сажают в отдельные камеры..Даже зоны для вас - ментовские.., а жаль.

    3 июля 2012, 16:21

     

    Вы наверное внук барона Мюнгхаузена! или работали на Луне.

  • 2 июля 2012, 14:38

    Прохожий   Ответить

     

    а насколько я знаю, это вообще стандартная ситуация...

  • 2 июля 2012, 15:51

     

    "Председатель общественной организации Николай Рогалев отметил, что средства массовой информации, тиражируют точку зрения только одной стороны". А кто им не дает опровергнуть истязания и побои, сказать, что синяки и шишки он сам себе причинил?

  • 6 июля 2012, 14:54

     

    смешно даже общественный совет ,да отмазывать в наглую оперов будет этот общественный совет ,бедный парень попал...