$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


22 июня 2012, 15:23

rian.ru

В Бурятии депутата приговорили к штрафу за неуплату 10 млн рублей налогов

Суд приговорил бывшего депутата совета депутатов города Закаменска Виктора Вершинина к штрафу в размере 200 тысяч рублей за уклонение от уплаты налогов на сумму свыше 10 миллионов рублей, сообщил в пятницу представитель МВД Бурятии.

«Сотрудники экономической безопасности МВД по Бурятии установили, что Вершинин, являясь директором ЗАО «Фортуна», которое осуществляет деятельность в сфере недропользования, дал указания главному бухгалтеру внести в налоговую декларацию по налогу на прибыль за 2008 год недостоверные сведения», - сообщил он.

По его словам, в результате занижения налоговой базы сумма налогов и сборов составила чуть более 400 тысяч рублей, а бюджет РФ недополучил свыше 10 миллионов рублей.

Вершинину было предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов, совершенном в особо крупном размере. Максимальное наказание по этой статье - до шести лет лишения свободы.

«Но суд Закаменского района решил ограничиться штрафом в 200 тысяч рублей без других санкций», - сказал собеседник. Решение суда вступило в законную силу, уточнил он.

Источник:

РИА «Новости»

Комментарии (10)

  • 22 июня 2012, 16:43

    епрст   Ответить

     

    оказывается не платить налоги очень выгодно! 9 800 000 чистой прибыли!вот это господдержка препринимательства! молодцы!молодцы! ура! еще грамотно опрокинуть подрядчиков и еще чуть-чуть, и прямо в рай, и жизнь удалась!

  • 22 июня 2012, 17:11

    справедливо   Ответить

     

    ему за десять миллионов - 200 тысяч штраф, а Глазкову за 8,5 шесть лет колонии. А Глазков то еще не один, Айдаевы, Оленцевичи, Турчюники, Цыренжаповы. Вот оно правосудие. Надо было штраф 10 миллионов дать. Что их тута садить пусть все возвращают в бюджет, а то наши деньги воруют и мы же их и еще и кормом когда они будто наказание отрывают.

    1 июля 2012, 21:04

    Будамшуу   Ответить

     

    зато "бичей" свозят пасти свои многочисленные отары баранов... И ни хрена им не платят!

  • 22 июня 2012, 17:58

    12345   Ответить

     

    Мораль сей басни такова - хочешь безнаказанно воровать - иди в депутаты!

  • 23 июня 2012, 00:46

     

    200000 - штраф за несвоевременную оплату,плюсом к 10 000 000 налогов, плюс судимость(т.е. закрыл дорогу детям и близким в престижные профессии,туда кандидаты пробиваются по базам данных)

  • 23 июня 2012, 17:34

    Житель Улан-Удэ   Ответить

     

    Вот это арифметика!!!!!!!А зачем платить налоги? возникакет такой лаконичный вопрос, к чему?А да совсем забыл про двойные стандарты, нашей Фемиды Правосудия.Закон то суров, но не для всех суров.Четное слово противно!!!!!!!!!!Где мы живем?

  • 24 июня 2012, 00:38

    доктор   Ответить

     

    а наркотики, боеву гранату и боеприпасы, обнаруженные в результате обыска у господина депутата дома, доблестная закаменская Фемида позабыла? Или я что-то пропустил...

  • 26 июня 2012, 09:05

    Олмер   Ответить

     

    «Частные воры влачат жизнь в колодках и узах, общественные — в золоте и пурпуре» (Марк Порций Катон)

  • 26 июня 2012, 13:10

    Кореш   Ответить

     

    Откупился депутат. Вот так вот наши депутаты и живут. И все им нипочем! Воруй и живи спокойно.

  • 1 июля 2012, 22:16

     

    Мда, закон существует только для простых граждан, свои своих не сдают.Круто. Таких депутатов через одного, если не каждый в обойме.

Имя