$ 63.39
68.25
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


21 мая 2012, 16:22

xakac.info

Финансист Минобороны РФ в Бурятии подозревается в получении взятки в 3 миллиона рублей

Военный финансист в Бурятии подозревается в получении взятки в 3 миллиона рублей, сообщает в понедельник Генеральная прокуратура. По данным ведомства, начальник филиала управления финансового обеспечения Минобороны РФ по Бурятии Владислав Голицын потребовал деньги от военного коменданта железнодорожной станции «Наушки» за начисление экономии зарплаты офицерам комендатуры и гражданскому персоналу.

«Свои услуги чиновник оценил в 3 миллиона рублей, которые и были ему переданы через посредника 23 декабря 2011 года», - говорится в сообщении.

В релизе добавляется, что Голицын также решил забрать остатки после выдачи премиальных в размере 390 тысяч рублей и был задержан сотрудниками ФСБ при получении этой суммы в городе Кяхта 17 мая.

Возбуждено уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере. Соответствующая статья Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет со штрафом, равным 70-кратной сумме взятки. Надзор за расследованием данного уголовного дела осуществляется военной прокуратурой Восточного военного округа.

Источник:

РИА «Новости»

Комментарии (10)

  • 21 мая 2012, 16:29

    Гиви   Ответить

     

    не падайте духом, поручик Голицын)))

  • 21 мая 2012, 16:31

     

    Вся жизнь впереди, надейся и жди...

  • 21 мая 2012, 16:50

     

    Сцука!!!

  • 21 мая 2012, 17:10

     

    Таких - только к стенке! И так в масштабах страны !!!!!!!!!!!

  • 21 мая 2012, 17:12

    Военный   Ответить

     

    +100

    А еще РАКОМ НА ПЛАЦУ!

  • 21 мая 2012, 19:35

     

    А 2 млн. 610 тыс.руб. командир 23 декабря авансом из личных средств?

  • 22 мая 2012, 07:59

    Ну и что, получит свои условные или отделается только штрафом, пример начальника штаба того же гарнизона,который после всех вычетов остался ещё в плюсе 500тыс. уйдёт на полковничью пенсию получит по сертификату квартиру, чего суд не лишал. Что ещё надо на безбедную старость, лет через ... будет детишкам рассказывать как здорово он служил.

  • 22 мая 2012, 08:04

    Кстати господин Сердюков,конечно он к этому не имеет "никакого" отношения, вновь министр обороны.

  • 22 мая 2012, 08:51

    Сергей   Ответить

     

    Самое смешное,что к этим деньгам Голицин не имеет никакого отношения.

  • 24 мая 2012, 01:53

    Багдаев   Ответить

     

    А Чимба из КПРФ повелся на 300 тысяч!!! Лошок, да и только)))

Имя