$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


22 апреля 2012, 22:40

pressa.irk.ru

В отношении главы Кяхтинского района Бурятии возбуждено сразу три уголовных дела

Глава Кяхтинского района Бурятии Валерий Цыремпилов обвиняется в превышении должностных полномочий. По предварительным данным, в 2008 году он подписал фиктивные акты выполненных работ, в результате чего федеральному бюджету был нанесён ущерб в 800 тысяч рублей. Эти нарушения были выявлены в рамках проведенной полицейскими совместно с органами прокуратуры проверки исполнения федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года».

В рамках этой целевой программы сельским жителям выделяются субсидии из федерального бюджета на софинансирование мероприятий по улучшению жилищных условий. При этом обязательным условием является наличие у граждан собственных средств: объекта незавершенного строительства, в размере части стоимости строительства жилья.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что в 2008 году в администрацию Кяхтинского района обратились граждане, которые заявили о желании стать участниками программы по улучшению жилищных условий. Из представленных документов следовало, что деньги предполагалось направить на завершение строительства жилых домов.

При этом, как было установлено, фактически строительство жилых домов не производилось. И достоверно зная об этом обстоятельстве, глава Кяхтинского района всё-таки подписал акты приемки выполненных работ. На их основании граждане получили деньги из федерального бюджета на завершение строительства.

По результатам проведенных оперативно-розыскных мероприятий в отношении главы было возбуждено три уголовных дела по факту превышения должностных полномочий, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Источник:

ИА «Байкал-Daily»

Комментарии (44)

  • 22 апреля 2012, 23:46

    со стороны   Ответить

     

    чем то не пришелся ко двору глава-заказуха, что бы сожрать его, пример гонения -Глава Баргузинского района Вылков и ушёл в мир иной ни за что, ЧИНОВНИКИ ИЗ ВЕРХУШКИ Спикер Гершевич имеют опыт огромный организовывать грязь против нормальных людей , не исключение в скором будущем составит народно избранный Баргузинский Глава Мельников, который победил Мотиного ставленника Цэдашиева, да стал наводить порядок в медицине района уволил родственницу Гершевич Гармаеву, вот Мотя и бесится сейчас бегает наушничает Наговицыну о всяких небылицах, проводят сейчас в районе соцопрос-нравится ли Мельников народу, пора успокоиться и дать людям района жить спокойно.Прокуратуре надо заняться вопросом а куда и за что ушли деньги из Баргузинской ЦРБ при ремонте обьектов более 3-х миллионов-ни 800 тысяч!! и ни стараться прикрывать действия Гармаевой

    23 апреля 2012, 08:24

     

    свою в председатели районного суда!

    23 апреля 2012, 08:27

     

    Ваша тема никому не интересна, не надо искусственно подогревать к ней интерес. Мельников по-факту работает, вы, Ольга, судя по-всему тоже . Что еще Вам нужно, в этой жизни? Писать глупые комментарии? Бросайте работу пишите , уходите в виртуальную реальность, вон папример, как Анна Шашина. Удачи!

    23 апреля 2012, 08:45

    еще   Ответить

     

    Вам бы не врагов искать, а самим заняться делом. Район загибается, люди живут все хуже и хуже. В том числе и потому что вы там не можете никак отстроиться, выйти из предвыборных и выборных баталий. Ищите виновных. А это очень слабая позиция. Тот же Вылков, которого Вы так часто упоминаете быстро понял - надо забыть старые передряги и начать просто диалог с тем же Гершевичем, например. Но, к сожалению, здоровье подвело. Так Вы, хоть из уважения к нему, продолжите начатое им! Уже сейчас формируются программы развития на будущий год.Необходимо просто побегать по площади Советов. Ну таковы реалии или правила игры, если хотите. Вперед за работу. Хочется верить , что Мельников это быстро поймет. И останется в умах тех людей, которые проголосовали за него, поверили ему - как человек, который изменил в своем отдельно взятом ареале обитания жизнь. Жизнь многих людей к лучшему! (извините за пафос, но допекло)

    5 мая 2012, 00:42

    Анна Шашина   Ответить

     

    Лучше в виртуал уйти, чем за тебя замуж.

    25 апреля 2012, 13:19

    Ася   Ответить

     

    Эх баргузинцы,совсем охерели,опустили имидж района своими дрязгами ниже плинтуса!Хватит собачиться,пора работать и поднимать район из дерьма!Надоели своими нападками на Гармаеву и др.врачей,а бедного М.М. только ленивый не пинает-смените пластинку,эта в конец заездилась и НАДОЕЛА !

  • 23 апреля 2012, 06:01

    Убери   Ответить

     

    Андрей, баргузинский троллинг, уже допек. Пишет судя по стилистике и полного отсутствия грамотности - один человек. Сколько злобы и желчи он вываливает в "каментах" - просто ужас. Банить , нещадно банить.

  • 23 апреля 2012, 08:07

     

    Цыремпилов сейчас один из старейших (не по возрасту, а по пребыванию в должности глав) руководителей районов. Срок пребывания глав в должности не ограничен, а надо бы установить не более двух сроков. Человек - слаб, со временем теряет бдительность, появляется вседозволенность и непогрешимость. Вот именно поэтому очень многие главы уходят по 286 статье УК РФ и не по своей воле. Вспомните Кижингу, Еравну, Кабанск...

    23 апреля 2012, 21:06

    +500, тупо проморгал

  • 23 апреля 2012, 08:53

     

    А как же ,например, Иволга?)))

    Может подеремся напоследок и в Кяхте?

  • 23 апреля 2012, 11:13

    Земляк   Ответить

     

    Закаменского Аюшеева тоже не мешало бы прокуратуре хорошо проверить. Там не тремя уголовными делами пахнет....

  • 23 апреля 2012, 11:31

    посторонний   Ответить

     

    Почему у нас не доказав виновность,начинают полоскать имя человека, вдруг окажется невиновным, а уже охаяли. Возбуждение уголовных дел не признак вины, вину докажет только суд.

  • 23 апреля 2012, 13:45

    иоанн   Ответить

     

    на воре шапка горит,грешный человек он.Бог знает.

    23 апреля 2012, 21:05

    Это тебе Бог сказал ?

  • 23 апреля 2012, 15:17

    Сато   Ответить

     

    Столько лет человек зарабатывал свое честное имя и так грязно с ним обходятся. Наг с Чепиком такого же дождутся))) Про Зайченко вообще молчу

  • 23 апреля 2012, 16:07

    Георгий   Ответить

     

    дерьмо есть дерьмо нехай было воровать,честным никогда не был.

    23 апреля 2012, 21:04

    отвечаешь ?

  • 23 апреля 2012, 16:32

    Сергей   Ответить

     

    стоко нахапал на лапу взял.

    23 апреля 2012, 21:05

    Сам видел ?

  • 23 апреля 2012, 17:21

    "888", вы опять про Толстихину? Ну уже не смешно...

  • 25 апреля 2012, 13:52

    15679   Ответить

     

    я в шоке от таких людей, которые обсирают человека не из-за чего!! Да вы в курсе, что таких людей как Церемпилов нужно поискать! И вообще, не пойман не вор! а вы его за руку хватали с этим делом? нет, ну и все! хватит уже и прекратите этот бологан про вороство!!!!!!!

  • 27 апреля 2012, 23:22

    стас   Ответить

     

    этим промыслом давненько начал заниматься все сходило,три уголовных дела мало покажется давно пора посадить пусть ответит за свои делишки.

    26 мая 2012, 23:58

    каким промыслом? поконкретней и поподробней пожалуйста

  • 28 апреля 2012, 10:49

    для 1567   Ответить

     

    не вешай сопли,просто так не заводят дела.

    26 мая 2012, 23:57

    ну да, написано же; превышение должностных полномочий

  • 29 апреля 2012, 22:34

    тинто   Ответить

     

    А что он наворовал то???? Видели хоть, деньги эти вообще не ему упали, а комерсу колхозанскому, он их и проматал. А про то, что Цыремпилов вор- это вы загнули, он никакой ни вор, сами вы воры, поскольку кроме того, чтобы обосрать человека, ничего и не можете. Сами бы поработали так, как он пашет, поняли бы каково это. Да и тем более дома эти построены.Я не оправдываю его,он действительно поступил не правильно,что подписал эти бумаги,сам ведь знал на что идет,ну видимо у них была договоренность,что все сделают,ведь дома то сделали.Все вот пишут наворовал,видили бы вы,как он живет,дом обычный как у всех,без евро окон,в то время,когда наши прокурорские гоняют на охереных тачках, жируют, вот за кем надо было бы приглядеть, нашлись блюстители закона. А мусора, а че они мусора, не зря ведь их мусорами называют, только и могут мусор поднимать, недаром вся страна гремит их произволом, ведь у нас тоже такие случаи были и есть, когда они превышают свои полномочия, были же случаи, когда закрывают глаза на их произвол-пример, пьяные гаишники по городу гоняют, весь отдел пьет во время работы в "континенте", взять даже девушку, которую угрожали изнасиловать, никого же не уволили, и работают сейчас эти сотрудники, вот так то, не все чистые, какими хотят себя показать.а про главу согласен, надо дождаться решение суда.

  • 5 мая 2012, 15:04

    цып   Ответить

     

    цыремпилову,обсирая чужих детей,считай что своих обсираешь,нельзя так делать.

  • 5 мая 2012, 15:20

    у-ха-ха   Ответить

     

    насмешили в жизни не пахал,не сеял пусть катит себе в улус баран пасет.

    26 мая 2012, 23:51

    а ты пиз...уй куда-нибудь в свой ср..ный "чиста городской" квартальчик и серься со страха при виде головарни

  • 6 мая 2012, 14:13

    агроном   Ответить

     

    пшел бы сидел дома,толку никакого.

  • 7 мая 2012, 14:30

     

    сам разкосяк,собрал вокруг косих,ленивых не работают токо задницы катают.

  • 7 мая 2012, 20:28

    для пинто   Ответить

     

    мусор это цыремпилов,кто обзывается не сын его,сам себя обзывает.Кто жирует за счет народа не его ль старик папаша,блин хреновый.

  • 13 мая 2012, 22:08

    Тинто   Ответить

     

    А причем тут его сын??? Если вам всем нечего написать по существу, тогда мне вас жаль неудачники.

  • 25 мая 2012, 18:39

    факт   Ответить

     

    вор циремпилов пойман с поличным это факт.

    26 мая 2012, 23:54

    факту   Ответить

     

    вор? ему 158 статью УК РФ вменяют? твой факт это не факт, это гон трольский

  • 5 июня 2012, 16:02

     

    желаю жесткой посадки.

  • 8 июня 2012, 13:35

    Славик   Ответить

     

    иш сидит на чемодане ждет статью 158 УК РФ В ГОСТИ.

  • 9 июня 2012, 11:27

    аудит   Ответить

     

    чинуша вместо работы разъезжает,разница в том,что делает за казенный счет,в общей сложности можно подсчитать,сколько бюджетных денег ушло за десятки лет на главу Цыремпилова.

  • 6 августа 2012, 13:19

     

    да,про что ворует цыренпилов всем известно в администрации,да его даже с должности не снимут не то, что тем более посадить все,всех,кого и чего надо на "ворованые" купил

  • 8 августа 2012, 14:28

    ишти   Ответить

     

    с моральной точки зрения он еще хуже,чем дерьмо.

  • 24 августа 2012, 12:36

     

    он крыса проклятая народом.

  • 10 сентября 2012, 11:55

    короче   Ответить

     

    когда выпнут цыренпилова ничего кроме плевка в спину не получит.

  • 19 сентября 2012, 08:09

    воля божья   Ответить

     

    Так утяжелить свою карму...Вовек не отмыться готовиться гореть в аду.

  • 30 сентября 2012, 21:55

    Сергей   Ответить

     

    вор должен сидеть.

Имя