$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


13 апреля 2012, 12:25

baikal-daily.ru

Бывший замдиректора ОАО «Бурятмясопром» пошел под суд

Судьбу бывшего топ-менеджера ОАО «Бурятмясопром» Георгия Калашникова теперь решит Октябрьский суд, сообщили сегодня, 13 апреля, в МВД Бурятии. Его подозревают в хищении с предприятия более пяти миллионов рублей. Расследование уголовного дела заняло у полицейских около года.

Напомним, уголовное дело в отношении топ-менеджера улан-удэнского мясокомбината и бывшего сотрудника «Россельхозбанка» Георгия Калашникова было возбуждено 27 апреля 2011 года.

Как выяснили правоохранительные органы, с сентября по октябрь 2009 года Георгий Калашников подготовил несколько документов и распоряжений по финансово-хозяйственным взаимоотношениям между «Бурятмяспромом» и ООО «Орион», контролируемым г-ном Калашниковым. В результате это позволило другой его аффилированной структуре – «Вега», требовать долг с ООО «Бурятмяспром» в сумме 5,08 миллиона рублей.

Оказалось, что долг банкнотного ОАО, переданный в качестве оплаты за тушенку, был неликвидным. Документы, подготовленные г-ном Калашниковым, признаны фиктивными, то есть не имеющими юридической силы. Договор, например, не был проведен по бухгалтерии предприятия.

В сентябре 2010 года, арбитражный суд Бурятии подтвердил законность требований «Веги» и обязал ООО «Бурятмяспром» передать тушенку аффилированной с «Орионом» и Георгием Калашниковым третьей фирме «Вега».

Получилось, что пока МВД Бурятии расследовало уголовное дело, судебные приставы требовали у ООО «Бурятмяспром» в пользу аффилированных структур Георгия Калашникова тушенки на 5,08 миллиона рублей. Однако, данная продукция так и не была передана «Веге» и «Ориону».

Источник:

ИА «Байкал-Daily»

Комментарии (14)

  • 13 апреля 2012, 14:32

    Прокси   Ответить

     

    Бывший сотрудник КГБ, ФСБ Бурятии.

  • 13 апреля 2012, 14:35

     

    Судя по ФИО - местный семейский кадр?

  • 13 апреля 2012, 16:09

     

    Фэйсы своего не сдадут.

  • 14 апреля 2012, 04:14

    Я его знаю   Ответить

     

    Калашников в Конторе Гордых Бездельников проработал недолго (года два) и уволился с группой сотрудников исключительно из-за лишней миски чечевичной похлебки.Поэтому "тушенки и сгущенки" никогда не давали ему покоя.

  • 15 апреля 2012, 15:45

    гаврош   Ответить

     

    Если срок дадут реальный, то в камере могут поколоть за старые дела, в т.ч. убийство. Сейчас за него никто врубаться не будет

    21 апреля 2012, 12:41

     

    Петросяна, что ли?

  • 16 апреля 2012, 08:13

     

    Еще один есть хитромудрый, тоже бывший офицер, Хусаев зовут. Когда интересно им займутся.

  • 16 апреля 2012, 09:16

    Прокси   Ответить

     

    Калашников в Конторе Гордых Бездельников проработал недолго (года два) и уволился с группой сотрудников исключительно из-за лишней миски чечевичной похлебки.Поэтому "тушенки и сгущенки" никогда не давали ему покоя.

    За два года капитана не присваивают.

  • 16 апреля 2012, 22:29

    Прокси-2   Ответить

     

    Приходишь в органы ст. лейтенантом запаса и через год,если подошел срок,получаешь капитана.

  • 17 апреля 2012, 21:26

    И я его вроде тоже знаю   Ответить

     

    Если верить фото к статье в газете "Новая Бурятия", то он, Калашников, вроде был министром МВД Бурятии в генеральском звании , потом ушел на другую "работу" в аппарат(возможно путаю)Президента Бурятии Потапова Л.В., а потом уже дальше...

  • 17 апреля 2012, 21:45

    Для"И я его вроде тоже знаю"   Ответить

     

    Это совершенно другой Калашников,однофамилец.

  • 19 апреля 2012, 22:20

     

    Даааа. С фото лоханулись. Игнатыча обидили. А так -,логичное завершение карьеры ( как после Геан-7 не помадили?).

  • 21 апреля 2012, 01:05

    опелка   Ответить

     

    а, вот на что квартира в питере,поездки в рио ,посадить вора,много людей обманул

  • 23 апреля 2012, 10:33

    инга   Ответить

     

    им всем место в тюрьме.обдираловы хреновы.всё ни как не нажруться!!!!!!!!!!!

Имя