$ 63.91
68.5
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


21 марта 2012, 17:13

russianstock.ru

Суд допросит мэра Улан-Удэ в рамках уголовного дела о хищениях

По информации ИА «Байкал Медиа Консалтинг», 27 марта в Октябрьском районном суде Улан-Удэ мэр столицы Бурятии Геннадий Айдаев будет допрошен в качестве свидетеля в рамках слушания по уголовному делу экс-директора МУП «Улан-Удэстройзаказчик» Александра Оленцевича. Обвинения бывшему чиновнику предъявлены по факту мошенничества и хищению денежных средств с МУП «Улан-Удэстройзаказчик» по двум эпизодам.

Как сообщал еженедельник «МК в Бурятии», один из эпизодов якобы связан с перечислением денег на выборы мэра Улан-Удэ в 2007 году в сумме более 5 млн. рублей. По второму эпизоду дела речь идет о хищении более 2 млн. рублей через фиктивный возврат за купленную бизнесменом Юрием Турченюком квартиру на ул. Смолина для племянника мэра Александра Доржиева. В реальности же, как говорят жильцы новостройки, в доме жил сын мэра Сергей Айдаев.

На скамье подсудимых пока сидит экс-директор МУП «Улан-Удэстройзаказчик» Александр Оленцевич. Он и другие свидетели уже заявили о том, что команду перечислить деньги дал близкий к чиновникам мэрии бизнесмен Юрий Турченюк, - сообщал «МК в Бурятии».

Комментарии (14)

  • 21 марта 2012, 20:15

    обыватель   Ответить

     

    Мэр должен сидеть рядом с обвиняемым.

  • 21 марта 2012, 22:52

    знающий   Ответить

     

    Трудно не согласиться с обывателем за его точную и емкую формулировку.

  • 22 марта 2012, 08:15

    12345   Ответить

     

    Ага, или перефразируя Жеглова "Мэр должен сидеть в тюрьме!"

  • 22 марта 2012, 09:50

     

    Настолько разрослась криминальная сеть, что уже почти каждый улан-удэнец знает многое обо всем

    Сейчас просто будут наблюдать как чиновники благополучно "отмоются".Мэр не дурак, может подтянуть за собой людей и починовничее

  • 22 марта 2012, 10:19

     

    мэрин-вор должен сидеть

  • 22 марта 2012, 11:46

     

    А напрасно знающие, обыватели и прочие самосудом стали заниматься и приговоры выносить заочные. Не пойман - не вор. Дело то не против него лично возбуждено.

  • 23 марта 2012, 19:40

    вова   Ответить

     

    кто обзывается сам так называется.

  • 24 марта 2012, 08:05

    Дмитрий   Ответить

     

    Все знают,что вор,просто не хватает политической воли высказать недоверие и отправить в бега!

  • 24 марта 2012, 16:21

    Андрей   Ответить

     

    Все для проформы проводят распредили роли кто вор и не вор и главное НАРОД ДУРЯТ. Это все система которая спрашивает разрешения этого можно посадить или нет. Наше правосудие самое гуманное во всем мире. Если у мэра совесть есть только при одном подозрении на отмывании бюджетных денег застрелится должен, а он в глаза смеятся будет.

  • 26 марта 2012, 10:08

    Андрей   Ответить

     

    Айдаев уже заработал себе и своим правнукам на много лет вперед. Пора расплачиваться :)

  • 27 марта 2012, 19:46

    Геннадий   Ответить

     

    Хотии крови ?... Мафия бессмертна.....!!!

  • 29 марта 2012, 13:36

    Дмитрий   Ответить

     

    Генадий,Лужков тоже на это надеялся,а оказался простым смертным!

  • 31 марта 2012, 17:25

    Бато   Ответить

     

    Да херня все это!помурыжат да отпустят!!!сколько строителей кинули,ОЧЕНЬ много!так что на эти деньги договорятся с судом!

  • 31 марта 2012, 17:30

    Бато   Ответить

     

    Че там суд же прошел?че там известно?

Имя