$ 63.91
68.5
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


18 января 2012, 07:52

Друзья и родные опровергают причастность Булата Базарова к криминальному миру с личной страницы Vkontakte погибшего

Стали известны новые подробности перестрелки в Жемчуге

Следственный комитет опроверг прогремевшую на всю страну информацию о захвате села Жемчуг бандитами и назвал свою версию произошедших событий. Кроме того, по этому делу правоохранительными органами задержан подозреваемый — сын депутата сельского Совета села Андреяна Батлаева, который и поднял шум в прессе неделю назад.

Сарафанное радио

На прошедшей по этому поводу пресс-конференции руководитель Следственного управления СК по РБ Вячеслав Сухоруков высказался уверенно: звучавшие ранее громкие подробности событий, случившихся 6–7 января в селе Жемчуг, в большинстве своем неправда.

— Сообщалось, что на мирное село, якобы, было совершено нападение группой бандитов, вооруженных автоматами. В итоге, якобы, два человека были убиты. Что было на самом деле? Только сегодня нам удалось пригласить на официальный допрос господина Батлаева, депутата сельского Совета, который явился источником всех этих недостоверных сведений, — сказал Вячеслав Сухоруков.

Как говорит руководитель Следственного управления, депутат не смог пояснить следствию ничего о ранее заявленных им в прессе фактах. В момент преступления Андреян Батлаев находился в Китае и вернулся в село Жемчуг только на следующий день. А все, что он заявлял ранее, было основано на непроверенной информации, услышанной им от других лиц, которых он не смог назвать.


— Вот такое сарафанное радио и раскрутили на всю Россию, — резюмировал Вячеслав Сухоруков. — Что было на самом деле? Действительно, было совершено особо тяжкое преступление. Погиб 21-летний парень, студент. Стычке со смертельным исходом предшествовала ссора и драка, которая проходила не в Жемчуге, а в шести километрах от села. Кровавый финал произошел в 14–15 км от села Жемчуг, в районе федеральной трассы.

Причина конфликта — давняя драка

Сейчас главный упор делается на раскрытие убийства. Но, как отметил Вячеслав Сухоруков, параллельно будут выясняться и те обстоятельства, которые предшествовали убийству.

По версии следствия, причина конфликта — выяснение отношений двух жителей сел Кырен и Жемчуг, между которыми в августе прошлого года произошла драка. Один из участников того конфликта, минуя правоохранительные органы, обратился к знакомым авторитетам в Улан-Удэ. Те, в свою очередь, обозначили «виновной» стороне сумму «компенсации» — 250 тысяч рублей, с которой тот якобы согласился. В итоге 6 января должна была состояться передача денег.

Считается, что все четверо парней из Улан-Удэ были лишь курьерами, которые должны были просто забрать у жителя Жемчуга старый долг «за причиненный моральный вред». Молодые люди ехали из Иркутска и по пути заехали в село, встретились с «должником», разговор проходил без эксцессов. Но вскоре к разговору присоединился еще один местный житель, не исключено, что он был пьян. Между ним и городскими произошла перепалка. После этого житель села ушел, а парни поехали в город. При проезде мимо местности «Стрелка» (на трассе Култук — Монды) они остановились —по нашим данным, на дороге было инсценировано ДТП, а попросту засада. Здесь автомобиль, в котором находились ребята из города, протаранил другой автомобиль, «Тойота-Калдина», в нем были друзья местного жителя, спровоцировавшего ранее конфликт.

Итальянское ружье

Местные жители, по нашим данным их было около 10 человек, встретили «городских» нарезным ружьем. Одним из стволов было ружье итальянского производства фирмы Benelli. Его калибр 30.06, используется для охоты на крупных животных. Ружье не было зарегистрировано и первоначально хранилось у одного из жителей Тункинского района. Это оружие искали следователи, в том числе в доме у депутата Андреяна Батлаева, предполагая, что такое оружие не по карману другим жителям села. Но данный ствол, судя по всему, найти так и не удалось, есть информация, что оно было сожжено в одной из котельных села. Сейчас проводится розыск оставшихся после этого металлических частей оружия.

Еще один из местных жителей стрелял из обычного гладкоствольного ружья, но, как нам известно, не в людей, а в воздух. В отношении стрелявшего сейчас проводится проверка, возможно, он будет привлечен по статье «Хулиганство». У городских же парней была травматика, которой парни пытались отстреливаться. В ходе этой перестрелки и был смертельно ранен 21-летний житель Улан-Удэ.

Страница памяти в интернете

Известно, что потерпевший ранее к уголовной ответственности не привлекался. Те лица, которые были с ним в автомобиле, — тоже. Все четверо — студенты вузов, в прошлом закончили Республиканский бурятский национальный лицей-интернат № 1. Личности участников разборки сейчас детально изучаются, отметили в СК.

Как нам стало известно, погибший — Булат Базаров. Молодой человек в 2008 году окончил национальный лицей, затем уехал в Иркутск, где поступил в Российский государственный торгово-экономический университет. На момент гибели учился уже на четвертом курсе по специальности «Юриспруденция», успевал подрабатывать санитаром в больнице. Сразу после его гибели десятки близких друзей Булата разместили в память о нем на своих страничках в социальных сетях его фотографии и слова скорби.

— То, что он участвовал в криминальной группировке, — это полный бред, — рассказывает четвероюродная сестра погибшего парня Вера. — Он простой, спокойный парень. У него много друзей, и каждый скажет, что Булат был адекватный, добрый человек. Все спрашивали, звонили, что случилось, потому что о брате пишут такую информацию. Он не был судим, в криминале никогда не был замешан. Булат из порядочной семьи, мама у Булата хорошая, воспитывала его одна.

«Моего сына подставили»


Информацию о том, что участники конфликта принадлежат к так называемой «садыковской группировке», в Следственном комитете не подтвердили.

— Объявлять сейчас кого-то членами преступного сообщества мы не имеем права, — сказал Сергей Базаров, заместитель руководителя СУ СК России по РБ. — У нас есть вопросы и к городским ребятам, и к местным, но огульно говорить, что это преступники, мы не можем. Понятие «участник криминальной группировки» — это понятие оценочное. Здесь не бывает членства, оформленного определенным билетом. Вопросы, конечно, имеются, но все они проверяются в ходе следствия.

Как сообщили в Следственном комитете, на сегодня по подозрению в совершении убийства задержан один человек. Его имя следствием пока не разглашается, но о том, кто это, высказался депутат Андреян Батлаев. Он сообщает, что это его сын Александр. По словам депутата, его сына подставили, как когда-то его самого — в 1979 году Андреян Батлаев в возрасте 16 лет сел за убийство на девять лет.

— Следствие выходило в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде содержания под стражей, — сообщил Дмитрий Столяров, старший помощник руководителя СУ СК России по Бурятии. — Рассмотрение ходатайства отложено. Задержанному продлен срок задержания на 72 часа.

Кто ответит за старое?


Будет ли решен вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Вымогательство», пока не ясно. Ведь именно с вопроса о возмещении морального вреда в денежном эквиваленте началась эта трагическая история. Пока в рамках расследования дела не все свидетели и не в полном объеме допрошены.

Чтобы окончательно убедиться, что было, а что нет, руководитель Следственного управления СК выехал 14 января в Тункинский район и провел встречу с населением села Жемчуг. Каких-либо сообщений от населения села о неизвестных ранее правоохранительным органам преступлениях и правонарушениях при встрече не поступило, сообщили в СУ СК РФ по РБ. Жители села Жемчуг обещали оказать правоохранительным органам помощь в расследовании преступлений, в частности, способствовать явке на допрос к следователям нескольких лиц, не являвшихся ранее по вызовам сотрудников правоохранительных органов.

Источник:

Любовь Ульянова, «Номер один»

Комментарии (90)

  • 18 января 2012, 09:38

     

    Отца Булата тоже хоронили 11 января , 16 лет назад. Ему прострелили голову. Тоже был добрым и подрабатывал санитаром.

    18 января 2012, 14:59

    Вера   Ответить

     

    Зачем писать такие подробности?!!!!!

    19 января 2012, 10:35

     

    четвероюродная сестра Вера, а сама то ты готова подработать санитаром или у тебя полный пакет родителей?! Тогда нехеро сочувственные фразы писать Попоробуй выживи 4 года без поддержки. Родственница...

    20 января 2012, 13:38

     

    что за неадекват с твоей стороны, bdf? грубить вздумал?

  • 18 января 2012, 09:55

    Алекс   Ответить

     

    Мама Булата, мужайтесь...

    Скорбим вместе с Вами..

  • 18 января 2012, 15:14

    Вера   Ответить

     

    Извините, неожиданный звонок был... Он закончил 1 Республиканский бурятский национальный лицей-интернат в 2008г, учился в РГТЭУ на Экономическом факультете, и так же учился в Байкальском Государственном Университете Экономики и Права (БГУЭП) на Юриспруденции. Являлся активным участником Центра Сохранения и Развития Бурятского Этноса в городе Иркутск.

    19 января 2012, 10:53

     

    Получается Буряты и убили. Не любят у нас симпатичных. Бедная , бедная мать. В Иркутсе родственники отказали в жилье. Вот она правда жизни Бурятского этноса.

  • 18 января 2012, 15:49

     

    "высказался депутат Андреян Батлаев. Он сообщает, что это его сын Александр. По словам депутата, его сына подставили, как когда-то его самого — в 1979 году Андреян Батлаев в возрасте 16 лет сел за убийство на девять лет."

    непонятно, а судимость-то снята у Батлаева? Если нет, то как он с такой статьей стал депутатом?

  • 18 января 2012, 17:16

    Лина   Ответить

     

    очень жаль молодого человека ... страшно, когда молодые уходят так рано... светлая память...

  • 18 января 2012, 17:17

    Балтатарова   Ответить

     

    Что значит снята судимость? Если человек отсидел, то судимость автоматически погашена, если по УДО вышел, судимость погашается после определённого срока, но не в десятки лет канеш.

  • 18 января 2012, 17:28

    12345   Ответить

     

    Хороший мальчик. Просто ехал с друзьями из Иркутска. Просто имели при себе травматику. Просто заехали в село опустить кого-то на 250 штук. Просто убили ... Просто он сам выбрал свой путь.

    18 января 2012, 17:50

     

    Как это просто убили?!!! Такого парня!!! Единственного ребенка у матери отняли!!!Вы понимаете, что с матерью происходит?!!!!!!! Как такое можно написать, сволочи!!!!!

    19 января 2012, 03:14

     

    нехрен тереться вместе с вымогателями... на юрфаке обычно учатся... сами знаете кто.

  • 18 января 2012, 18:15

    Cкорбь   Ответить

     

    очень жаль Булатика... До сих пор не верится...

    Парень просто ни за что был убит! ;(

    что за нелюди, лишать жизни человека из-за какой-то словесной перепалки!

    19 января 2012, 07:43

    12345   Ответить

     

    Нууу, если хочешь стрясти с кого-то 250 штук, нужно быть готовым к тому, что этот кто-то в ответ захочет тебя убить. Или вы считаете, что бабки вымогались без угроз (тем же убийством)? Селяви. Не хочешь быть подстрелянным - нефиг лезть в такие дела.

  • 18 января 2012, 20:09

     

    ты всегда будешь с нами.....

  • 18 января 2012, 21:55

     

    Я ЕГО НЕ ЗНАЛА... ЖАЛЬ.. МНЕ ЖАЛЬ ЧТО Я С НИМ НЕ БЫЛА ЗНАКОМА.. МНЕ КАЖЕТСЯ ОН БЫЛ ХОРОШИМ ЧЕЛОВЕКОМ... ТАК СТРАШНО ТЕРЯТЬ БЛИЗКИХ...

    СЛЫШАЛА ЧТО НЕ ТОЛЬКО ЕГО УБИЛИ... ВТОРОЙ УМЕР В МАШИНЕ...НЕ ЗНАЮ НА СКОЛЬКО ЭТО ПРАВДА.. МОЖЕТ КТО ТО РАЗВЕЕТ ЭТУ ТАЙНУ,ПОТОМУ ЧТО НИКТО ОБ ЭТОМ НЕ ГОВОРИТ..

  • 18 января 2012, 22:35

    gg_228   Ответить

     

    не пойму, как человек ранее судимый по статье убийство мог стать депутатом? Может быть это Пиар?

    18 января 2012, 22:44

    Valya03   Ответить

     

    Ну не знаю, разве так можно. Бред полная.

  • 19 января 2012, 00:30

    ккк   Ответить

     

    очень жаль парня, совсем молодой, и лучше вообще не лезти в тунку - это ведь не хоринск, кабанск или еравна.

  • 19 января 2012, 02:17

    Алексей Иванович   Ответить

     

    О покойниках плохо не говорят, и конечно все родственники и друзья будут говорить что, он не был замешан в бандитской группировке, но как можно отрицать тот факт, что он вместе с несколькими со своими дружками, вооружившись ружьями, поехал в район, который находиться в трех-четырех сотни километров а может даже 5 сотнях, да еще трясти 250 тыс.руб. Навряд ли на такое дело могли пойти не опытные, новички. Когда берешь ружье опасность поездки возрастает, они явно хотели запугать и забрать "бабки"-в стиле "лихих 90-ых", но парни с района не испугались городских бандитов и дали им отпор. Может с другими районами этот "трюк" прокатывал, но только не с Тункинским.

    19 января 2012, 09:27

     

    вы статью внимательно читали? ехали из Иркутска в Улан-Удэ по пути заехали. ружей не было. конфликт был не с теми, кто должен был 250 тысяч.

    19 января 2012, 19:26

    Ваня   Ответить

     

    От Иркутска до Тункинского района примерно 200-250 километров это что малое расстояние-это 3-4 часа езды и плюс до Улан-Удэ 7-8 часов. Стали бы серьезные ребята тратить столько времени ради какой-то "чепухи". Они ехали с серьезным намерениями и прямым мыслями отобрать "по беспределу" бабки.

    20 января 2012, 10:37

     

    вы понятие "беспредел" неправильно трактуете. беспредел это на разговоре со стволов начать шмалять. в данной ситуации при всей ее неоднозначности беспредел был только со стороны тункинцев.

  • 19 января 2012, 02:24

    Справедливый   Ответить

     

    Почему наказывают участника только с одной стороны, ведь именно городские приехали и вымогали с местного крупную сумму денег. Они что не понесут уголовной ответсвенности?!

  • 19 января 2012, 02:40

     

    Как могут быть четверо людей у которых ружья только курьерами и как эту версию можно считать как правоподобную. Почему наказывают только одного, должны то наказать всех участников перестрелки. Почему стараются выставить районых полными подонками, а городских которые приехали в село "по делу" героями??? И то что он был студентом и активистом не о чем не говорит.

  • 19 января 2012, 08:32

    Мои соболезнования матери у которой отняли сына сына   Ответить

     

    Наказывают за убийство. То, что в Тунке брат убивает брата, сын убивает мать и т.д. обыденное дело, это происходит ежедневно на ваших глазах, вы являетесь свидетелями, а может быть и участниками, поэтому вы не понимаете , что убийство это преступление. Ваше сознание мутировало, вместо всеобщего осуждения особо тяжкого преступления вы оправдываете убийцу. Не волнуйтесь отсидит ваш убийца выйдет на свободу и родит очередного убийцу. Погибшего парня не вернуть, не будет у его матери внуков. Возможно, что-то и было, но по моему мнению погибший был не плохим парнем ,был стержень,была активная жизненная позиция, учился в 2-х вузах, подрабатывал. Жаль парня, не имея особой материальной поддержки 4 года проучился в чужом городе, в общем лиха хватил по полной. Очень жаль. Еще раз повторяю, может по вашему он что-то и совершил, но за это не убивают.

    19 января 2012, 08:38

    12345   Ответить

     

    Ага. А бабки он христом-богом вымаливал, взывая к возвышенным чувствам, или также угрожая убийством (нанесением тяжких телесных повреждений)? Пришедши с мечом о погибели от меча не плачут.

    19 января 2012, 19:07

     

    А рэкетиры по вашему должны гулять на свободе, вы защищаете этих людей и говорите что у кого-то сознание мутировало и что они по вашему должны родить тоже новое поколение рэкетиров.

  • 19 января 2012, 09:13

    Нельзя убивать людей если это не война и смертная казнь   Ответить

     

    Какая смертельная опасность была у вооруженного огнестрельным оружием убийцы? Угроза нанесения тяжких телесных повреждений? Это не причина лишать жизни молодого парня. Даже если он вымогал бабки, парень был с головой со временем отошел бы от криминальной романтики. Из погибшего парня вышел бы толк. А не раскаявшихся убийц, и с такой жизненной позицией как 12345 никто не пожалеет

    19 января 2012, 10:32

    12345   Ответить

     

    Да никто и не говорил про угрозы непосредственно стрелявшему. Речь идет о терпиле, с которого бабки вымогали. Его что, добром просили отдать или угрожали (убить, покалечить)? Естественно он собрал своих, ну а там уж как получится. "Даже если он вымогал бабки, парень был с головой со временем отошел бы от криминальной романтики." Все эти рассуждения основываются на хлипком доводе "БЫ" - "отошел БЫ". А чего это ему БЫ отходить, раз рэкетнул, второй, а потом понравилось. И не отошел БЫ.

    24 января 2012, 17:38

    hjgkjhjlk   Ответить

     

    те кто ходят по острию ножа,не могут просто с него сойти,или смерть или заплати более влиятельному, чтобы с миром отпустили, хотя бы жизнь спаси

    19 января 2012, 19:13

    Роман   Ответить

     

    Если, на ваш взгляд, парень был с головой, то почему он оказался в криминальной среде.

  • 19 января 2012, 10:28

    Родственнки убитого далеко не из нищих. Есть рестораны, свой экспортный бизнес, занимают государственные должности в Улан-Удэ, причем очень близкие родственники.Почему не помогали матери?. А теперь вместе с ней якобы скорбят. Может Булат отличается от их детей?Красивых, умных, добрых не будут поддерживать, потому что у него есть стержень...

    19 января 2012, 10:33

     

    четвероюродная сестра Вера, а сама то ты готова подработать санитаром или у тебя полный пакет родителей?! Тогда нехеро сочувственные фразы писать Попоробуй выживи 4 года без поддержки. Родственница...

    19 января 2012, 10:48

    12345   Ответить

     

    Ах какой бедненький мальчик! Да тысячи детей учились и учатся без материальной поддержки, подрабатывая где только можно, еще и пытаясь сами помогать родителям. И что им теперь всем в рэкет подаваться надо?

    22 января 2012, 15:38

     

    Ты знаешь, bdf. Четвероюродная сестра Вера круглая сирота.

    19 января 2012, 19:41

    Кремень   Ответить

     

    Видимо эти самые родственники и прикрыли городских бандитов. Вот это настоящий беспредел и беззаконие.

  • 19 января 2012, 12:27

    уж если так получилось, то и отвечай за убийство   Ответить

     

    Я не четвероюродная сестра Вера думаю, что родственники погибшего не в состоянии отвечать таким уродам как вы.Оставим сопли, "хлипкие доводы "бы" не "бы", плохой-хороший. Факт: убили молодого человека, убийца- местный терпила с волыной итальянского производства. Не хило терпило из деревни экипируются , на какие средства? Явно не честным трудом. Может здесь будем копать? В глазах уродов убийство человека стало чем-то обыденным,естественным делом , а не тяжелым грехом и особо тяжким преступлением.

    19 января 2012, 12:45

    12345   Ответить

     

    Ну, ну, в отсутствие иных аргументов пытаемся переходить на личности? Смешно. :-))) А кто кроме вас говорит, что "убийство человека стало чем-то обыденным,естественным делом , а не тяжелым грехом и особо тяжким преступлением"? Ссылочку в студию плиз. Убийство является тем, чем вы его назвали. И обелить преступление никто-не пытался. Речь в моих постах о другом - из второго (подстрелянного) бандюгана пытаются изобразить невинную овечку. Ну и второй момент - уезжая выбивать с кого-то деньги, нужно помнить, что можно вернуться нашпигованным свинцом и самому (заранее) думать о родителях и родственниках которым причинишь тяжелое горе.

  • 19 января 2012, 12:53

    Алекс   Ответить

     

    Кто-то сказал - вымогательство... Может быть на самом деле чувак был должен и не хотел отдавать? Чистой воды излюбленный "бурятский" вариант - взять в долг и кинуть. Факт вымогательства есть? Кто-нибудь разбирался, вникал в суть вопроса?

    19 января 2012, 14:03

    12345   Ответить

     

    Может быть. Но в качестве исходной посылки берем сведения озвученные полицаями - летом была драка - "виновную" (по понятиям) сторону нагрузили на бабки - ребята поехали снимать бабки - труп у тех кто пытался бабки снять.

  • 19 января 2012, 12:59

    для 12345   Ответить

     

    Не мети пургу. Если начал копать тему , то поясни с какого бабла у терпил из деревни дорогостоящая волына. Где еще засветилась эта волына? Кто ты такой что бы решать кому жить , а кого убивать.

    19 января 2012, 14:06

    12345   Ответить

     

    А кто сказал (где написано), что у терпилы была дорогостоящая волына? Стрелял то не терпила. Так кто метет пургу? И где это я решал кому жить, а кого убивать? Слабо процитировать?

  • 19 января 2012, 13:55

     

    да сами парни из Жемчуга так и жаждали видимо конфликта раз вдогонку поехали и протаранили другую машину. именно житель села жемчуг в пьяном состоянии, если верить статье, спровоцировал конфликт. парни ехали только чтобы забрать деньги. с чего вы вязли что они угрожали. может нормально адекватно им вернули долг без лишней суматохи. даже если и угрожали, но не стреляли же, не убили местных. а тут эти пьяные. а то пишите какую то чушь, что раз человек в чем то виновен, то и убить его можно. так давайте пойдем найдем всех людей, которые в чем то когда то были виновны и сделаем с ними то, что для вас нормально что ли????

    19 января 2012, 14:19

    12345   Ответить

     

    Ну, во-первых, кто бы спорил, что в конфликте виноваты обе стороны - вор у вора дубинку украл. А, во-вторых, вы действительно всерьез считаете, что человек по доброму, без угроз и принуждений согласился отдать 250 штук. Мне кажется вы крайне наивный (или лукавый) человек. Хотя читаем в соседней теме - "Собранными доказательствами установлено, что 6 января 2012 года четверо приезжих из города Улан-Удэ молодых людей, вооруженных двумя ружьями с травматическими патронами, в лесном массиве на территории Тункинского района, объединившись с несколькими местными жителями, нанесли побои мужчине из села Жемчуг.". В третьих, где это я писал, что кого-то можно убивать? У вас глюки или выдаем желаемое за действительное и спорим сам с собой? Еще раз повторяю свое мнение - уезжая выбивать с кого-то деньги, нужно помнить, что можно вернуться нашпигованным свинцом и самому (заранее) думать о родителях и родственниках которым причинишь тяжелое горе. Пока жизнь (вернее смерть) доказывает, что прав я, а не вы. И нечего пытаться делать из погибшего невинного ягненка - он сам выбрал свой путь.

  • 19 января 2012, 14:42

    ккк   Ответить

     

    "объединившись с несколькими местными жителями, нанесли побои мужчине из села Жемчуг", таких "местных жителей"(скорее всего из кырена), надо тоже обязательно наказать.

    19 января 2012, 14:50

    12345   Ответить

     

    Конечно надо! Нужно наказать всех виновных, с обеих сторон.

  • 19 января 2012, 18:16

    для12345   Ответить

     

    Не мети пургу 12345.Мы тебя услышали. Ты хочешь сформировать общественное мнение о плохом парне, который своим противоправным поведением спровоцировал преступление.У тебя с доказательной базой полное фуфло. Имеется не доказанный факт о том, что местного терпилу поставили на бабки. Факт , что этот местный терпила "собрал своих" и один из этих терпил из дорогостоящей волыны расстрелял мимо проезжавщего молодого парня. Ты понял? Для тупого: Ты поругался с соседом ,а его друг прострелил тебе башку. Какое отношение имеет друг соседа к тебе. Никакого. Какой бы путь не выбрал человек не тебе и тебе подобным прерывать жизненный путь.

  • 19 января 2012, 18:53

    lkz12345   Ответить

     

    Абсолютно согласен, городские придурки вооружившись резиновыми патронами поехали в горы, где у каждого дома карабин калибра 7,62. Вот уроды, видимо привкли городских пугать. Как говориться тайга большая места всем хватит, могут даже и останков не найти. Тоже мне устроили пушистика, хотя конечно парня жалко. Но сам выбрал свой путь, и не нада говорить что у него не было выбора, это чистая случайность. Получил бы образование, завел семью, а нет же "случайно оказался".

  • 19 января 2012, 19:14

    В СПИНУ СТРЕЛЯЛИ СВОИ. ПАРЕНЬ НАВЕРНЕКА ВЫЗЫВАЛ ЗАВИСТЬ В СВОЕМ ОКРУЖЕНИИ. ОКРУЖЕНИЕ ТО НЕ ИЗ БЛАГОРОДНЫХ, ТАК ВОТ.

  • 19 января 2012, 19:36

    Кира   Ответить

     

    Общественное сознание настолько деградировало, если считать рэкетиров благородными людьми и ставать на их сторону, тут не надо ставать ни на чью сторону а нужно детально все изучить. Почему должны наказывать только одного парня, будто кроме его ни кого больше рядом не было и будто он весь этот инцидент спровоцировал

  • 19 января 2012, 20:13

    для деградированных   Ответить

     

    Деградировали вы Кира если защишаете убийцу. Был рэкетирам или не был, вор или нет, преступник или законопослушный гражданин ни у кого нет лицензии на отстрел человека. По Вашему деградированному сознанию каждый должен вооружится огнестрельным оружием и по малейшему подозрению отстреливать людей. Какой мотив убийства? Приезжали не к убийце. Это какое же надо иметь сознание , чтобы сходить домой взять дорогое оружие , 15 км догонять машину, спровоцировать дтп, а потом хладнокровно расстрелять убегающего человека только потому , что он обидел односельчанина. Мотивом была не обида, а показать кто в тайге хозяин, прокурор, судья. Поставил себя выше закона пусть отвечает.

  • 19 января 2012, 21:16

     

    А может кенты сказали - поедем, съездим с нами (фуйня делофф - пивка по дороге попить) по приколу до кучи (для массы) а он реально простой и наивный парень и согласился плюс романтика ( классно же толпой ездить + вырваться с городской суеты). Может он не был в курсе основных дел скажем так, а кода терки начались он и впрягся (куда денешся).

    20 января 2012, 18:16

    Так скорее и было. Может спецом его туда втянули. Как раз он то и не тянет на рэкетира. Говорю же в спину стреляют только СВОИ.

  • 19 января 2012, 23:10

    Рэкет как основа выжить тем кого не поддержат!   Ответить

     

    Начну с того что пацана реально жаль,а вы многие рожы потерпевший метети тут свое мнение безтолковое,бабки ехали забирать не с овечки горной а реально с диградата,который по пьяни избил пацана не совершено летнего ногами и палкой,его наказали справедливо бабки отдал вразумился подумал б на будущее стоит ли так вести себя,условный срок врятли б его исправил,еслиб вашего сына брата не важно ктонибудь тронул большая масса побежала к ментам и толку,а люди хоть и имея свои интересы наказали,ну на то те жители и видно дигроты,10на4 вообще смело и достоино уважения да?Только блогодаря братве в нашей республике мы не погрязли в героине как в иркутске,у нас меньше беспредела чем в соседних регионах ну а думать вам осуждать проще чем вникать в истину!Булат скорбим и помним.........

  • 19 января 2012, 23:57

    Лера   Ответить

     

    Я даже не знаю всех этих людей но хочу сказать все плохие или хорошие бог только судит за все! Жалко мать потерявшего сына и вечная память покойному! и жаль другого парня которого судят сейчас несет ответственность за убийство! жаль ни кому бы в жизни не пожелала бы такого чтобы родители хранили детей своих и чтобы родители провожали сына за решетку! пусть следствие доведет дело до конца и найдут настоящего убийца и кто в этом действительно виноват тот и несет наказание!знаю что он в него не стрелял его подставили все!а тот кто действительно стрелял в этого парня пусть всю жизнь мучается за это убийство! справедливость восторжествует!

  • 20 января 2012, 00:32

     

    bdf че дохера знал его что ли и его родственников? Устраиваешь тут терки.

    20 января 2012, 14:17

     

    сам ты как терка и ни чего ты не понимаешь! прежде чем что то мне писать подумай ясно!

    21 января 2012, 00:06

     

    Опана, сказали тоже

  • 20 января 2012, 00:42

     

    1234 Я понимаю, всегда виноваты с 2 сторон, но судя по тому что местным надо было еще маслица в огня, чтобы догнать и решить все таким образом???? Можно было бы припугнуть, но не убивать же! Пусть сидит тот кто сделал это! Надо отвечать за свои поступки. А парень действительно был хорош! И нефиг втягивать его в эту крим. сферу! Знаю, из хорошей семьи был...и родственники довольно обеспеченные... пишут тут кто попало

  • 20 января 2012, 12:37

     

    Вот тут некоторые люди пишут,что булат бандит,рэкетир,об ушедших либо хорошо либо ничего....нельзя обвинять кого то одного всегда есть вторая сторона,а обстоятельства произошедшего выяснять не вам, а правоохранительным органам и не надо все говно на одного,а тем более на погибшего выливать ведь он не опровергнуть и не подтвердить не может.....а вы....ведь так нельзя,посмотрите ситуацию с др.стороны,представьте,что вы тоже в такой ситуации оказались и что бы вы сделали???вы только представьте как его маме плохо поставьте себя на ее место,неужели нет в нашем народе сочувствия и сострадания,человеческого понимания!!!

  • 20 января 2012, 14:25

     

    о мертвых не судите их уже нет, а его друзья точно виноваты повезли бедного мальчика с собой и не могли его уберечь от смерти а наоборот на смерть потащили на какие то разборки!это сами в своего убили еще кого то винят! да они же все рэкетиры криминальные а я про них знаю и могу имена фамилии написать если хотите!

  • 20 января 2012, 14:55

    Алекс для 35   Ответить

     

    Пишите, может быть ваша информация прольет свет на произошедшее.

  • 20 января 2012, 18:17

    А может кенты сказали - поедем, съездим с нами (фуйня делофф - пивка по дороге попить) по приколу до кучи (для массы) а он реально простой и наивный парень и согласился плюс романтика ( классно же толпой ездить + вырваться с городской суеты). Может он не был в курсе основных дел скажем так, а кода терки начались он и впрягся (куда денешся).

    Ответить

    20 января, 18:16

    1

    Так скорее и было. Может спецом его туда втянули. Как раз он то и не тянет на рэкетира. Говорю же в спину стреляют только СВОИ.

    Ответить

  • 20 января 2012, 20:56

    Своими действиями отягащаете вину сына   Ответить

     

    Как легко все получается: Убил в 16 лет(ст.Батлаев), так этож по малолетству, много лет прошло уже и не помню. Чист перед законом, 9 лет отсидел. Сыночек его человека убил, так папаша для сокрытия преступления на всю страну заявил о вооруженном захвате села бандитами в кол-ве 15 чел. Повязали сыночка, папаша стрелки на рэкетиров переводит , во всем виноваты рэкитиры криминальные(имена фамилии напишет). Это они рэкитиры криминальные заставили сынка организовать погоню и из моего же оружия застрелить парня в спину. Вы вообще что-нибудь человеческое имеете? Пожалейте мать. Загляните в глаза матерей парней убитых вами сейчас и много лет назад. Одумайтесь , покайтесь , пока не поздно.

  • 20 января 2012, 23:47

    Вера   Ответить

     

    15 километров догоняли местные городских, но представьте то что эти городские приехали с самого Иркутска - 2-3 сотни километров, а об этом никто не говорит и плюс планировали еще 4-5 сотен до Улан-Удэ, а на это вы что скажете?Вы говорите о каких то 15 километоров, а сами вы все забываете об этом факте. Человек что разбил его машину чтобы стал должен 250 тыс.руб это тупой развод на бабки а вы всех их защищаете. Что теперь рэкет стал "нашей нормой дня".

    21 января 2012, 00:12

     

    ник смени

  • 21 января 2012, 00:59

     

    хватит нести всякую херню уже!!! убийца стрелял! убил! должен понести наказание в полной мере! так и будет! причем тут всякие родственники, деньги и т.д.! полный бред!

    21 января 2012, 14:53

     

    Согласен

  • 21 января 2012, 19:53

    человек   Ответить

     

    Есть Закон - по закону и живите, а стороны пошли по своему пути - бандитскому. Эти выбивают долги, другие защищаются таким же способом. Как правило кончается это примерно так как и получилось. Могло ведь быть и по другому, из травмата в глаз и кирдык тункинцу. Так что не осуждайте или оправдывайте только одну строну-все "хороши". Не рождайте ЗЛО в мире.

  • 21 января 2012, 20:24

    не человеку   Ответить

     

    Где бы человек не жил, какую бы веру не исповедовал,даже если не веруешь в бога закон один: Убил человека на коленях вымаливай прощение.

  • 22 января 2012, 19:54

     

    народ, вам походу своей жизни мало? ну че вы лезете в чужую. пусть сами разбираются.

    24 января 2012, 21:43

     

    если про умершего парня говорят не правду! ещё и плохую! стоит защищать его честь!

  • 23 января 2012, 01:10

    ЖЕНЯ   Ответить

     

    Вот вы говорите бедного парня убили, видимо то что судят ни в чем не винного парня это нормально..изза того что Базаров приехал вымогать деньги разрушилась судьба молодого парня, Мы все в какой то мере активисты, и ктото лучше в сто раз вашего Базарова. Но рушится судьба парня. конечно не говорят плохо об умерших, но всё же, если бы его не пристрелили он бы возможно сам убил бы н-р пятерых.... (соболезную матери погибшего)

    24 января 2012, 21:47

    не знаешь ничего молчи   Ответить

     

    РОТ ЗАКРОЙ! это ещё не доказано, если большинство говорит что он не такой человек значит это не так, он итак не такой был! а тот хорош с огнестрела в человека...

  • 24 января 2012, 13:24

    соболезную всем родным и близким...   Ответить

     

    какой же все таки народ у нас, хлеба да зрелищ! поверьте как хреново, когда близкие умирают. и уже не важно как, просто не вернуть уже человека!!! и не надо осуждать и плохо писать о Булатике, у каждого своя судьба, живите и радуйтесь своей жизни. Бог - судья! никто не застрахован от смерти...

  • 27 января 2012, 15:30

    Жан   Ответить

     

    Хочу денег,пусть меня побьют и потом буду требовать,Найму рэкетиров,пусть попробуют не дать,они из травматики всех перестреляют,а мне за это ничего не будет,как показывает практика.Тем более родичи всегда помогут выйти сухим.

  • 27 января 2012, 17:55

     

    А Садык то с Таиланда сразу вернулся? Али ему похрен до своей пехоты?

    27 января 2012, 23:40

    местный   Ответить

     

    ТУНКА!!!!!! Держитесь тункинские парни и жители, вы смелые,сильные,мужественные. Родителям, Андреяну Батлаеву и его супруге хочу выразите признательность,что воспитали такого смелого сына!!!! Мертвый Булат Базаров-уже постиг свое наказание. Убийца не тот,кто убивает,а тот кто провоцирует конфликт Страшно то,что те,кто нас должны ЗАЩИЩАТЬ,в данном случае-это милиция,нас же и предают. МЕНТЫ ЛЕГЛИ ПОД БАНДИТОВ,ПОТОМУ ЧТО САМИ С НИМИ ЗА ОДНО

    27 марта 2012, 04:33

    если хотите что то плохое о нём сказать скажите это в лицо его друзьям!   Ответить

     

    Местный!!! закрой свой рот! не оскорбляй честь умершего, он всегда был хорошим человеком который в любой момент может придти на помощь!!!

  • 28 января 2012, 22:36

    Здравомыслящий   Ответить

     

    Не владение информацией порождает слухи и сплетни... Вот и тут, никто в реалии не знает всех обстоятельств происшествия, а такую БУЧУ подняли. Факт остается фактом - человека убили! Не Вам всем судить кто прав и кто виноват... У каждого своя правда и доля оправдания...

  • 28 января 2012, 22:48

    НЕ местный   Ответить

     

    Слышь, местный ты че городишь??? Че за пафос? В чем заключается смелость??? Смелость сына - в спину стрелять? Смелость отца - искажать факты? Как-будо городские решили захватить деревню. Здесь тупо Бандюки вели разборки с Бандюками!

  • 29 января 2012, 22:19

     

    САМИ В СВОЕГО СТРЕЛЯЛИ В СПИНУ СТРЕЛЯЮТ ТОЛЬКО СВОИ!!!!!! ВОТ И ВЫСТРЕЛИЛИ В СВОЕГО И БРОСИЛИ ЕГО И УЕХАЛИ РАЗВЕ ТАК МОЖНО ПОСТУПАТЬ СО СВОИМ ДРУГОМ!!!! ОТ ИСПУГА В СВОЕГО ВЫСТРЕЛИЛИ В СПИНУ И БРОСИЛИ УБЕЖАЛИ!!!!!

  • 31 января 2012, 11:54

    Даниил   Ответить

     

    пусть земля для тебя будет пухом, помню....

  • 31 января 2012, 23:23

    Jerry Trent   Ответить

     

    I hope Bulat is with the Creator right now.

    Rest in pease.

    My condolences to Bulat' s mom.

  • 6 февраля 2012, 00:15

     

    вот и воспитывай сына, а потом он пойдет с травматикой на людей, убьют его, а мать мучайся и проклинай убийц сыночки. этот покойник , наверное думал, что у него 9 жизней, как в игре...несчастная мать, несчастные родственники и убитого и убийцы. мы не вправе решать кому жить, а кому умирать.умереть, даже так тупо, легко...труднее жить.

  • 15 февраля 2012, 19:46

    Садык 2   Ответить

     

    Батлаев будешь держать ответ вместе со своей семьей

  • 23 февраля 2012, 10:49

    Гость   Ответить

     

    Дочка у батлаева учится в городе. Батлаев болтает, что теперь Садык у него в руках.Правда.

  • 23 мая 2012, 18:16

    рига   Ответить

     

    батлаев старший с сыном избили парня арматурой на вышке одного из участников конфликта. Теперь тот лежит в больнице в городе с сотрясением головы. За что же интересно? Ходят слухи что он предлагает взятку за сына, кого угодно готов посадить чтоб сын был на свободе. Страсти у них только накаляются по ходу. Этим летом лучше в Тунку вообще не ездите отдыхать,от греха подальше

Имя