$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


21 июня 2011, 13:52

infpol.ru

Посредничество президента Бурятии не помогло договориться ТГК-14 и «Тепловой компании»

Вечером 20 июня президент Бурятии Вячеслав Наговицын провел совещание с двумя компаниями, которые контролируют теплоэнергетический комплекс Улан-Удэ. После многочасовых безуспешных переговоров он выставил представителей двух компаний за дверь. Читинская ТГК-14, которая в столице Бурятии владеет генерацией (ТЭЦ-1, ТЭЦ-2), и омская «Тепловая компания», которая контролирует теплосети Улан-Удэ и поселковые котельные, уже полтора месяца не могут договориться, кому должны платить улан-удэнцы за горячую воду и отопление.

20 июня этот в конфликт хозяйствующих субъектов вмешался президент Бурятии Вячеслав Наговицын. Он посоветовал улан-удэнцам, которые получают счета от двух компаний, пока не платить никому.

Президент заявил, что вечером 20 июня он выслушает доводы обеих сторон, которые при его посредничестве должны прийти к созданию в столице Бурятии единой теплосбытовой компании. Вячеслав Наговицын заявил, что сидеть в его кабинете будут до того момента, пока не найдут приемлемое для всех решение.

Но прийти к компромиссу двум компаниям так и не удалось.

По данным «Информ Полиса online», после многочасовых безуспешных переговоров Вячеслав Наговицын 20 мая просто выставил представителей двух компаний за дверь.

Ситуация остается в подвешенном состоянии, поэтому улан-удэнцы могут пока смело складывать приходящие от ТГК-14 и «Тепловой компании» счета в стопку.

Источник:

"Информ полис"

Комментарии (9)

  • 21 июня 2011, 17:27

    прохожий   Ответить

     

    Несостоятельный президент... Я на самом деле верил, что он разберется...

  • 21 июня 2011, 18:46

     

    живут в параллельных мирах

  • 21 июня 2011, 19:59

    Михаил   Ответить

     

    Говорили-же, ездил НАГ в мск - после стал "добрым" к какашникам!

    хотя и к тепловикам пока доверия нетУ.... Думаю, что следующей зимой появится новый "прибыльный" бизнес - изготовление квартирных печек - буржуек!!! Как во времена Великой Отечественной Войны!!!

    22 июня 2011, 15:11

    Читатель   Ответить

     

    +1 90-е возвращаются :-(

  • 21 июня 2011, 20:56

    Коммунист   Ответить

     

    Эту кашу заварил Гомэр,а за наши с вами денежки эти две капиталистические компании глотку друг у друга вырвут.

  • 21 июня 2011, 21:53

     

    Не понимаю зачем Наговицын влез в этот конфликт?

    Ну обозначил свою позицию, а его публично проигнорировали. И что теперь?

    23 июня 2011, 11:51

    статист   Ответить

     

    Да ты чо:(, когда идёт такая грызня как свой то кусок НЕ УРВАТЬ? Святая простота, всё элементарно - навязать посредничество и такую же структуру(прикрываясь "во благо горожан") и регулярно сшибать в течении 25 лет свою-нашу копейку в свой карман.

  • 23 июня 2011, 08:45

     

    Кто такой Наговицын и кто Васильчук, за которым стоит РЖЖ Якунин - правая рука Путина. Этот Айдаев совсем уже потерял страх, все что можно в городе продали и капиализацию перед продаже пакета РЖД грохнули со своей ТК.

  • 23 июня 2011, 10:56

     

    Руководство ТГК чувствует себя богами всемогущими,пришло время спуститься на землю. Все проходит и это пройдет

Имя