$ 63.39
68.25
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


19 марта 2009, 08:11

Скандал в Окинском районе дошел до Госдумы

На заседании Госдумы 18 марта коммунист Валерий Рашкин потребовал от «Единой России» прекратить давление на оппозицию.


Валерий Рашкин (фракция КПРФ):

– Уважаемые коллеги! В народе бытует устойчивое мнение, что есть ложь, есть чудовищная ложь, а есть статистика. И депутат Рябов, выступая на пленарном заседании, был абсолютно прав, что 62 процента от общего количества избирателей не проголосовали за «Единую Россию» 1 марта. К сожалению, его лишили слова.

А вот пример из Окинского района Республики Бурятия. В Окинском районе Республике Бурятия депутаты райсовета избрали председателем коммуниста Дабаева Ниму Жаповича. Однако, руководство Бурятского отделения партии «Единая Россия», глава Окинской районной администрации принимают жёсткие меры для отмены этого решения депутатов райсовета, предлагая распустить райсовет, вынуждая депутатов написать заявления о повторном проведении выборов председателя райсовета.

Прошу поручить Комитетам Государственной Думы по вопросам местного самоуправления и по конституционному законодательству и государственному строительству сделать запрос Генеральному прокурору РФ о законности принимаемых жёстких мер принуждения депутатов главой Окинской районной администрации, направленных на отмену решения по избранию председателем райсовета коммуниста Дабаева Нимы Жаповича.

kprf.ru

Комментарии (14)

  • 19 марта 2009, 09:14

    Да уж   Ответить

     

    Рашкин! мочи козлов и баранов. иш чего удумали народноизбранного главу сместить, вот вам братцы и демократия по окински однако!

  • 19 марта 2009, 10:10

    Прохожий   Ответить

     

    справедливости ради заметим: здесь речь-то идет не о главе, а о председателе райсовета.

    На счет демократии по-окински: а где она есть в стране-то нашей? У нас везде безобразная ее имитация, не демократия, а дерьмократия. Вам так не кажется?

  • 19 марта 2009, 11:04

    Зорро   Ответить

     

    Очень не приятно когда идет жесткое давление со стороны власти единой. Слышал, что сам Наг позвонил главе Окинского района и отчитал его за то, что председателем райсовета стал коммунист Дабаев, а также пообещал, если не исправит положение, то лишится постом руководителя района. Вот и приходится главе принимать жесткие меры с верху в низ. Что ему могу посоветовать: только уходить в горы.... а больше куда?!

  • 19 марта 2009, 16:44

    arzar   Ответить

     

    а как главу района президент РБ может лишить должности? его ведь выбирает народ.

  • 19 марта 2009, 17:09

    Громкая оппозиция   Ответить

     

    нас все можно, Россия Well)

  • 19 марта 2009, 18:22

    артём   Ответить

     

    вот вам, однако, окинское яйцо ...

  • 19 марта 2009, 18:40

    туба   Ответить

     

    В Кабанске глава поселения коммунист и в совете депутатов два коммуниста, так районный совет сократил бюджет поселения на 7 миллионов. По методике "гонка за лидером"

  • 20 марта 2009, 04:28

    Геолог   Ответить

     

    ТУБАБюджет поселения сократил не райсовет а Наг в гонке за самодостаточной республикой без датаций, и бюджет сократили по всем районам там спецсетка распр-я бюджета по численности населения принятая НХ те едром где сам наг и считается главняк.


     

    А то что Наг позвонил в окинскую адми отчитал там всех это точно, вот только про исправления положения речи не было, чисто собственная инициатива руководства!

    Поезд то ушел. отрыв хороший компания чистая тк денег было мало у комуняк так что теперь два района красные.

  • 20 марта 2009, 12:18

    Мутабор   Ответить

     

    Очевидно, что Бурятские Единоросы делают одну ошибку за другой.

    У них в Едре кто-нибудь несет персональную ответственность за провал голосования по партспискам в городе, по этому инциденту?

    Или понятие "персональная ответственность" и "партия власти" не совместимы?

  • 23 марта 2009, 14:20

     

    А разве вы не заметили, что бурятское едросы всю ответственность за косяки давно уж перекладывают на Наговицына? Ему надо было быть разборчивее в подборе партийной команды в 2007 году (Гершевич, Коренев, Батуев, Скосырская, Стопичев, Павлов) и осенью 2008 года (Ян, Голков). Эти люди первые его сольют при первом же кипеше.

  • 23 марта 2009, 19:01

    Прохожий   Ответить

     

    А, че, нормальная команда. Они всю войну вместе...

  • 24 марта 2009, 09:39

     

    Не Баир ли Дашеевич Балданов там тоже участвует в разгоне районного совета. Он уже в комитете по информации был этаким наполеончиком.

  • 24 марта 2009, 17:05

    Прохожий   Ответить

     

    да-а...

  • 24 марта 2009, 17:10

    Прохожий   Ответить

     

    Говорят, Балданов не замечен в скандале. Глава, он же лидер районных единоросов буйствует по слухам, хотя его и не было в списках партийных. по сведениям некоторых старых окинцев, толкнув своего зама по спискам ЕР первым, добился 62% на выборах.

    Да и Павлов с НВВ с главы глаз не спускают...

Имя