$ 63.91
68.5
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


24 сентября 2008, 08:27

Минэкономики Бурятии судится с разработчиками транспортно-логистической концепции

В Арбитражном суде РБ начато рассмотрение иска Фонда развития международного сотрудничества к министерству экономики РБ. 


Как известно, упомянутый фонд был разработчиком Концепции создания в республике транспортно-логистического комплекса. Напомним, что Концепция должна стать фундаментом для превращения РБ в заметный транзитный "коридор" на пути азиатско-европейских товарных потоков.

Напомним, что, согласно контракту, разработчику должны были заплатить 9 миллионов рублей. В качестве предоплаты республика перечислила москвичам тридцать процентов суммы (2,7 млн. руб.). Оставшиеся 6,3 Бурятия выплачивать отказалась. Как пояснили корреспонденту газеты "Номер один" в минэкономики РБ, бурятская сторона оказалась недовольна качеством представленной разработки.

Разработка Концепции транспортно-логистического комплекса РБ давно приобрела скандальный оттенок. В Народном Хурале депутаты также публично выражали недоумение уровнем разработки и призывали не тратить средства из дефицитного республиканского бюджета на расплату с фондом. Дескать, платить не за что. Разработанную Концепцию называли чуть ли не "дипломной работой".

«Номер один»

Комментарии (10)

  • 24 сентября 2008, 10:32

    Медвед   Ответить

     

    Если бы депутаты НХ промолчали (Тулохонову слава!!!!), Танька Думнова в очередной раз, по-тихому, отвалила бы бабло своим подельникам и все было бы шито-крыто!

    А в условиях общественного резонанса, Таньке ничего не остается, как прикрывшись решением Суда.... расплатиться с подельниками!

    Ставлю 100 к 1, что решение уже давно принято и идет просто юридическое оформление разворовывания бюджетных средств!

    Откат за эту макулатуру (извините концепцию) составляет не менее 3,5 млн. рублей.

    Если в 2003 году на свое 45-летие Таньке (по решению Советского Суда) удалось умыкнуть из бюджета 35 тыс.рублей, то к своему 50-летнему юбилею, Танька может выдернуть из бюджета (по решению Арбитражного Суда) 3,5 млн. рублей!

      С Днем рождения Вас, Татьяна Гавриловна! Очень рад за Ваши успехи! Так держать! Долгих лет Вам! Расходы - в доходы!

  • 24 сентября 2008, 11:26

     

    а она уже отошла -ее на конкурс по портовкам двигали -не вышло)

  • 24 сентября 2008, 11:41

    приколист   Ответить

     

    скажем так: не дипломная работа конечно, но слабая кандидатская. без 2-ой главы.

  • 24 сентября 2008, 12:23

     

    Чё им надо?

    Интернет, Netscape,MS-DOS, добрая половина Билла Гейтса - просто курсовые и дипломные работы. Как поставлена задача, так и пойдет выполнение. Госструктуры уже совсем не хотят думать. Неадекватно поставленные задачи всегда вели к мутному исполнению.

    Какой может быть логистический комплекс на куске прямой дороги? Лишняя перегрузка в пути - бред собачий.

  • 24 сентября 2008, 14:07

     

    Всех расстрелять!

  • 24 сентября 2008, 15:15

    кергуду   Ответить

     

    огонь!

  • 24 сентября 2008, 18:26

    magistr   Ответить

     

    Эта контора много работ написала для Бурятии. Кто-то хорошо лоббирует их интересы. И продолжала бы писать, если бы не вмешательство депутатов.

    Большая часть аналитических работ, выполненных столичными компаниями, грешит оторванностью от местной реальности, разработана по стандартному шаблону, на скорую руку адаптированному к нашей территории.

    Практической пользы от таких "трудов" маловато. Так, можно почитать для расширения кругозора.


     

    Да, наши технические задания грешат отсутствием конкретики - как хочешь, так трактуй. Либо это от поху.зма наших специалистов, либо от их некомпетентности. Скорее - второе.


     

    Кто-нибудь читал протоколы правительственных планерок (президента, первого зампреда, зампреда по экономике, министерства экономики)? Часто стыдно смотреть на формулировки поручений. Видимо, люди, которые их составляют, вообще слабо представляют о чем идет речь, не дружат с русским языком и экономикой, иногда - и с логикой. А как письма пишут - обхохочешься. Особенно забавны письма, выходящие из-под пера аграриев. И это уровень правительства!

    А что ждать от более сложных документов - техзаданий?!


     

    Сейчас одна московская компания по заказу Минстроя РБ разрабатывает схему территориального планирования Бурятии. Посмотрим, что вылезет на выходе. А заплатят им за этот труд чуть больше 1 миллиона долларов США(!)

  • 25 сентября 2008, 06:37

     

    Когда идут во власть - кричат, что план у них уже есть. Почему же потом его надо заказывать?

  • 25 сентября 2008, 06:52

     

    хреновый у вас план, товарищ Жуков.

  • 25 сентября 2008, 09:55

    приколист   Ответить

     

    почему же кусок прямой дороги?

    во-первых, перекресток прямых дорог (как в песне).

    во-вторых, есть уже успешные примеры, например Пруидзе, которые входят в число лидеров по поставкам спецтехники из КНР в РФ.

Имя