$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


11 сентября 2008, 12:13

Пресс-служба администрации Улан-Удэ ответила журналисту Константину Гетманскому

«День города – это хорошо. В День города именинник получает подарки. Даже мэрия хочет ко Дню города сделать что-то хорошее для своего подопечного», - пишет еженедельник «Информ Полис» (№ 37 за 10.09.08) в статье «Город-сыр».


Ну, что ж, господа, праздник удался, коль даже «Информ Полис» «что-то хорошее» написал о Дне города-2008 на своих страницах. Спасибо, коллеги, очень тронуты. Оценили вашу любезность, хотя менторского тона могли бы и поубавить, день рождения все-таки.


«Мэр Айдаев пообещал построить Набережную. Будем считать это задачей минимум для мэрии на следующий год», - грозно пишет газета. – «Мэрии надо преподнести горожанам к 343-й годовщине (а лучше раньше) еще несколько подарков. Во-первых, благоустроить пустырь на задворках театра оперы и балета. Перед консульством Монголии стыдно! Во-вторых, привести в порядок территорию и лестницы слева и справа от мемориала Победы. В-третьих, снести, наконец, сгоревший зимой старый дом у БГУ».

Будет сделано, господин Гетманский! Только уж больно сурово выражаетесь. Сразу видно, достала Вас наша провинциальность (напомним, что автор статьи не так давно вернулся из Первопрестольной).  Сочувствуем и спешим сообщить, что пустырь у театра будет благоустроен, проект есть, инвестор определен, вот только до следующего Дня города не обещаем, хотя, может, и получится. А чтобы зря нервы друг другу не портить, загляните в планы благоустройства и застройки городских территорий, там все пустыри прописаны, только деньги  не на все имеются. Город живет по средствам. Степень комфорта зависит от количества денег, поступивших в бюджет, а там пока не густо. Надеемся, Генеральное консульство Монголии нас простит.

У мемориала Победы бригада дворников убирает регулярно, по четным числам, а по понедельникам и пятницам - два раза в день, иногда им помогают волонтеры. К сожалению, количество сорящих горожан пока значительно превышает число убирающих, поэтому об успехах говорить рано, но будем стараться.

А вот со сгоревшим домом не поможем. Собственность республиканская, а потому тратить городские деньги на его снос не имеем права. Да дело и не в этом. Собственник и сам готов убрать остовы обгоревшего здания, но прокуратура не разрешает - следственные действия еще не закончены. Арендаторы судятся с арендодателем, обвиняют последнего в халатности, приведшей, по их мнению, к пожару. Вот разберутся, кто прав, кто виноват, и сделают Вам подарок и даже, наверное, до следующего Дня города. Вы только не волнуйтесь. А то опять наделаете ошибок. Вот пишете, к примеру, «полку лошадей в Улан-Удэ прибыло. На целых три шутки». Быть может, это не ошибка, а шутка такая? А смеяться можно? Вот в случае с Мироновым, автором скульптурной композиции «Стихия», запрещаете - мол «автор композиции (не смейтесь только!) – народный в Калмыкии и заслуженный в Бурятии скульптор Миронов». Хотя и так не смешно. Юмор у Вас все-таки своеобразный.

И мэра как-то вольно цитируете. Да, а мэра нашего, между прочим, Геннадием Архиповичем зовут. А Вы все по фамилии да по фамилии: «мэр Айдаев», «сенатор Малкин», «скульптор Миронов», «большевик Бабушкин», а себя любимого - тепло и с почтением: «Константин Гетманский». По статье чувствуется, не жалуете Вы чиновников, но это сейчас модно, а вот «убиенный большевик» Бабушкин чем Вам не угодил? Любите Вы, однако, людей на черных и белых делить. Вы, понятно, белый. За черных - обидно.

С уважением, пресс-служба Администрации Улан-Удэ

Комментарии (38)

  • 11 сентября 2008, 12:22

     

    Сколько страсти! Сколько экспрессии -  так его заклеймить позором и приковать цепью к городскому чуду № один.

    Вообщем, абассака полная, от ПеАрщика недоучки -и это офицальное заявление) С уважением, пресс-служба Администрации г. Улан-Удэ

  • 11 сентября 2008, 12:50

    житель города   Ответить

     

    Да забавный жанр! Хотя и Костик не совсем прав. Бывшие улан-удэнцы приезжающие в город отмечают перемены к лучшему.

    Чувствуется городские власти действительно стали благоустраивать горд.

  • 11 сентября 2008, 13:04

     

    Бывшие улан-удэнцы приезжающие в город отмечают перемены к лучшему.логика жизни)

  • 11 сентября 2008, 13:52

    Бемби   Ответить

     

    ну прям переписка дневного и ночного дозора!

    Ночной дозор из столицы Бурятии мог и не дожидаться наезда заштатного журналиста, кстати, и все своевременно объяснить.

    А в целом смешная реакция на такую еренду, такая острая... Будто на мозоль надавили.

  • 11 сентября 2008, 21:03

    маза фака   Ответить

     

    форма подачи материала понравилась - иронично-скептичнаяWell

    чем то даже от зощенко повеяло

  • 12 сентября 2008, 03:27

     

    а мне вот чо понравилось:


     

    коль даже «Информ Полис» «что-то хорошее» написал о Дне города-2008


    )) будто бы ИП - очаг опозиции, еженедельно срывающий покровы и жгущий глаголом


     

    да там "что-то плохое" раз в год примерно бывает.

  • 12 сентября 2008, 04:27

     

    Гетманский пиши исчо - может наша геройская гомэрия придумает несколько перемен к лучшемусветлому будущему!

  • 12 сентября 2008, 04:54

    Ёxcel   Ответить

     

    Ну а что, такой стиль ответа администрации мне нравится больше, чем сухие отписки.

    Пресс-служба, давай-ка по поводу точечной застройки и засилия торговых домов в центре города, в таком же стиле отпиши. Я вот до сих пор понять не могу, на кой их там столько? Причем торгую практически одним и тем же и практически всегда полупустые стоят.

  • 12 сентября 2008, 05:11

    Moxel   Ответить

     

    Не, Ёхсель, пресс-служба мэрии реагирует на неправильные статьи. А на счет того, чтобы реагировать на неправильные действия самой мэрии - существуют журналисты и СМИ. Всё по честному. Так и должно быть.

    Вот напишет кто-нибудь про полупустые торговые центры и обвинит в этом мэрию, пресс-служба мэрии что-нибудь выдаст, типа: "Какие вы все нахрен умные, мэрия что ли будет загонять людей в торговые центры?" Ну или что-то в этом роде...

  • 12 сентября 2008, 06:41

     

    Гетманский и до отъезда в Москву писал поверхностно, но амбициозно. Это факт.


     

    Хотя ответ администрации - это просто жесть.

  • 12 сентября 2008, 07:28

     

    Вообще странная реакция, скорее распиарили Гетманского, таким вот личным выпадом подняв на свой уровень как официального органа столицы Бурятии. Странно работают пиарщики у Айдаева, то на чернуху не реагируют никак, то етсь неадекватно, то на обычную статью совсем неадекватно. Или просто мэр сказал - ответить достойно? Значит плохие пиарщики, раз не могут убедить клиента вести себя более адекватно. Короче от статьи ничего не меняется, Гетманский будет намного злее и умнее на будущее, ИП распиарили, эффект значит от такого ответа скорее отрицательный. Странно, что еще Будуев или Думлер не дали комментариев на эту тему.

  • 12 сентября 2008, 07:38

     

    жесть.

    вменяемого редактора у них в пресс-службе нету.

    Причем, автор не стал подписываться как, например, Константин Гетманский, отписался безличным "пресс-служба..."


     

    уволить.

  • 12 сентября 2008, 09:09

    Геолог   Ответить

     

    Как то не солидно, ответ дали с издевкой детской.

    Это ж журналист, он так пишет и пусть пишет, а вот ПРЕСС-СЛУЖБА себя сама опустила!

    Что же, браво. Это в стиле нашей администрации-лизоблюдсвто и лизоблядство!

  • 12 сентября 2008, 09:51

    дор   Ответить

     

    Эпистолярный жанр выглядит прикольно. Пресс-служба откровенно повелась на Костины думы о вечном. Ну и Гетманский кажись до конца не акклиматизировался по приезду в обратное. Как-то не задалось у него пока. Энергии много, а выхлоп -- вот такой ответ мэрии смешной.

  • 12 сентября 2008, 10:50

    лег   Ответить

     

    Ответ какой-то детский, похоже на присказку тока начало не помню, но концовку процитирую - "... и не писай в мой горшок".

    Плохо работает в Пресс служба, если журналисты и жители не знают кто за что и как отвечает!!!

  • 12 сентября 2008, 11:10

     

    Геолог, что такое "лизоблядство"?!

  • 12 сентября 2008, 12:26

    Геолог   Ответить

     

    )) Может резко высказался извиняйте конечно,

    лизоблъдсвто это тоже самое что и лизоблюдство только хуже!

    Ну уж коли спросили, то добавлю: солидный, полный и четкий ответ, без лизо... воспринимался бы совсем по другому.

  • 12 сентября 2008, 12:34

    Пресс-дружба Константина Гетманского   Ответить

     

    Писайте в горшок!

  • 12 сентября 2008, 20:11

    маза фака   Ответить

     

    гетманскому теперь надо свой сайт открывать гетман.бмк.ру:-)


     

    [12.09.2008 12:28] 789: Вообще странная реакция, скорее распиарили Гетманского, таким вот личным выпадом подняв на свой уровень как официального органа столицы Бурятии. Странно работают пиарщики у Айдаева, то на чернуху не реагируют никак, то етсь неадекватно, то на обычную статью совсем неадекватно. Или просто мэр сказал - ответить достойно? Значит плохие пиарщики, раз не могут убедить клиента вести себя более адекватно. Короче от статьи ничего не меняется, Гетманский будет намного злее и умнее на будущее, ИП распиарили, эффект значит от такого ответа скорее отрицательный. Странно, что еще Будуев или Думлер не дали комментариев на эту тему.

  • 12 сентября 2008, 23:37

    арчибальд   Ответить

     

    уж кто-кто, а пресс-служба у мэрии профессиональная, хорошо излагают, собаки!

  • 13 сентября 2008, 05:41

     

    да, кто эти ответы читает вообще?

    журналисты только, и другие пресс-службы, сидят переписываются между собой.


     

    а обычным людям наверно пофигу чего там происходит.

  • 13 сентября 2008, 06:23

    дор   Ответить

     

    А обычные люди и не должны читать взахлеб сообщения пресс-служб. Службы несколько для другого созданы вообще-то.) Хотя у нас конечно службы слабенькие, чего там говорить. Мэрская не хуже и не лучше на фоне остальных. Нынче отожгли повеселили немного. С Гетманским поругались, безпричинно)))).

  • 13 сентября 2008, 13:35

    magistr   Ответить

     

    У Думновой отсутствует пресс-служба)

  • 13 сентября 2008, 18:04

    наблюдатель   Ответить

     

    НЕплохо! Чувствуется жизнь в этом городе просыпается

  • 14 сентября 2008, 19:05

     

    Даешь с этого дня ответы пресс-службы мэрии в стихах!

  • 15 сентября 2008, 07:01

    Белковский С.   Ответить

     

    мерская пресс-служба жжот. Видимо досталось им в свое время от мера, теперь боятся + пытаются овладеть новыми методами контрпропаганды. СМЕШНО! БОЛЬШЕ ТАКИХ ОТВЕТОВ!

  • 15 сентября 2008, 10:29

     

    [13.09.2008 23:04] наблюдатель: НЕплохо! Чувствуется жизнь в этом городе просыпается

    Осень просто началась Well

  • 15 сентября 2008, 23:06

    пиармен.)   Ответить

     

    да, пресс-служба выступила не совсем в том жанре.( как никак эта государственная пресс-служба. и если она будет так странно реагировать и отвечать на выпады, то как ее всерьез можно воспринимать????(((

  • 16 сентября 2008, 05:15

     

    раньше тоже было никак.

  • 16 сентября 2008, 05:24

    akela   Ответить

     

    А вот если бы ответ был подписан не пресс-службой, а скажем Кушнаревым, было б совсем другое дело.

  • 16 сентября 2008, 06:13

    akela   Ответить

     

    канеш гор. хозяйством, Костя. Согласен?

  • 19 сентября 2008, 08:25

    Искра   Ответить

     

    Да, а мэра нашего, между прочим, Геннадием Архиповичем зовут.

    Обвинения Гетманского в амнезии вызывающе несостоятельны. Есть такая замшелая медийная традиция  – не тратить печатное пространство на И.О., достаточно, чтобы поняли о ком речь и не обвинили в предвзятом отношении. Это в пресс-службах не принято вспоминать Ф. начальства всуе, только И.О., и непременно с благоговейным придыханием.

    А Вы все по фамилии да по фамилии: «мэр Айдаев», «сенатор Малкин», «скульптор Миронов», «большевик Бабушкин»... вот «убиенный большевик» Бабушкин чем Вам не угодил?

    Замечу наезд на свою же логику: по фамилии КГ величает не только клеветнически «очерняемых» в угоду моде чиновников, но и исторических деятелей, между прочим революционеров (противоположный лагерь). Это ли не свидетельство ровного отношения к героям безотносительно чинов и заслуг, отсутствия желания быть «угожденным»?

    И мэра как-то вольно цитируете.

    Ну как тут не рассочувстсвоваться! Ведь же ж до сих пор глухи федеральные коллеги-законодатели к возопияниям местного чиновничьего аппарата, уже давно тоскующего по введению в УК РФ особо тяжкой статьи «за вольное цитирование представителей власти». А то сколько ж можно бросать весь мозговой резерв пресс-служб администраций (и иных ог и м в) на оттявкивание от всяких «теплых и почтенных» Константинов Гетманских. Не порядок, сумятица какая-то муниципальная!

  • 19 сентября 2008, 08:30

    Искра   Ответить

     

    Ни богу свечка, ни черту кочерга!

    Сделали из Гетманского оппозиционера только за то, что немного пожурил «мэра палату». И ведь даже не за реальные делишки с мэрским «рыльцем в пушку», а всего лишь за нерасторопное облагораживание фасада У-У. И это попадет в хроники города как самый «разоблачительный, радикальный материал»!? Прям «Моя газета» отдыхает!

  • 19 сентября 2008, 08:59

    Искра   Ответить

     

    Мы с тобой одной крови

    getmansky: Идея, кстати, была в том, что если денег мало, то наведите порядок первым делом в центре.

    Обидно. Не поняли конструктивно благородных устремлений КГ! Чувак всего лишь просил навести порядок в центре, то бишь в ореоле своего обитания (и мэрско-администрационного, кстати, тоже). А в ответ что? Сплошные обвинения в непатриотизме к малой Родине – ясный пень Престольная краше; в непочтении к мэру – ясный пень в столице щаз так модно писать («наглотался пустого ветру»); в невменяемости – я.п. с юмором проблемы (только вот у кого из переписчиков); в непрофессионализме – я.п. критиковать все горазды. А ведь

    степень комфорта зависит от количества денег, поступивших в бюджет, а там пока не густо

    Намек понятен? ИП нужно пустить клич (с указанием банковских реквизитов): «С миру по нитке – гор.бюджету рубаха». А что? новая акция ИП. Вот это звучит! Единственно достойное призвание бурятских СМИ на перспективу.

    Мельчают берега нашей провинциальной Информ речки.

  • 21 сентября 2008, 07:57

     

    Путин разбудил Наговицына, Наговицын разбудил республику... )


    Тут же развернули "агитацию", правда криво как-то, какие-то конкурсы "лучших мест и людей", что это за агитация? муйня какая-то.

    помпезные празднования дня города...


     

    какие-то мелкие "революционеры-разночинцы" у нас.


     

    Нету настоящих личностей, одни подозрительные.

  • 23 сентября 2008, 13:30

    Искра   Ответить

     

    [ не, на фиг )

    А чего так категорично? Конструктивный диалог власти и представителей  медийного сообщества. Это были бы счастливейшие страницы истории города, не стыдно показать потомкам.Замечательная индульгенция на право писать о чиновниках только правду.

  • 23 сентября 2008, 13:37

    Искра   Ответить

     

    [22.09.2008 10:02] getmansky: революционеров а-ля Искра уже ждут на сухэ-батора

    Вы, видимо, тоже ждете, когда уже им надоест ждать?

  • 4 июля 2009, 10:59

    getmansky   Ответить

     

    да уж )

Имя