$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


Работа в Екатеринбурге: Электрик - Ястреб Евгений Владимирович на нашем сайте.

20 июня 2008, 07:03

Новый конфликт, связанный со строительством, разгорается в Улан-Удэ

На этот раз действиями застройщика возмущены жители дома по улице Куйбышева, 29. На первом этаже этого жилого дома находится Художественный музей имени Сампилова.


В минувшие выходные строители, которые возводят комплекс торгово-офисных зданий вдоль трамвайных путей по улице Балтахинова, в прямом смысле «оттяпали» у жителей дома по Куйбышева половину двора. Они огородили большую часть палисадника высоким забором и лишили местную детвору места для игр.

При этом строители уже умудрились вырубить на этой территории половину деревьев.

Жители дома собираются провести 20 июня общее собрание, чтобы выяснить, как такое могло случиться.

Часть территории двора, скорее всего, огородили по соображениям безопасности. Строителям необходимо снести старый двухэтажный барак. Правда, объяснить это возмущенным жильцам пятиэтажки не удосужились. Да и не очень понятно, зачем строителям понадобилась остальная территория двора.

- Застройщик планирует вскоре разместить крупный баннер, где все будет написано, - пояснил «Информ Полису» Мунко-Жаргал Цыбикжапов, начальник отдела контроля за капитальным строительством комитета по строительству мэрии Улан-Удэ. – По проекту там предусмотрено благоустройство внутридворовой территории. Просто жителям этого не объяснили. Город должен развиваться. Надо строиться.

По словам Мунго-Жаргала Цыбикжапова, строительство комплекса по улице Балтахинова ведет И.П. Покацкий.

Представители индивидуального предпринимателя пообещали «Информ Полису» вскоре прокомментировать ситуацию с детской площадкой и захватом территории двора у дома по улице Куйбышева, 29.

Напомним, что конфликты из-за нового строительства возникают в Улан-Удэ постоянно. В мае, например, против точечной застройки активно протестовали жители домов по улице Геологическая.

Константин Гетманский, «Информ полис»

Комментарии (9)

  • 20 июня 2008, 09:07

     

    И.П. Покацкий Well

    Гетманский жжет Well

  • 20 июня 2008, 10:37

     

    ИП Покацикй это Индивидуальный Предприниматель Покацкий )


     

    зовут-то его по-другому совсем.


     

    отвык Костя в Москве от суровых бурятских реалий, у нас тут не ЧПБЮЛ их называют, а простенько - ИП.


     

    развивая тему можно еще О.О.О. "Покацкий" написать в принципе.

  • 20 июня 2008, 12:18

     

    Р’РѕС‚ именно ...без точек, сравни, РћРђРћ, РћРћРћ, РІ аббревиатураС

    точки не применяюся, писатель-)))

  • 20 июня 2008, 12:19

     

    Вот именно ...без точек, сравни, ОАО, ООО, в аббревиатурах точки не применяюся, писатель-)))

  • 20 июня 2008, 17:58

    PLATO   Ответить

     

    Пишите просто: предприниматель без образования юридического лица Покацкий Вячеслав (по-моему) Семеныч  Well

    Покацкий раньше, насколько я помню, ниче с нуля не строил. Видимо решил использовать дружбу с АГА по полной, пока тот еще гомэр. До МВ-маркета г-н Покацкий вообще занимался какими-то мелочами, интересно как он поднялся (ведь тогда еще не было Гены)?

  • 20 июня 2008, 19:17

    хм!   Ответить

     

    поднялся на водке! сначала таскал ее из Подмосковья. Потом какая-то темная история с конфискованной водкой на складе бывшей "Ливоны".. лет 10 назад

  • 21 июня 2008, 08:35

    Кобра   Ответить

     

    [20.06.2008 22:58] PLATO: Пишите просто: предприниматель без образования юридического лица Покацкий

    Тогда это будет термин ПБОЮЛ, а не ИП.

    А в статье ещё одна непонятка - как это: то начальник отдела по контролю за строительством зовётся МунКо-Жаргал , то МунГо-Жаргал...

    Стройкой-то ещё 1 апреля начали охватывать , а жильцы счас спохватились. ...Ещё и руку мэра приплетите.

  • 21 июня 2008, 13:35

    Дэмыч   Ответить

     

    Жители дома собираются провести 20 июня общее собрание, чтобы выяснить, как такое могло случиться.


    Да-а, а как могло такое случиться? Это у них надо спрашивать!

    Очнулись! Где они раньше были!

    НЕ ВИДЕЛИ!

  • 21 июня 2008, 13:37

    Дэмыч   Ответить

     

    Жители дома собираются провести 20 июня общее собрание, чтобы выяснить, как такое могло случиться.


    Да-а, а как могло такое случиться? Будут выяснять у всех ли проблемы со зрением!

    Очнулись! Где они раньше были!

    НЕ ВИДЕЛИ!

Имя