$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


5 июня 2008, 12:34

Баир Шагдаров защищает честь «Абсолюта» в суде

Вчера суд Железнодорожного района Улан-Удэ отказал предпринимателю, владельцу торговой сети «Абсолют» Баиру Шагдарову в удовлетворении иска о защите чести, достоинства и деловой репутации к руководителю продовольственной компании «Титан» Вадиму Бреднию. Поводом для иска послужило заявление господина Бредния в прокуратуру Бурятии, в котором он просил «предпринять меры с целью оградить индивидуальных предпринимателей и граждан от незаконных действий и посягательств» Баира Шагдарова. Владелец «Абсолюта» намерен обжаловать решение районного суда в вышестоящей инстанции.


Заявление Вадима Бредния в прокуратуру, написанное еще в октябре прошлого года, оказалось достаточно скандальным. В нем, в частности, говорится следующее:

В настоящее время в республике сложилась проблема, касающаяся противодействия развитию предпринимательства, а как следствие развитие недобросовестной конкуренции, со стороны отдельно взятой торговой группы «Абсолют» под руководством индивидуального предпринимателя Шагдарова Баира Доржиевича. Следует иметь в виду, что действия, квалифицируемые как недобросовестная конкуренция, могут быть также нарушением положений административного, гражданского или уголовного права. Тем не менее, даже будучи уголовно наказуемым правонарушением, эти действия, совершенные конкурентом, одновременно являются и фактом недобросовестной конкуренции.

Незаконные действия со стороны «Абсолюта» Индивидуального предпринимателя Шагдаров Б.Д. - подтверждаются указанными ниже фактами, которые были осуществлены в нарушение антимонопольного и уголовного законодательства:

1. Вопреки здравого смысла, сам лично и его работники, осуществляли угрозы и шантаж в отношении бывших собственников магазина «Универсам», расположенном в городе Улан-Удэ, по улице Кабанская, с целью получения данного магазина в собственность (директор Чиркова Галина  Николаевна, главный бухгалтер Игумнова Анна Ивановна);

2. Судебная тяжба через подставное лицо с индивидуальным предпринимателем Бредний Р.И., по вопросу о незаконности проведения торгов по земельному участку, расположенному в городе Улан-Удэ, по улице Толстихина, примыкающего к магазину «Универсам», расположенного по адресу город Улан-Удэ, улица Кабанская. Цель - затянуть строительство и реконструкцию торгово-промышленного комплекса, находящегося в собственности индивидуального предпринимателя Бредний Р.И. Решение Арбитражного суда Республики Бурятия от 04 сентября 2007 года - в иске отказать.

3. Поданное индивидуальным предпринимателем Шагдаровым  Б.Д., через подставное лицо - Кобылкин A.M. в Прокуратуру Советского района города Улан-Удэ заявление о надуманном нарушении индивидуальным предпринимателем Бредний Р.И. порядка проведения реконструкции здания в городе Улан-Удэ по улице Кабанская. Цель - не дать возможность заниматься торговлей продуктами питания конкурирующей фирме в районе принадлежащего ему магазина с одноименным родом деятельности.

4. В августе месяце 2007 года в адрес гражданки Медведевой Ольги Юрьевны от индивидуального предпринимателя Шагдарова Б.Д. неоднократно поступали угрозы, связанные с требованиями  продажи здания  магазина и земельного участка. В качестве обоснования своих требований Шагдаров Б.Д. указывал на необходимость расширения автостоянки вблизи строящегося им магазина. Получив отказ, по указанию Шагдарова Б.Д. неустановленными лицами было разрушено и вывезено в неизвестном направлении здание магазина, а на месте земельного участка уложен асфальт. Таким образом, Шагдаровым Б.Д. совершено преступное деяние, предусмотренное частью 1 статьи 167 УК РФ. Шагдаров Б.Д., действуя умышленно группой лиц по предварительному сговору, причинил значительный ущерб собственнику здания магазина, путем уничтожения чужого имущества.

Общей чертой нечестных форм поведения индивидуального предпринимателя Шагдарова Б.Д. является попытка хозяйствующего субъекта достичь преимущества в конкуренции не за счет повышения качества товаров и услуг, а за счет:

- злоупотребления доверием общества;
- нечестного предпринимательства;
-  проявлением этичного поведения.

Обладая определенными связями в органах власти и криминальном мире, индивидуальный предприниматель Шагдаров Б.Д. добивается поставленных целей любыми путями. Так, получив недавно отвод земельного участка под строительство торгово-развлекательного центра, он начал агрессивное выселение самозастройщиков не только с помощью судебных приставов, по и путем поджога надворных построек граждан, с привлечением криминальных структур.
Таким образом, Шагдаров Б.Д. стремится занять доминирующее положение и затрудняет доступ на этот товарный рынок других хозяйствующих субъектов (Закон РФ «О защите конкуренции», ст.5 п 1.), используя для этого незаконные способы ведения своей деятельности.

Необходимым условием реализации преимуществ свободного предпринимательства является соблюдение всеми участниками экономического соревнования определенных основных правил. Предупреждение и эффективное пресечение нарушений этих правил служит интересам честного предпринимательства, потребителя и общества в целом.

На основании выше изложенного, прошу:

предпринять необходимые и достаточные меры, с целью оградить Индивидуального предпринимателя Бредний Раису Иннокентьевну, а так же других индивидуальных предпринимателей, хозяйствующие субъекты и граждан от незаконных действий и посягательств со стороны индивидуального предпринимателя Шагдарова Б.Д.


Однако в ходе проверки прокуратуры изложенная в заявлении информация не подтвердилась, и в возбуждении уголовного дела в отношении владельца «Абсолюта» было отказано. После этого Баир Шагдаров подал на Вадима Бредния судебный иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. – На суде Вадим Бредний не смог представить каких-либо доказательств в подтверждение изложенной в заявлении информации, - сообщил ИА «Байкал Медиа Консалтинг» Баир Шагдаров. – Все это не более чем его домыслы, направленные на дезорганизацию работы нашего предприятия и дискредитацию меня лично, - подчеркнул он.

Но несмотря на это суд отказал в удовлетворении иска Баира Шагдарова. – Судья руководствовался тем, что данная информация не была предана широкой огласке, и, соответственно, не нанесла мне ущерба, - сообщил Баир Шагдаров. – Однако на самом деле утечка все же произошла. Ко мне подходили знакомые, спрашивали, что у нас за проблемы с правоохранительными органами, - утверждает предприниматель. - Таким образом, людям поступает сигнал, что можно безнаказанно делать заявления в адрес любого человека с обвинениями в совершении уголовно наказуемых деяний. Обвиняй кого хочешь, в чем хочешь, когда хочешь, - говорит Баир Шагдаров.

Решение железнодорожного суда владелец «Абсолюта» намерен обжаловать в вышестоящей инстанции.

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» будет следить за развитием событий.

ИА «Байкал Медиа Консалтинг»

Комментарии (93)

  • 5 июня 2008, 12:55

    Вай-вай!   Ответить

     

    Блин... чо за драчка то? Почти на кулачках уже... Чо не поделили то? Бабок мало? Не надо быть алчным, и люди врагами казаться не будут...

  • 5 июня 2008, 13:09

    Абормот   Ответить

     

    Опа-на, пацаны "реальные" хлеба кусок поделить не могут!!!!!!!!!!!!  Ну вот зажрались, а теперь и подраться можно, а че же на сытый то желудок и не подраться.

    Короче, слушайте сюда, молочные, творожные, и какие вы там еще, БОССЫ, харэ бадягу разводить, хотите че нить полезное для людей замутить так мутите совместно, сообща и во благо не только себя "абсолютно - титановых", а и другим чтоб приятно было

  • 5 июня 2008, 13:39

    вава   Ответить

     

    так это Байкал-медиа специально опубликовал, чтобы подтвердить, что утечка все же была? ))

  • 5 июня 2008, 13:58

    салим   Ответить

     

    Абсолют и Титан братья на век хи хи

  • 5 июня 2008, 16:48

    Оныч   Ответить

     

    а все почему такой беспредел со стороны Шагдарова ? Потому что родственник крокодила, все сходит с рук, отсюда такая самоуверенность

  • 5 июня 2008, 17:16

    Связной   Ответить

     

    Зря шагдаров против народа строит торгово-развлекательный центр. Этого ему многие не простят. у него что нет ничего святого? Он баргузинский бурят, а его жена походу с Иркутской обл. в дацан то ходит?

  • 5 июня 2008, 17:25

    Индиго   Ответить

     

    Так если отказано в возбуждении уголовного дела, соответственно это являлось клеветой? мне бы тоже не понравилось бы

  • 5 июня 2008, 18:11

    даааа   Ответить

     

    Обложили гену со всех сторон...

  • 5 июня 2008, 18:47

     

    [05.06.2008 22:16] Связной:

    Зря шагдаров против народа строит торгово-развлекательный центр. Этого ему многие не простят. у него что нет ничего святого? Он баргузинский бурят, а его жена походу с Иркутской обл. в дацан то ходит?Баргузинский, Иркутская область, нету святого, дацан, ходит кто-то, не ходит кто-то в дацан....... Ты чудила на что намекаешь? ,

  • 5 июня 2008, 19:00

    Марс   Ответить

     

    Причем здесь Айдаев, я не пойму, такое ощущение, что никто ничего не понял что написано

  • 6 июня 2008, 04:33

    ддд   Ответить

     

    Матханчиковых мамаша говорят ездит в Монголию,выкупает целый дацан и заказывает молебены.Какая все таки двуличность(с одной стороны людям горе на этой водке приносят а потом молятся)

  • 6 июня 2008, 05:30

     

    Так чем и ценна любая религия, нагрешил, покаялся и можно все по новой. Well

    Анекдот в тему:

      - В детстве я очень хотел велосипед и молился, чтобы мне его купили. Потом я понял, что Бог работает по-другому: украл велосипед и стал молиться о прощении.

  • 6 июня 2008, 06:20

    Представитель Администрации   Ответить

     

    Все действия по выселению людей были согласованы, и проводились санкционировано

  • 6 июня 2008, 06:42

    олени лучше   Ответить

     

    представителю: кто бы сомневался )))

  • 6 июня 2008, 06:44

     

    Бредний бы тоже на пустом месте не делал такие заявления. Наверняка, обрисовал только вершину айсберга.

  • 6 июня 2008, 07:32

    ддд   Ответить

     

    nnm +1,браво!!!

  • 6 июня 2008, 08:08

    Титану   Ответить

     

    Бередний оправдывает свою фамилию - его заява полный БРЕД... Не чем подтвердить, так и нехай брехать. Просто поражаюсь - это же под статью подпадает.

  • 6 июня 2008, 08:11

    Дамба   Ответить

     

    да в абсолюте цены ниже и строятся быстрее вот и пускается во все тяжкие титан. простые вещи

  • 6 июня 2008, 08:21

    Гость   Ответить

     

    [06.06.2008 13:11] Дамба:

    да в абсолюте цены ниже и строятся быстрее вот и пускается во все тяжкие титан. простые вещи

    в точку попал, действительно если посмотреть Абсолют развивается быстрее, т.е напротив уже стоящих Абсолютов становится Титан, да и цены в Абсолютах ниже.

    P/S переплевался от обслуживания в Мегатитане

  • 6 июня 2008, 09:00

    олени лучше   Ответить

     

    ну началось. Похоже в постах они титаны и апсалюты. Дело прошлое, а кто кому гондон подкинул?

  • 6 июня 2008, 09:10

    хитро   Ответить

     

    хе хе в будущем и не такое будет, если "Титан" в таком же духе будет продолжать.

  • 6 июня 2008, 09:17

    Малина   Ответить

     

    Ежу понятно, что у Абсолюта заведомо лучшие месторасположения в городе, вот Тиан и бесится, пишет писульки

  • 6 июня 2008, 09:18

     

    Думлер! Бери деньги за каменты уже! Иш чо удумали нахаляву пеарица!!!

  • 6 июня 2008, 09:24

    евгений   Ответить

     

    абсолютно поддерживаю оправданныхWell

  • 6 июня 2008, 09:51

     

    2 Малина Гость Дамба и прочие из Абсолюта

    да в абсолюте цены ниже и строятся быстрее

    Скандалы интриги расследования: Абсолют приторговывает плесенью-)))по сниженным ценам, ах еще дело было труд несовершеннолетних используете. Факты имеются.

  • 6 июня 2008, 09:59

    Руся!!!   Ответить

     

    Обязательно оправдать "Абсолют"!!!! Что там не так? Не пойму!!!!

  • 6 июня 2008, 10:02

    Пусковой наладчик.   Ответить

     

    Испытываю к обоим конторам глубокий негатив.

    Однако в данном вопросе поддерживаю

    Абсолютчиков.

    За необоснованный базар как говориться надо отвечать.

    Клевета дело нехорошее...

  • 6 июня 2008, 10:26

    rexton   Ответить

     

    А мне 2Кита нравятся Well ТОка в Барракуде обслуживание беобразное. Совки блин, в следующий раз нахамят, засужу, может тогда поумнеют хоть немного. И друзей на это сподвигну. Как не придем, - постоянно то нахамят, то обсчитают.

  • 6 июня 2008, 10:40

    мурзик   Ответить

     

    Два кита действительно место приятное. А что касается Титана то действительно за "базар надо отвечать"...

  • 6 июня 2008, 11:58

    Мартина   Ответить

     

    Абсолют не трогать! А то всех разлочу!

  • 6 июня 2008, 12:07

    пессимист   Ответить

     

    уточните, плиз, чья теперь очередь закусывать гондонами?

  • 6 июня 2008, 14:28

    Кобра   Ответить

     

    А я покупаю в иркутском "Бонусе". А по дороге если топать, то я могу и в "Спутнике" по карточке взять. И мне вообще наплевать и на Абсолютистов и на Титаников. У нас вообще две свои дачи.

    Если кто-то кричит, что опять мэра Улан-Удэ руку чёрную видно, то враки! Он близок и Вадиму Бреднию, и Шагдаровым. Это вообще чьи-то чужие интриги.

  • 6 июня 2008, 15:38

     

    Бредний поставил  магазин напротив "Абсолюта", но на ВЫЕЗДЕ из города, а не на въезде. Автоматически, все кто едет в сторону Байкала, заруливют в "Титан". Поэтому, вероятность достоверности фактов, изложенных в заявлении Бредния, велика.  Ну а то что СУ СК отказал в возбуждении уголовного дела, не удивительно. так ведь проще всего. Скорее всего, ничего досконально не проверяли. Как всегда...

  • 6 июня 2008, 17:19

     

    Тык рука мэра где только не видно! Прам спрут какой та! :-D

  • 6 июня 2008, 20:27

     

    [06.06.2008 11:20] Представитель Администрации: Все действия по выселению людей были согласованы, и проводились санкционировано

    С КЕМ БЫЛО СОГЛАСОВАНО?

    ПРЕДСТАВИТЕЛИ АДМИНИсрАЦИИ ВЗЯЛИ СЕБЕ ЗА КОПЕЙКИ УЧАСТКИ КОТОРЫЕ СТОЯТ ОТ 1 МЛН.РУБ И САМИ ВЫГОНЯЮТ ПРОСТЫХ СМЕРТНЫХ ИЗ ИХ ХИЖИН КОТОРЫЕ БЫЛИ ПОСТРОЕНЫ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ГРОШИ?

    ПУСТЬ ШАГДАРОВ СТРОИТ СВОЙ ТОРГОВЫЙ КОМПЛЕКС ТАМ ГДЕ БЕДОЛАГАМ ВЫДЕЛЯЮТ ЗЕМЛЮ- У ЧЕРТА НА КУЛИЧКАХ!

    ЭТО ПО ВАШЕМУ СПРАВЕДЛИВО?

    ИЛИ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

    С КЕМ СОГЛАСОВАНО!!!!!?????

  • 7 июня 2008, 04:39

    Alien   Ответить

     

    2 PR

    В гадском Титане мне несколько раз попадались чуть ли не гнилые товары, например авокода был гнилым изнутри. Впрочем ради объективности в Абсолюте авокадо был не лучше. Хотя в Абсолюте цены ниже, факт.

    А мэр в этой ситуации, как верно отметила Кобра, живет видимо хорошо и с той и другой стороной (доит обоих).

  • 7 июня 2008, 04:55

    пессимист   Ответить

     

    В опсалюте цены ниже, в титане персонал по-лучше. а в целом - и там, и там испортят настроение, пока до выхода дойдешь. Какого вот хрена в торговом зале ходят головары в черном с рациями? Какому покупателю приятно, когда за ним ходит эти чудища? И рожи - совершенно невозможные. А на кассах - сплошные тормоза. Хоть бы один центр каждый сделал образцовым, показал бы как он борется за покупателя...

  • 7 июня 2008, 05:05

    Головарчик   Ответить

     

    Смотрел репортаж по ТВ, ситуация не ясная, Шагдаров там Бредния на теледебаты вызвал прояснить ситуацию, помему- это лучшее решение. Бредний тебе бросили вызов! Устроили бы в виде "Король ринга"Well))))))

  • 7 июня 2008, 05:43

    мускат   Ответить

     

    ага! может запустим проект "Король торговли"?

  • 7 июня 2008, 08:25

    мамочка   Ответить

     

    Раньше я ходила, в основном, в Мегатитан.  Но когда стала мамой, начала предпочитать Абсолют.  Объяснение простое - в Абсолюте ВСЕГДА есть подгузники нужного размера, влажные салфетки (которыми мы пользуемся).  А в титанах часто их не бывает. Ассортимент товаров для грудничков в Абсолюте больше.  Пюре, молоко, кашки.  Разных производителей.  В титане неплохая продукция собственного произв-ва.  Но когда в доме ляля - важнее, чтобы у нее было всё и всегда. Поэтому ходим в Абсолют.

  • 7 июня 2008, 10:24

    Юрий   Ответить

     

    Для нас покупателей проблема в том, что у нас практически не остается выбора в покупке товара - кто заплатил за вход на полку (сколько там тысяч за сколько там квадратных сантиметров и за каждый магазин), то и мы будем покупать, автоматически это для многих местных или региональных производителей качественных, натуральных продуктов не подъемно. Или еще хуже кто-то заплатит чтобы других марок не было. Обратите внимание, что на самом деле несмотря на огромные площади, ассортимент не такой большой.

  • 7 июня 2008, 10:41

    Уаз - Патриот   Ответить

     

    Все на теледебатыWell публичное выяснение отношений рулез! Все претензии в открытую, шоб у соперника была возможность ответить! Бреднию брошена перчатка...интересна а что же будет, а?

  • 7 июня 2008, 11:03

    Кнщшсрш   Ответить

     

    Вот такое дело, грят будут теледебаты.

    Посмотрим кто в прямом эфире БАЗАР выдержит.

    А Бредний как говорят не хочет публично выступать, отсюда вывод - писать всякое можно, а сказать реально за себя и про другого?

    З.Ы. Всё, кроме некролога - это пиар

    такчто пиарсььья не пиарсяяяя, выиграет тот кто прав или кто кого заборет , тот того и порет

  • 7 июня 2008, 11:10

    Аноним   Ответить

     

    Вадим когда рассчитаешься? Люди ждут!

  • 7 июня 2008, 11:15

    Марсэлла   Ответить

     

    Абсолютно согласна с Абсолютом, Титан некомпетентно решает вопросы конкуренции, так-то экономика рыночная, а не базарная

  • 7 июня 2008, 11:16

    Мария   Ответить

     

    мамочка, бугагагага...

    Не считаю ассортимент Абсолюта богаче МегаТитана... У меня под боком Абсолют (на Гагарина который) и тем не менее за питанием для малявки я езжу в МегаТитан... И про подгузники Вы не правы... у нас в Абсолюте уже полгода нет подгузников, которые нам подходят... причем это самая распространенная и продаваемая марка Памперс...

  • 7 июня 2008, 11:56

    галя   Ответить

     

    2 PR И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ТИТАНОВЦЫ! к титуну принципиальный негатив и неприязнь.Своей ляле вчера беру пюре манговое смотрю, а срок годности у него до 5 мая 2008г. детских товаров мало, ни рубашечек, ползунков нормальных нет. Уроды. Всегда товар порченый и обслуживание пипец, пока до выхода дойдешь, все настроение испортят. Все показуха. Замените, кого, кто торговлей в титане ведает

  • 7 июня 2008, 15:57

    евгений   Ответить

     

    все на теледебаты!!!вот там и бредний ответит за "базар",т.е.не за тот базар(мелкий рынок), а за конкретный базар(торговый центр)!!!

  • 7 июня 2008, 17:23

    Марс   Ответить

     

    А че Бредний понтанулся чтоли? В принципе реальная тема, занозил ответь, есть тут кто с Титана? сообщите боссу о предъяве...

  • 7 июня 2008, 21:13

     

    насчет айдаева тут кто-то упоминал выше, помните предвыборные рекламные щиты?

    там Бредний стоял с фразой "я верю айдаеву".

    а шагдарова кто помнит? был, нет?

  • 8 июня 2008, 15:23

    Turist   Ответить

     

    Не спроста Бредний боиться теледебатов!!! Видимо понимает, что не прав и не вывезет эти дебаты.

  • 8 июня 2008, 15:25

    Money   Ответить

     

    Ну блин. Абсолют ваще куда лезет? Бредний че боится то теледебатов. Занозил так ответь за свои слова!!!

  • 8 июня 2008, 15:32

    Skill   Ответить

     

    За чем Бредний использует такие не добросовестные способы PR'а? Хотя наверника Всем Абсолютом решили так подло поступить! Надо искать другие более человеческие пути развития бизнеса, а не поливать других грязью, в надежде, что конкурент сгинет, от одного только заявления в СУД!!! Ну что ж господин Бредний нада идти на теледебаты и Публично Извиниться.

  • 8 июня 2008, 19:05

    Kotik   Ответить

     

    Предложение админам -  откройте тему голосования - кто выиграет на теледебатах? абсолютные доводы или титанические усилия? ))))

  • 9 июня 2008, 04:56

    rexton   Ответить

     

    ИНтересно, - презерватив в курице от Абсолюта - это и есть Титанические усилия?

    Дина П. привет - твою просьбу выполнил Well

  • 9 июня 2008, 06:37

    чук   Ответить

     

    Ни фига себе, тут уже форум стали использовать вместо пейджера Well Тоже надо срелку кому-нибудь набить Well Щас еще появится послание от Шагдарова - типа "иду на Вы!"

  • 9 июня 2008, 06:56

    Vinceras   Ответить

     

    А я хочу посмотреть их теледебаты! Но если не теле, то хотя бы радио-дебаты, потому что на радиодебаты Бредний может и согласится!

  • 9 июня 2008, 09:17

    Versache   Ответить

     

    Да уж, давно этот конфликт назревал, но Титан конечно лидер: в магазинах чисто и красиво, не то что в абсолюте -  вечно недовольные продавцы, непричесанные, не ухоженные; грязные кассы; хамло охранники! и полный бардак на витринах ( куда сэс смотрит), что администратора нормального найти не могут?  Титан в этом отношении лутше конечно, однако зарплату платят маленькую, рабочий день по 10 часов, сотрудников используют по полной программе (им нужен профсоюз).

  • 9 июня 2008, 09:42

    Аноним   Ответить

     

    Вадим сколько можно ждать, иначе мы сольём информацию!

  • 9 июня 2008, 12:33

    мамочка   Ответить

     

    [07.06.2008 16:16] Мария: мамочка, бугагагага...Не считаю ассортимент Абсолюта богаче МегаТитана... У меня под боком Абсолют (на Гагарина который) и тем не менее за питанием для малявки я езжу в МегаТитан... И про подгузники Вы не правы... у нас в Абсолюте уже полгода нет подгузников, которые нам подходят... причем это самая распространенная и продаваемая марка Памперс...


    в Абсолюте на прямой всегда есть Pampers размер 5. в Титане - никогда! Может, в других Абсолютах и нету - но мы ездим сюда в Абсолют на прямую за заправкой Роснефть (рядом с домом). Тут всегда есть и влажные салфетки, и подгузники Pampers.

  • 9 июня 2008, 13:08

    Неоникс   Ответить

     

    Что касаемо культуры обслуживания

    то с ней в принципе в городе проблемно.

    Обсуждать где лучше просто глупо. Торговая сеть у обоих фирм обширная и у тех и у других полно просто гавенных точек, но встречаются и более менее приличные.

    Правильно абсолют в суд подал это как раз свидетельствует о том что он ведет честную и цивилизованную, конкурентную борьбу.

    Чего не скажешь о Титане и Бреднии лично.

  • 10 июня 2008, 02:17

    Мария   Ответить

     

    мамочка, ну вот видите... так что не стоит обобщать и выказывать негатив ко всей сети ;)

    Кстати, когда Вы покупаете детские товары, Вас не смущает, что в Абсолютах всегда такая грязь?

  • 10 июня 2008, 04:21

    Finix Suns   Ответить

     

    Да короче.

    Гнилой какой-то разговор получается.

    Ясно что Бредний здесь не прав.

    Во-первых у самого рыльце в пушку. Так и других пытается по себе мерить.

    Я думаю что судьи местные просто умыли руки.

    Типа разбирайтесь сами, мы не при делах и хата наша с краю.

  • 10 июня 2008, 05:46

    Бредний...   Ответить

     

    Просто я завидуюююю.

  • 10 июня 2008, 06:06

    Болт   Ответить

     

    За покупателя надо боротся не бумажками с кляузами, а здоровой конкурентоспособностью.

    А раз Бредний заварил эту кашу, то ему -1.

    Абсолюту +1 - у них цены ниже.

  • 10 июня 2008, 08:14

    Потребитель   Ответить

     

    В топку этот титан.

    Продукты некачественные очень часто попадаются. И персонал как правило хамло.

    Впрочем какой начальник такие и подчиненные.

    У абсолюта тоже проблем много с обслуживанием, но там хотя б видно что ситуация улучшается.

  • 10 июня 2008, 08:41

    Мария   Ответить

     

    ыыыы... в Абсолюте ситуация улучшается.... ну не смеши, а!

    Вобщем Шагдаров дал кому надо и Бредния со спокойной душой на теледебаты вызвал ))) Люди, где ваша логика???

    Кстати, Шагдаров еще и кому-то доплатил чтобы он тут свои комменты строчил... а может и сам сидит...гыыыыыыыыы...

  • 10 июня 2008, 08:42

    Мария   Ответить

     

    И еще, в топку тебя [Потребитель], тебе подобных и ваш Абсолют ))))

  • 10 июня 2008, 09:57

     

    Претензии Шагдарова (по поводу заявы Бредния в прокуратуру) абсолютно необоснованны. Есть постановление Пленума ВС РФ, где сказано, что за недостоверные сведения нельзя привлекать к ответственности (опровержению, компенсации морального ущерба), если они изложены в заявлении в правоохранительные органы. Обращаться в прокуратуру, МВД, ФСБ - право каждого гражданина, даже если его сведения не находят потом подтверждения. Поэтому суд Шагдаров проиграет и во второй инстанции - это ясно, как Божий день. Его судебные потуги свидетельствуют либо о полной некомпетентности юристов (личных шагдаровских или "абсолютовских"), либо об искренней вере, что для него, Шагдарова, возможны исключения и отступления от закона, т.е. о коррупционном типе мышления этого предпринимателя.

  • 10 июня 2008, 10:03

     

    Кстати, публичные дебаты двух торговцев - это, по моему мнению, бред сивой кобылы. Что они будут рассказывать и доказывать обществу? Каким может быть результат столь нелепого мероприятия: голосование зрителей? вердикт жюри? Покупатель голосует кошельком.

    Проиграв (и безнадежно!) суд Шагдаров еще и поставил себя в глупое положение, выступив по поводу своего проигрыша публично.

  • 10 июня 2008, 10:26

    Жан   Ответить

     

    Абсолютно согласен с абсолютом.


     

    Титан - васче зло

  • 10 июня 2008, 12:25

    Юрий   Ответить

     

    Из монолога клиента, которая работала(в прошлом)  в ...(одном из магазинов 2-х упомянутых сетей. Работала я с утра до ночи в месяц такой то, например у меня был 1 выходной, так как из-за текучки не кому было работать, в основном из-за суперстервозной заведующей. Зарплата ну очень маленькая, не запомнил ну порядка 5 тыс.руб. при такой ну не менее 80-час. рабочей недели. Раз в месяц обязательно случалось массовое отравление сотрудников обедами, из продуктов просроченных и не раскупленных - беготня и очереди в туалет превращали работу в пытку.

  • 10 июня 2008, 13:13

    Глас Народа   Ответить

     

    Очевидно что Мария работат в титане.

    Засланный казачок.  

    Уж больно пристрастно выглядят ее камменты.

    Объективно в этой ситуации прав Шагдаров.

    Да и магазины у них получше по соотношению цена/качество.

  • 10 июня 2008, 13:40

    Мария   Ответить

     

    Глас Народа, если внимательно почитаете мои комменты, то поймете, что я вообще не работаю. Я - домохозяйка. Так что не тупите тут ;)

  • 10 июня 2008, 16:22

     

    просроченной продукции хватает во всех сетях, и в титане, и в абсолюте, и в двух китах, и в либерти, и в бонусе.

    покупая что-либо смотрите на даты и сроки изготовления/годности.


     

    Подойдешь в полкам с пивом, глянешь - глаза разбегаются, а начинаешь смотреть даты, так из всей грядки только два вида с приемлемой датой.

    (баллоны не пью, говорю только о бутылочно-баночном 0,5л)

  • 10 июня 2008, 16:37

    spectator   Ответить

     

    если обвинения не имеют за собой никаких доказательств, то это называется клеветой. надо уметь вести честную конкурентную борьбу, а не заниматься голословными обвинениями в адрес оппонентов. короче - пока дело не решиться, в Титан - ни ногой

  • 10 июня 2008, 17:53

    Глас Народа   Ответить

     

    [10.06.2008 18:40] Мария:

    Глас Народа, если внимательно почитаете мои комменты, то поймете, что я вообще не работаю. Я - домохозяйка. Так что не тупите тут ;)

    Работала и после декретного вернешься обратно. Зачем врать?

  • 10 июня 2008, 21:54

    Любитель свинины   Ответить

     

    В  Абсолюте  позы  вкусные. Как  домашние.

    Цены  у  них  пониже, чем  в  Титане.

    Что  касается  спора,  нам  покупателям  все  равно,  лишь  конкуренция  между  ними  была  в  пользу  покупателя.

  • 11 июня 2008, 03:08

    Мария   Ответить

     

    [10.06.2008 22:53] Глас Народа:

    [10.06.2008 18:40] Мария:

    Глас Народа, если внимательно почитаете мои комменты, то поймете, что я вообще не работаю. Я - домохозяйка. Так что не тупите тут ;)

    Работала и после декретного вернешься обратно. Зачем врать?

    А никто тут и не врет и не переходите на личности ;)

  • 11 июня 2008, 07:33

    Головарчик   Ответить

     

    tu Мария Бредний- домохозяйка- сис.админ Титана, скока заплатил тебе Бредний?::::Well))))))))))))))))))

  • 12 июня 2008, 20:30

     

    Мне кажется, тут одни Абсолютовцы сидят Well Я и мои друзья все отовариваемся в Титане. Вообще, даже не знаю никого из друзей, кто  что либо брал бы в Абсолюте.

    Ну и что, что цены немного ниже... Зато - нелогичная выкладка товаров, хамоватые охранники и персонал, который ни на один вопрос ответить неможет (это Абсолют).

    Бредний просто так из воздуха бы заявления не делал. Видимо, достали и другого способа борьбы с владельцем Абсолюта он не нашел.

  • 13 июня 2008, 06:49

    Блин   Ответить

     

    [13.06.2008 01:30] hf:

    Мне кажется, тут одни Абсолютовцы сидят  Я и мои друзья все отовариваемся в Титане. Вообще, даже не знаю никого из друзей, кто  что либо брал бы в Абсолюте.

    Ну и что, что цены немного ниже... Зато - нелогичная выкладка товаров, хамоватые охранники и персонал, который ни на один вопрос ответить неможет (это Абсолют).

    Бредний просто так из воздуха бы заявления не делал. Видимо, достали и другого способа борьбы с владельцем Абсолюта он не нашел.

    ...и как девочка побежал в милицию, Бредний отвечай за базар!!! Шалобол!!!

  • 14 июня 2008, 17:15

    ррр   Ответить

     

    [13.06.2008 11:49] Блин:

    ...и как девочка побежал в милицию, Бредний отвечай за базар!!! Шалобол!!!

    ндя...какой хозяин, такие и магазины и такие покупатели-защитники... быдла Not so

  • 17 июня 2008, 10:14

    Rakos   Ответить

     

    Бредний  - реальный мужик, туфту не будет в прокуратуру подсовывать, а на дебатах он шагдарика грузанет без вопросов.

  • 17 июня 2008, 10:46

    крек   Ответить

     

    [17.06.2008 15:14] Rakos: Бредний  - реальный мужик, туфту не будет в прокуратуру подсовывать, а на дебатах он шагдарика грузанет без вопросов.


    реальный мужик  в задницу не арет а дела делает

  • 18 июня 2008, 11:42

    haarp   Ответить

     

    Если избавиться РѕС‚ эмоций, Р° подчиниться логике Рё здравому смыслу, то РІ СЃСѓС

    ом остатке перед нами возикает следующая ситуация.

    Обиженный РіРѕСЃРїРѕРґРёРЅ Шагдаров обращается РІ СЃСѓРґ Р·Р° защитой Рё без этого опороченно頠чести, достоинства Рё деловой репутации. ПриглаС?ает оптом журналистов, РїСЂРё этом дело СЃ блеском проигрывает, Р° после РІ РґРѕРіРѕРЅРєСѓ предлагает победителю устроить дебаты.

    РќРµ напоминает ли вам это поведение амбициозного юнца, кторому наподдавали РїРѕ С?ее, Р° РѕРЅ РёР·-Р° папиной СЃРїРёРЅС‹ грозиться отомстить СЃРІРѕРё обидчикам СЃ помощью того же папы?

    Весь этот спекткаль, РіРґРµ продюсировал Рі-РЅ Шагдаров Рё РѕРЅ же играл главную роль, заставлял нас задуматься, РѕР± истинности Рё актуальности народной РїРѕРіРѕРІРѕСЂРєРё "после драки кулаками РЅРµ РјР°С?СѓС‚".

    Да..., очень РЅРµ солидно Баир Доржиевич. Р’Р°С?Рµ поведение РЅРµ соответствует масС?табам РІР°С?его бизнеса.  

    Р’РѕР№РЅР° выигрывается РЅР° поляС

    сражения, Р° РЅРµ перед камерами Рё микрофонами. РќРµ надо обиженно надувать РіСѓР±РєРё Рё топать ножками. Это РЅРµ детский сад Рё РЅРµ театр, Р° современный бизнес СЃРѕ СЃРІРѕРёРјРё жесткими, РїРѕСЂРѕР№ даже жестокими правилами. [18.06.2008 16:40] haarp: Если избавиться РѕС‚ эмоций, Р° подчиниться логике Рё здравому смыслу, то РІ СЃСѓС

    РѕРј остатке перед нами возикает следующая ситуация. Обиженный РіРѕСЃРїРѕРґРёРЅ Шагдаров обращается РІ СЃСѓРґ Р·Р° защитой Рё без этого опороченной  чести, достоинства Рё деловой репутации. ПриглаС?ает оптом журналистов, РїСЂРё этом дело СЃ блеском проигрывает, Р° после РІ РґРѕРіРѕРЅРєСѓ предлагает победителю устроить дебаты. РќРµ напоминает ли вам это поведение амбициозного юнца, кторому наподдавали РїРѕ С?ее, Р° РѕРЅ РёР·-Р° папиной СЃРїРёРЅС‹ грозиться отомстить СЃРІРѕРё обидчикам СЃ помощью того же папы? Весь этот спекткаль, РіРґРµ продюсировал Рі-РЅ Шагдаров Рё РѕРЅ же играл главную роль, заставлял нас задуматься, РѕР± истинности Рё актуальности народной РїРѕРіРѕРІРѕСЂРєРё "после драки кулаками РЅРµ РјР°С?СѓС‚".Да..., очень РЅРµ солидно Баир Доржиевич. Р’Р°С?Рµ поведение РЅРµ соответствует масС?табам РІР°С?его бизнеса.В В Р’РѕР№РЅР° выигрывается РЅР° поляС

    сражения, а не перед камерами и микрофонами. Не надо обиженно надувать губки и топать ножками. Это не детский сад и не театр, а современный бизнес со своими жесткими, порой даже жестокими правилами.

  • 18 июня 2008, 11:43

    haarp   Ответить

     

    Если избавиться от эмоций, а подчиниться логике и здравому смыслу, то в сухом остатке перед нами возикает следующая ситуация.

    Обиженный господин Шагдаров обращается в суд за защитой и без этого опороченной  чести, достоинства и деловой репутации. Приглашает оптом журналистов, при этом дело с блеском проигрывает, а после в догонку предлагает победителю устроить дебаты.

    Не напоминает ли вам это поведение амбициозного юнца, кторому наподдавали по шее, а он из-а папиной спины грозиться отомстить свои обидчикам с помощью того же папы?

    Весь этот спекткаль, где продюсировал г-н Шагдаров и он же играл главную роль, заставлял нас задуматься, об истинности и актуальности народной поговорки "после драки кулаками не машут".

    Да..., очень не солидно Баир Доржиевич. Ваше поведение не соответствует масштабам вашего бизнеса.  

    Война выигрывается на полях сражения, а не перед камерами и микрофонами. Не надо обиженно надувать губки и топать ножками. Это не детский сад и не театр, а современный бизнес со своими жесткими, порой даже жестокими правилами. [18.06.2008 16:40] haarp: Если избавиться от эмоций, а подчиниться логике и здравому смыслу, то в сухом остатке перед нами возикает следующая ситуация. Обиженный господин Шагдаров обращается в суд за защитой и без этого опороченной  чести, достоинства и деловой репутации. Приглашает оптом журналистов, при этом дело с блеском проигрывает, а после в догонку предлагает победителю устроить дебаты. Не напоминает ли вам это поведение амбициозного юнца, кторому наподдавали по шее, а он из-а папиной спины грозиться отомстить свои обидчикам с помощью того же папы? Весь этот спекткаль, где продюсировал г-н Шагдаров и он же играл главную роль, заставлял нас задуматься, об истинности и актуальности народной поговорки "после драки кулаками не машут".Да..., очень не солидно Баир Доржиевич. Ваше поведение не соответствует масштабам вашего бизнеса.  Война выигрывается на полях сражения, а не перед камерами и микрофонами. Не надо обиженно надувать губки и топать ножками. Это не детский сад и не театр, а современный бизнес со своими жесткими, порой даже жестокими правилами.

  • 21 июня 2008, 07:54

    Кобра   Ответить

     

    [14.06.2008 22:15] ррр: [13.06.2008 11:49]  ндя...какой хозяин, такие и магазины и такие покупатели-защитники... быдла

    *расхохотался* вот уж в точку сказано!)

  • 23 июня 2008, 07:42

    крек   Ответить

     

    [14.06.2008 22:15] ррр: [13.06.2008 11:49]  ндя...какой хозяин, такие и магазины и такие покупатели-защитники... быдла

      

    быдла ЧТО ДРУГИХ СЛОВ ПОДАБРАТЬ СЛАБО ИЛИ ВАШИ УМСТВЕНЫЕ СПОСОБНОСТИ ТОЛЬКО НА ЭТО И ХВАТАЕТ?

  • 28 июня 2008, 08:19

     

    Как рассказывала одна девчонка, работавшая в Абсолюте, там творится абсолютный бардак. Они, то есть те, кто раскладывает товар по полкам, постоянно перебивают даты выпуска продуктов, сроки годности.Если не дай бог, начальники найдут на полке просрочку, берегись. Сама мать Шагдаровой приезжает и проверяет эти дела. Персонал у них не держится, работать некому. Короче, бардак. Из Абсолюта народ стремится перейти в Титан, потому что порядок есть и какие-то гарантии.

  • 4 июля 2012, 22:49

     

    сам Абсолют магазин хороший,но вот Администраторы особенно в КЭШ - 10 оставляют желать лучшего...Как-то у меня на глазах администратор матом орала на мерчендайзера,а когда она ходит с рацией,так там вообще одни маты летят...унижиют всех,без разбору и всё это безнаказанно!

  • 4 июля 2012, 22:58

    тот   Ответить

     

    ага,особенно это малолетняя хамка Баярма,которая стала заведующей на николая-петрова,притащила свою родню туда,а как общается с персоналом и покупателями-вообще восторг!Баярма,Элла и Лена - центровые хамки абсолюта....малограмотные,вот и ощаются на матах,не от большого ума,согласитесь?

  • 10 января 2013, 01:45

    дева   Ответить

     

    сама работала в абсолюте, и точно знаю что даты выпуска товара там ни кто не перебивает, на счет бардака, не отрицаю...

Имя