$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


7 марта 2008, 06:02

Татьяна Думнова рассчиталась за банкет

По информации ИА «Байкал Медиа Консалтинг», министр экономического развития и внешних связей Бурятии Татьяна Думнова вернула 30,7 тысяч рублей в бюджет Бурятии не дожидаясь решения суда. 


27 февраля прокуратура Республики Бурятия направила в суд Советского района Улан-Удэ иск о взыскании с нее этой суммы в возмещение материального ущерба, нанесенного бюджету республики. Заседание суда было назначено на 13 марта.


Напомним, что приговором Советского районного суда от 28 декабря 2007 года Татьяна Думнова была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ («присвоение или растрата»). Судом было установлено, что она совершила хищение путем растраты бюджетных денежных средств, вверенных ей, в период с 22 сентября по 30 декабря 2003 года, в сумме 30734 рублей. Эти деньги были потрачены на проведение банкета в честь ее дня рождения 24 сентября 2003 года в ресторане гостиничного комплекса «Байкал». Суд назначил ей наказание в виде штрафа в сумме 110000 рублей. Однако, поскольку деньги на банкет были выделены из средств республиканского бюджета, в прокуратуре решили, что они должны быть возвращены в казну республики.


ИА «Байкал Медиа Консалтинг»

Комментарии (10)

  • 7 марта 2008, 06:53

    brelok   Ответить

     

    А дальше что? Ведь вор не должен занимать пост, где есть управление ресурсами, да к тому же это плевок в лицо всего народа.

  • 7 марта 2008, 07:33

    кого?   Ответить

     

    плевок куда? в лицо народа? Меньше всего у нас думают об этом  народе, и тем более о его мнении. Просто закон такой существует....Вынуждены выполнять...

  • 7 марта 2008, 11:30

    Лёнин   Ответить

     

    Че то поздновато тетка расчиталась за банкет, - забыла?

  • 8 марта 2008, 08:54

     

    Думнова не будет министром экономики, но может в ближайшее время возглавить одно из республиканских агентств, находящихся в подчинении Минэкономики.

  • 8 марта 2008, 21:18

    arcaha   Ответить

     

    А штраф-то она заплатила?

  • 9 марта 2008, 07:16

    наблюдатель   Ответить

     

    Должна быть уволена с госслужбы ка Рахманская

    Жалко, Еманаков муниципальный, а не государственный служащий

  • 10 марта 2008, 06:45

     

    чем отличается муниципальный служащий от государственного? по-моему, понятия тождественные.

  • 10 марта 2008, 09:18

    наблюдатель   Ответить

     

    Отношения государственной и муниципальной службы регулируются разными законами

  • 10 марта 2008, 15:26

     

    интересно, а чаевые официантам тоже из бюджетных средств выплатила?

  • 11 марта 2008, 04:31

     

    Флеш-моб? Кто, когда и где? Главное, в сети, а то я не в УУ.

Имя