$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


20 ноября 2007, 08:06

«Киллер кандидатов» Толстошеин убрал Бартунаева - еще одного соперника действующего мэра на выборах

Суд Советского района Улан-Удэ снял Лазаря Бартунаева с выборов мэра столицы Бурятии. Он сделал это по жалобе другого кандидата, Игоря Толстошеина, который посчитал, что БРО партии «Яблоко» нарушило закон при выдвижении своего кандидата на пост мэра.

По мнению Толстошеина, было нарушено законодательство, так как региональная конференция партии проголосовала открытым голосованием, а по процедуре было необходимо выдвинуть кандидата тайным голосованием. Суд согласился с позицией Толстошеина и снял с предвыборной дистанции одного из непримиримых критиков действующего мэра, выдвинутого на новый срок партией «Единая Россия» Геннадия Айдаева. В городском избиркоме отказались от комментариев, так как «еще не получили решения суда».

Лазарь Бартунаев в интервью ИА «Байкал Медиа Консалтинг» сообщил, что голосование было тайным, но «мы записали «по итогам голосования», а надо было записать «по итогам тайного голосования». В то же время, по мнению Бартунаева,  суд даже не пытался установить истину, он не вызвал представителей партии «Яблоко», чтобы они засвидетельствовали истинное положение дел. Г-н Бартунаев планирует обратиться с апелляцией на действия районного суда в суд вышестоящей инстанции. Между тем, как он отметил, «на заседание даже прокурор пришел  с уже отпечатанным решением, это говорит о том, что судебное решение было предрешено». Также, как сказал «яблочник», «настораживает смычка между исполнительной и судебной властью. По моему убеждению, если районные суды принимают явно неправомерное решение, это бывает санкционировано более высокой инстанцией».

Напомним, что сам Лазарь Бартунаев ранее в интервью ИА «Байкал Медиа Консалтинг» назвал г-на Толстошеина «киллером кандидатов», действующим на стороне штаба кандидата Геннадия Айдаева. 31 октября по жалобе Толстошеина из избирательной гонки был исключен Александр Коренев, за то, что в его паспорте был записан номер ИНН. Избирком Улан-Удэ согласился с Толстошеиным в том, что запись в основном документе гражданина РФ сделала паспорт недействительным.

ИА «Байкал Медиа Консалтинг»

Комментарии (63)

  • 20 ноября 2007, 08:18

    ankey   Ответить

     

    да-а, Гене совсем видимо плохо и страшно. упивается, наверно, сейчас своей мнимой и сиюминутной силой. мэрский типок.

  • 20 ноября 2007, 08:24

    нуууу   Ответить

     

    осталось только Толстоухова снять, за какое-нибудь попадание в вытрезвитель 20 лет назад. И все, расслабились бы.

  • 20 ноября 2007, 08:51

    Ёxcel   Ответить

     

    Мда, охренеть. Видимо в сложившейся ситуации единственная возможность для меня хоть как-то выразить свою гражданскую позицию - добиться признания моего бюллетеня недействительным. Для этого достаточно поставить галочки напротив названия нескольких кандидатов. Такие бюллетени идут в подсчет общего числа голосов, их процент также оглашается.

  • 20 ноября 2007, 09:13

    м-да   Ответить

     

    м-да, уже не смешно... но блин элементарную четкость оформления документов можно было соблюсти... у мэра же нет таких проблем...

  • 20 ноября 2007, 09:24

     

    У мэра просто есть подтасовка результатов голосования ЕР, Устинов давно уже об этом заявил, и подал куда следует. Правда, дело это волокитят по страшному.

  • 20 ноября 2007, 09:30

    хуясе   Ответить

     

    Так посмотреть, пеарщики мэра, в принципе не зря гомэрский хлеб едят...

    Сегодня видал по тивикому сюжетец про черные надписи на стенах "за Толстоухова".

    на обычных людей это все действует вполне.

    Представляю себе, как по ночам гомэр с толстошеиным в черной маске с ведерком черной краски крадучись малюет на стенах надписи "за толстохухова", а днем толстошеин приезжает и закрашивает их белым...

    Не понимаю, что мешает Толстоухову выйти хотя бы на Думлера и опубликовать здесь официальное заявление о своей непричастности к этим настенным малявам...

    На телевизор его конечно вряд ли кто пустит, но хотя бы на сайт, а уж отсюда остальные СМИ могли бы перепечатать или озвучить...


     

    Ну, посмотрим чем дело кончиццо.

    И где тут из трех зол выбирать...

  • 20 ноября 2007, 09:43

     

    Говорят результат уже предрешен и уже точно знают с какой цифрой пройдет мер на мерский пост. Толстошеин бабки отрабатывает и процент хочется побольше для солидности мэру получить! Так что вот что!

  • 20 ноября 2007, 09:44

    Битюг   Ответить

     

    Едросы оправдывают свой символ - по медвежьи работают, чтобы процент нужный перед Путиным показать. Снял кандидата и нет проблем.


     

    А ведь такая ситуация не только в Улановке на мэрских выборах. В Кяхте сняли двух сильных кандидатов вчера за то, что не указали название субъекта федерации : РБ. Вот тебе и Бляхер, которого здесь расписывали пьяным за рулем. По округу моей бабушки ходили, собирали подписи людей, пострадавших от Бужинаева. Бабушка ничего не поняла, только плевалась на его листовки. Кто делал его широкое лицо во весь лист? Только я не понял, то ли уволенные оттуда работники, то ли недовольные покупатели собирают подпися. Из чего сделал вывод, что его тожа могут снять.

  • 20 ноября 2007, 10:48

    Флер   Ответить

     

    Вот Коренева жалко было, зря сняли, реальный соперник.

    А от этого что толку то, ну сняли и сняли, ни жарко ни холодно.

  • 20 ноября 2007, 12:37

    rinchinus   Ответить

     

    Бррр!!! Оторопь берет от таких вещей, зачем тогда выборы вообще??!!

  • 20 ноября 2007, 13:03

    пессимист   Ответить

     

    Да сам виноват. Конференцию из 10 человек провести не смогли, как требует закон. Подставляются, как дети. На войне, как на войне. И не жалко даже.

  • 20 ноября 2007, 15:22

    Вася   Ответить

     

    я вот сначала тоже подумал.. а идти ли теперь на выборы, если такой беспредел твориться ?  .. а ведь пиарщики Айдаева ошибку сделали крупную, так бы недовольные мэром голоса размылись между Кореневым, Толстоуховым, Ботунаевым

    а теперь однозначно будут за оппозицию голосовать.. и не надо считать что народ не разберется кто

    ухов, а кто

    шеин Well  Одназначно пойду на выборы.. пусть просто свой бюлетень перчеркну.

  • 20 ноября 2007, 15:41

    Вася   Ответить

     

    ... а лучше напишу свой "привет" Айдаеву Well

  • 20 ноября 2007, 16:17

     

    Ребята, реально голосуют люди чуть старше среднего возраста и пенсионеры, а большинство - мало что понимают во всем этом.

    Понимают, что где-то их на**ывают, только не понимают где.

    Кто грамотно сформирует им их взгляд на все это - тот и молодец.


     

    Покамест гомэр выигрывает, потому что у него есть свой карманный телеканал, и газетки вроде "правды бурятии".

    Плюс административный ресурс.

    Ну, а чего смеяться, если мне звонит товарищ "оттуда" и говорит, что каждого обязали собрать определенное количество подписей за гомэра с паспортными данными.


     

    Плюс финансы, чтоб оплачивать работу москвичей.

    как-никак самый богатый бурят во вселенной.

    правда один фиг жадный.

  • 20 ноября 2007, 19:20

    relax   Ответить

     

    А давайте все дружно проголосуем за Толстошеина. Вот смеху-то будет.

  • 21 ноября 2007, 03:39

    Ёxcel   Ответить

     

    Это не выборы это бздец какой-то. Стыдно за город, господа.

    Столичный пиарщики ржут на нами.

  • 21 ноября 2007, 03:53

    ну давайте теперь заплачем все по бартунаеву, три-четыре!

  • 21 ноября 2007, 06:36

    На самом деле у Хапыча ситуация очень серьезная.

    Административный городской ресурс ему не поможет. Антирейтинг высочайший, а явка будет высокая, значит это конец. Поэтому и понадобилась эта клоунада с подставным Толстошеиным, раскраска новых заборов для дискредитации Толстоухова, снятие с выборов всех реальных соперников. Но он обречен. Коррупция достала каждого, а он практически за 10 лет своего правления сделал все, чтобы горожане относились к нему, как к казнокраду, который только и занет, что набивать себе карманы и в пьяном виде бить чиновников и генералов в ресторанах. Да, кстати, в 2004 году он вынудил уволиться с администарции города свою секретаршу.

    Приставал скотина в пьяном виде прямо среди бела дня. После того, как он расшиб голову в Монголии,

    у него в пьяном виде всегда едет крыша. Опасный человек.

  • 21 ноября 2007, 06:59

    м-да   Ответить

     

    ну факт в том, что Айдаев доказал, что он может быть мэром города. а из оставшихся просто страшно кого-то выбирать, т.к. город растащат и заморозят.

  • 21 ноября 2007, 07:15

    дизайнер   Ответить

     

    А чо у Бартунаева стока морщин? скоа ему лет?

  • 21 ноября 2007, 07:30

    Moxel   Ответить

     

    "М-да" - ты - (м...да). Это когдай-то Айдаев доказал, что может быть мэром? Вчера? Последние два предвыбрных месяца? Он доказал не то, что "может быть мэром". Он нам всем показал, КАК должен работать мэр. Только вот незадачка: что он делал предыдущие девять лет?

  • 21 ноября 2007, 07:46

    jg-kz   Ответить

     

    [21.11.2007 09:39] Ёxcel: Это не выборы это бздец какой-то. Стыдно за город, господа.Столичный пиарщики ржут на нами.

    Ну и хер с ними пусть валят отсюда.Че мы их чтоли приглашали.Свои то тоже в разных регионы разбежались.

  • 21 ноября 2007, 08:49

    вотруба   Ответить

     

    Для 1 : Все твои рассуждения - разговор в пользу бедных.  Ты, видать, очень далек от народа, а круг твоего общения - ограничен коллегами - журналистами. В том-то и дело, что сегодня очередь выстроилась высказаться почему они за Айдаева голосовать будут. А в этой очереди все известные и уважаемые люди. Так, что это не конец, а только начало. Впрочем, у тебя есть право голосовать за любого из Толсто...х

  • 21 ноября 2007, 09:07

    Moxel   Ответить

     

    "вотрубу": Айдаев - это лучшее, что нас имеет. И тебя тоже.

  • 21 ноября 2007, 09:15

    дор   Ответить

     

    Вотрубе


     

    В том-то и дело, что сегодня очередь выстроилась высказаться почему они за Айдаева голосовать будут. А в этой очереди все известные и уважаемые люди.


     

    Ну чего смеятся-то. Может они и вправду уважаемые люди -- но зависимы от солнцеликого мэра. У кого бизнес на городской земле, а кто и поддельники. Если кто не знает как Гомэр контролирует в городе бизнес, дык поговорите с серьезными коммерсантами. Всякие Бреднии, Гергеновы, Шагдаровы, Бардановы, борцы Будаевы и еще с десяток людей, у которых бизнес нехилый, могут рассказать в деталях -- в каких они отношениях с Гомэром. В том числе финансовых. И как они стонут от такого крышевания, и как сделать ничего не могут. После ухода Гомэра -- многое всплывет, и это неизбежно. Всего лишь вопрос времени. Видимо придется немного потерпеть.

  • 21 ноября 2007, 09:36

    м-да   Ответить

     

    дор:

    знаешь что такое "бритва Оккама"? не плоди сущности без надобности. "крышевание", "зависимость", "поговорите с коммерсантами" - это ерунда все... у нас в стране прошртрафифшегося мэра посадить очень легко, за примерами не надо далеко ходить. так что если Айдаев не в тюрьме значит - не виновен.

  • 21 ноября 2007, 09:52

    дор   Ответить

     

    Мде:


     

    у нас в стране прошртрафифшегося мэра посадить очень легко, за примерами не надо далеко ходить. так что если Айдаев не в тюрьме значит - не виновен.


     

    А никто и не говорит, что он виновен - не судья. Мэров в этой стране садят не из-за их виновности, а политической или коммерческой целесообразности. Поэтому говорит о белости и пушистости в контексте Айдаева с такой точки зрения, бесмысленно. Посчитают, что ресурс отработанный, да к тому опасный, то и посадят.А если не опасный, то отпустят с мэрской должности с миром. Без нашего участия.  


     

    Что касается Сущности и Ерунды.

    Айдаев построил крайне неэффективную модель управления городом. Не админстрацией, а именно городом. При такой модели, ни бизнес, ни что-то другое (не хочу даже углубляться в вопросы например, ЖКХ или МУПов)не может работать в нормальном режиме и независимо от Айдаева. в том числе и финансово. Круговая порука хороша для использования личного влияния и решения личных проблем, но не идет на развитие города. Есть же банальное -- воруйте с прибылей, что вы воруете с убытков? Это про нашего Гомэра, к сожалению.

  • 21 ноября 2007, 09:52

    gjnjv   Ответить

     

    Мотивы победы:

    Коней на переправе не меняют.

    От добра добра не ищут.

    Новый мэр - свежий аппетит.

    Расслабьтесь и получите удовольствие.

  • 21 ноября 2007, 09:59

     

    Печально. Толстоухова попутают с Толстошеиным и Гена пройдет.


     

    А вы знаете.. город достоин Гены. Раз никто не может такого печального кандидата с антирейтингом победить.

  • 21 ноября 2007, 10:07

    вотруба   Ответить

     

    2 дор :  Вот-вот : Бредний, Гергенов, Будаев, Рябов, Соляник, Суслов, Марковец, Попов, Козлов (Макбур), Белых, Баярчуков, Пшеничникова, Пронин, Будаева, Миромановы, Голков, Покацкий и еще человек 50  с удовольствием собираются рассказать почему Айдаев нужен городу и дальше. У тебя есть вариант сделать альтернативный список : Вася, Exel, Moxel, 1, дор... кто там еще?

  • 21 ноября 2007, 10:24

    дор   Ответить

     

    Вотрубе:


     

    Неплохой список. Некоторые из них вполне вменяемые люди,которые мягко говоря не восторге от происходящего в последние годы в Улан-Удэ. Лично знаком. Но когда тебе выкручивают руки, или реально шантажируют с угрозами терять бизнес, теплое место или бюджетные бабки, то приходится принимать правила игры. Ведь многие из них понимают, что город перманентно погружается в задницу. Что есть печально.

    Такие как вы или констатируете  победу Гомэра не замечая очевидных вещей. А когда Гомэра снимут, например, то первые же и объявите его врагом народа. Или же стебаетесь, тогда ваш юмор принимается, но неинтересен.

  • 21 ноября 2007, 10:51

    Новый мэр конечно же нужен городу, но нормальной кандидатуры в списке нет. Самый плохой вариант был бы конечно же - Коренев. Бартунаев, казалось бы, неплохой вариант, но быть градоначальником - это совсем непросто, надо много работать.

    Остается единственный вариант - Айдаев.

  • 21 ноября 2007, 10:57

     

    Ну уж нет. Себя уважать перестану если за эту морду проголосую.

  • 21 ноября 2007, 11:14

    вотруба   Ответить

     

    2Vlad : Ну так сходите в этот день в баню или в библиотеку наконец, город обойдется как-нибудь без Вашего голоса.

  • 21 ноября 2007, 12:28

     

    РАССЛАБТЕСЬ!  

    СЕГОДНЯ

    ЗАПУЩЕН

    ПРОЦЕСС

    СНЯТИЯ

    ТОЛСТОУХОВА.


     

    В ПОНЕДЕЛЬНИК

    ГУМАННЫЙ СУД

    СНИМЕТ ЕГО

    С ДИСТАНЦИИ ПО ИСКУ

    НЕПОДКУПНОЙ

    ПРОКУРАТУРЫ.

  • 21 ноября 2007, 12:31

     

    123: расслабьтесь. Толстоухова снимать не будут. Для него есть Толстошеин Well Народ попутает их 50 на 50.

  • 21 ноября 2007, 12:33

     

    Для Вотрубы:

    Кто это Вас наделили полномочиями решать без чего город обойдётся а без чего нет? А коли они есть - так и подписывайтесь "Мэр Айдаев". (Каких таких Айдаев?) Well

  • 21 ноября 2007, 12:55

    Алексей   Ответить

     

    гена просто молодец

  • 22 ноября 2007, 03:17

    Помошники г-на А.М.Толстоухова разносят поквартирно именные письма с призывом голосовать за него.Вопрос.Откуда у господина Толстоухова наши адреса и фамилии?И почему эти письма надо вручать под роспись?Я не могла получить вразумительного ответа и для того,чтобы посмотреть эти ведомости,согласилась расписаться.Но увы,ведомости для подписей,о якобы вреченном нам письме, не имеют "шапки",следовательно эти подписи можно использовать по своему усмотрению и я не удивлюсь,если эти ведомости с подписями всплывут в призывах.....Страшно подумать каких.

  • 22 ноября 2007, 04:28

     

    Не всплывут! Роспись нужна для отчетности агитаторов! Наверное сколько росписей, столько рублей!

  • 22 ноября 2007, 05:37

    бугага   Ответить

     

  • 22 ноября 2007, 05:49

    бугага   Ответить

     

  • 22 ноября 2007, 05:57

    Люба   Ответить

     

    А я люблю Айдаева

  • 22 ноября 2007, 06:00

     

    бугага, нарываешься на уголовку.

  • 22 ноября 2007, 06:29

    бугага   Ответить

     


     

    695: и где тут уголовка? что за глупые угрозы?

  • 22 ноября 2007, 06:34

    Zaluu Mongol   Ответить

     

    А нафига этому Амархуу квартира на халяву??? Пусть сам заработает в Москве. Как это в фильме "Москва слезам не верит": Она лично свое в комуналке прожила.

    Очень правильно, что не дали. И поет он не очень-то. В Монголии значительно лучшие есть голоса.

    Вот здесь Айдаев очень прав!

  • 22 ноября 2007, 06:40

    бугага   Ответить

     


     

    весь этот тупой фарс с выборами нужно довести до полного абсурда

  • 22 ноября 2007, 06:48

    корреспондент   Ответить

     

    бугага, жжешь, давай исчо!!!!

  • 22 ноября 2007, 06:51

     

    бу-га-гаааа!!!


     

    +1


     

    Жжошь, сцуко!

  • 22 ноября 2007, 07:01

    Хм..   Ответить

     

    [22.11.2007 12:34] Zaluu Mongol: А нафига этому Амархуу квартира на халяву???

    Давайте не будем переводить вопрос в эту плоскость Well Суть то в том, что кое-кто совсем за свои слова не отвечает. Брякнет прилюдно, а потом не делает, типа забыли-небыло...

  • 22 ноября 2007, 07:06

    Люба   Ответить

     

    а я всё люблю!!!!!!!!!!!!!!

  • 22 ноября 2007, 07:06

    хуясе   Ответить

     

    даежь фотожабу!


     

    есчо!!!

  • 22 ноября 2007, 07:12

     

  • 23 ноября 2007, 04:50

    Владимир   Ответить

     

    Действующий мэр, зная свое ничтожное положение, убирает всех реальных кандидатов с пути, кроме своих шестерок. В нарушение закона использует везде административное давление и люди не могут отказать, ведь им нужно жить без проблем. Особенно интересен черный пиар сторонников мэра в отношении Толстоухова. Неужели люди не поймут, что кондидату не выгодно пачкать заборы, а вот соперникам выгодно найти причину очернить. Практически нет сомнения, что Толстоухову не дадут дойти до выборов. После 2 декабря можно переименовывать город в Улан-Айдай или Айдаев-град, или нечто подобное.

  • 23 ноября 2007, 05:35

    прокопий   Ответить

     

    да ладно нагнетать-то. не 41-й год. Гена по струнке ходить будет, теперь он оруженосец Путина, не забывайте. нет нужды метаться от устинова к толстоухову.

  • 23 ноября 2007, 06:28

     

    Гена по струнке ходить уже никогда не будет, потому, как вкусил царской жизни!

    А до оруженосца Путинского этому персонажу не добпрыгнуть, даже если все борявые города подкинут одновременно! Не дорос, он силён тока в масштабах "своего" города, который на самом деле - НАШ город!


     

    Даёшь ТОЛСТОУХОВА!

  • 23 ноября 2007, 06:57

    бугага   Ответить

     


     


     

    глюки какие-то были...

  • 23 ноября 2007, 08:29

    сердечный   Ответить

     

    +1 Толстоухов мэр Улан-Удэ!!! - и гена зря считает народ за быдло, что не разберет разницы между двумя фомилиями...

  • 23 ноября 2007, 10:00

    Ёxcel   Ответить

     

    Насколько народ у нас тупит будет понятно после выборов, когда покажут процент проголосовавших за Толстого из Москвы.

    Ну а так, чувствую придется проголосовать за Толстоухова, жаль что за не имением лучшего, так сказать вопреки.

  • 23 ноября 2007, 10:17

    йопта   Ответить

     

    ТОЛСТОУХОВ НАШ МЭР !!!!!!!! ВСЕ ЗА ТОЛСТОУХОВА !!!! БАНЗАЙ !!!!

  • 23 ноября 2007, 10:54

    йопта   Ответить

     

    2Коля


     

    Николай как тебе не стыдно? На языке маргиналов это прозвучит как приветствие.

  • 25 ноября 2007, 15:27

     

    Если этот урод А пройдет ,я после этого не поверю ни богу ,ни черту

  • 28 ноября 2007, 09:08

    Толстошеин   Ответить

     

    [23.11.2007 16:00] Ёxcel: Насколько народ у нас тупит будет понятно после выборов, когда покажут процент проголосовавших за Толстого из Москвы.Ну а так, чувствую придется проголосовать за Толстоухова, жаль что за не имением лучшего, так сказать вопреки.


    А Устинов вам чем не нравится? Такой вменяемый. Правда, без чувства юмора, но ведь это не главное.

Имя