$ 63.91
68.5
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


12 декабря 2012, 12:37

vt-inform.ru

Прокуратура закрыла Байкальский экономико-правовой институт в Улан-Удэ

Прокуратура прекратила образовательную деятельность Байкальского экономико-правового института до оформления лицензии

Прокурор Октябрьского района города Улан-Удэ обратился в суд с заявлением о признании незаконной деятельности негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Байкальский экономико-правовой институт».

Заявление мотивировано тем, что НОУ ВПО «Байкальский экономико-правовой институт» имеет лицензию на осуществление образовательной деятельности по 20 апреля 2014года. Данную деятельность институт вправе осуществлять по адресу, указанному в лицензии: г. Улан-Удэ, ул. Пирогова,1.

Между тем,  НОУ ВПО «Байкальский экономико-правовой институт» располагается в недостроенном здании по улице Сахьяновой, 9, которое не приспособлено для осуществления образовательной деятельности.

Институт обязан переоформить лицензию, однако, в нарушение закона, им своевременно этого не сделано. Поэтому осуществление образовательной деятельности НОУ ВПО «Байкальский экономико-правовой институт» незаконно.

Суд, согласившись с требованиями прокурора, признал незаконной деятельность Байкальского экономико-правовового института, осуществляемую им по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Сахьяновой,9 и обязал прекратить образовательную деятельность до оформления лицензии в установленном законом  порядке, сообщает пресс-служба прокуратуры РБ.

Комментарии (13)

  • 12 декабря 2012, 13:34

    бэпи   Ответить

     

    ничего, юристы выкрутятся

  • 12 декабря 2012, 17:22

     

    Лол Между тем, НОУ ВПО «Байкальский экономико-правовой институт» располагается в недостроенном здании по улице Сахьяновой, 9, которое не приспособлено для осуществления образовательной деятельности.

    Прокурор то там был?. Или так ляпнул не подумав?. Это здание лучше чем то в котором были до этого.

  • 12 декабря 2012, 17:32

    Евгения   Ответить

     

    Интересно, почему "любители БЭПИ" не могут успокоиться?! Сколько можно "портить кровь" студентам и сотрудникам института

  • 12 декабря 2012, 17:43

     

    откаты не делает ректор вот и прессуют)).

  • 13 декабря 2012, 09:37

    Евгения   Ответить

     

    В любом случае, у недругов ничего не получится, дабы с каждым боем БЭПИ становится все сильнее и сильнее)))

  • 13 декабря 2012, 15:33

    "Доброжелатель"   Ответить

     

    Смешные вы студы и выпускники БЭПИ))). Чото сами с обой общаются и хорохорятся. Да кому вы нужны вместе со своим Онофрием и БЭПОй? Ну разве что О.Д.Базарову из МОиН РБ, да и то только по праздникам))). Пока ...

  • 23 декабря 2012, 15:15

    Екатерина   Ответить

     

    Ну и что теперь студентам делать??Я на третьем курсе,получается в пустую отучилась 2,5 года и зря 40 с лишним тыс. отдала?

  • 17 января 2013, 19:59

    Юлия   Ответить

     

    Где написано что БЭПИ закрыли???? В статье сказано что, "Прокуратура ПРЕКРАТИЛА образовательную деятельность Байкальского экономико-правового института ДО ОФОРМЛЕНИЯ ЛИЦЕНЗИИ В УСТАНОВЛЕННОМ ЗАКОНОМ ПОРЯДКЕ".

  • 21 января 2013, 20:55

    Анна   Ответить

     

    Господи, даже не знаю, что и думать. У меня в апреле диплом

  • 27 января 2013, 12:49

    ксения   Ответить

     

    нормально. только поступила и такой облом. а нам еще договора даже не дали, неизвестно за что платим и как учимся!

  • 5 февраля 2013, 20:56

     

    А у нас сейчас в феврале диплом.Вот это облом!Как нам быть?Никто ничего не знает ...........

  • 6 февраля 2013, 21:54

    елена   Ответить

     

    а вы к своим ректорам обращались?что они на это говорят?

  • 19 ноября 2014, 19:02

    Максимус   Ответить

     

    Ну а чтос БЭПИ сейчас, получили лицензию или нет? Кто скажет?

Имя