$ 63.92
67.77
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


17 мая 2011, 12:30

baikal-daily.ru

Вячеслав Наговицын о теплосетях Улан-Удэ: Не вижу никакой проблемы

Президент Бурятии сегодня прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг теплосетей Улан-Удэ. Вячеслав Наговицын охарактеризовал ее как обычную нормальную конкурентную борьбу между ТГК-14 и «Тепловой компанией».

- Понятно, когда одна компания теряет порядка 1,5 миллиарда рублей доходов, она не может просто так сидеть - будет выступать, - пояснил Вячеслав Наговицын.

Он сообщил, что не видит никаких проблем в этой ситуации, поскольку «инвестиционная программа по ремонтным работам составлялась городом, а не ТГК-14».

- Мы не допустим, чтобы было какое-то ухудшение. Наша задача сделать так, чтобы все было проведено в правовом поле. Есть понимание что ремонтировать, в каком объеме. Есть источник финансирования, который заложен в тариф. Там 250 миллионов заложено. Единственное, чтобы программа прошла в штатном, плановом режиме, новая компания должна взять обязательство привлечь кредит в размере 250-ти миллионов рублей, провести работы, а потом через тариф получить их обратно. Так что никаких проблем я там вообще не вижу, - заявил президент Бурятии.

Источник:

ИА «Байкал-Daily»

Комментарии (6)

  • 17 мая 2011, 23:14

     

    И? Что дальше, господа, когда эти разбирательства закончатся и ремонты начнутся?

  • 17 мая 2011, 23:31

     

    Начались. Все идет по штатному расписанию

  • 18 мая 2011, 02:34

    Горожанин   Ответить

     

    Какой кредит может привлечь ООО "Тепловая компания", если в отношении данной организации подано заявление о признании ее банкротом. Такой организации не то, чтобы 250 миллионов, 250 рублей не дадут. А как известно, дыма без огня не бывает!

  • 18 мая 2011, 10:43

    эксперт   Ответить

     

    Вячеслав Владимирович, вы глубоко ошибаетесь! Город заморозят они.

    У них же ничего нет,они голодранцы!!! Вы из бюджета будете помогать омичам?

  • 18 мая 2011, 17:19

    эксперт   Ответить

     

    Вячеслав Владимирович, вы глубоко ошибаетесь! Гена уже продал Антропенко и его фирме "У-У Энерго" всю энергетику города. Бюджет получил со сделки 0 рублей 00 копеек. ООО "Тепловая компания" это вторая серия. Перед уходом из города Г. все продаст .............

  • 4 июля 2011, 16:36

    честный налогоплатильщик   Ответить

     

    Когда кончатся эти разборки, народу такие счета придут, что некоторые не смогут их оплатить! И опять начнут долги расти как снежный ком. Наговицину надо решать эту проблему живее, а не разводить руками в телевизоре. Оно понятно, что в его доме нет отопления от ТЭЦ, а что до города, так ему плевать!

Имя