$ 63.3
67.21
јвторизаци€
¬ойти Ќапомнить пароль

Ћогин

ѕароль

"Ѕаргузин ‘ћ"
"Ёхо ћосквы" "–усское радио"


20 декабр€ 2010, 21:14

russianstock.ru

¬€чеслав »рильдеев ответил президенту Ѕур€тии

»ј «Ѕайкал ћедиа  онсалтинг» попросило председател€ комитета Ќародного ’урала по экономической политике ¬€чеслава »рильдеева прокомментировать сегодн€шнее высказывание президента Ѕур€тии ¬€чеслава Ќаговицына в свой адрес. Ќапомним, что глава республики обвинил депутата в популизме и фактическом срыве прин€ти€ ѕрограммы социально-экономического развити€. ¬от что, в частности, на этот счет сказал ¬€чеслав »рильдеев:

- я не был на пресс-конференции и не обсуждал эти вопросы с президентом. ѕоэтому не считаю возможным оценивать его высказывани€. ѕо сути обсуждаемой темы хотел бы добавить то, что сказал на сессии. –ассматриваемые программы имеют стратегический характер. ќни не прив€заны к бюджету и без социально-экономического ущерба были одинаково возможны два варианта. ѕервый - утвердить программу и доработать, второй – отложить рассмотрение, доработать и внести измененный проект. “ретий вариант – комитет отрабатывает ошибки за исполнительную ветвь власти - противоречит ‘едеральному закону є184: «»сполнительна€ власть разрабатывает и вносит ѕрограммы —Ё–, представительна€ власть – их утверждает» ¬ этом смысл распараллеливани€ власти, то есть системы сдержек и противовесов.  ак Ќародный ’урал может в рамках контрольных функций требовать исполнени€ индикаторов, которые сам предложил и утвердил? ¬ обоих вариантах требовалась доработка законопроекта, так как ѕрограмма —Ё– - очень сложный и не обычный закон. “о, что можно было исправить (без индикаторов) - комитет отработал в таблице поправок на более чем 5 листах. Ќа сессии президент предложил пойти по второму пути, что и было поддержано депутатами.

»сточник:

»ј ЂЅайкал ћедиа  онсалтингї

 омментарии (19)

  • 21 декабр€ 2010, 10:44

     

    ѕром€млил, как всегда ни о чем.

    22 декабр€ 2010, 14:03

    тот   ќтветить

     

    сам (сама) ты м€млишь! Ќаг вообще херню болтает, со своих подчиненных перекладывает вину, хочет, чтобы кто-то другой виноват был, а не он сам!!!!!

  • 21 декабр€ 2010, 12:17

    »фик   ќтветить

     

    ¬се по сути сказал, ѕ–ќ√–јћћџ ¬—≈√ƒј разрабатывал ћ»ЌЁ  а ”“¬≈–∆ƒјЋ ’”–јЋ ... ѕрежде чем выйти на утверждение, предварительно рассылаетс€ проект ѕрограммы депутатам - вот и дали они на 5 листах замечани€ ... не вижу где он здесь пром€млил? ѕолностью поддерживаю »рильдеева (просто Ќаговицин сам придумал что нада 2 программы писать вместо 1 ) вот и валит вину теперь на всех ...

    ’от€ по большому счету наверно „епе√ ему нашептал о 2 программах ... а ћинэк всегда "славилс€" своей недалекостью

  • 22 декабр€ 2010, 11:31

    ѕолностью поддерживаю »рильдеева!!!

  • 22 декабр€ 2010, 13:20

    ћолодец »рильдеев!

  • 22 декабр€ 2010, 19:22

    фаина   ќтветить

     

    много шума из ничего.

  • 22 декабр€ 2010, 20:47

    ƒарима   ќтветить

     

    √рамотно ¬€чеслав √ерманович ответил на реплику ѕрезидента. Ќе надо перекладывать с больной головы на здоровую. »рильдеева мы за это еще больше уважаем.

  • 23 декабр€ 2010, 00:58

    Wisdom   ќтветить

     

    ¬споминаетс€ пословица "Ѕрут, ты сердишьс€!" («начит, ты не прав!) ѕрезиденту следовало бы адресовать свой гнев на нерадивых руководителей своего правительства, плохо выполнивших работу, за которую они получают очень даже хорошую зарплату. —амому президенту подобное поведение не прибавл€ет уважени€ и авторитета. Ќужно уметь признавать свои ошибки и недоработки. ¬€чеслав »рильдеев просто очень качественно и профессионально выполнил свою работу. ’отелось бы, чтобы и другие работали также. ќчень жаль, что в этом конфликте никто из депутатов не нашел в себе мужества поддержать коллегу. ј мы его поддерживаем и желаем ему всего самого доброго и хорошего!

  • 23 декабр€ 2010, 12:31

    рылеевы   ќтветить

     

    мы всегда за.

  • 26 декабр€ 2010, 05:21

    Helen   ќтветить

     

    "„арли не продаетс€!"

    http://www.youtube.com/watch?v=3flaBkrwksA&NR=1

    6 €нвар€ 2011, 22:09

    ќлег   ќтветить

     

    ¬ бюджетное законодательство иногда загл€дывать надо, господин ѕрезидент.

  • 26 декабр€ 2010, 05:22

    Helen   ќтветить

     

  • 26 декабр€ 2010, 05:51

    Helen   ќтветить

     

    Ќј–ќƒ Ѕ”–я“»»:

    яЌ », √ќ” ’ќ”ћ!!!!!!!!!!!

  • 31 декабр€ 2010, 01:10

    социалист-революционер   ќтветить

     

    ’оть »рильдеев и медвепут, но менее замаранный, в отличие от Ќага, ƒумновой и т.д.

  • 8 €нвар€ 2011, 23:50

    тан€   ќтветить

     

    € за »рильдеева ¬.√.

  • 15 феврал€ 2011, 14:49

    люба   ќтветить

     

    ирильдеев не прав. и это пон€л любой, кто хоть маленько разбираетс€ в этой кухне. программа утверждаетс€ законом. проект был внесен в хурал и прин€т в первом чтении. дельше ирильдеев должен был со своим (как он считает) комитетом доработать его и представить во втором чтении. но ему некогда видимо было. а то что президент прокомментировал его работу - правильно. ирильдеев же позвол€ет себе ставить двойки министрам.

  • 15 феврал€ 2011, 14:57

    люба   ќтветить

     

    самое интересное, что даже сейчас ирильдееву по барабану. 28 феврал€ сесси€ и должна быть прин€та программа сэр, а он вз€л отпуск до 28 :) и уехал отдыхать на бали. вот так...

  • 15 феврал€ 2011, 14:59

    dzigit   ќтветить

     

    жаренным запахло вот он и съехал с базара.

  • 19 июн€ 2011, 19:22

    а программа все равно др€нь   ќтветить

     

    Ќаговицын поблагодарил »рильдеева, которого в декабре назвал популистом

    http://www.infpol.ru/news/670/62413.php

    - я хочу выразить благодарность комитету по экономической политике и ¬€чеславу √ермановичу лично за то, что он нашел в себе мужество обратить наше внимание на то, что программа требует доработки, - отметил глава региона. - Ћучше ее переделать сразу, чем потом. “огда это всколыхнуло общественность.

    из комментов оттуда же:

    1. ¬едь тогда Ќаговицын откровенно дал маху - сделал замечание представителю законодательной ветки власти о нежелании поработать в исполнительной, то есть возмутилс€, что депутат не помогает ћинэку дорабатывать программу —Ё–, хот€ депутат не должен был этого делать. «а 12 лет работы в органах власти трудно не запомнить основополагающие полномочи€ соответствующих ветвей власти, но факт налицо.

    2. да, дл€ Ќаговицына это мужественный шаг канешна. публично отдуватьс€ за такую подставу и кос€ки подшефных из правительства

    подставл€ют подшефные и левое шефу в уши заливают.. а шеф пускаетс€ не подумав толком во все т€жкие..

    а »рильдеев зачЄтно разрулил.. "нашел в себе мужество обратить наше внимание на то, что программа требует доработки".. почЄм зр€ досталось ему только. крепитьс€ из-за таких выкидосов Ќаговицына в декабре.

    3. Ќу а предысторию почитайте. —оус в том, что зр€ ѕрезидент его обозвал популистом, о том и сказал сейчас. ƒаже поблагодарил. ”важуха ѕрезиденту за такое. » »рильдееву конечно.

    4. а программа все равно др€нь

    ...

    вот така€ эволюци€ политической жизни в республике или спектакль с участием »рильдеева и Ќаговицына. ј общественность всколыхнуло и имидж 1 лица просел, но за мужество признать свою ощибку - 100 баллов! Ќе каждый, наделенный властью человек на такое способен. –испект обоим! ћир да Ћюбовь всем :) ј без войн всем только польза и конструктив. ≈ще бы дл€ полной гармонии ћинэе обновили хот€ бы на половину.

»м€

 омментарий

CAPTCHA
¬ведите слово на картинке*

© 2004-2015 информационное агентство «Ѕайкал ћедиа  онсалтинг»

Ёл є ‘— 77-22419 от 28.11.2005 г.
выдана ‘едеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследи€

 Ќаверх 

ѕерепечатка материалов возможна при указании активной ссылки на данный сайт.

¬ случае использовани€ †материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

–едакци€ оставл€ет за собой право полностью или частично удал€ть комментарии пользователей.

^