$ 63.3
67.21
јвторизаци€
¬ойти Ќапомнить пароль

Ћогин

ѕароль

"Ѕаргузин ‘ћ"
"Ёхо ћосквы" "–усское радио"


20 декабр€ 2010, 13:59

russianstock.ru

ѕрезидент Ѕур€тии просит Ђдать оценку плохой работеї депутата ¬€чеслава »рильдеева

ѕрезидент Ѕур€тии ¬€чеслав Ќаговицын объ€снил ситуацию, св€занную с тем, что программы социально-экономического развити€ республики на 2011-2015 годы и до 2020 года так и остались неутвержденными. Ќапомним, на декабрьской сессии Ќародного ’урала программы признали не готовыми, так как в них было много несостыковок, пр€мых противоречий, а также технических и лингвистических ошибок. “огда ¬€чеслав Ќаговицын предложил отложить прин€тие программ —Ё– на следующую сессию, вернув их на доработку в комитет по экономической политике, использованию природных ресурсов и охране окружающей среды.

- Ќа мой взгл€д, произошел обычный мелкий популизм, - так назвал выступление председател€ комитета по экономике ¬€чеслава »рильдеева президент Ѕур€тии. – Ёти несостыковки »рильдеев и должен был сн€ть в рабочем пор€дке.

¬€чеслав Ќаговицын напомнил про процедуру двух чтений. ѕри первом чтении правительство защищает документ. ѕосле этого документ переходит в комитет Ќародного ’урала, который об€зан организовать работу по устранению высказанных замечаний и предложений и представить ко второму чтению полностью отработанный документ.

- ѕредседатель комитета выходит на заседание Ќародного ’урала и говорит: ”важаемые товарищи, вы мне поручили доработать, € ни черта не сделал тут, и вам представл€ю документ, в котором куча ошибок. Ќо прошу прин€ть, а потом в течение первого квартала исправить, - сказал ¬€чеслав Ќаговицын.

ѕрезидент за€вил, что за 12 лет его работы во власти, впервые сталкиваетс€ с таким нонсенсом - «„еловек открыто говорит, что он не выполнил работу, за которую получил деньги, и просит прин€ть ее».

ќн также сегодн€ обратилс€ к председателю Ќародного ’урала с тем, чтобы парламент «дал оценку плохой работе председател€ комитета, так как он не справилс€ с работой и подставил всех депутатов».

ѕрезидент пообещал, что в будущем он будет пользоватьс€ своим правом «вето» на неготовые документы.

- Ќадо быть осторожными другим председател€м комитетов. ќни же государственные служащие, получают деньги за свою работу, а деньги надо отрабатывать. ј заниматьс€ дешевым пиаром € бы не советовал никому. я и впредь буду поступать аналогичным образом, если какой-то комитет позволит себе такую роскошь пиаритьс€ таким образом, - объ€снил ¬€чеслав Ќаговицын.

—егодн€ вечером депутат ¬€чеслав »рильдеев прокомментировал »ј "Ѕайкал ћедиа  онсалтинг" высказывани€ президента в свой адрес.

»сточник:

»ј ЂЅайкал-Dailyї

 омментарии (28)

  • 20 декабр€ 2010, 14:39

    критик   ќтветить

     

    ѕрограмму —Ё– готовит ѕравительство,а не ’урал. «ачем нам 130 специалистов в ћинистерстве экономики, если  омитет ’урала будет готовить ѕрограммы? ј их там всего 5 человек. ќднако Ќаг зажигает! ѕравительство дл€ чего нужно тогда?

  • 20 декабр€ 2010, 14:42

    критик   ќтветить

     

    ѕрезидент напр€мую угрожает ’уралу! ƒепутаты всенародно избраны. »м угрожать может только ’урал. „то-то здесь неправильно делаетс€...

  • 20 декабр€ 2010, 14:44

    критик   ќтветить

     

    т.е народ ( вместо ’урал )

  • 20 декабр€ 2010, 15:24

     

    ƒа, на этой должности нужен кто-то побойчее. ј то —лава »рильдеев просто спит на работе, причем проблемы не исчерпываютс€ его крайней медлительностью и заторможенностью. ¬ 1998 году, когда он пошел а ’урал, то как бизнесмен он уже тогда не состо€лс€, фирма, где он был одним из учредителей, обанкротилась. ” него нет опыта работы руководителем, что отражаетс€ на его действи€х, вернее, бездействии. ƒа и в в этот созыв ’урала на выборах он прошел на сопл€х, едва-едва. ¬ этом отношении —лава, как бела€ ворона - таких председателей комитетов в ’урале просто нет.

  • 20 декабр€ 2010, 15:56

     

    ≈сли в программе есть пр€мые противоречи€, то о какой доработке может идти речь? » что это за модель поведени€: "„то виноват не автор (ƒумнова), а читатель (’урал)".

  • 20 декабр€ 2010, 17:38

     

    Ќу и цирк. ќдни не могут даже толком программу написать (уверен что в разработчиках числ€лтс€ одни к.э.н., д.э.н. ), а другие разобратьс€ вней толком (кроме »рильдеева и его комитета). ќстальные депутаты, видимо даже и не читали?  акое болото... печально. ј Ќаговицин прав как вышесто€щий руководитель, камень то в его водчину прилетел.

  • 20 декабр€ 2010, 18:23

    оценка 2 »рильдееву однозначно

  • 20 декабр€ 2010, 19:05

    ≈вгений Ѕу€нин   ќтветить

     

    Ќужно кардинально обновл€ть состав Ќародного ’урала. “ам не нужны в качестве депутатов железнодорожники, бывшие милиционеры, инженеры-механики и т.п. ¬ ’урале нужно работать, а не дЄшево пиаритьс€. » работать в бур€тском парламенте должны профессионалы. “о есть юристы и экономисты.

    21 декабр€ 2010, 09:16

    статист   ќтветить

     

    ѕрагматичнее и справедливее обновить весь состав испонительной власти –Ѕ, начина€ с главы и заканчива€ мелкими клерками в агентстве √ребеньщикова.

    21 декабр€ 2010, 18:49

    pvt joker   ќтветить

     

    ну нихрена себе "дешево пиаритс€". да ты знаешь сколько они бабок каждый отвалили за место????

  • 20 декабр€ 2010, 19:47

    о 3.   ќтветить

     

    врачи, учител€ не люди что ли.

  • 20 декабр€ 2010, 19:52

    кси   ќтветить

     

    Ќ≈ ¬џѕ№≈Ў№ Ќ≈ ѕќ…ћ≈Ў№.

  • 20 декабр€ 2010, 20:18

    мимо шла   ќтветить

     

    с больной головы на здоровую. очень не профессионально. вместо того, чтобы признать свои л€пы, просто истерит. домой пора, столько денег через смол€к (в год более 20 миллионов в круговую) на свой имидж потратил, а дурь то она все равно видна...

  • 20 декабр€ 2010, 22:08

    мус€   ќтветить

     

    хурал - болото

    21 декабр€ 2010, 09:17

    статист   ќтветить

     

    республиканское правительство - ќ“—“ќ…Ќ» 

  • 21 декабр€ 2010, 10:53

    ,бабул€,   ќтветить

     

    чо хаете нашего депутата, следующие выборы за проголосуем.

  • 21 декабр€ 2010, 12:05

    скучающий   ќтветить

     

    ¬Ћј—“№ ѕ–ќ„»“јЋј ЌјЎ»  ќћћ≈Ќ“џ, Ё“ќ –јƒ”≈“,Ќќ ¬џ¬ќƒџ ќѕя“№ Ќ≈ “≈ ƒ≈Ћј≈“,Ё“ќ ”ƒ–”„ј≈“.

  • 21 декабр€ 2010, 17:30

    огого   ќтветить

     

    Ћ.Ѕочанова: Ќасколько известно, на сессии не была прин€та программа социально-экономического развити€ –Ѕ на следующий год, в чЄм причины?

    ¬.»рильдеев: я бы не сказал, что депутаты не прин€ли, это было согласованным решением по предложению ѕрезидента. Ќадо сказать, что программа социально-экономического развити€ Ц это очень важный документ, это закон є 1, и мы должны в комплексе, правильно прописать наше будущее. ѕо этой программе есть вопросы по цел€м. ƒопустим, чего достигнет республика, достигнув этих индикаторов? ≈сть моменты дл€ проработки приоритетов

    ” нас сейчас очень бурно мен€ютс€ мировые процессы, нам нужно адоптировать наши социально-экономические процессы к мировым трендам. » мы должны более активно учитывать такой фактор, как развитие  ита€. Ќаше конкурентное преимущество Ц это соседство с таким большим экономическим центром, каким €вл€етс€  итай. ¬ этом плане очень много работы дл€ оптимизации. ¬ целом, программа социально-экономического развити€ имеет стратегический характер, она не прив€зана к бюджету, и в программе нет капитальных расходов, которые были раньше, и теперь мы эту программу, как стратегический документ, можем спокойно прорабатывать и в первом квартале следующего года, что мы и хотели сделать. Ќо ѕрезидент решил доработать, и депутаты согласились.

    http://uuproject.ru/detail.php?ID=263

  • 22 декабр€ 2010, 14:04

    тот   ќтветить

     

    позор Ќагу!!!!! исп. власть не может выполнить свою работу по представлению в ’урал нормальных проектов!!!!! потом еще оправдываетс€ посредством несеръезных обвинений хуральцев!!!!

  • 22 декабр€ 2010, 14:52

    ƒомокоз€вка   ќтветить

     

    Ќ-цын серьезно полагает, что представительна€ власть должна заниматьс€ работой исполнительной власти? ƒаж как - то несерьезно.

     ак пишетс€ программа —Ё–: кучка кэнов и дэнов в минэке собирает предложени€ - программы —Ё– по районам и ћќ республики, написанные левой п€ткой местных умельцев главспецов с неоконченным библиотекарским образованием. ƒалее эта хрень тупо сводитс€ (подгон€етс€ по ширине длине и районам) в программу —Ё– –Ѕ. ¬ итоге имеем, что имеем. „ому ж це вы удивл€етесь, господа?

    Ќасчет г-на »р-деева. ƒействительно, в последнее врем€, молодчик стал чаще по€вл€тьс€ в —ћ». —лабо разбираюсь в политбомонде и их интрижках, но более сведущие люди наверн€ка знают, с чем сие мелькание св€зано. Ќо суд€ по выступлени€м г-гна »р-деева говорит много и ни о чем, как ѕутин (справедливо замечено), выучил много специальных умных слов.

  • 24 декабр€ 2010, 11:24

    ёрист   ќтветить

     

    ”важаемые депутаты, госчиновники, иные лица, рекомендую еще раз прочитать  онституцию –‘. ≈сли не пон€тно, то еще раз прочитать. “ак вот, согласно —татье 18  онституции –‘: "ѕрава и свободы человека и гражданина €вл€ютс€ непосредственно действующими. ќни определ€ют смысл, содержание и применение законов, де€тельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправлени€ и обеспечиваютс€ правосудием". » все те, кто получает заработную плату из бюджета всех уровней в первую очередь должны исходить из этого.   сожалению, пока это не реально!

  • 25 декабр€ 2010, 14:45

    ходор   ќтветить

     

    развалил кампус, развалил бизнес куда он входил, теперь добралс€ до программ :-)

    «ачот!

  • 26 декабр€ 2010, 05:44

    Helen   ќтветить

     

    ¬ свою очередь ¬€чеслав »рильдеев в тот же день прокомментировал столь резкую критику главы региона. —лова депутата привело агентство "Ѕайкал-медиаконсалтинг": "... вариант Ч комитет отрабатывает ошибки за исполнительную ветвь власти Ч противоречит федеральному закону 184: "»сполнительна€ власть разрабатывает и вносит Oрограммы —Ё–, представительна€ власть их утверждает". Ќа сессии президент предложил пойти по второму пути, что и было поддержано депутатами".

  • 26 декабр€ 2010, 23:53

    ѕроходил мимо   ќтветить

     

     то то выше писал: " ак пишетс€ программа —Ё–:кучка кэнов и дэнов в минэке собирает предложени€ - программы —Ё– по районам и ћќ республики, написанные левой п€ткой местных умельцев главспецов с неоконченным библиотекарским образованием. ƒалее эта хрень тупо сводитс€ (подгон€етс€ по ширине длине и районам) в программу —Ё– –Ѕ.".  ак раз в Ѕур€тии все наоборот, кучка ƒЁЌов и  ЁЌов (если таковые имеютс€в министерствах и ведомствах –Ѕ, в т.ч. минэке) пишут программу —Ё–, а затем еЄ транслируют в районы, как образец дл€ подражани€.

    «десь вопрос в другом. Ёта истори€ нагл€дно показывает насколько глубок системный кризис. Ћадно минэк написал (или свел) сей неудачный документ, но ведь до сессии Ќ’ его подписывала (согласовывала) вс€ исполнительна€ власть –Ѕ (все министры и руководители), затем наверн€ка заслушивали на заседании правительства –Ѕ (все зампреды и иже с ними). «атем его наверн€ка оп€ть же, рассматривали комитеты Ќ’(и не раз) и насколько помню до закона Ќ’ выпускают еще распор€жение об документе. » только после этого сесси€ и всЄ такое. ќдним словом облажались все. » правительство, что выпустило такой сырой документ и Ќ’, да, да и Ќ’. что допустили такой опус до сессии. Ќеужели комитеты Ќ’ уже не имеют реальной силы, что не могут завернуть неподготовленные документы на стадии согласовани€, неужели депутаты так забанены, что им остаетс€ только путем публичного скандала отстаивать свою точку зрени€. » вот что ещЄ, а где позици€ председател€ Ќ’, его замом, руководителей фракций. ” нас что, Ќ’=»рильдеев, все таки это не р€довой междусобойчик (как в жили-были), а прин€тие програмного документа развити€ республики до 2020 года. «џ. извин€юсь за столь большое количество букв.

  • 7 €нвар€ 2011, 20:09

    вест   ќтветить

     

    за муниципалов программы пишут пенсионеры минэкономики:) продолжают получать деньги, но только уже из бюджетов районов :))))

  • 19 июн€ 2011, 19:00

    ќднако   ќтветить

     

    28 феврал€ на 20 сессии Ќародного ’урала Ѕур€тии президент республики ¬€чеслав Ќаговицын поблагодарил председател€ комитета по экономической политике, использованию природных ресурсов и охране окружающей среды Ќ’ –Ѕ ¬€чеслава »рильдеева.

    - я хочу выразить благодарность комитету по экономической политике и ¬€чеславу √ермановичу лично за то, что он нашел в себе мужество обратить наше внимание на то, что программа требует доработки, - отметил глава региона. - Ћучше ее переделать сразу, чем потом. “огда это всколыхнуло общественность, у нас прошло огромное количество заседаний, мы встречались и обсуждали документ, он претерпел довольно много изменений. —ейчас с ним при€тно работать. Ёто документ не только правительства, но и Ќародного ’урала, мы объединились, и вместе будем достигать его исполнени€.

  • 19 июн€ 2011, 19:16

    Ќаговицын поблагодарил »рильдеева, которого в декабре назвал популистом   ќтветить

     

    http://www.infpol.ru/news/670/62413.php

    - я хочу выразить благодарность комитету по экономической политике и ¬€чеславу √ермановичу лично за то, что он нашел в себе мужество обратить наше внимание на то, что программа требует доработки, - отметил глава региона. - Ћучше ее переделать сразу, чем потом. “огда это всколыхнуло общественность.

    из комментов оттуда же:

    1. ¬едь тогда Ќаговицын откровенно дал маху - сделал замечание представителю законодательной ветки власти о нежелании поработать в исполнительной, то есть возмутилс€, что депутат не помогает ћинэку дорабатывать программу —Ё–, хот€ депутат не должен был этого делать. «а 12 лет работы в органах власти трудно не запомнить основополагающие полномочи€ соответствующих ветвей власти, но факт налицо.

    2. да, дл€ Ќаговицына это мужественный шаг канешна. публично отдуватьс€ за такую подставу и кос€ки подшефных из правительства

    подставл€ют подшефные и левое шефу в уши заливают.. а шеф пускаетс€ не подумав толком во все т€жкие..

    а »рильдеев зачЄтно разрулил.. "нашел в себе мужество обратить наше внимание на то, что программа требует доработки".. почЄм зр€ досталось ему только. крепитьс€ из-за таких выкидосов Ќаговицына в декабре.

    3. Ќу а предысторию почитайте. —оус в том, что зр€ ѕрезидент его обозвал популистом, о том и сказал сейчас. ƒаже поблагодарил. ”важуха ѕрезиденту за такое. » »рильдееву конечно.

    4. а программа все равно др€нь

    ...

    вот така€ эволюци€ политической жизни в республике или спектакль с участием »рильдеева и Ќаговицына. ј общественность всколыхнуло и имидж 1 лица просел, но за мужество признать свою ощибку - 100 баллов! Ќе каждый, наделенный властью человек на такое способен. –испект обоим! ћир да Ћюбовь всем :) ј без войн всем только польза и конструктив. ≈ще бы дл€ полной гармонии ћинэе обновили хот€ бы на половину.

  • 22 марта 2012, 02:04

    maria   ќтветить

     

     ак президенту республики можно быть таким эмоциональным? „то за €зык у бур€тского президента? ≈сли на элиту законодательного собрани€ так накидываетс€ не по делу,то как с простыми людьми разговаривает!»збранники народа не у него в монастыре получают заработанную плату.¬от почему столько умной молодежи уезжает из родной республики не жела€ возвратитьс€.¬дали от –одины обидно за ее жителей вдвойне.

»м€

 омментарий

CAPTCHA
¬ведите слово на картинке*

© 2004-2015 информационное агентство «Ѕайкал ћедиа  онсалтинг»

Ёл є ‘— 77-22419 от 28.11.2005 г.
выдана ‘едеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследи€

 Ќаверх 

ѕерепечатка материалов возможна при указании активной ссылки на данный сайт.

¬ случае использовани€ †материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

–едакци€ оставл€ет за собой право полностью или частично удал€ть комментарии пользователей.

^