$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


8 декабря 2010, 09:39

russianstock.ru

Коммунисты предложили снизить доплаты к пенсиям бывшим чиновникам

По горячим следам прошедшей 18-й сессии БРО компартии 6 декабря провело пресс-конференцию. Коммунисты рассказали, против чего они выступали и какие предложения, не нашедшие поддержки у большинства депутатов, вносили.

— Коммунистическая партия нигде по России не голосует за принятие бюджета на 2011 год. Это не потому, что мы просто не хотим и все! Мы не согласны с курсом, проводимым в стране, — объяснил депутат Хурала Сергей Будажапов.

Он рассказал о предложенной коммунистами программе 12 конкретных дел, которые помогли бы, по мнению КПРФ, выправить общую ситуацию в стране. В число этих «конкретных дел» входят, в том числе, такие, как национализация природных ресурсов, предприятий базовых отраслей экономики, возврат прогрессивной шкалы налогов и т.д. Не приходится сомневаться, что эти инициативы не проходят дальше обсуждения. Сергей Будажапов рассказал и о других инициативах, предложенных БРО КПРФ:

— Мы попросили внести поправку в повестку сессии и рассмотреть законопроект «О государственно-национальной политике в РБ». Он уже полтора года ходит по кабинетам Хурала. По сути дела идет тихий саботаж этого законопроекта.

Хотя, по мнению самих инициаторов, закон принципиально ничего нового не открывает. Там лишь закрепляется конституционное положение о равенстве прав и свобод граждан РФ, проживающих на нашей территории, вне зависимости от их национальности. Также обуславливается необходимость проведения государственного мониторинга ситуации межнациональных отношений.

— Ныне действующая концепция национальной политики лишь обретает силу закона. И это поможет остудить некоторые горячие головы, — говорит Сергей Будажапов.

Но депутаты правящей партии не желают обсуждать законопроект, ссылаясь на отсутствие федерального закона об основах государственно-национальной политики.

Кроме того, коммунисты хотели снизить доплаты бывшим чиновникам и депутатам.

— Суть в том, что депутаты, отработавшие на освобожденной должности председателя, его заместителя, председателя комитета, зампреда комитета, вышедшие на пенсию по статьям, получают сумасшедшие доплаты в размере 70—80 тысяч рублей. Тогда как у Героев СССР и России доплата составляет 25 тысяч рублей. Ну что это такое?! Нигде по России больше такого нет, — вопрошает Сергей Будажапов.

По его словам, даже федеральные министры получают меньшие доплаты, чем отсидевшие свой срок депутаты Хурала. Понятно, что эта инициатива также была проигнорирована партией власти.

Источник:

«Номер один»

Комментарии (14)

  • 8 декабря 2010, 09:59

    прохожий   Ответить

     

    НАРОДНЫЕ избранники... должны иметь НАРОДНЫЕ доплаты , как у всех пенсионеров: ежегодная прибавка в 300 рублей + районный коэффициент

  • 8 декабря 2010, 10:23

    прохожий   Ответить

     

    Не отношусь к коммунистам, НО... в данном случае, поддерживаю полностью.

    Надо раскрыть весь бюджет СОДЕРЖАНИЯ депутата.

    Ежемесячные выплаты, зарплаты помошников, прочих расходов....

    Бюджет Народного хурала - съедает немаленькие деньги...

    Уверен, если эти цифры "вытащить" в свет - народ просто обалдеет...

    Каждый депутат имеет свой бизнес - явно не бедствует.

    Поэтому просто НЕ СПРАВЕДЛИВО иметь такие доплаты!!!

  • 8 декабря 2010, 10:48

    прохожий   Ответить

     

    Многие депутаты лоббируют свои проекты - опять же зарабатывают.

    Короче, надо поднять и обсудить тему доплат, пусть поволнуются депутатики, может об избирателях вспомнят.

    Наступает время репрессий, а депутатам

    хочется казаться белыми и пушистыми.

    НЕ ПРОКАТИТ!!!

  • 8 декабря 2010, 11:39

     

    Москва. Население 10 миллионов 562 тысяч человек - ВСЕГО 35 депутатов.

    Бурятия. Население до 1 миллиона челове - 55 депутатов!!!!

    Исходя из пропорции - должен быть всего один депутат!!!

  • 8 декабря 2010, 12:14

     

    Все пенсионеры просто ненавидят этот Хурал,вместо того,чтобы для народа,они против,только для себя-вторая Кущевка....

  • 8 декабря 2010, 15:58

     

    Коэффициент 1 к 3, получается один хураловец получает доплату как трижды Герой России. За какие подвиги такие доплаты?

  • 8 декабря 2010, 16:29

    Сторонник WikiLeaks   Ответить

     

    Раздутая система даже в масштабе Селенгинского района, население 45,7 тыс. человек,есть:

    Глава района + администрация, депутаты райсовета + "обслуга", 3 депутата Народного хурала, депутаты поселковых администраций,

  • 8 декабря 2010, 16:30

    Сторонник WikiLeaks   Ответить

     

    Где тот герой, который смог бы опубликовать бы развернутый бюджет Народного хурала??? Вот была бы бомба для народного взрыва - перед выборами!!!

  • 8 декабря 2010, 18:38

     

    КПРФ рулит!

  • 8 декабря 2010, 20:19

    Иркутск   Ответить

     

    Не исключаю, что на выборах выиграет: или КПРФ или ЛДПР.

    Не важна какая партия - будут голосовать из позиции протеста - просто всем надоел этот трёп и ухудшение жизни!!!

  • 12 декабря 2010, 15:50

     

    Вэтом Хурале один пакостник по всем бабам прошелся,а другая под всех власть имущих ложилась,вот и судите,кто они,и зачем такие нам нужны,которых все ненавидят.

  • 23 декабря 2010, 12:10

     

    в масштабе кяхтинского района беспредел администрация собрала одних родственников,целые семьи по несколько штук.Прям табунами ходят.

  • 23 декабря 2010, 12:24

    юрий   Ответить

     

    в словах сторонника истина.

  • 23 декабря 2010, 19:34

    коммунист   Ответить

     

    СЕРГЕЙ ПУРБУЕВИЧ приезжайте главой кяхтинского района.

Имя