$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


22 октября 2010, 15:30

finnif.ru

С центральных улиц Улан-Удэ исчезнут «лежачие полицейские»

Со всех центральных улиц Улан-Удэ необходимо убрать «лежачие полицейские». Такое распоряжение сегодня сделал сегодня президент республики на оргкомитете по празднованию 350-летия присоединения Бурятии к России. Он предложил заменить искусственные неровности на дорогах кнопочными светофорами для пешеходов, оговорившись, что знает о стоимости такого предложения.

- Мы договаривались, что в следующем году к юбилею у нас не было ни одного «лежачего полицейского» на центральных улицах. Не надо издеваться над людьми, создаем пробки везде. Отремонтировали дороги, но постоянно голова отлетает – потому что через каждые сто метров «лежачий полицейский». У нас до маразма дошло. Мы в зебру превратили центральные магистрали, - заявил Вячеслав Наговицын.

- Это единственный город, больше нет нигде в России «лежачих полицейских» на центральных дорогах, - подчеркнул он.

Президент заявил, что такие неровности должны остаться только на второстепенных дорогах и возле школ.

Источник:

ИА «Байкал-Daily»

Комментарии (5)

  • 23 октября 2010, 00:32

     

    Огласите перечень центральных дорог.

    Все дороги более 2 полос?

  • 23 октября 2010, 14:23

    Виктор   Ответить

     

    Подумаешь "головы отлетают", а когда дети отлетать начнут....

  • 25 октября 2010, 16:18

    блин   Ответить

     

    Сначала ставят полицейские, потратив на это кучу денег. А потом, когда они еще не отработали свой ресурс, решили убрать. Ну это глупо и как это - "экономически нецелесообразно".

  • 30 октября 2010, 09:24

    Огр   Ответить

     

    Идиоты, я сам вожу машину, и ничего не имею притив лежачих, тем самым просто обязываем всех водителей ездить с положенной скоростью, а то летают некоторые...

    А пешеходки нужно вообще все сделать в виде лежачих как в кварталах и на ЖД вогзале...

    меня буквально два дня назад чуть не снесла маршрутка прямо на пешеходке...

    и вообще нужно сокращать число маршруток и увеличить число трамваев, и сделать один маршрут кольцевым без захода на шишковку - человекопоток на трамваях увеличиться вдвое...

  • 10 ноября 2010, 10:52

     

    Идиоты, я сам вожу машину, и ничего не имею притив лежачих, тем самым просто обязываем всех водителей ездить с положенной скоростью, а то летают некоторые... А пешеходки нужно вообще все сделать в виде лежачих как в кварталах и на ЖД вогзале... меня буквально два дня назад чуть не снесла маршрутка прямо на пешеходке.... и вообще нужно сокращать число маршруток и увеличить число трамваев, и сделать один маршрут кольцевым без захода на шишковку - человекопоток на трамваях увеличиться вдвое...

    ничего не увеличится! не гони!

Имя