$ 63.91
68.5
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


24 августа 2010, 16:41

russianstock.ru

Президент Бурятии попросил сменить ему должность

По предложению председателя Госдумы России Бориса Грызлова Вячеслав Наговицын задумался о названии своей должности. На днях он собирается направить письмо в Народный Хурал с предложением рассмотреть аргументы за и против отказа от названия должности «президент».

- Я лично со всех сторон анализировал ситуацию, у меня есть с чем сравнивать. Я не мог найти аргументы, что произойдет какое-то ухудшение и этого делать не надо. Буквально сегодня я подпишу письмо, отправлю в комитет Народного Хурала с просьбой рассмотреть и внести соответствующие предложения, может быть я чего-то не вижу, - заявил Вячеслав Наговицын.

Варианты для нового названия пока рассматриваются, президент может теперь именоваться главой администрации либо губернатором.

- Видел в газетах, что и шахом назвали, но, я думаю, будет что-нибудь более цивильное, - сказал Вячеслав Наговицын.

Но в любом случае, подчеркнул президент, он не собирается отказываться от второй половины названия своей должности - по-прежнему останется председателем правительства. По его словам, это удобная форма работы с правительством.

- Неважно, какая впереди будет часть, вторая часть останется, - сообщил он.

Президент Бурятии обещал, что смена названия его должности будет происходить в соответствии с регламентом, без спешки.

- Впереди паровоза, смешить никого не собираемся. Инициатива широко обсуждается, будет правильно, что мы тоже обсудим, - сказал Вячеслав Наговицын.

Также в случае положительного решения придется вносить изменения в конституцию и официальные бланки.

Источник:

ИА «Байкал-Daily»

Комментарии (9)

  • 24 августа 2010, 16:58

    либерал   Ответить

     

    Президент в России должен быть один это Президент России. Не в одной цивилизованной стране мира главы регионов не называются президентами, везде есть только один президент - это руководитель государства, страны. Главы регионов чаще называются губернаторами. Вот давайте и мы вернемся к губернаторам! Губернатор-Председатель Правительства Республики Бурятия.

  • 24 августа 2010, 17:28

    Демократ   Ответить

     

    А давайте лучше еще проще - директор республики? и будет у нас потом директория.

  • 24 августа 2010, 17:44

     

    Давайте ханство сделаем как на родине президента в Бухаре. А правитель будет бурханом.

  • 24 августа 2010, 18:16

    Хм..   Ответить

     

    А еще надо всем тварюгам-журналюгам запретить г. Улан-Удэ называть столицей,

    сколько можно попусту трепать это гордое слово, ведь всем же ясно, что Столица в великой и могучей стране может быть только одна (та в которой есть Красная площадь").

    25 августа 2010, 14:54

    Дор   Ответить

     

    Выйдите на митинг с переносом столицы региона из Улан-Удэ в Онохой, тварюги-журналисты напишут. Для "нетварюг" - статус "столица" закреплен законодательно.))

  • 24 августа 2010, 20:15

    прохожий   Ответить

     

    Ну наконец-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Многие "князьки" тешили себя высоким званием "Президент".

    Правильная должность: Председатель правительства региона.

  • 24 августа 2010, 20:21

    прохожий   Ответить

     

    Теперь многие местные кадры поостынут в карьере...

    кого-ни ткни : заслуженный работник республики Бурятия...

    "каждый второй" : почётный.. да уважаемый.

    Если побывать на какой-нибудь свадьбе, слушать противно

    когда объявляют тостующего, пока перечислят все его регалии,

    да его человеческие качества...

    Лесть и личемерие засело так глубоко в менталитете!!!

    Лучше б сказали что реального для республики сделал.

    Поэтому:

    Даёшь сокращение чиновников!! Вперёд к упрощению системы!!

  • 24 августа 2010, 20:27

    опер   Ответить

     

    Тогда давайте и правительство отменим, оно тоже одно должно быть. Да и председатель правительства ВВП -тоже все лишь один(((Что там ещё вносит путаницу в нашу респектабельную жизнь? Или что только президенты в регионах мешают, остальное все хорошо у нас)))Вон Татарстан против, им это жить не мешает, тем более один хрен - ниче не изменится, стоит ли об этом вообще разговаривать, мол, все давно хотят, чтобы президент только один остался, но никто не решался об этом сказать, щас надо успеть, чтоб не быть последними в списке согласных - иначе вообще главу уберут в регионе, в наказание!!!!!

  • 6 сентября 2010, 09:57

    billy   Ответить

     

    А давай Наговицына менеджером обзовем, по аналогии с сити-менеджером. И будет Главный Менеджер - Председатель Правительства Республики Бурятия. Круто и модно будет.

Имя