23 июня 2010, 09:05

Номер один

Игорь Бобков предложил делать бюджет Бурятии дефицитным

На прошлой неделе Игорь Бобков сначала озвучил революционное предложение по формированию бюджета Бурятии на 2011 год, а затем заподозрил потенциальных инвесторов в кормлении петухов виагрой. Правительство за петухов ответить не смогло, но за бюджет высказалось.

Как было заявлено г-ном Бобковым на публичных слушаниях по отчету правительства Бурятии за прошлый год, «при планировании бюджета на очередной финансовый год мы можем сократить ассигнования на содержание аппарата правительства. Считаю, что следует внести предложение вернуться к практике дефицитного бюджета. Правительство всегда находило источники покрытия бюджетного дефицита. Ему даже не нужно будет ломать над этим голову. В течение года найдутся такие источники». Развивая бюджетную мысль, глава отделения ЛДПР уличил правительство:

— При подготовке на будущий год правительство специально занижает расходную часть бюджета. Это обеспечивает исполнительной власти спокойную жизнь.

По мнению Игоря Бобкова, величина занижения варьируется в пределах 7—10 процентов от всего бюджета. В то же время величина дефицита бюджета, по мнению г-на Бобкова, должна быть около 15 процентов.

Также кардинально депутат раскритиковал бизнес-планы и проекты, претендующие на госгарантии. Так, он рассказал о бизнес-плане на птицефабрику, под которую инвесторы хотели взять госгарантии:

— Как можно дать гарантии под филькину грамоту с арифметическими ошибками? Количество работников птицефабрики, написано, 1500 человек, в то же время на подобных фабриках работают 160. В проекте заложена яйценоскость 337 штук в год. Откуда наши птицеводы добудут таких продуктивных кур? Они собираются кормить петухов виагрой?

Правительство не смогло ответить Игорю Бобкову за планы наших и не наших птицеводов. Зато прокомментировало бюджетные претензии. Как заявил Иннокентий Егоров:

— То, что предлагает Игорь Александрович, — дефицитный бюджет — это значит вернуться в 2006—07 годы. И платить проценты по банковским кредитам.
В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^