$ 63.92
67.77
јвторизаци€
¬ойти Ќапомнить пароль

Ћогин

ѕароль

"Ѕаргузин ‘ћ"
"Ёхо ћосквы" "–усское радио"


24 марта 2010, 09:39

russianstock.ru

јнатолий ’ориноев намекнул —ћ» на банкротства

—егодн€ на конференции судей –еспублики Ѕур€ти€ председатель ¬ерховного суда –Ѕ јнатолий ’ориноев прокомментировал критические публикации в адрес судейского корпуса и его лично, которые последнее врем€ с завидной регул€рностью по€вл€ютс€ в еженедельнике «ћ  в Ѕур€тии». ¬от что, он, в частности, за€вил по этому поводу.

- ¬ 1937 году как? —осед обиделс€, написал кл€узу, и убрали человека, а семье присвоили звание «враг народа». ј на улице то не 1937 год, дорогие друзь€. я даже не хочу об этом разговаривать, что там говор€т о незаконности судебных решений. ¬от последний материал, там судь€ ѕатрахина, она ушла с должности судьи Ѕичурского районного суда. «аболела раком, причем здесь ’ориноев? », самое главное, в истории болезни написано врачом, что она отказывалась лечитьс€.

„естность должна быть. —удьи то привыкли, мы дали кл€тву, что честно должны работать. Ќу и журналисты тоже должны быть честными. –азберитесь, прежде чем печатать ≈е назначил-то президент –оссии судьей Ѕичурского районного суда. Ќе назначают же без его согласи€. ћы что уже, командуем президентом –оссии?

“ак будем друг на друга писать жалобы и уничтожать? Ќа расстрел поведем? “ак жить нельз€!

ћы, наверное, друг друга не поймем. я хотел бы обратить внимание, что у каждого человека есть честь и совесть.  огда € назначалс€ судьей, € давал кл€тву, что буду честно и добросовестно служить на благо правосуди€. ¬ докладе € отмечал, что 65 процентов исков к средствам массовой информации судами удовлетвор€етс€. Ќо, может, кто-то не обратил внимани€, а на самом деле € там сказал, что взыскиваема€ со —ћ» сумма недостаточна. ј если мы полностью будем примен€ть силу закона, вот эти —ћ» обанкрот€тс€. ћы же этого не делаем, - резюмировал јнатолий ’ориноев.

»сточник:

»ј ЂЅайкал ћедиа  онсалтингї

 омментарии (30)

  • 24 марта 2010, 12:09

    микола   ќтветить

     

    молодец! теперь ручного пь€ницу карелова протащить, на которого есть компра и гнуть дальше по-своему! сколько еще судей или их родственников сгноит - кака€ мелочь! видимо действительно председатель вс рф лебедев ситный друг? следующий шаг - объ€вить преемника (кажетс€, богомолов а.б.?).

  • 24 марта 2010, 12:47

    «емл€к   ќтветить

     

    "честный д€д€" призывает к четности остальных)))..........

    - "—удьи то привыкли, мы дали кл€тву, что честно должны работать.")))

    - "я хотел бы обратить внимание, что у каждого человека есть честь и совесть.")))

    отмочил товарищ ’ориноев(((

  • 24 марта 2010, 13:29

    горожанин   ќтветить

     

    "21 окт€бр€ 2009 18:36

    ”важаемый ƒмитрий јнатольевич,

    €рким примером начала процесса противодействи€ коррупции €вл€етс€ арест министра ћ¬ƒ —юсюры, приезжего человека дл€ Ѕур€тии, котора€ богата своими родными коррупционерами как председатель верховного суда Ѕур€тии ’ориноев ј.ќ., который €вл€€сь главным распор€дителем бюджетных средств своей организации совместно с кассиром использовал 20 млн.руб. бюджетных средств на личные нужды, устраивает гонени€ на подчиненных судей и работников аппарата суда, довод€ стрессами до смерти, незаконно вынуждает увольн€тьс€ по собственному желанию дл€ устройства на освободившиес€ места своей родни, земл€ков, друзей, ничего не стоит уволить целый коллектив районного суда, свидетелей его жестокого избиени€ любовницы, судьи верховного суда Ѕур€тии, лишив жителей района доступа к правосудию, рейдерство, беспор€дочные половые св€зи с подчиненными сотрудницами и т.д."

    ждем не дождемс€ реакции президента –‘ после 21 окт€бр€ 2009 18:36

  • 24 марта 2010, 13:37

    земл€чка   ќтветить

     

    на сайте вс рб любопытно ознакомитьс€ с решени€ми квалификационной коллегии судей по кандидатам в судьи - у половины родственники судимые другие сами совершали правонарушени€... вывод хориноев протаскивает в наглую своих в агонии или совсем море по колено... медведев и лебедев далеко...

  • 24 марта 2010, 16:36

    гражданка   ќтветить

     

    ≈сли оправдываетс€ значит виноват!

  • 24 марта 2010, 16:55

     ол€   ќтветить

     

    Ќасколько мне известно опубликована толька мала€ часть его мерзких "историй", вот и пугает —ћ» штрафами - чтобы не печатали. ѕусть лучше раскажет куда деньги (миллионы!!!) из кассы ¬— –Ѕ делись под его присмотром?

  • 24 марта 2010, 18:02

    Ѕур€т   ќтветить

     

    ƒа вс€ судебна€ и исполнительна€ власть прогнили!!! тихо да тихо все "хавают" что могут! почему до сознани€ людей не доходит что надо жить не сегодн€шним днем а смотреть трезво в будущее?! √осударство тоже молодец: продаем все за границу а у себ€ заставл€ем "выживать". идиотский мир ей богу

  • 25 марта 2010, 02:38

    ћда   ќтветить

     

    ∆есть!!! ѕосле таких комментариев даже в отпуск ехать в республику не хочу.

  • 25 марта 2010, 02:58

    житель   ќтветить

     

    —овесть надо иметь,что ’ориноеву,јйдаеву и другим,зажравшимс€ и потер€вшие чеовеческое обличье-позор,у мен€ лично брезгливость к таким,ведь они уже должны думать о разговоре с богом,хоть кака€-то переоценка ценностей,ведь не думают о тех,которых остав€т после себ€,их-то по вине этих родстенников до 7-го колена ждет кара божь€!ј у нас вс€ —»—“≈ћј не внушает довери€-у них золотой телец или деньги все человеческое перечеркнуло,руки не надо подавать таким,брезгливо все это чиновничье оправдание!!!

  • 25 марта 2010, 03:54

    маша   ќтветить

     

    все это произошло очень давно и подлежит забвению (описанное в стать€х) а сегодн€ честный человек боретс€ за наши с вами права. если надо, поборетс€ с любым, несмотр€ - прав, неправ... а хориноев всегда прав...

    25 марта 2010, 06:11

    noxon   ќтветить

     

    Ќе хорошее это дело пугать —ћ» банкротством... «начит он действительно виноват.

  • 25 марта 2010, 08:50

    жаргал   ќтветить

     

    в сми промелькнуло что фсб сейчас рулит ситуацию по борьбе с коррупцией - а с этим ничего не могут сделать? все факту провер€емые и доказуемые... наверное, вс€ работа уже сделана... дл€ работников судебной системы ситуаци€ конечно не аналогична 37-му году но все судейские по отношению к этому уродцу бесправны, при отсутствии зачатков какой-либо справедливости... любого можно по непроверенному навету выкинуть на улицу, возражени€ или объ€снени€ не принимаютс€... напоследок обматер€т, так еще и будут преследовать родственников...

  • 25 марта 2010, 11:00

    ¬ас€   ќтветить

     

    ј если вспомнить сколько раз ’ориноев выдвигал сына јйдаева в судьи.  расноречивый пример работы с кадрами.

  • 25 марта 2010, 12:38

    riddik   ќтветить

     

    Ёто он так м€гко угрожать начал —ћ», дескать будем удовлетвор€ть иски по полной против вас - обанкротитесь все.

  • 25 марта 2010, 15:19

    хиддинк   ќтветить

     

    все, родионов и белобородов - банкроты!

  • 25 марта 2010, 16:53

     

    ѕо ’ориноеву команда сверху видать дана - мочить и в том числе и в сортире. ќн надеетс€, что его в москве не сдадут.

  • 26 марта 2010, 03:46

     

    согласно ст.29  онституции –‘: " аждому гарантируетс€ свобода мысли и слова". “акие вот за€влени€ ѕредседател€ ¬— настараживают. ƒа что тут удивл€тс€, в судах порой таких неквалифицированных судей встретишь, стопудово за свое место они любое незаконное решение примут. “ак что крепитесь журналисты, ¬ам объ€влена война.  то кого? Ќарод (в вашем лице) или власть судебна€!!! Ёто умол€ет авторитет судебной власти!!!

  • 26 марта 2010, 03:48

    вал€   ќтветить

     

    как хориноев, никто в бур€тии не умал€ет авторитет судебной власти

  • 26 марта 2010, 04:50

    аналитик   ќтветить

     

     огда читаешь - не то впечатление. ¬идел по новост€м ариг уса, как он это (угрозы в адрес —ћ») произнес, то есть, прошипел вкрадчивым змеинным голосом, мороз по коже пошел.

  • 26 марта 2010, 06:07

    ќнолитег   ќтветить

     

    фигн€ война. —мотрю јриг-ус, мерзко становитс€, все так плохо, ну улицу выйдешь, и понимаешь, картинка мира от јриг-”са - она от плохих людей. ¬ид€т мир в черном свете, и все делают черным. » выдают это за правду. втора€ древнейша€ и не последн€€ по прибыльности :)

  • 26 марта 2010, 07:18

    свой   ќтветить

     

    архокыч, молодец! видали мы всех в гробу в белых тапочках - и президента медведева и этого, как его там, лебедева (кто это?). а федеральный инспектор и другие у нас в кармане!!!

  • 26 марта 2010, 07:40

    им€рек   ќтветить

     

    как жаль, что хориноеву некому убедить по-хорошему о необходимости отставки с сохранением хорошей мины при плохой игре. финал предсказуем зачем цепл€тьс€? каждый день это унижение. на конференции сделал вид что ничего не происходит а в зале сид€т уже не те люди что год назад. всЄ €сно, зачем цепл€тьс€? гордость надо иметь, анатолий архокыч!

  • 26 марта 2010, 08:36

    житель   ќтветить

     

    Ѕумерангом вернутс€ все злоде€ни€ и ’ориноева,и ј…даева,и √ершевича со —косырской,чем воровать,лучше бы артистам по ул Ќекрасова выделили бы жилье,представл€ю,как творческому человеку т€жело жить,а обыватели уж такой народ,им бы хлеба и зрелищ,вот увидите,сколько ≈льцин не воровал,а вну ”-—џЌ” д№я„≈Ќ ќ с болезнью,не желаю,но у этих воришек все впереди отразитс€ на их потомках до 7 колена.Ћюди! Ќе делайте гадостей дет€м ¬јЎ»ћ.ѕќЅќ…“≈—№ Ѕќ√ј,вот ’ориноев весь больной и немощный,плохо кончит.

  • 29 марта 2010, 12:41

    кашкай   ќтветить

     

    ѕлохо плохо очень плохо кончит бренную жизнь свою орхок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ѕудут преследовать его все невинно пострадавшие!!!!!!!! » разгон€т этот неправедный суд! » заклейм€т позором сына ќрхока и всю его родову!!!!!!!!

  • 29 марта 2010, 16:43

    забайкалец   ќтветить

     

    «абайкальское региональное отделение объединенного демократического движени€ Ђ—олидарностьї совместно с общественно-политическим порталом Ђ√олос «абайкаль€ї объ€вл€ет конкурс на звание Ђ—амый дикий судь€ «абайкаль€ї

     ак сообщил представитель регионального отделени€ —ергей –атничкин, в голосовании может прин€ть участие любой гражданин и за€вить дл€ участи€ в конкурсе любую кандидатуру судьи, работающего в судебной системе кра€, который, по его мнению, достоин носить общественное звание Ђ—амый дикий судь€ «абайкаль€ї.

    -  онкурсом предусмотрены несколько призов. ќдин из главных призов Ц комплект из 30 серебр€ных монет древнеримской чеканки, - сказал –атничкин.

    ѕо словам –атничкина, конкурс организован в св€зи с Ђтревожной ситуации и усугубл€ющейс€ отрицательной динамикой, сложившейс€ в судебной системе «абайкальского кра€, когда простые граждане воспринимают суды как очаги феодального мракобеси€ и коррупционной возниї, сообщает информационный портал ЂChita.ruї.

    ј ” ¬ј—?

  • 9 апрел€ 2010, 11:49

    ѕростой человек   ќтветить

     

    ј у нас в квартире газ.. - а нет...

  • 3 ма€ 2010, 21:20

    хориноев   ќтветить

     

    ¬идеоблог ƒмитри€ ћедведева blog.kremlin.ru ¬се записи ¬се темы ¬се комментарии пользовател€ jila69 “ема: ѕротиводействие коррупции 21 окт€бр€ 2009 18:36 ”важаемый ƒмитрий јнатольевич, €рким примером начала процесса противодействи€ коррупции €вл€етс€ арест министра ћ¬ƒ —юсюры, приезжего человека дл€ Ѕур€тии, котора€ богата своими родными коррупционерами как председатель верховного суда Ѕур€тии ’ориноев ј.ќ., который €вл€€сь главным распор€дителем бюджетных средств своей организации совместно с кассиром использовал 20 млн.руб. бюджетных средств на личные нужды, устраивает гонени€ на подчиненных судей и работников аппарата суда, довод€ стрессами до смерти, незаконно вынуждает увольн€тьс€ по собственному желанию дл€ устройства на освободившиес€ места своей родни, земл€ков, друзей, ничего не стоит уволить целый коллектив районного суда, свидетелей его жестокого избиени€ любовницы, судьи верховного суда Ѕур€тии, лишив жителей района доступа к правосудию, рейдерство, беспор€дочные половые св€зи с подчиненными сотрудницами и т.д.

  • 22 ма€ 2010, 15:53

    ёрист   ќтветить

     

     ак известно ѕатрахина была мировым судьей ¬ Ѕичурском районе –Ѕ и назначалась региональным парламентом на эту должность, поэтому абсолютно непон€тно ссылка ’ориноева на президента –оссии и отказ от лечени€ рака уже умершего от рака человека!??? » после этого угрозы в адрес —ћ» и така€ юридически неграмотна€ ссылка на ѕрезидента –оссиии,глубоко больного мстительностью председател€ —уда,теперь говор€т что   — –Ѕ возглавила земл€чка-родственница ’ориноева Ёльвира ’одошкинова,теперь ничто не помешает ему устран€ть неугодных ему судей в Ѕур€тии!!!