$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


10 марта 2010, 11:27

baikal-daily.ru

Президент Бурятии: Чиновники, которые стоят за студентами–наркокурьерами, должны нести ответственность

Президент республики Вячеслав Наговицын 9 марта на планерном совещании дал поручение разобраться в ситуации с задержанием в аэропорту «Байкал» студентов московских вузов из Бурятии, которые пытались провести в столицу наркотик.

Глава республики потребовал выяснить, кто эти молодые люди, кто и каким образом направлял их учится на бюджетные деньги. Президент отметил, что «в дальнейшем должна быть персональная ответственность тех, кто включил этих людей в список обучающихся по бюджетной целевой квоте».

Ранее в республиканской прессе была опубликована информация о том, что при попытке провести наркотики на основе конопли в разные дни в Улан-Удэнском аэропорту были задержаны учащиеся элитных вузов, которые обучаются по бюджетной целевой квоте. Возбуждены уголовные дела.

Источник:

Пресс-служба президента и правительства Бурятии

Комментарии (17)

  • 10 марта 2010, 13:24

    Земляк   Ответить

     

    давно пора, а то с постого люда налоги тянут, за счёт налогоплатильщиков живут все ведомства и чиновники, которые за свою работу взятки требуют и ещё своих отпрысков хотят в Москве выучить и туда же - в тёпленькое место пристроить.........

  • 11 марта 2010, 03:35

    сочцствую   Ответить

     

    бедолаги студенты. Может быть они и не такие уж "нехорошие" парни, просто хотели московских друзей немного угостить. Так скажем пропиарить Бурятию. В результате подставили своих родителей, родственников и т.д. А журналистам только дай повод. Осторожнее надо быть! 

  • 11 марта 2010, 07:48

    Сочуствующему   Ответить

     

    Дебил сочуственный!

    Ты понимаешь, что значит "УГОСТИТЬ"? Так если можно каннабис, то..... хрен с ним, чо бы и героинчиком не "угостить". Давай пожалеем мажоров бестормозовых?!!!

    И при чем тут журналисты, которым "только дай повод"? На то они и журналисты, чтобы КОПАТЬ!

    И молодцы, что раскопали! Не прав - отвечай!

    Ну нельзя быть немножко преступником! НЕВОЗМОЖНО! А отношение эти пресловутых студентов - именно мажористое. Всепрощенческое! Ты - дурак, потому что у меня папа начальник!

    Это и есть коррупция! Это то, что продолжает разваливать страну и нацию!.

    Хотели угостить.... бл....

    15 марта 2010, 05:24

    сочуствую   Ответить

     

    Спустись с небес придурок!!! Ты забыл что ли в какой стране живешь? 

    15 марта 2010, 09:57

    Ыук   Ответить

     

    Пока не исчезнут такие сочувствующие уроды, мы будем жить в такой стране

  • 11 марта 2010, 10:27

     

    «в дальнейшем должна быть персональная ответственность тех, кто включил этих людей в список обучающихся по бюджетной целевой квоте».  ВОТ ЭТА ФРАЗА  убивает все, когда в дальнейшем, господин президент? Сейчас надо всех наказать, вы же ничего не должны бояться и местную бурятско-русскую мафию. Вы ведь из Томска.  Публично высечь бар - вот главная задача. Перед законом все равны или  нет? Совершил преступление  - отвечай! Коррупция  процветала и будет процветать на нашей земле. ИЛи вы найдете смелость и вырвете ее с корнем. Или напишем другой Уголовный кодекс для "избранных"? Ждем ваших конкретных дейсвий. Вы ведь с ними не связаны ничем - ни родством, ни землячеством, ни бизнесом. Тогда народ республики ВАМ поверит раз и навсегда.

    11 марта 2010, 11:32

    кашкай   Ответить

     

    Полность поддерживаю - народ поверит! Делом надо заниматься господин президент а то пиар пиар пиар!!! Куда ни посмотришь везде наговицын как фигаро!

  • 11 марта 2010, 15:34

     

    по части марихуановых т.н. "наркоманов" - посмотрите внимательнее - траву курят практически все. Не только молодежь. каждый третий, если не второй.



    "поверьте мне - долбят абсолютно все


    от студента до доктора в пенсне


    и даже мудрые ученые с залысинами


    изобретают с каннабисом даниссимо"



    табак и водка - наркотики посильнее травы, но их можно спокойно провозить и употреблять. Вам не кажется, что нас где-то на*бывают?


  • 11 марта 2010, 15:41

     

    можно подумать, они траву везли мешками и килограммами.


    Башик 13 граммов - дунул и нету. И туда же - наркокурьеры.


    Вы еще скажите наркобароны.


  • 11 марта 2010, 19:06

     

    дело даже не в том сколько они везли,как им это в голову пришло? или они просто надеялись на свою "неприкосновенность"

  • 12 марта 2010, 06:34

    Потребляющий   Ответить

     

    Трава- не наркотик

  • 13 марта 2010, 05:07

    белка   Ответить

     

    самое печальное что на это закрыли глаза органы.Был бы другой на их месте давно раздули бы

  • 13 марта 2010, 07:47

     

    Простому студенту просто бы дали от 1,5 до 3 лет.


  • 13 марта 2010, 15:49

     

    википедия о марихуане

  • 15 марта 2010, 04:50

    умник   Ответить

     

    ну воронье раскаркалось.не забывайте что они какие бы не были остаються пацанами.вспомните себя завистливые уроды в молодости.да !необходимо с ними поработать и родителями и думаю они навсегда запомнят.

    15 марта 2010, 06:19

    Пендальф   Ответить

     

    сам ты урод. Если щас их отмазать, она навсегда запомнят только свою безнаказанность. А потом будут безнаказанно воровать бюджетные бабки и сбивать людей на дорогах, таких вот как ты защитничков. Этих ребят надо на полную катушку закрывать, вот тогда может чего и запомнят, и то сомнительно