$ 63.92
67.77
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


4 марта 2010, 05:08

Депутат Госдумы Владимир Матханов начал борьбу с алкоголизмом

Комитет Госдумы по экономической политике и предпринимательству будет добиваться того, чтобы пиво включили в список алкогольных напитков, - заявил депутат Госдумы от Республики Бурятии Владимир Матханов, выступая на секции «Современная культура: модернизация общественного сознания» Форума «Стратегия 2020» в Горно-Алтайске:

- Наш комитет ведет последовательную работу по созданию законодательных условий для решения проблемы алкоголизма и, в частности, алкоголизма в молодежной среде.

Мы ввели ограничения на рекламу пива. Ужесточили санкции в отношении тех, кто продает алкогольную продукцию детям и подросткам.

Необходимо отнести пиво к разряду алкогольных напитков. Это наша принципиальная позиция. И мы этого добьемся.

В Горно-Алтайске проходил форум «Стратегия 2020», в котором принимают участие более 200 руководителей предприятий, молодежь, представители бизнес–сообщества республики. Развитие демократии, экономики, борьба с коррупцией и современная культура – темы, предложенные для обсуждения на секциях Форума.

Источник:

«Байкал24»

Комментарии (21)

  • 4 марта 2010, 05:33

    доктор Менгеле   Ответить

     

    следующим шагом Володи должно стать исключение водки из списка алкогольных напитков)))


    4 марта 2010, 05:54

    Бэээ   Ответить

     

    Угу самая тяжелая часть войны- это с самим собой))))

    4 марта 2010, 14:12

    Саша   Ответить

     

    Да! Да! Еще надо спирт отнести к разряду наркотических веществ, как было до 1992 года, когда демократы перевели спирт в разряд пищевых продуктов!

  • 4 марта 2010, 05:35

    akela   Ответить

     

    Брат на брата! Не приведи, Господя, новой гражданской....! )


  • 4 марта 2010, 06:48

    читатель   Ответить

     

    Пиво настоящее нам и не снилось! А та бурда в полтарашках это не спиртные напитки а химическое оружие! Воки путной то же нет. Беда!

  • 4 марта 2010, 08:51

    Земляк   Ответить

     

    лучшее средство - собственный пример

  • 4 марта 2010, 09:13

    нигилист   Ответить

     

    Не, если алкоголь нормальный и потребляется правильно, то за ради бога. Мухи от котлет отделяйте. Бог с ним, пусть производят, тока детям не дают. А пивасик реально у детишек за просто так идет как газировка, вкус-то мягче и тянет потихоньку. пивной алкоголизм с подросткового возраста имхо страшнее чем водкой болеть


  • 4 марта 2010, 13:18

     

    In first i was like


    [Комитет Госдумы по экономической политике и предпринимательству будет добиваться того, чтобы пиво включили в список алкогольных напитков]



    But them



    [В Горно-Алтайске проходил форум «Стратегия 2020»]



    I lol'd))



  • 5 марта 2010, 05:31

    Необходимо отнести пиво к разряду алкогольных напитков. Это наша принципиальная позиция.



    когда едросы начинают говорить что-то о принципиальных позициях это вообще сразу смешно.



    а тут смешнее втройне. чувак торгующий водкой надувая щеки требует запретить пиво, мотивируя это "необходимостью решения проблемы алкоголизма".



    героиновые барыги единым фронтом выступили за ужесточение ответственности к распрастранителям конопли:



    "марихуана сушит мозги подрастающего поколения, ее надо искоренить - это наша принципиальная позиция!"



    ящитаю, "единую россию" спасут только массовые хм... партийные чистки.


  • 5 марта 2010, 05:34

    фото кстате чудесное.



    володя отаке!


  • 5 марта 2010, 07:49

    ЛИС   Ответить

     

    От человека,который на алко-деньги проплатил себе место в госдуме,это заявление звучит вааааааще смешно))))))))))))думаю Володи из ГД прямая дорога камеди)))он там еще чего-нить оттожет!)))))

  • 5 марта 2010, 08:18

    смешно, впрочем, лишь на первый взгляд.



    меньше пива пьют - больше водки. это его принципиальная позиция - бабло должно идти ему, а не пивоварам.


  • 5 марта 2010, 19:29

    ЛИС   Ответить

     

    Кстати о Фото...наверника уже стоит во всех кабинетах братьев Матхановых)))ну типа братва стремится к власти,что-то из этой серии))))

  • 6 марта 2010, 07:35

     

    а кто это у него за плечом?


  • 6 марта 2010, 10:24

    Клер   Ответить

     

    Умора , Володя ты хоть могзгами то пошевели маленько, прежде чем такими лозунгами кидаться...


    Водочная мафия блин....


  • 7 марта 2010, 06:12

     

    У Володи видать мозги пропиты или вообще тупой - такие заявы делать, будучи хозяином водочного заводика.

  • 9 марта 2010, 05:54

    обыватель   Ответить

     

    В любом деле, а в политике в особенности, важно ведь не ЧТО говорят, а КТО: водочному заводчику не пристало рассуждать о вреде пива, как хозяйке борделя о вреде ранних половых контактов. Пиво, безусловно, зло, но это несоизмеримо меньшее зло, чем водка.А попытка умолчать об этом не только ханжество, но и мошенничество... 

  • 9 марта 2010, 11:35

     

    надо чтобы и пивная продукция и водочная были хорошего качества начните с себя уважаемый.Я по поводу вашей дешевой водки которая доступна по деньгам.И вообще ...

  • 16 марта 2010, 14:42

    Россиянин   Ответить

     

    Единоросы они такие - под благими намерениями, на первый взгляд, скрывают собственный корыстный интерес. Правда не у всех это хорошо получается. 


    Каждый народ заслуживает ту власть, которая его имеет.

  • 17 марта 2010, 18:29

    BURO 2010   Ответить

     

    пиво без водки - деньги на ветер.На людской слабости делать деньги мозгов не надо - боком все выходит.

  • 25 июля 2012, 21:36

    Кинт   Ответить

     

    Или мы дебилы или он. Так и не понял

Имя