$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


25 февраля 2010, 08:36

pressa.irk.ru

Мэр Байкальска указал депутатам из Бурятии на место

Мэр Байкальска выразил непонимание того, почему депутаты из Бурятии лезут в дела другого субъекта федерации, выступая с обращениями. - Пусть лучше бы озаботились работой своего собственного Селенгинского ЦКК, который дымит еще больше, чем БЦБК, — подчеркивает Валерий Пинтаев.

Досталось и инициатору письма, депутату-экологу Арнольду Тулохонову.

- Арнольд Кириллович летом 2008 года, когда еще работал комбинат, спускался на батискафах «Миры» в Байкал прямо возле трубы, которая выпускает в озеро стоки. Если бы Тулохонов там, на дне, хоть что-нибудь обнаружил, например, превышение ПДК, вмиг растрезвонил бы на весь мир, а он промолчал, значит, нет там ничего, только рыбки плавают, — удовлетворенно говорит Пинтаев.

Источник:

«МК в Бурятии»

Комментарии (14)

  • 25 февраля 2010, 10:03

    Земляк   Ответить

     

    интересно, когда весь Байкал изгадят, чьё это будет дело???

    молодцы депутаты, здесь я вас поддерживаю.

  • 25 февраля 2010, 11:14

    Алексей Михайлович   Ответить

     

    Совершенно верно высказался!!! Пусть в своих угодиях порядок наведут, сперва!!!

  • 26 февраля 2010, 05:49

    кашкай   Ответить

     

    все надо делать сообща - байкал один на всю планету

  • 26 февраля 2010, 09:58

    Слишком много энергии уходит на популизм и компанейщину, а не на незаметные, но конкретные дела на подъем бизнеса и экономики РБ

  • 26 февраля 2010, 10:40

    Алексей Михайлович   Ответить

     

    Когда каждый, будет свои шесть соток окучивать и поливать, тогда и в целом ситуация будет улучшаться. А то в своем глазу бревна не замечают.....

  • 27 февраля 2010, 00:28

    Механик   Ответить

     

    Это у вас угодья и огороды!!! А у нас республика)))

  • 27 февраля 2010, 13:59

     

    Байкал - это достояние Республики Бурятия и все с ним связанное - наше дело. Если надо - будем вмешиваться!!!

  • 1 марта 2010, 14:20

    Алексей Михайлович   Ответить

     

    Все, во что ВЫ вмешиваетесь - разворовывается, рушится, Вами же!!! И не надо пукать по поводу того, что Байкал это достояние Республики Бурятия, а как же остальная Восточная Сибирь и не только???

    1 марта 2010, 16:40

    Земляк   Ответить

     

    вот именно, Уважаемый, не надо ради прибыли всю Сибирь в помойку или пром площадку превращать.

  • 3 марта 2010, 14:35

    OI -OI   Ответить

     

    Там уже всё проплачено и мэру тамошнему обещано,вам ли не знать,сами из таких.Т.ч. не лезьте,спинку сломаете. Начните с себя беречь Байкал,со своей стороны берег или разбазарили,или же загадили.


  • 3 марта 2010, 14:38

    OI-OI   Ответить

     

     А Российским властям указ мирового правительства: гадить и гадить,вот они и выполняют,что им до экологии,они считают,что для себя эту экологию всегда купить смогут.


  • 3 марта 2010, 17:17

    Земляк   Ответить

     

    мусор на берегу - это одно, а труба с парашей на глубине 300 м - это другое (и это на самом большом чистом озере планеты, пока ещё). А что может течь из этой трубы посмотрите для интереса в Селенгинске. Указы же "мирового правительства" пусть останутся на совести власти, а мы простые люди с этим не смиримся.

  • 7 марта 2010, 03:07

     

    а набабреру мэра байкальска называют буряцким олкашом и дерупаськиной марионеткой


  • 9 марта 2010, 09:55

    Папин-сибиряк   Ответить

     

    мэр Байкальска видимо не помнит (или делает вид) как Байкальск оказался в ведении Ирк. области, а у Бурятии Северобайкальск. Только незнание истории или её игнорирование не повод одергивать депутатов НХ, а то обещанными 25% акций БЦБК не поперхнуться-бы, тем более что это даже и не блокирующий пакет.

Имя