$ 63.92
67.77
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


3 февраля 2010, 11:04

Вячеслав Мархаев вызвал президента Бурятии на теледебаты

Первый секретарь БРО КПРФ Вячеслав Мархаев на партийном сайте прокомментировал высказывание президента Бурятии Вячеслава Наговицына, не так давно охарактеризовавшего политику коммунистов как «страусиную». По словам товарища Мархаева, оценка президента содержала ряд эмоциональных выражений, недопустимых со стороны высшего должностного лица республики.

«Должность президента не дает оснований человеку категорично высказываться о правильности или неправильности политики целой партии. Политический диалог между обществом и государством предусматривает взаимоуважение. В демократическом государстве оппозиционные партии существуют, чтобы критиковать власть, указывать на ее ошибки и недочеты», - заявил товарищ Мархаев.

По его словам, никогда КПРФ не занимало выжидательную позицию. Единственные, кто выступил как в Народном Хурале РБ, так и в Улан-Удэнском горсовете против повышения тарифов, были коммунисты. Антинародные решения приняты большинством, которое составляют депутаты-«единороссы». Нечестно умалчивать эти факты. И безнравственно в очередной раз взваливать на плечи простых граждан тяготы экономических проблем. Именно об этом говорили люди на состоявшемся митинге протеста. Это и стало истинной причиной негодования и возмущения со стороны Наговицына. Что касается «страусиной позиции», то сошлемся на слова Путина: «Кто обзывается, тот сам так называется!». «Однако будем великодушны, и публично приглашаем президента Бурятии к дебатам в телевизионном эфире», - подытожил товарищ Мархаев.

Источник:

ИА «Байкал Медиа Консалтинг»

Комментарии (46)

  • 3 февраля 2010, 11:59

    outsider   Ответить

     

    Редкий случай проявления достойной позиции среди политиков - В. Мархаеву - респект

  • 3 февраля 2010, 12:46

    Taffy   Ответить

     

    Вячеслав Мархаев - это человек, который реально может что-то сделать, изменить ситуацию. По крайней мере, глядя на него, понимаешь, что еще не все потеряно, и что есть люди, которым не безразлично все и вся. И уж точно единоросом бы сейчас не был. 

    20 февраля 2010, 11:57

    Пробежий   Ответить

     

    Ха-ха  - кому вы лепите?

  • 3 февраля 2010, 12:46

    Taffy   Ответить

     

    Вячеслав Мархаев - это человек, который реально может что-то сделать, изменить ситуацию. По крайней мере, глядя на него, понимаешь, что еще не все потеряно, и что есть люди, которым не безразлично все и вся. И уж точно единоросом бы сейчас не был. 

  • 3 февраля 2010, 16:01

     

    достойный человек

  • 3 февраля 2010, 16:19

    ирина   Ответить

     

    Мархаев- человек слова и дела,так держать!


  • 3 февраля 2010, 19:44

    владимир   Ответить

     

    Вояка дастойный спору нет. А вот для политика и тем более реформатора в широкой социальной действительности не дотягивает, но это по моему мнению IQ -низковат 

    4 февраля 2010, 07:28

    Taffy   Ответить

     

    А вы, Владимир, исходя из чего делаете такой вывод? Поделитесь, а

    4 февраля 2010, 11:01

    Владимир   Ответить

     

    Делюсь ага, из личного опыта и общения с данным предстовителем полит. элиты

     

  • 3 февраля 2010, 19:46

    Механик   Ответить

     

    Наш президент типичная "шестерка",со всеми вытекающими обстоятельствами. Взять хотя тоже самое повышение тарифов.

  • 3 февраля 2010, 22:02

    ГОСТЬ   Ответить

     

    Надо его  президентом избрать и дать возможность работать на благо любимой Бурятии.

    Тьфу, забыл совсем..  Нас же лишили права избирать ... (какого хрена?)

    Путина  в отставку! Наговицина в Томск! Чепика в Москву (или откуда он там...)

    Тарифы разумные, монополистов всех раздробить принудительно (неважно РЖД или ТГК 14), количество чиновников сократить в два раза (минимум), вся Бурятия свободная экономическая зона!

    Москве платить РАЗУМНУЮ плату за охрану границ и возможность СВОБОДНО РАЗВИВАТЬСЯ.

  • 4 февраля 2010, 05:08

    патриот   Ответить

     

    наговицын большая беда для республики. алчность, нетерпимость к аппонентам, неуважение к народу, хуралу - это очень плохие качества для руководителя. но ведь сам то не уйдет? не на того напали. 

  • 4 февраля 2010, 07:38

    телезритель   Ответить

     

    Было бы интересно послушать теледебаты двух уважаемых людей - Наговицына, ставленника Москвы, с его желанием привлечь к Байкалу инвесторов и Мархаева, политика, знающего изнутри уклад местного люда, их проблемы и чаяния.  

    4 февраля 2010, 08:16

    Taffy   Ответить

     

    А вы бы им какие вопросы хотели задать? 

  • 4 февраля 2010, 08:40

    телезритель   Ответить

     

    Меня интересует будущее нашей республики, разговоры о создании Байкальского края, вопросы экологии Байкала, республиканская аграрная политика.

  • 4 февраля 2010, 08:48

    моджахед   Ответить

     

    Наговицына в Томск!

    Чепика в Рязань!

    Путина в ж...!

  • 4 февраля 2010, 08:55

    Taffy   Ответить

     

    А если конкретизировать? Как думаете, решится Наговицын на такие дебаты? 

  • 4 февраля 2010, 09:59

    телезритель   Ответить

     

     Командная система руководства и управления подразумевает только свою правоту, любые обсуждения "на равных" с оппонентами считается нарушением партийной дисциплины. "Кто не с нами, тот против нас". Наговицын не будет подставлять себя критике, для него важнее сохранить свой имидж энергичного новатора и реформатора.   

  • 4 февраля 2010, 11:09

    Frosya   Ответить

     

    Не беспокойтесь за имидж В. Наговицына, им теперь будет заниматься новый вице-премьер Правительства РБ А. Полосин, который пока является начальником отдела Дальневосточного федерального округа Территориального управления Администрации Президента (АП) РФ. Переход в Бурятию связывают с тем, что весной 2009 г. А. Полосин претендовал на должность руководителя Департамента региональной политики АП РБ, которым в итоге стал другой известный политтехнолог Андрей Колядин, являвшийся до этого вице-губернатором Воронежской области, а до этого работавший в Самаре при Константине Титове. Видимо так и А. Полосин хочет в дальнейшем стать более статусной фигурой в АП РФ. О. М. Говорун, начальник Управления по внутренней политике АП РФ и В. Наговицын договорились, что за месяц А. Полосин завершит все свои дела в прежней должности. Но уже по проявляемой активностью А. Полосина по линии нового назначения в Москве, Бурятию ждут перемены, в т.ч. и в кадровом составе Правительства РБ.

    4 февраля 2010, 14:55

    Taffy   Ответить

     

    Это просто комментарий или это уже информация? )

  • 4 февраля 2010, 17:04

    Filya   Ответить

     

    Эти варяги - временщики, накуролесят как  Сюсюра со своими замами и отвалят. Надоели эти компашки со своими новаторскими закидонами. Изнахратят Байкал, разтащат, всё что можно растащить. А наши депутаты ради халявной пенсии будут хавать и принимать законы в угоду партии дармоедов.  

  • 4 февраля 2010, 21:17

    Moscow never sleeps   Ответить

     

    Frosya, не смешите мои тапки.

    Полосин со товарищи обо...лись на весенних выборах. Половину управления внутренней политики АП разогнали, а этот "демон бурятской политики" еле удержался в должности советника. Поняв, что на карьере в АП можно поставить крест, долго метался по столице в поисках работы - не нашел. Тут он никому не нужен со своими "поведенческими стратегиями". Бурятия для него - подарок судьбы. Так что вы эта... готовьте собольи шкурки для обмена))) Корабль с бусами скоро причалит))) И отчалит, как только трюмы набьет)))

    Save Baikal!!! Stop Deripaska!!!

  • 4 февраля 2010, 23:57

    43 квартал   Ответить

     

    А , Вы, знаете , почему  Мархаев *ушел* из МВД? Да. до политика ,  ему далеко.  Он хороший и умелый  командир и подчиненные у него были нормальные.  Так что команду он наберет из проффи .


  • 5 февраля 2010, 07:37

    Frosya   Ответить

     

    Очень интересно узнать на каких выборах А. Полосин со товарищами умылись и почему почти через год после этого А. Полосин только понял, что в АП ему не прохонжа. Да и если Вы все так хорошо знаете, может быть укажите кого конкретно из половины Управления по внутренней политики АП разогнали. Будет интересно узнать.

    5 февраля 2010, 10:30

    лоло   Ответить

     

    Ну типа про Матвейчева уже слышали?

    5 февраля 2010, 10:35

    2Fosya   Ответить

     

    И все таки осел машет ушами)))

  • 5 февраля 2010, 10:32

    лоло   Ответить

     

    думлЕР!!! Вот гад даж фамилию выбрал ... подхалим!

  • 5 февраля 2010, 10:49

    Frosya   Ответить

     

    Олег Матвеечев как работал советником в АП, так и работает. Вчера общались.

    5 февраля 2010, 16:02

    2Frosya   Ответить

     

    http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/02/04/224715
    Как то хочется верить уважаемому изданию

    5 февраля 2010, 16:09

    лоло   Ответить

     

    Кста, когда ждать приплытие корабля, шкурки уж пованивают?))) Да и бус охота как можно скорее.

    5 февраля 2010, 16:15

    лоло   Ответить

     

    2Frosya
    Обманывать нельзя врать

  • 5 февраля 2010, 20:13

    Frosya   Ответить

     

    Да как стремительно все изменяется. Еще вчера рано утром звонила Олегу Матвейчеву из Иркутска, когда улетала в Москву из командировки и ничего такого неожиданного не было. Пока приходила в себя, сегодня ближе к вечеру получила от него послание: НАЧИНАЕТСЯ НОВАЯ ЖИЗНЬ!

    НОВЫЕ ПЛАНЫ, НОВАЯ РАБОТА, НОВЫЕ ПРИВЫЧКИ

    БРОСАЮ ПИТЬ И КУРИТЬ

    НАЧИНАЮ ЗАНИМАТЬСЯ ЗДОРОВЬЕМ И ТВОРЧЕСТВОМ

    ВЫШЛА ТАК ЖЕ НОВАЯ КНИГА «ПОВЕЛИТЕЛЬНОЕ НАКЛОНЕНИЕ ИСТОРИИ»

    ЕЕ МОЖНО СКАЧАТЬ НА САЙТЕ: www.matveychev.ru

    До встречи в новой жизни!

    Перезвонила ему и он действительно подтвердил, что вчера его попросили написать заявление задним числом. Так что у "Ведомостей" проверенная информация. Молодцы, оперативно работают! Впрочем, как и всегда.

  • 7 февраля 2010, 08:26

    Владимир   Ответить

     

    Все понятно товарищи и даже интересны высказывания и комментарии, только не понятно почему Filya создает информационный шум конечно работа на КПРФ это хорошо но многие всказывания и намеки как то уж не сочитаються с образом и имиджем коммунистов. Видимо выкидаши политологи подвалили в лице   Filya

  • 7 февраля 2010, 15:57

     

    Похрен до Матвейчева, Полосина и иже с ними, лишь бы здесь их не было. А то нашли моду присылать всяких сурковско-говоруновских на кормление.


    8 февраля 2010, 04:53

    2 USSR   Ответить

     

    А иркутянам то какая разница?

  • 7 февраля 2010, 16:59

    для USSR   Ответить

     

    Полосин как раз и приезжает в Бурятию. Внимательней читай предыдущие комменты.

  • 7 февраля 2010, 17:10

    иосиф сталин   Ответить

     

        Президента себе, выбирайте достойного, знающего ИЗНУТРИ ЧАЯНИЯ народа здесь проживающего, национальность здесь не имеет значения, как показывают последние  события, и реакция избранных на них,  в первую очередь, интересно будет  отношение кандидата к коррупции. 

        Мархаева лично не знаю, но складывается впечатление что он достоин, ведь впереди будет вопрос безопасности граждан. 

  • 8 февраля 2010, 05:40

    владимир   Ответить

     

    вот беред,тов. подстовные форумчане давайте форум загрезнять не будем, а то как-то читать не интересно стало   

  • 8 февраля 2010, 08:25

    Светик   Ответить

     

    а которые тут подставные?

  • 10 февраля 2010, 03:19

    Taffy   Ответить

     

    В очередной раз пообщавшись с Вячеславом Мархаевым, снова с удовольствием констатирую: и как человек, и как политик - один из лучших читай адекватных. ИМХО )

  • 16 февраля 2010, 03:27

    Сергей   Ответить

     

    Ох, ну и дела у вас тут...

  • 16 февраля 2010, 13:40

     

    О... какие дифирамбы Мархаеву..! Да ничего он особо из себя не представляет,   очень приятный в общении  и не более того.. Не сказать что  ума палата. Тихий националист за что собственно и из МВД и вылетел..



  • 20 февраля 2010, 12:03

    Пробежий   Ответить

     

    Так потому и дифирамбы, что националист - наверняка одни буряты его и поддерживают.

  • 21 февраля 2010, 11:52

    иосиф сталин   Ответить

     

       последним двум комментирующим отвечу, вы видимо "лучшие" представители своей нации или народности. Так таковыми и останетесь!))) Хочу Вас и поблагодарить за то, что имеете свое мнение. И судя по всему люди вы недавно приезжие, знать бы откуда?  Неуважаете вы, хозяев т.е. местных жителей, у которых национальность не имеет значение в таких вопросах, тем более на этой Земле.

  • 25 февраля 2010, 04:54

    наблюдатель   Ответить

     

    Мент он и есть мент. Не знаю ни одного руководителя из ментов, кто хоть пару связаных слов сказал бы на телеэкране. Отставить, взять, равняйсь, смирно - примерно такой арсенал слов могут они выдавать. Так что если бы Мархаев  и вышел бы на теледебаты, был бы позор для него, ни опыта работы руководителем крупных компаний, ни аппаратного опыта работы, ни знания экономических проблем и путей их решения. Если и выставлять против Наговицына коммуниста, так это лучше демагога Будажапова. Он по крайне мере может что-то сказать избирателям, тому, чему научился в Госдуме, отсиживая там два срока.

    25 февраля 2010, 06:09

    Taffy   Ответить

     

    хм... есть сомнения, что слышали его выступления... демагогии там действительно мало, если под "парой связаных слов" имеете в виду это :)

Имя