$ 63.39
68.25
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


26 августа 2009, 05:39

Информ Полис

Леонид Мотошкин: Груз был тяжелым

Леонида Мотошкина, министра имущественных и земельных отношений Бурятии, уволили, пока он был в отпуске. — Я не собираюсь размахивать руками, вступать в полемику и доказывать, что со мной поступили несправедливо. Как я понял, президентом республики по моей персоне решение принято, — расстроенно сообщил «Информ Полису» Леонид Мотошкин.

О том, что Вячеслав Наговицын отправляет министра в отставку, Мотошкину, находящемуся в очередном отпуске, сообщили сразу же после планерного совещания, на котором и была озвучена эта информация. Позже на пресс-конференции президент Бурятии Вячеслав Наговицын, не называя подробно причину своего недовольства работой молодого министра, сказал:

— На планерном совещании в понедельник дано прямое указание Петру Носкову освободить от должности Леонида Мотошкина. Он уже созрел сам до этого решения. Ну не получается у человека, я вижу, что он мучается, нас мучает, республику мучает. Поэтому лучше по-хорошему разойтись. Можно и по-плохому: я могу два выговора объявить за то, что я ему поручил год назад. Но зачем ломать судьбу человеку? Поэтому ему было предложено уйти самому.

36-летний Леонид Мотошкин был назначен на этот пост в сентябре 2007 года. За время его работы министром была создана нормативно-правовая база для деятельности малого предпринимательства, упорядочен учет республиканского имущества, проведена оптимизация сети учреждений и другое.

— Груз тяжелый. Если бы мне сегодня предложили эту должность с учетом проб и ошибок, я бы не согласился, — отметил Леонид Мотошкин.

Но, как сообщил в правительстве республики источник «ИП», причина столь быстрого ухода молодого министра заключается в том, что он не нашел общий язык с одним из членов правительства РБ.

Источник:

Татьяна Анхонова,"ИП"

© 2004-2015 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г.
выдана Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия

 Наверх 

Перепечатка материалов возможна при указании активной ссылки на данный сайт.

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.

^